Регистрация: 22.04.14
апреле 2015
12.04.15 - 19.04.15

Третий раз в любимый отель. Наши впечатления.

Третий раз прилетели в апреле отметить сразу три праздника в полюбившемся отеле Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort.

Напитки нам по приезду решили не подавать), ограничились только влажным полотенцем (видимо достаточно выпили за два предыдущих раза).

Заселение: как всегда идеально. Быстро. До официальных часов заселения. Все отлично. Багаж доставили, ничего на себе таскать не потребовалось.

Пляж: все также ИДЕАЛЬНО. Много отличных легких очень удобных белоснежных лежаков. Отличный сервис на пляже. Ни разу не носили ни матрацы, ни полотенца. От кол-ва бакшиша сервис совершенно не зависит.

Бассены: чистые, отлично все как и было.

Рестораны: очень уважаю Шеф повара Арабиан, но соус песто стал просто оливковым маслом с небольшими фрагментами базилика. Немного смутила не идеальная чистота пола в ресторане (ну вот вижу я это ...замечаю и поверхности столов были замусоленные). Ранее везде всё блестело!

Аля карт рестораны: выше всех похвал тайский и индийский, а также бар ресторан на пляже (все с той же подборкой музыки 5-7 песенок вроде немецкого исполнителя))))). А вот платный РЫБНЫЙ аля карт ресторан, который изумительно расположился на мысе на самой высокой точке отеля с потрясающим видом на море разочаровал. Лобстер был засыпан специями и не ощущался его вкус, креветки были жирными от обильного кол-ва масла , а на углях мне категорически их отказались готовить, суп, который меня убеждали съесть, оказался совершенно невкусным. Оплатили счет, оставили на чай щедро, но желание посетить этот ресторан еще раз отпало. Да, и несвежая спец одежда персонала в таком ресторане сразу бросилась в глаза (не стала этого говорить лично гестрелейшн, думаю мое мнение будет в письменном виде ценнее). В прошлый раз посещали аля карт платный ресторан французкий (на втором этаже около ресепшион) - вот там было безупречное и обслуживание и меню и подача и , конечно же, интерьер ресторана - Рекомендую!

А так очень приятно, что персонал узнает, очень уважительно относится к гостям, никакого панибратства в этом отеле нет и не было.

Я летаю нередко одна с ребенком и в этот отель хочется возвращаться по причине того, что здесь не ощущаешь на себе назойливо сексуально - навязчивых взглядов.

Вылет обратно домой у нас был вечерний. Номер мы продливали, оплачивали 40 евро на ресепшион. Почему то не захотели нам, постоянным гостям отеля, оказать эту услугу бесплатно, хотя я читала отзывы, что некоторые туристы оставались до вечера в номере без оплаты.

Думаю, нам просто надо немного отдохнуть от Арабиан, пару раз изменить ему и вернуться вновь).

пляж риф заселение
описаны в отзыве
Добавлено 03.08.15 19:36 (2 595 символов в тексте)

20:18 08.08.15

Екатерина вы сравниваете отели две 5 - Санрайз Арабиан 5 и Исланд Вью Резорт5 ! Это же небо и земля! Арабиан -новый отель где-то 4 года . а Исланд Вью Резорт-бывший Санрайз построен еще лет 15 назад ! Само сабой разумеется отличаются по сервису и по цене! А я вот вполне согласна с Евгением ! И зачем брать тур . если судите по отзывам -негативным! СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ -СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!

10:26 09.08.15

Наталья, не могу понять суть вашего комментария.
Я была и в одном и во втором отеле и прекрасно знаю и один и второй отель.
Одинаковая категория звездности этих отелей вводит в заблуждение любого неопытного туриста ( ведь именно по звездам отеля начинающий турист разделяет отели и уровень отдыха и не всегда новичку возможно объективно понять почему я должен платить больше за отель 5* , когда вот тебе, пожалуйста, да еще и на 300 долл дешевле предлагается отель тех же пяти звезд). Никто из начинающих и подумать не может какой совершенно разный уровень сервиса в этих изначально одинаковых отелях 5*. А для кого пишут отзывы? Для опытного туриста? Конечно нет, читают их именно те, кто собирается в страну или в конкретный отель впервые.
Именно так обожглась я, выбрав для своего отдыха Island View, начитавшись отзывов от вас и некоторых других туристов, активно поддерживающих этот сомнительный отель, в качестве своего отдыха. Приехав туда, я испытала редкостное унижение, шок, чувство брезгливости и злости на саму себя, за то, что не приняла всерьез негативные отзывы некоторых туристов, ссылаясь на их, якобы, придирчивость и завышенные требования.
Благо, предыдущий опыт поездок в Египет позволил мне поменять отель и закончить неудачно начавшийся тур в Island View великолепно в Sunrise Grans Select Arabian Beach Resort.

11:32 09.08.15

Я вам говорю о разнице в цене ! Я могла бы взять тур в Селект Арабиан если бы могла по бюджету!

16:14 30.08.15

Уважаемая Екатерина,

Благодарим Вас за Ваш комментарий. Ваше мнение очень важно для нас. Приносим свои извинения, что не оправдали Ваших ожиданий в этот раз. Мы сожалеем, что не узнали об этом во время Вашего пребывания в отеле. Мы всегда рекомендуем обращаться в центр обслуживания гостей по любым вопросам. А так же спешим сообщить Вам, что менеджмент отеля проинформирован, и были предприняты соответствующие меры.

Мы с удовольствием ждем Вас снова в гости, чтобы продемонстрировать наши изменения.

Наш Центр Обслуживания гостей всегда с радостью поможет в решении любого Вашего вопроса, во время Вашего пребывания.

С уважением и благодарностью, всегда Ваш SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort.

23:34 28.09.15

Екатерина,а как вы считаете, с 1,5 годовалым ребенком этот отель подойдет, или с ним совсем в море не поплавать? как обстоят дела с питанием.есть что-то не острое,а парное вареное? Вообще много маленьких детей в этом отеле? Первый раз едем в Египет с ребенком,3тью неделю не могу выбрать отель.
Заранее благодарю за ответ!

11:22 18.10.15

Я бы не раздумывая поехала именно в этот отель. По крайней мере кишечной инфекции тут вы не подцепите.
Море у берега ближе к Султан Гарден отелю достаточно для ребенка будет. Питание отличное, диет столов много и Шеф повар всегда сделает для вас, все что посчитаете необходимым. Машина для гольфа вам поможет в перемещении. Отель расположен в безветренной бухте.
Мы уже планируем опять вернуться в Sunrise Grans Select Arabian - лучший отель из лучших!

15:28 13.10.16

Добрый день!подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселиться если забронирован стандарт двух месный? Спасибо большое за ответ

17:19 05.11.16

Если хотите солнечную сторону и активный отдых, то корпус по левую руку, если смотреть на море, на самом верхнем ярусе ( около главного бассейна)
если хотите тишины, то корпус ниже уровнем и тоже по левую руку, все таки, осенью не так жарко..

18:55 05.11.16

Спасибо большое