Регистрация: 07.08.15
июле 2015
29.07.15 - 05.08.15

Отвратительно.

Заселение:

Приехали в 22 часа. Заранее к приему гостей в отеле подготовится, конечно, не могли. Непонятно почему заставили ожидать 20 минут в холле. Очень "приятное" начало.

Номер:

Family room. Семейный номер из двух комнат.

- В спальне вместо одной большой совместной кровати обнаружили две односпальные. Видимо, предполагается, что муж с женой не должны спать вместе.

- Мебель и все вещи очень допотопные.

- Кондиционер трухлявый, встроенный в стену, очень слабо работает. При том что кондиционер был выставлен на охлаждение и 16 градусов и работал постоянно, в комнате была духота и жара. Во второй комнате кондиционер не работал вообще. Как в ней располагаться при 40 градусной температуре внутри - непонятно.

- В номере отсутствовало нормальное освещение на потолке, были только пара торшеров и ночных ламп. После захода солнца (19 часов) в номере был полумрак. Книгу было не почитать.

- Холодильник в номере был маленький, еле работающий. Нормально охладить ничего не удавалось, только довести до привычной комнатной температуры.

- В ванной комнате сантехника работала, но была страшного, неопрятного вида - ржавая. Отломана стойка для душа. Дышать в помещении было нечем, сильная духота.

- Шумоизоляции нет. Окна выходили на бассейн и ресторан, после ужина и до поздней ночи там была дискотека, но такое ощущение, что она проходила непосредственно в нашем номере. Заснуть было очень сложно. Даже кино не посмотреть, грохочущая музыка перекрывала звук в фильме.

- Два раза в номере переставала работать входная дверь, то есть при выходе из номера не срабатывало закрытие двери на замок. Так как сразу же разбираться никто из персонала не хотел, говорили, что подойдут позже, приходилось уходить так, оставляя дверь нараспашку. Кроме того, ручка у двери очень неудобная, липкая, противно ее трогать и самостоятельно не всегда получалось ее нажать и открыть дверь.

- В номер уборщики заходили ежедневно, застилали кровать, складывали полотенца, но ничего не меняли.

Питание:

- Мы оба отравились, всю поездку были боли в животе и расстройство желудка.

- Нам питание показалось недостаточно разнообразным, и еда не вся была приемлима. Разнообразия добивались тем, что выставляли одни и те же блюда по нескольку раз в разных местах. Вся еда приготовлена с использованием специфических приправ. От голода мы не умерли, но удовольствия от еды не получали и постоянно брали одну и ту же еду, которую сносно было кушать.

- Грязная посуда. Отвратительные, грязные, липкие, с подтеками и засохшим сахаром кружки. Вилки и ножи с засохшими остатками пищи. Вся посуда со сколами. Мокрые одноразовые стаканчики - получается, что они уже были в использовании.

- Обед периодически задерживался, без предупреждения и информирования о причинах. Бедные люди вынуждены были ожидать у закрытых дверей под палящим солнцем открытия. Все надеялись, что вот-вот откроют, но в итоге ожидание затягивалось до 40 минут. Первый раз мы также прождали среди толпы (были близки к получению теплового удара и обморочному состоянию), а потом уже наблюдали за открытием из окна номера. Такие задержки приводили к километровым очередям, отсутствию свободных столов, посуды, приборов. Кроме того, в помещение людей запускали партиями. Тем, кто подошел попозже, приходилось ждать своей очереди снаружи (под палящим солнцем).

Обслуживание:

- На ресепшене стоят наглые люди, которые ничего не знают, и до гостей им нет никакого дела. Долгое заселение. Про задержку обеда они были не в курсе. Про сломанную дверь говорили, что потом посмотрят. Пытались купить бутилированную воду: нас на ресепшен послали в бар, а в баре - на ресепшен. Ходили играть в бильярд: нам выдали шары и отправили в помещение к закрытым дверям, никто не удосужился проводить. Была свидетельницей разборки: у других гостей в комнате вообще не работал кондиционер, а их несколько дней только кормили обещаниями починить или переселить, но ни того,ни другого не делали.

