Регистрация: 11.07.15
июле 2015
24.07.15 - 01.08.15

Прекрасный отель для бюджетного отдыха

Добрый день, уважаемые туристы.

Итак, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле.

К началу тура увеличилось количество негативных отзывов об отеле, и я уже начал волноваться. Мы с супругой, даже хотели отказаться от данного отеля. Но опасения оказались напрасны!

Долго и тщательно выбирал отель. Искал оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Важен был и песчаный пляж и комфортный вход в море.

Трансфер из аэропорта до отеля - на отлично. Принимающая сторона - «Одеон Турс». До отеля ехали примерно 1 ч. 10 мин., с одной остановкой.

Приехали в первой половине для, до начала заселения, т.е. до 14 часов. Оставили багаж на reception и нас отправили на обед.

Обед был уже в самом разгаре, но после фактически ночи без сна (вылет из Домодедово бы в 7 часов утра) есть не очень-то и хотелось. Тем не менее, кроме еды взяли и пиво, вкус которого хвалили в предыдущих отзывах. И действительно - пиво отменное)!

Примерно, в 13.50, мы снова были на reception и нам предложили family room, так как других свободных в этот день не было. Совсем рядом от reception лобби бар, с выходом на веранду. В баре есть алкогольные и безалкогольные напитки, чай и кофе.

Территория

Компактная, есть пальмы и невысокие кустарники, все удобно организованно. Обычно вечером, после анимации или шоу, отдыхающие проводили время на лежаках рядом с бассейном, либо продолжали сидеть за столиками бара. Погулять можно по дорожке между старыми и новыми корпусами)

Вокруг отеля есть еще несколько отелей и их прекрасно видно. В отеле есть магазинчики где можно купить все необходимо для отдыха на море.

Номер

Family room состоял из 2 небольших комнат, в 1 из них находилась 2-х ярусная кровать.

На следующий день заселили в стандартный номер. В номере чисто, сантехника работала, односпальная кровать и одна 2-х спальная, кресло, сейф (платный), зеркало, шкаф-купе, кондиционер, который сломался, но при этом в течение 2 часов его починили.

Стену напротив кроватей уже пора слегка подремонтировать) Но не критично)

Мини-бар с Колой, Фантой и 3-4 бутылками негазированной воды. Воду приносили каждый день, 3-4 бутылки, по 0,33 л.

Балкон в номере с видом на бассейн и основной ресторан. Номер был старом корпусе (№3,4).

Уборка, смена полотенец, постельного белья - все четко по правилам отеля, никаких проблем.

Контингент отдыхающих на момент приезда:

- немцы 60%

- поляки 10%

- европейцы 5%

- турки 5%

- русские 20%

Значительное количество отдыхающих с детьми всех возрастов. Перед выездом стало меньше турок, при этом приехало значительно количество русских туристов.

Отношение персонала в отеле и на пляже, работа официантов - на отлично. Предельная вежливость, тактичность. Без хамства и приоритетов по национальности в обслуживании.

Персонал в основном говорит на немецком), но очень хорошо знает английский и не менее хорошо понимают, а многие и говорят по - русски)!

Guest relations

Особенно хотелось бы отметить guest relations Олесю и Лену. Любезные, вежливые и доброжелательные девушки помогут с любым вопросом. Они также непосредственно записывают в рестораны a la carte. Посещение ресторана, в качестве комплимента от отеля - бесплатно 2 раза.

Питание

Завтраки - тосты, оладьи, омлет, яичница, йогурты, зелень и так далее. Меню на завтрак оцениваю на 4. Голодным не останетесь, но выбор не очень большой.

Обед - зелень, картошка фри, курица во всех видах, кабачки, баклажаны во всех видах, соусы, салаты и так далее. Арбузы, дыни, яблоки, виноград и так далее. На первое были супы, но мы их никогда не брали. На обеде уже есть разные турецкие сладости. Но не так много как на ужине) Обед оцениваю на 4+

Ужин - самый богатый выбор еды! И сладостей! По истине есть что покушать. Оцениваю на 5 из 5.

Качество питания - тема отдельного отзыва. В целом далеко не все понравилось. Примерно 70-80% еды было вкусной. Многие писали, что турецкая еда острая и перченная. Нет, ничего этого не было.

По поводу очередей в ресторане

Очереди были с утра за оладьями или омлетом. Вечером, на ужине, были очереди за мясом (курицей) на гриле или рыбой на гриле. Также есть небольшие очереди для желающих воспользоваться тостером) Мы приходили в самом начале и тем не менее стояли в очередях.

О грязной посуде, а точнее о том, что посуду не очень хорошо моют.

Да, попадаются не очень чистые тарелки, слегка жирные. Мы читали об этом в отзывах и даже решили взять салфетки)) Но, если вам не нравится данная тарелка, так возьмите другую и вопрос решен!

На завтрак повара и официанты раньше 8 часов утра не приходят.

