Регистрация: 16.05.12
Читательский охват: 11975

июле 2015
04.07.15 - 15.07.15

И снова Испания!

Отдыхала в отеле с 4 июля по 15 июля 2015 года.Начну с размещения: по приезду в отель взяли общепринятый налог на проживание и дали ключ от номера 501.О номере: номер средний ничего удивительного для стандартной европейской трешки ,пойдет, но что меня удивило так это отстутствие в номере стаканов ( замена им 2 пластиковых),это полный бред и отсутствие пепельницы на балконе, первый раз вижу такое.Старенькая мебель,две сдвинутые кровати,доисторический фен в ванной, единственный плюс более менее большой балкон.По уборке: первый раз вижу настолько ленивых горничных,которые кроме как заправляют кровати больше ничего не делают в номере.Туалетная бумага в моем номере за 12 дней отдыха появилась всего 1 раз,приходилось самой спускаться в ресепшен и просить.Постельное белье менялось 2 раза на грязное-чужое, простынь и подушка вся в пятнах,неприятно.Питание: брала полный пансион FB,о чем очень сильно пожалела,питание очень скудное,фруктов почти нет, арбуз или дыня только на завтрак,на обед и ужин только яблоки и жесткие персики,были еще консервированные приторные невкусные персики,из овощей на завтрак огурцы,в обед и ужин зеленые помидоры да и какие то неаппетитные салаты и это в стране,где изобилие фруктов и овощей.По воскресеньям на завтрак шампанское,но я не любитель алкоголя по утрам.Чай и кофе в аппарате.Как писали в отзывах ранее, почти вся еда приготовлена из дешевых полуфабрикатов,это правда,честно не понравилось.В ресторане есть русскоговорящий персонал из Украины,особое внимание они уделяют исключительно только своим соотечественникам ,могут стоять болтать со своими соотечественниками не обращая внимания на других туристов, честно сказать считаю это некомпетентным в сервисе отеля,единственный более менее услужливый дядечка из этого состава испанец,он отмечает вас в своем списке,когда приходите кушать.На ресепшене есть русскоговорящая девушка Жанна ( все ее называют Джоанной), готова вам во всем помочь, но настолько неискренний персонал в отеле, все какие то неулыбчивые,лишний раз никто не поздоровается,голову не поднимет,мелочь но неприятно.Пляж: заход в море неплохой, но песок очень глубокий, засасывает ноги, но если пройти немного подальше,по правую руку,где скамейки,заход будет значительно лучше,для детей подойдет и тех кто не умеет плавать, большая часть туристов загорает на циновках или полотенцах, приценилась я по стоимости лежаков ( 5 евро), в прошлом году отдыхала в Калелье,так там лежаки были по 3 евро,море теплое,приятное.Кто едет отдыхать в Бланес будьте готовы к тому что пойти там особо будет некуда,кроме Кэмпингов, детских игровых залов и нескольких кафе,нет ничего, главная достопримечательность Бланеса это ботанический сад, пешком 45 минут, на трамвайчике вас довезут до центра города за 5 евро,далее пересадят в автобус и до ботанического сада,вход 7,5 евро,маленькие магазинчики через дорогу от отеля,где продают китайское брахло по завышенным ценам, молодеже будет скучно,летала с родителями,они немолодые люди,но даже им в Бланесе скучно было.В Калелье понравилось больше,там хотя бы есть какая то жизнь, тут после 22.00 слышно только крики немецкой пьяной молодежи,пойти некуда.В Барселону ездила через день, там очень красиво.Железнодорожный вокзал находится не близко,брали такси до вокзала за 9 евро,один раз решили дойти до автостанции пешком, нам на ресепшене сказали что до Барселоны оттуда можно доехать на автобусе,ввели в заблуждение, с этого вокзала автобусы идут только в соседние города такие как Лорет де мар и автобус до ж/д вокзала,по итогу в кассе нас обдурили, продали билеты до ж/д вокзала за 16 евро в один конец за двоих,хорошо что не взяли в оба конца,а билеты стоили 2,5 евро как нам потом сказали другие туристы, такси дешевле вышло.Отельный гид Аранка, очень отзывчивая,всегда поможет если возникнут какие либо сложности,Натали турс порадовал в этот раз.Экскурсии не покупала т.к это моя не первая поездка в Испанию, все местные достопримечательности уже видела, да и то что не успела посмотреть в прошлые поездки,смотрела самостоятельно.Единственную экскурсию покупала у Натали турс на шоппинг, 3 часа в Барселоне+3 часа в аутлете, ездила не первый раз, осталась довольна.В целом отдыхом осталась довольна, в Бланес больше не поеду, не люблю возвращаться дважды в одно и тоже место.Отелю рекомендую улучшить сервис и быть более улыбчивыми!

Фен в номере))

Рената оценил сервисы

Добавлено 01.08.15 02:33 (4 333 символов в тексте)
Все отзывы Рената (7)