Регистрация: 03.08.11
июне 2015
19.06.15 - 03.07.15

4.2

Средний отель с отличным пляжем

Мы отдыхали с 19 июня по 3 июля 2015 г.

Плюсы отеля:

1. Хорошее (на 4) месторасположение. Напротив Комплекс Эль Меркато, слева от него десяток мелких магазинчиков с сувенирами

2. Отичный пляж! Действительно, на пляже было много людей, кто пришел с других отелей за дополнительную плату, такой уже он отличный

3. Красивая территория отеля, вежливый стафф без эээй, братуха и привет, наташа

4. Чистейшие бассейны, в которых действительно можно купаться ночью, никто не выгоняет

5. Вкусное мясо в ресторане

6. Незаметные уборщики, которые действительно убираются, а не шарятся по сумкам

7. Бесплатный сейф в номере, воровства нет

Минусы отеля:

1. Пляж только для взрослых, умеющих плавать. Вход в воду с лесенки, глубина метров 10, дна не видно

2. Неразнообразное меню. Все вкусно, но небольшой выбор, иной раз положить в тарелку нечего.

3. Кофе отстой, чай отстой, соки отстой.

4. Слишком хитрые сотрудники на ресепшн, все пытаются сделать вид, что не шарят по-русски

5. Не во всех номерах есть фен

6. До пляжа 20 минут пешком, а если медленно или с детьми - 30. Последний автобус с пляжа в 5 вечера, что неудобно.

Получается, что отель хорош для семейных, молодежи, пар без детей и одиноких. Для детей ничего не предусмотрено кроме одного бассейна с плавным входом.

Но если вы просто приехали отдохнуть-покупаться, самое то. Но на мой взгляд, цены в этот отель завышены.

Заселение:

Приехали в начале 12, через пол часа нам дали браслеты и номер в основном здании на первом этаже безо всякого вида. Вернулись, за 20$ вымолили номер на 2 этаже с видом на бассейн. Новый номер оказался намного лучше, но с одним креслом вместо 2-х, зато с феном. Фен берите свой, не промахнетесь. Совет: берите номер какой дают, возвращайтесь с доплатой и меняйте если не понравилось.

Белье на кровати было синтетическое с катышками, полотенца рваные, не свежие. Постельное за 15 дней так и не поменяли ни разу. Полотенца стали лучше после чаевых. Подушки! Кошмар и ужас. Такое ощущение было, что внутри баран, который не проминался ни на сантиметр.

В номере кровать, столик, кресло, зеркало, трюмо с телевизором, пустой холодильник. В номере было темно, Ревизорро бы не одобрила. Номер 337. Но мы ни разу не пожалели, что доплатили, потому что потом в последний день продлевали номер. Нам дали 105, почти там, где давали самый первый при заселении. Там и муравьи и душно и без фена. Но самое плохое то, что отлично слышно проезжающие мимо автомобили и мотоциклы, т.к. дверь номера выходит почти на дорогу, если не считать тонкой перегородки. Так что отпуск был бы испорчен, не доплати мы в начале. Тут пишут, что без проблем меняют номер по первой просьбе бесплатно - или неправда или мы нефортовые.

Воду в количестве 1 бутылки 0,6 л дают при заселении. Если нет в номере, просите на ресепшн.

Территория отеля и бассейны:

Нормальная территория, очень чичто и ухоженно. Лежаков у бассейнов много, всегда есть пустые. Бассейны очень-очень чистые и, внимание! Глубокие! Кажется, было больше 2,2 метров. Есть и мелкий детский бассейн.

У бассейна единственный бар, где можно выпить растворимый кофе с пенкой из кофе-машины, чай, юпи 3-х цветов и алкоголь. Мы пили пиво, его наливают из бутылок и оно ничего, а также красное вино, которое оказалось каркаде+водка. Вообще же у бассейна очень приятно находиться. Отличная музыка, релакс утром, ближе к вечеру музыка бодрее. Еще к бару у бассейна в 5 вечера приносят закуски типа пиццы, бургеров и картошки фри, финики и апельсины. Все это так себе, но если есть нечего, приходится есть.

Так что главный плюс отеля - бассейны и атмосфера у бассейна.

Питание:

Я когда ехала, переживала. Думала, опять потолстею на египетской выпечке. Но вышло так, что еда хоть и была, набрать по-больше не хотелось. Особенно ужасна была выпечка. То ли сказался Рамадан, то ли кривые руки, но видели мы только сухие кусочки бисквита зеленые, розовые, желтые сверху. А на вкус все одно и то же. Здесь редко были целые торты, а если и были, то из-за обилия крема не выделялись вкусом. Ресторан пару дней в неделю устраивал вечера национальных кухонь. По четвергам или средам был день египетской кухни, вот тогда и выпечка и мясо! Несколько дней в неделю жарили мясо на гриле на улице, оно всегда было безупречно.

