Регистрация: 19.03.14
июне 2015
19.06.15 - 29.06.15

Мы скучаем по тебе, Киликия!

Добрый день всем! Отдыхали в Киликии с 19.06 по 29.06.2015 с мужем и двумя детьми 7 и 10 лет. Прибыли в отель в 8 часов утра, при входе сразу встретил носильщик, помог с чемоданами. Номеров свободных не было. Мы заполнили анкету, одели браслеты, бросили чемоданы возле ресепшена и пошли завтракать в главный ресторан старого корпуса (есть еще один ресторан в новом корпусе). На завтрак были блинчики, разные йогурты, хлопья, омлеты, сыры, джемы, яичница, каша овсяная, яйца (3,5,7 минут), зелень, помидоры черри, огурцы, чай, кофе, соки с автоматов и т.д. После завтрака на ресепшене взяли карточки на полотенце за депозит (почему-то 50 долларов за четыре полотенца взяли, хотя я знала, что 15 долларов за одно полотенце было у них), получили в спа-центре полотенца. Переоделись в спа-центре, благо там есть все условия: камеры хранения, душ, туалет, переодевалка; и пошли купаться и загорать. Хотя до 14:00 – времени заселения было еще два часа, в 12 часов, проходя мимо ресепшена, я поинтересовалась насчет заселения. Сказали, что номер готов. Я за своими на пляж, потом опять-таки носильщик проводил в номер, проинструктировал насчет сейфа и кондера, пожелал приятного отдыха и удалился с чаевыми)). Надо сказать, мы покупали тур в стандарный номер старого корпуса, а заселили нас в новый корпус. Разница между ними в цене при бронировании от нас была в 15 тысяч рублей. Так что мы были приятно удивлены и очень рады такому везению. В номере были одна двуспальная, одна односпальная кровати и раскладное кресло. Для нас вполне. Сыну 7 лет, он нормально и с удовольствием спал на раскладном кресле. В номере телевизор белый плазменный, на полу ковролин, на балконе сушилка маленькая на стене. Халатов, тапочек в номере не было, даже не знаю, должны ли были быть, просто не стала наглеть спрашивать, и так заселили в новый корпус )). Вечером ходили на мини-диско, потом смотрели шоу - выступали китайские акробаты, очень понравилось (на следующей неделе в пятницу выступали марокканские акробаты, тоже удивили, молодцы). Так как заселили в новый корпус, пользовались ее инфраструктурой, лень было ходить в старый)) Для разнообразия еще раз однажды сходили в ресторан старого корпуса – там многолюднее, ощущение столовой, ИМХО. В новом ресторане приятнее. Питание было отличное, перечислять не буду, в предыдущих отзывах все написано. Сделала для себя вывод, что важно не количество, а качество – может, не настолько все разнообразно, но каждое блюдо было очень вкусным, будь то гарнир или мясное. Из десертов очень вкусная пахлава. На момент нашего отдыха клубнику в ресторане мы уже не застали (на улице 2 доллара за кг, ешь-не хочу)), но были нектарины, персики, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, вкусная и крупная черешня. Мороженое пяти видов на ужин. Возле бассейнов днем пекут гезлеме, там же есть айран. Возле ресепшена стоит автомат для бронирования мест в ресторанах а-ля карт, гест релейшн предупредила, что бронировать лучше с 6 утра за день до планиреумого посещения. Муж забронировал для нас в 6.30 последний столик в итальянский ресторан. Посетили, все понравилось, без нареканий, очень вкусно. Вся анимация проходит возле бассейна старого корпуса, в новом поспокойнее, тише. Про уборку: убирались ежедневно - постель заправляли, ковролин пылесосили, полотенца меняли. Однажды вечером сын неаккуратно открыл колу на балконе, пролил несколько капель, На следующий день было чисто, балкон вымыли. Для меня это о многом говорит, судя по опыту посещения других отелей, где не то что балкон, в комнате ни разу не помоют. Так что по уборке все устаивало. Единственное, время уборки было где-то в 12-13 часов, как раз в то время, когда мы возвращались с пляжа, чтоб переодеться к обеду. Поэтому если мы приходили в номер и видели, что еще не убирались, то старались быстрее переодеться и уйти, дабы не мешать. )) Территория отеля очень красивая, ухоженная. Бассейны чистые. По бассейнам: если в других отелях дочка покрывалась сыпью из-за хлорки, то здесь за все 10 дней купания в них ни намека на сыпь. Сын в бассейнах и на аквагорках нечаянно глотал воду, я боялась, что заболеет, ведь пишут, что именно из-за воды в бассейнах детки болеют. Не болел. Видимо, хлорировали, но в разумных пределах. То есть бассейны нас полностью устроили. Мини-клуб не посещали – детей невозможно было вытащить из бассейнов (жаль, а как же море…) Ну да ладно. А вот на мини-диско бежали со всех ног, так как там был ЭМИР! Наш всеобщий любимчик. Человек, очень любящий детей и свою работу. Спасибо тебе, ты молодец! Контингент отеля был в основном русский, много немцев, турков. В основном семейные пары с детьми, но и молодежи было много. На второй день была инфо-встреча с отельным гидом. Кроме нашей семьи на встрече присутствовали еще две семьи, которые взяли экскурсию на Памуккале. Изначально мы не планировала брать у отельного гида, но… тоже взяли, хотя цена была 80 долларов за взрослого и 35 за ребенка, всего заплатили 230 долларов за нашу семью. Потом узнала, что ту же самую экскурсию отельные гиды продают и за 60 долларов (((. Обещали поездку до Памуккале за 2, 5 часа, в итоге выезд в 3.20 часов утра, час собирали туристов по другим отелям, час завтракали по дороге, по часу на магазины оникса и текстиля, в итоге через 6 часов после выезда попали на Памуккале. Дали на осмотр три часа, и обратно, с заездом в винный магазин. К ужину вернулись в отель, точнее в 20.00 ч. Все остальные экскурсии брали на улице через дорогу в Гинза-тревел у Мурата, дешевле в два, а то и в три раза, чем у отельных гидов (например, Памуккале у них оказывается стоило 40 долларов). Ездили в Демре-Мира-Кекова, в Каньон-парк на рыбалку. От экскурсий были в восторге: и гиды замечательные, и автобусы комфортабельные, и цена приятная. Спасибо Гинзе-тревел и отдельное спасибо Мурату: всегда помогал нам, если возникали вопросы по поселку, Кемеру и Анталии.

Что касается виновника отзыва - отеля Киликия - нам отель очень понравился. Твердая бюджетная пятерка! Спасибо за прекрасный отдых!

Бассейн возле старого корпуса

Наш замечательный Мурат - Гинза-тревел.

Лобби отеля

Lilek оценил сервисы

красивая территория вкусная еда доброжелательный персонал
для нас их не было
Добавлено 05.08.15 11:35 (5 994 символов в тексте)
Все отзывы Lilek (1)