Регистрация: 28.04.12
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Да, это конечно никакие не 4*. Но у отеля есть свои плюсы...

Да, это конечно никакие не 4*. Но у отеля есть свои плюсы и минусы... Обо всем по порядку. Если Вы привыкли к огромным отелям с большими зелеными территориями, фигурными бассеинами и несколькими ресторанами барами, то Вам не сюда. У этого отеля территория предельно компактна. Т.е. компактна ровно настолько, чтобы на ней разместились главное здание (3 этажа номеров), несколько бунгало, ресторанчик-веранда, прямоугольный бассеин, здание с номерами у бассейна (самое новое здесь, но номеров там очень мало, они же здесь самые дорогие) и еще один корпус несколько в стороне. У бассеина есть небольшой бар. Все. Т.е. прямо как дачный участок распланирован, ничего лишнего. Спорта или каких-либо развлечений нет. В бассейне разрешают купаться ночью.

Завтраки довольно скромные: 3-4 вида фруктов (вкуснейшие ананасы), сосиски, индийские лепешки, несколько салатов, огурцы, помидоры, мясо, ветчина несколько сортов, яичница с разными наполнителями, суп, выпечка. А так же соки, разные сухие хлопья как из пачки и молоко. Ну кофе/чай само собой.

Номера: самые лучшие в корпусе у бассейна. В основном здании на 1 этаже делюксы, выше обычные. Мы жили на 3м. В номере есть всё, что Вам может понадобиться. Тут все стандартно... Ванная, фен, сантехника обновленная. Кондиционер, который после каждого Вашего ухода из номера сбрасывается в 23 градуса (в Вашем отсутствии не работает), приходится по возвращении регулировать снова. Регулятор находится между кроватями. Там же находятся кнопки включения различных уровней света (для чтения, у зеркала, в коридоре, общий свет, кнопка вырубания TV). Телевизор ЖК. Диагональ около 20 дюймов, у нас был обычный, у наших друзей широкоформатный. Какой-то TCL. Ны вы ж не телек смотреть в Тайланд едете!!! Балкон так же есть. Убираются каждый день, чисто. Сейф имеется, но иногда не пристегнут к шкафу (можно под мышку и вынести =).

Расположение в городе:

на тихой улочке, в 7-10 минутах хотьбы от Бич Роуд (дороги вдоль пляжа). В 5 минутах хотьбы от фонтана "дельфины" (место где расходятся все дороги, где можно уже садиться на тук-тук, чтобы ехать куда-либо - в центр, на пирс, на Волкинг Стрит и т.д.). Это неплохо, это значит, что если Вам надо тишины, она есть в Вашем отеле. Ходить не напряжно.

Море: да, близко, метров 150-200. По обычной городской (я бы даже сказал деревенской) тихой улочке. Но там никто не купается. Пляж муниципальный, довольно запущенный. Каменистый. Но там во всей Паттайе почти никто не купается на этом пляже! Лучше всего ездить на острова! (20 бат в один конец с центрального пирса). Вот там прозрачная вода (лежаки все равно везде платные, по 30-50-100 бат)! Если на острова не успеваете, то можно пройти севернее вдоль пляжа. Минут через 15-20 спокойной прогулки вода в океане будет чище. (в сторону Деревянного Храма).

Вывод: отель, для тех, кто не собирается находиться в отеле, кроме того, чтобы в нем поспать, принять душ, позавтракать. Персонал достаточно вежлив. В этом городе отель не столь важен! Если Вы возьмете дорогущий Клифф или Дусит, и так же не будете находиться в своем отеле, то Вы зря переплачивали!!! Ездите на экскурсии, гуляйте, плавайте на острова и Ваш отдых пройдет так же незаметно как и наш! Все было супер!

P.S. Пообедать или поужинать в Паттайя можно везде!!! Ресторанчики, кафешки, забегаловки и даже фаст-фуды на каждом шагу. Средний счет на человека в момент нашей поездки был 200-300 бат.

Ездили с Натали-турс, гид - Гарик, все рассказал об отеле и экскурсиях и больше мы его не видели. Но в принципе и не надо было. Было много других замечательных гидов на экскурсиях. Спасибо Даниле!

Фотографии заката снял с пляжа около отеля, если кому интересно.

Приятного отдыха!

Добавлено 04.03.09 20:00 (3 680 символов в тексте)
Все отзывы Mikkey (8)