А в остальном как всегда: пару гарниров (рис, макароны, картошка), курица и рыба, паста. Салаты трех видов, нарезанные овощи, зелень. Из фруктов были всегда апельсины, финики, дыня, бананы. Один раз был арбуз порционно, по три кусочка в руки.

Напитки так себе. Кофе невкусный, чай липтон только черный, 3 вида соков а-ля Юппи.

На завтрак выпечка. кстати, была разнообразнее. Были и блинчики и омлет.

Номер:

Приятный, большой. Без насекомых, соседей не было слышно. Ванная чистая, гель для душа, шампунь и мыло были.

Фен был, но как уже заметила, не во всех номерах. В целом лучше брать номера на 2 этаже.

На человека 2 полотенца и одно на полу в ванной. Полотенца для пляжа по карточкам.

Уборка:

Уборщик молодец. Вещей не трогал, все мыл и протирал. Пол после него был чистый всегда. В ванной тоже все было прекрасно. Давали чаевые, в знак благодарности он нам крутил лебедей из полотенец. Крутил зачетно, с цветочками. Оставляли иногда 5 фунтов, иногда 3.

Пляж:

До пляжа можно дойти пешком, но ребята! Это никакая не 2-я линия. Идти быстро - 20 минут, идти спокойно - 30 минут. Если заходить в магазины по пути - час. Мы сначала не хотели ездить на автобусе, но все-таки пришлось. Кстати, если автобус переполнен, приезжает и увозит вторую партию без проблем. Также и назад. всех в отель увезет, там никто не останется.

Автобус старый, но на нем 2 минуты и пляж. Ходит с 10 или с 9 утра, назад последний в 5 вечера, что не сильно удобно.

Экскурсии:

Мы брали у мужика в Матрешка-туре, что на углу перед пляжем. Выбрали его потому что он не приставал, этакий продавец-меланхолик.

Ездили с ним сначала на дайвинг, потом в Израиль за 70$ с человека. Потом еще 3 раза на дайвинг через него же, потому что и дайв-центр отличный и дешевле через него получалось. 40$ если новичок, 45 - сертифицированный дайвер с гидом один-на-один с любой глубиной на воздухе. В стоимость входит трансфер, лодка, питание (отличное!), оборудование на 2 погружения. Лодка большая и новая, народу не больше 20 человек. Через дайв-центр стоимость была бы выше - около 60$.

Деньги:

Банка нет поблизости. деньги менять в Эль Меркато в банкомате. Засовываете доллары, или евро, получаете фунты. Рубли не меняет. Там же есть аптеки и супермаркеты.

Таким образом, в отель действительно можно возвращаться вновь, вполне все хорошо.

Самое неприятное впечатление осталось от гида Ларисы. Высокомерная, страшно подойти. Да еще и пугает, что страховка не будет действовать, если через нее экскурсии не купить. Такой бред несла и даже не краснела! Кстати, через Пегас Израиль 1 день стоил 150$. Программа та же.

Задавайте вопросы, пока помню посоветую может что.

Цветочки от уборщика

пляж бассейн месторасположение
постельное белье мебель выпечка в ресторане
Добавлено 02.08.15 15:04 (6 918 символов в тексте)

15:25 02.08.15

При обмене долларов на фунты в банкомате сильно теряли по комиссии? И где этот банкомат в иль меркатто находится? В фунтах намного дешевле покупать?

15:47 02.08.15

Скажите в какое время завтрак начинается и ужин. Если не секрет сколько стоила путевка. Через агентство или самостоятельно. Сколько платили за такси.

16:16 02.08.15

Я же Вам уже ответил 2 раза, уважаемая! При наличном обмене баксов на фунты теряете не более 5 фунтов - это округление банкоматом, меньше 5 фунтов он не даёт. При снятии с карты в банкомате потеряете около 200 рублей с каждой операции (конвертация в фунты плюс комиссии). Банкоматы везде, их навалом. Непонятно сказал, или не верите мне? Удачи!
Что в Тольятти проблемы с наличными баксами )) Не теми вопросами забиваете себе голову, это мелочи! Да и покупать там нечего.
PS Если у вас крупные 100$, поменяют на мелкие на ресепшен.

17:09 02.08.15

Уважаемый, а я Вас разве два раза об этом спрашивала? Тем более про обмен наличных? Не забивайте голову моими вопросами, если она так сильно ими забивается. В Тольятти проблемы с наличными фунтами. Оплачивать ими, конечно, дешевле, скажем, ту же воду, которую судя по отзывам, никто в номере, кроме тебя пополнять не будет. А носить в подоле с кулера что-то не очень охота. Но вот потом оставшиеся реализовывать, окромя Египта, будет негде. А вернусь ли я туда еще, кто знает?
И если Вы такой прожженный турист, подскажите, какими вопросами стоит забивать голову? Ибо она туда одна едет второй, запасной не будет.