- В баре у ресепшена тоже наглые бармены с недовольным видом. Удосуживались бросить свои неотложные дела и подойти налить напитки только, если скапливалась очередь. В других барах зачастую давали бутылки и говорили, чтоб сами наливали.

Пляж:

Пляж оказался галечным, что очень огорчило, так как единственным нашим пожеланием был широкий песчаный берег. На большей части пляжа купаться нельзя, можно только в специально отведенных, узких заходах. Море каменистое, страшно заходить. Грязь и мусор убирали раз в день с берега. То, что плавает в воде, никто достать и не пытался. А там был полный набор: арбузные корки, стаканы, пакеты, обертки. Отвратительно. Море было больше похоже на лягушатник, чем на Море.

Также до пляжа 15 минут ходьбы. Но 15 минут ходьбы в 40 градусной жаре были тяжелым изнуряющим испытанием, а не приятной прогулкой.

К сожалению, долгожданным отдыхом остались не довольны. Очень жаль потраченных времени и денег. В Египте были первый и последний раз. До этого отдыхали в Турции, всем оставались довольны, никаких неприятностей не возникало.

Перед поездкой посмотрели оценку отеля, выше 4. Думали, что негативные отзывы пишут избалованные привереды, а нам и так сойдет, все понравится. Но все негативные отзывы оказались реальностью.

отстутствуют
грязно душно очень плохой сервис далеко до моря
Добавлено 07.08.15 10:49 (5 212 символов в тексте)

12:20 07.08.15

Я понимаю нет смысла комментировать ваши личные ощущения. Но про галечный пляж вы загнули. Прекрасный песчаный пляж. Песочек по всей длине пляжа не однороден. Мелкий чередуется с крупным. Вы на фотках привели самый плохой участок пляжа. Единственный узкий заход. Да и то дальше он хорошо расширяется. На дне можно наткнуться на камешек. Хотя их хорошо видно. Мы там один раз купались. И мелкая привозная галечка там около искусственной набережной. Где никто и не купается. Не понятно, зачем вы отдыхали именно на этом месте. 50 м вправо-влево уже нормальный пляж. Я уж не говорю про левую часть пляжа, где вообще ни одного камешка в воде и мелкий песочек. Умеют-же люди создать себе плохое настроение вместо того, чтобы найти комфортное место.

20:36 07.08.15

Полностью согласна с Валерием. А что касается отравления, то тоже все время болел живот. Мы были компанией 5 человек, 2 из них дети, ели и пили все вместе, а живот болел только у меня, причем все время и не помогали таблетки. Поэтому возможно это не отравление, а просто так реагирует организм на другие продукты. Кстати после новогодних праздников у многих болят животы и в России

21:11 07.08.15

По пляжу может быть и не очень объективно, но в остальном согласен полностью!!!к несчастью, не только мы с семьей траванулись в Топазе((у нас детишек не коснулось, зато нам с женой досталось по полной...........

