Регистрация: 20.03.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отпуск 2015

Вот и пролетел отпуск и по возвращению решил написать отзыв, который надеюсь поможет другим при выборе данного отеля. Съездили просто отлично, от Пегаса.

Перелеты все по расписанию, ничего не переносили. Отель отличный, 4++++. был неприятный момент при заселении, промариновали нас три часа, не взяв сразу деньги, хотя потом все равно дали нам номер как мы и просили повыше и с видом на море, попросив за это 15$, почему сразу нельзя этого было сделать непонятно, хотя пустых номеров было предостаточно, ну да ладно. Номер отличный свежий ремонт, стильный дизайн, хорошая мебель, белоснежное белье, которое менялось каждый день (через день оставляли доллар), холодильник и просто огромный балкон-лоджия с прекрасным видом. Вся территория отеля утопает в зелени, два бассейна, один с горками, конечно пустыми они не бывали, но найти место на лежаках и в воде можно было найти всегда. Кухня просто отличная для 4 звезд. не поверите, но впервые приехав из Турции, мы не соскучились по нашей еде... Каждый день говядина, в различных вариантах!!!, баранина, индейка, курица, рыба (в том числе, дорада, форель) и все это и на пару и жареное на гриле и отварное, различные супы-пюре. Очень много фруктов, черешня, персики, сливы, виноград все каждый день... про яблоки, грейпфруты (очень сладкие), арбузы и дыни я даже не говорю. Почувствовали что в ресторане работает классный кондитер, десертов было очень много и далеко не типичных турецких, а всевозможные торты, пирожные, бисквиты, суфле, мороженое и т.д. Супер!

Отель преимущественно датский, их очень много, так же прилично немцев, голландцев, поменьше поляков, финов и шведов. русских за весь отдых было не более 8-10 человек. Ну и конечно в отеле не говорят на русском, нигде, но так даже интересней. не могу ни сказать про анимацию, это нечто, мы общались с туристами, в том числе с нерусскими, которые приезжают в этот отель не первый раз и были в других отелях Алании, анимация здесь самая лучшая. Имеется отдельная открытая зона со столиками человек на 300 и серьезной сценой (ракушкой) с профессиональным светом, звуком и пультом диджея. Каждый вечер разная программа, за 15 дней отдыха повторились только турецкая ночь, лотерея бинго и файер-шоу, о котором хочется сказать отдельно - это очень красиво, завораживающе и можно смотреть и смотреть на это, выступает 3 парня из аниматоров отеля. Для остальных представлений привозят артистов. конечно вся анимация на английском и немецком, но это только добавляло колорита нашему отдыху. тем не менее ведущий все же выучил одну фразу, "Добрый вечер, Россия" и приветствовал нас так каждый вечер, на перекличке национальностей присутствующих на вечере.

До моря ходили преимущественно пешком 10-12 минут, абсолютно не в тягость, обратно правда перед самим отелем нужно идти в горочку, но после такой кухни это было только полезно, но для тех кому трудно, с 9,30 каждые 15-20 минут ходит бесплатный микроавтобус отеля. Пляж замечательный, просторный, правда лежаки платные, но нам они особо не нужны были мы все время проводили в воде, а вещи оставляли на циновке. Песочек очень приятный и можно лежать прямо на нем, конечно кое-где мусор и окурки, но это уже вина самих туристов, и не только русских, немцы свинячат похлеще. Море очень теплое, ласковое, заметно теплее чем в Мармарисе, заход в воду пологий и удобный. Вода чистая бирюзовая. Правда было дня 4 за наш отдых когда море волновалось и тогда к берегу прибивало какой-то мусор и водоросли, но если отплыть подальше то вода оставалась чистой и прозрачной и конечно соленой. именно в эти дни испытывали дискомфорт от того, что воздух становился очень влажным и душным, как в тропиках, одежда моментально становилась мокрой, как в сауне, было тяжеловато, но видимо именно поэтому только в этом регионе Турции растут бананы, солидные плантации которых мы видели во время экскурсий. но попасть на весь отдых в такой климат очень не хотелось бы. это единственный минус Алании.

В целом Алания по природе и пейзажам напомнила Мармарис, так же длинная красивая набережная, горы покрытые соснами. Очень много интересных и красивых мест, которые можно и нужно посмотреть самостоятельно, либо пешком либо передвигаясь на общественном транспорте. Также ездили на очень интересные и красивые экскурсии, очень понравилось джип-сафари, постепенный подъем на джипах на 1500 метров с красивейшими видами на море и все побережье, очень советую. не берите экскурсии о отельных гидов, цены в два раза выше, рядом с отелем по пути на пляж есть агентство там русскоговорящая женщина Соня. Лично я еще до отпуска познакомился в инете с Османом Набиевым, у него агентство на другом конце города, за полуостровом, было даже интересно просто прогуляться туда. хороший, светлый офис, прекрасно говорит по русски, все экскурсии были организованы на 5 с плюсом. если нужно пишите расскажу как найти его, или сами найдите его в контакте по имени и фамилии.

Подводя краткий итог, отдых удался на 5 с плюсом, за исключение только нескольких дней духоты. сейчас просматривая фотографии дома, как обычно возникает вопрос, а были ли мы там? 15 дней пролетели как один и хочется вернуться назад. Но это уже лирика, свойственная послеотпускному адаптационному периоду.

Добавлено 31.07.15 12:43 (5 211 символов в тексте)

13:02 03.08.15

Георгий, скажите, сейф в каждом номере, или только на ресепшн? Не могу найти информацию.

10:06 05.08.15

Добрый день. Сейф в каждом номере, сначала оплачиваешь задаток плюс стоимость, а по окончанию отдыха по предъявлению квитанции (которую нужно обязательно сохранить), задаток возвращается.

12:29 05.08.15

Спасибо!

20:02 08.08.15

Георгий, добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько денег в долларах брали с собой и сколько потратили? Рубли тоже можно с собой взять? Скажите, как лучше брать с собой или на карте?

20:02 08.08.15

Скажите, а туристы с маленькими детишками были там? А с насекомыми как там?

05:48 10.08.15

Добрый день. мария, по деньгам вопрос риторический, я считаю здесь нужно риентироваться на то, чем Вы хотите заниматься на отдыхе. Если просто лежать на пляже и у бассейна, то совсем немного, так как питание в отеле отличное, ну а если хотите поездить по экскурсиям, да и просто побродить по городу и окрестностям то тогда побольше, плюс то что потратите в дьюти-фри. В среднем все равно где то 1000 долларов лучше иметь с собой, не потратите назад привезете. Рубли брать не нужно совсем, а на карте или без это особого значения не имеет. мы меняли на лиры небольшими частями в отеле на ресепшенеи все. Рекомендую обязательно менять на лиры, так гораздо проще расчитываться в магазинах и кафе, потому как при расчете долларами на сдаче Вас все равно обсчитают.
С детишками было достаточно много отдыхающих, причем всех возрастов. Насекомых практически нет, по крайней мере кусающихся нет вообще. конечно где-то бывают мухи, но немного ну и пчелки над сладким и цветами. За это не переживайте. Отель очень хороший, приятного отдыха.

13:58 10.08.15

Огромное Вам спасибо!

11:34 13.08.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , далеко ли до центра ? Если ли рядом рынок?