17:32 02.08.15

Здравствуйте!:) При обмене на фунты, действительно, потеря составляет 5 фунтов максимум. От 1 до 5 в зависимости от суммы. Таким образом, менять лучше сразу 100 долларов или больше, ведь тогда в процентном соотношении потеря меньше) а если менять каждый раз по 5-10 долларов, то набегает с них по 3-5 фунтов прилично, конечно. Ну вы бы и сами догадались.
Банкомат находится сразу на входе (чуть левее от входа, там еще банк, но он постоянно закрыт) и в самом комплексе, метрах в 50 вглубь. Фунтами расплачиваться конечно выгоднее. Смотрите, 1 доллар стоит 7,5 фунтов. Поэтому если товар стоит 10 фунтов, а у вас только доллары, продадут вам его по 2 доллара (округляют в большую сторону не задумываясь).

17:38 02.08.15

Здравствуйте!
Завтрак начинается в 7 или раньше, уже не помню, ужин в 19. Обед в 13 и длится всего полтора часа. Ужин длится 2 часа, до 21.
Путевка нам обошлась 87 тысяч на двоих на 14 ночей. Брали в агентстве, туроператор у нас Пегас.
На такси ездили 1 раз всего - до пляжа Farsha и назад. Нам подсказали, что отдавать нужно не более 15 фунтов туда, ехать минуты 3. С таксистами торгуйтесь, берите сразу без сдачи, у них всегда ее нет.

17:43 02.08.15

Спасибо. Автобус на пляж, конечно, поздновато начинает ходить. Часов в 8-8.30 хотя бы там быть.... Но утренняя пешая прогулка, думаю, не слишком утомительна будет. Главное, не потеряться нигде, пока дойдешь :-)

17:54 02.08.15

В принципе, в 9 нормально) если пешком пойдете в 8:30, там в 9 и будете как раз. Дорога не утомительна, но получается, что час в день тратить на одну и ту же прогулку придется. А места там не особо красочные.
Мы туда на автобусе в 9 ездили, а вот назад в 6 или начале 7 пешком. Оттуда на такси можно уехать, таксисты просят 2 доллара, но думаю, за 5 фунтов увезут.

18:04 02.08.15

Да, кстати, как Вам поездка в Израиль? Планировала брать Израиль+Петра, но вот теперь в связи с событиями в мусульманском мире как-то боязно слишком далеко от отеля удаляться

18:10 02.08.15

Не бойтесь никого. Синай большой, ИГИЛ с тур зонах замечен не был. Везде полиция, враг не пройдет! Максимум - от местных продавцов пострадаете:)
Израиль нам понравился, однако сама экскурсия своеобразная. Час собирают туристов, туда 3 часа, на границе пешком от Табы до Израильского пункта. Везде очереди, долго. Прохождение границы занимает часа 2, потом еще опоздунов ждут час. До Мертвого моря еще 3 часа езды. Утомительно все это, но того стоит, безусловно. Маленькая рекомендация: не ездите в пятницу, там пятничная молитва у мусульман, везде толпы людей.

18:18 02.08.15

Спасибо за рекомендации.
Я жаворонковая сова - ложусь поздно, встаю рано. А с учетом перевода стрелок на египетское время, еще раньше. :-) По крайней мере в прошлую поезлку в Хургаду в 7.30 я уже из столовой выходила в полном пляжном обмундировании. Так что, думаю, утром все-таки пешком. Вы мне еще подскажите, плиз, дорога на пляж как-то обозначена? Я пойму в первый день, куда идти? Прибуду в отель уже ночью, так что и поспрашивать, наверное, будет некого.

18:23 02.08.15

В первый день вас еще гид будет ждать на свою супер-встречу;)
Идти на пляж так: выходите с отеля и идете направо по дороге. Проходите первый перекресток, идете дальше. Там потом на этой же стороне кафе начинаются, магазины. Их проходите, потом опять магазины и турагентства. Последнее турагентство "Гена и Чебурашка", за ним сразу поворот направо же. Там идете прямо, видно море. Вход на пляж будет слева, а справа отель.

18:32 02.08.15

Ой, господи, совсем из головы эта супер-встреча вылетела! Ну надо же! Спасибо за прдробную инструкцию. Еще где-то читала, что можно как-то за рестораном отеля выйти на какую-то дорожку к пляжу. Или Вы по ней не ходили?

19:24 02.08.15

Мы там попытались пойти, но побоялись заблудиться, вернулись:) Когда на автобусе назад поедете, может быть поймете где эта дорожка, автобус назад другой дорогой возвращается.
Кстати, попробуйте манговый фреш на пляже. Он стоит всего 3$, но там 300 или 400 мл, хватает вместо обеда. Апельсиновый тоже хорош!