Вывод, если хотите поесть свежевыпеченные оладья или вкуснейший омлет, раньше 8 часов в ресторан не приходите)

Также в отзывах об отеле была информация об ограничениях по спиртному.

Специально по данному поводу, перед заключением договора и оплатой услуг, был сделан официальный запрос туроператору. Ответ был исчерпывающий - каких-либо ограничений на количество алкоголя нет.

Из спиртного есть пиво (очень вкусное в баре основного ресторана, в других местах похуже), белое и красное вино (на любителя), джин, виски, водка, ликеры местного производства (пить можно)).

Мы были в ресторанах a la carte. Больше понравился рыбный), нежели турецкий.

О выносе еды из ресторана

Подобное поведение администрацией данного отеля не приветствуется. При нас был конфликт между русской отдыхающей и официантом. Есть правила отеля и они едины для всех.

Детское меню

Специального детского меню нет. Есть детские стульчики для самых маленьких, но ими, как мы заметили, отдыхающие пользовались не очень часто.

1 раз на ужине вынесли огромный торт) Под барабанную дробь) И сразу возникла огромная очередь))

Также на территории есть бар около бассейна (речь идет о месте, где расположены старые корпуса), там же проходила и анимация. Анимация нас не очень интересовала. Но понравилось выступление кенийских акробатов)) Впечатлило)

Анимация

В баре около бассейна есть амфитеатр, его и не сразу найдешь) Там периодически проходили развлекательные мероприятия, но в основном для детей.

Из шоу для взрослых 2 раза была пенная вечеринка, 1 раз была живая музыка, 1 раз турецкая ночь, 1 раз выбирали мисс отеля.

Диско проводится 2-3 раза в неделю, рядом со входом в амфитеатр, в подвале. Весьма унылое зрелище) Как в прочем и полный непрофессионализм диджея.

На очередной пенной вечеринке я попросил его поставить, что-нибудь из «atb», на что он мне ответил «I don't know».

После 2-й моей просьбы сменить музыку он вдруг неожиданно заговорил на русском языке, и без всякого акцента сказал следующее, «По всем вопросам, Вы можете обращаться на ресепшен». И на этом спасибо))

Переодевание аниматоров в трансвеститов как-то тоже не особо забавляло) При этом они активно общались с немцами и вели активную беседу за их столиками)

В целом анимация слабая и это явно не конек отеля, об этом мы указали в специальной анкете, которую получили перед выездом из отеля.

Спа

Бассейн, массаж (платная услуга), хамам, финская сауна. Были именно в финской сауне - ). Здесь же можно получить или сдать полотенца для пляжа.

Цены на массаж значительно выше чем в Москве, тем не менее турецких массажистов при отелях, как правило, хвалят)

Это именно то место, которое компенсирует недостатки всего отеля вместе взятого) Теплое, ласковое Средиземное море)!

Лежаков, как правило хватало всем) Но однажды, с утра, мы вынуждены были идти на территорию соседнего отеля, на нашем свободных лежаков не было!

Рядом бар (необходимо подняться по лестнице с пляжа), где можно пообедать, и поесть местные лепешки) Лепешки также пекли и в основном ресторане и явно пользовались спросом) Да, они очень вкусные!

На пляже есть часы, автомат для кофе и воды, кабинки для переодевания. Душ, в котором можно смыть морскую соль и песок. Рядом кабинки для переодевания.

Море

Море чистое. Песок (береговая линия и дно моря). Пологий вход в море, что очень удобно, особенно для детей. В основном море было спокойным, но 2 раза слегка штормило и на волнах было приятно покачаться)

Развлечения на пляже:

- jetski - 40 евро за персону;

- banana - 10 евро за персону;

- parasailing от 40 евро за персону.

Волейбол и бочча - бесплатно, вторая игра была 1 раз за 8 дней отдыха)

До пляжа организован трансфер, время в пути 1-2 минуты. Пешком минут 12-14. Чистота на пляже - относительная, но сказать , что грязно не могу.

Теперь о поведении отдыхающих. В целом никаких проблем не возникало. Все живут в своем relax режиме) Все адекватные и спокойные)

Были те, кто курил на пляже или в ресторане, но таких были единицы! Курили в основном русские, поляки и турки.

Вторник, четверг - базарные дни в Манавгате. Остановка в 5 минут ходьбы, слева от отеля (при выходе из него), маршрутное такси №2, с указанием Manavgat. Ехать примерно 20-25 мин. Стоимость проезда 2 доллара за персону. Водитель объявляет остановку.

Рядом с остановкой находится аптека, оптика и минимаркет с товарами первой необходимости.

Обратите внимание, маршрутка останавливается значительно раньше, так называемого базара. Что бы до него дойти, необходимо идти к мосту, затем перейти его и еще идти примерно минут 10-15 и справа будет базар в обычном смысле слова. На входе расположено кафе, необходимо пройти через него.

Там есть вещи, огромный выбор сувениров и украшений, чая, кальянов, лукума и халвы. Торгуются, но не охотно снижают цену. Практически все говорят по русски, как впрочем и по английски)

Еще момент - внимательно изучайте вес сладостей и их количество в коробке)

В городе есть магазины сети «Waikiki», «Migros» и огромное количество частных магазинов. Кафе, рестораны, бары на любой вкус и кошелек.

Где поменять валюту

Рекомендую делать обмен в Манавгате, там действительно выгодный курс, в отличие от отеля. При условии, что вам нужны лиры, вместо долларов или евро.

Цены на рынке и в магазинах в основном указаны в евро. Но также принимают доллары и лиры. Доллары и евро более популярны среди продавцов.

Рядом с отелем есть банкоматы.

О чаевых

Оставлять или не оставлять и сколько?) Наверное это личное дело каждого) При этом гид, который сопровождал нас по дороге в отель, проинформировал, что для Турции подобная форма благодарности является нормой)

О безопасности

Наличие ваучера и браслета отеля на руке, поможет решить ситуацию, в случае возникновения вопросов у полиции. Кроме того, в случае утери ваучера, его восстановит отельный гид. Иметь при себе загранпаспорт нет необходимости.

Использование сейфа в данном отеле является платной услугой. Мы его не использовали. Телефоны, планшет и фотоаппарат лежали на тумбочке и ничего не пропало.

Об отельном гиде

Доброжелательный, спокойный человек, но не любит когда его не слушают или перебивают) При отъезде сообщает информацию о датах вылета и времени отъезда из отеля. Информация размещается заранее, примерно за 1 день до даты вылета, на infoboard, рядом с reception.

Отель оцениваю не больше, чем на 4 звезды. Как по бюджету, так и по фактическому уровню.

Для нас отдых в данном отеле полностью оправдал ожидания)

Отель прежде всего для пляжного, спокойного отдыха. Для тех кто хочет сменить обстановку, поплавать в море и позагорать.

Молодежи и тусовщикам, скорее всего будет в нем скучно.

Для отдыхающих с завышенными ожиданиями по сервису, питанию и каким-либо иным критериям отдыха, отель скорее всего не подойдет. Для таких туристов существуют другие отели, с иной концепцией отдыха и с другой ценой) И такие отели в Турции есть)

Для детей есть детский бассейн, детская площадка и мини-диско по вечерам) И детский мини-клуб. При этом отель не для детей, а скорее всего все-таки для взрослых, но это только мое мнение)

Всем желаю приятного отдыха.

Георгий оценил сервисы

персонал пляж трансфер цена за отель/уровень отеля
анимация номера в старых корпусах
Добавлено 04.08.15 19:35 (11 808 символов в тексте)

15:31 06.08.15

Спасибо, Вам большое за такой подробный отзыв! улетаем 13-го августа и чем ближе дата отъезда тем сильнее желание отказаться от данного отеля... но прочитав ваш отзыв - успокоилась! надеюсь, что отдых удастся!

18:31 06.08.15

Добрый день, Наталья.
Положительный настрой полезен для отдыха)

Желаю хорошо отдохнуть!

12:40 07.08.15

Отличный отзыв. Спасибо.

14:19 11.08.15

очень правдивый и адекватный отзыв!

15:34 11.08.15

Спасибо).

12:16 13.08.15

Спасибо за ваш отзыв!
Хочу уточнить следующее (о чем-то вы уже говорили, но я хочу переспросить)):
1. Бесплатны ли полотенца для пляжа и их замена? Нет нужды привозить свои?
2. Питьевая вода ежедневно ли доставляется в номер в нужном количестве?
3. Рядом с отелем (в пешей доступности) имеются ли магазины, где можно приобрести детское питание? Едем с ребенком 1 год, планирую кормить его в ресторане, но переживаю, будет ли подходящая еда.
4. Доставляются ли в номер ежедневно и в нужном количестве шампунь, мыло, гель для душа? Или лучше привезти с собой?
Буду очень благодарна за ответ.

22:01 13.08.15

Добрый день.
Спасибо.

1. Полотенца бесплатны, был весьма удивлен отзывом об их оплате. Смена полотенец в СПА, на этаже с основным рестораном
2. Ежедневно, но нам начали доставлять ее только со 2 дня, 3-4 бутылки по 0,33 л. Отельный гид объяснил, что можно попросить больше у горничной. При этом они говорят только на турецком) Еще можете пообщаться по этому вопросу с Олесей или Леной. Или непосредственно с гидом.
3. Рядом с отелем есть минимаркет (из выхода отеля идти направо в сторону пляжа), но не видел, чтобы там продавали детское питание.
4. Лучше привести с собой

22:12 13.08.15

Возможно в отеле и есть детское питание) Но, его видимо, очень хорошо замаскировали)
И все-таки я не видел специального детского меню в ресторане. На мой взгляд, лучше сразу брать с собой детское питание, тем более для ребенка такого возраста.

Все отзывы Георгий (2)