19:52 02.08.15

Спасибо за информацию. Еду туда на НГ . Отпишусь.

20:02 02.08.15

Спасибо большое! Лечу в сентябре. Хочется везде подстелить соломку :-)

20:09 02.08.15

Да пожалуйста! :)

21:05 02.08.15

24 сентября 2015 года - Курбан Байрам. Может быть не комфортно несколько дней.

22:26 02.08.15

А расскажите, что там может быть такого? Интересно:)

22:33 02.08.15

Как минимум наплыв арабов в отелях и на пляжах)) Со всеми вытекающими...

12:08 03.08.15

Мда уж, летний прайс!! А мы в мае почти в два раза дешевле заплатили за отель, и то переплатили. Были горящие ещё дешевле на 20%.

16:56 03.08.15

У меня заезд с 3.09 по 14.09. Так что я надеюсь, что не помешаю местным справлять свои замечательные праздники :-)

19:12 04.08.15

Ну так вы с Москвы, судя по вашему профилю? А мы с Новосиба, это почти всегда в 2 раза дороже. Сейчас посмотрела, августовская цена на двоих у нас около 110 тысяч

19:43 04.08.15

Да что Вы говорите))))) Посмотрел в августе от 87 до 118 тысяч из Москвы на двоих 14 ночей. В зависимости от даты.

20:50 04.08.15

Да, цены пляшут в не понять какой зависимости. Мы за 2+1 за 11 дней заплатили 63,5 тыс из Питера. По-моему, не плохо)) Через неделю цены были уже 75...

23:28 04.08.15

Очень неплохо:) Цены на туры еще зависят от валютных колебаний, да и август вроде бы высоким сезоном считается

01:21 07.08.15

Здравствуйте!Про Фарша подскажите, пожалуйста, сколько сейчас вход стоит?И можно ли сторговаться на меньшую сумму,если ежедневно посещать?А в Иерусалиме на смотровую площадку возили? Цену Вы нашли нормальную, сейчас подбираю-80-85 баксов нахожу, а Вы за 70 ездили.

01:25 07.08.15

Да, еще спрошу: если на такси до Фарша 3 минуты, пешком сколько будет, может кто ходил?

09:05 07.08.15

Здравствуйте! Вход стоил или 30 или 40 фунтов, уже не помню точно. Насчет торговаться не думаю, они там слишком наглые все. Выдают билетик если попросите, на билете цена указана. На том пляже нам не сильно понравилось, потому что много русских с бутылками (на нашем пляже было цивильнее), береговая линия маленькая, позади скала, которая закрывает солнце и уже в начале пятого плляж уходит в тень. Причем с этого пляжа нельзя даже ступить на песок соседнего пляжа, где солнце еще есть. Он видимо принадлежит другому отелю - секьюрити бегает и орет, выгоняет чуть ли не палками. Поэтому если поедете на этот пляж, лучше утром. Еще после оплаты билета дают лежак какой вздумается им самим, нам достались 2 лежака в тени рядом с забором и кустами. Удовольствие то еще. Так что мне кажется, можно приличнее пляжи поискать, тем более за такие деньги. Зато на пляже отличное кафе-лаунж, неописуемая красота!
Пешком до пляжа дойти можно, но по времени это будет около часа, по ощущениям. Да и жарко.
В Иерусалиме не помню смотровую площадку, вообще вся экскурсия быстро-быстро, на Стене Плача были всего 20 минут, зато в магазинах по часу торчали.
Что касается цен: видели и меньше - 65$. Но уже после того, как купили за 70. Это дешево, учитывая какой дорогой бензин в Израиле и то, что 30$ стоит какой-то ваучер, который платит любой въезжающий на территорию Израиля (в стоимость включен).

10:11 07.08.15

Большое спасибо за подробности!Мне это все очень нужно, тур взят на сентябрь, от Фарша нужно только море))) По Израилю - спасибо, будем искать, важна программа, хочется на смотровую попасть, в прошлом году брали 2 дня, тоже все быстро, а по магазинам, порой, очень долго)))

12:15 07.08.15

Пожалуйста) насчет смотровой лучше наверное в агентствах тогда поспрашивать)

14:05 10.09.15

а подскажите отель иберотель иль меркато далеко от этого отеля???чтоб сооринтироватся по местности

09:30 11.09.15

В 500 метрах от Иберотель.
Выйти из Иберотеля налево и через 500м дорогу перейти.

18:09 02.11.16

Не всегда.В выходной 100 баксов не один магазин поменять не смог - ждал когда откроется банк через дорогу от отеля

Все отзывы Алла (3)