14:24 09.08.15

Добрый день, Владислава!
Благодарим Вас за Ваше мнение. Нам жаль, что отдых в отеле вызвал у Вас подобные эмоции. Разрешите нам предоставить комментарии к некоторым положениям Вашего отзыва. Что касается Вашего заселения, то после того, как гостями заполнена регистрационная форма на ресепшен, сотрудникам ресепшен требуется некоторое время на оформление всех необходимых документов для заселения. В случае, если одновременно заехало несколько номеров, то на обслуживание заезда требуется несколько больше времени, а само заселением проходит поочерёдно (право первоочередного заселения отдаётся семьям с детьми, пожилым людям). В нашем отеле число номеров с двуспальной кроватью ограничено. В Вашей же резервации не было никаких пометок, касающихся Ваших пожеланий по размещению, соответственно, работники ресепшен не могли о них знать заранее, а также предоставить Вам номер с двуспальной кроватью в условиях крайне высокой заполняемости отеля. Что касается неисправно работающего кондиционера в номере, то Вы ни разу не обращались к сотрудникам отеля с просьбой проверить его работу. Наши номера не располагают холодильниками, как ошибочно думают многие гости. Все номера оснащены мини-баром, который призван минимально охлаждать содержимое. Искренне удивлены Вашим заявлением о плохой шумоизоляции в номере и дискотеке до поздней ночи. Некоторые гости специально просят нас предоставить им номер в том крыле здания, где жили Вы, поскольку оно находится на удалении от сцены, где проводятся вечерние мероприятия. Кроме того, стоит заметить, что вечерние мероприятия всегда заканчиваются до 22:00. Напоминаем Вам, что непосредственно в нашем отеле дискотека вообще не проводится. Дискотека имеется только в отеле Парадайз комплекса Голден 5. Если же Вы были настолько недовольны номером, то стоило сообщить об этом Guest Relation, чтобы наши сотрудники подобрали Вам более комфортный вариант размещения. Ситуацию с поломкой двери мы уже комментировали в одном из предыдущих отзывов. В комплексе Голден 5 имеется лишь один специалист по подобным неисправностям, у которого в течение смены имеется множество заявок. Обидно получать комментарий о том, что никто из персонала не хотел разбираться с Вашими заявками. Как только наши сотрудники получают заявку, то немедленно передают её в соответствующий отдел. Поскольку заявки выполняются поочерёдно, то вполне естественно, что на ожидание выполнения уходит некоторое время. Мы понимаем, что основная причина Вашего негативного впечатления - недуг во время отдыха. Когда любому человеку нездоровится, то это всегда вызывает неприятные эмоции и негативные реакции на окружающую обстановку. Поражает, с какой точностью Вы ставите себе диагноз, даже не обратившись при этом ко врачу, который мог бы назначить Вам адекватное лечение, чтобы избавить Вас от нерпиятных симптомов, мешающих хорошему отдыху. В период Вашего отдыха в Хургаде была слишком жаркая погода, температура воздуха поднималась до +45 градусов. Вполне естественно, что не каждый организм может справиться с подобными нагрузками, а неприятные симптомы могут явиться лишь ответной реакцией организма на резкое изменение условий окружающей среды. Вы бронировали тур на неделю, а обращались к Guest Relation отеля по поводу организации питания в номер 1 августа, те есть, на четвертый день своего отдыха. Позвольте заметить, что пик акклиматизации как раз и приходится на 3-4 день пребывания. Мы передали Ваши замечания насчёт чистоты посуды менеджеру отдела питания для принятия соответствующих мер. Относительно Вашего комментария про задержку обеда, то он не соответствует действительности. Обед в период Вашего отдыха никогда не задерживался, однако из-за пиковой заполняемости отеля наш главный ресторан не мог вместить всех гостей в начале приёма пищи, поэтому гостей запускали группами поочерёдно, как только освобождались места в главном ресторане. Мы приносим извинения за данный момент. Нам неприятен Ваш комментарий относительно сотрудников ресепшен. Когда Вы хотели купить воду, то сотрудники ресепшен вполне резонне направили Вас в бар, поскольку бутилированная вода предлагается именно там, но, к сожалению, в тот день поставка со склада задерживалась, поэтому сотрудники бара не располагали нужным Вам продуктом. Не сумев объясниться с Вами (не все сотрудники бара хорошо владеют русским языком), бармены отправили Вас на ресепшен. Когда гости резервируют игру в бильярд, то они берут шары на ресепшен и сами поднимаются в бильярд бар, который всегда открыт, поэтому нас ввёл в недоумение Ваш комментарий. Также вызывает сомнение комментарий про то, что бармены предлагали гостям самим наливать напитки из бутылок, поскольку такая ситуация вообще недопустима. В каждом баре имеется менеджер, который контролирует работу своих подчинённых. Тем не менее мы передали Ваши замечания о работе барменов менеджеру баров для проведения проверки и тренинга персоналу. В Вашем отзыве довольно много спорных моментов, к самому яркому из которых относится комментарий про пляж. Наш пляж несколько неоднороден по составу: преобладание песка в левой части, примесь из мелко дроблённой галечной крошки к песку в центре и справа. Однако совсем неверно утверждать, что наш пляж галечный. Как видно из комментариев других гостей, они разделяют нашу точку зрения. На всей протяжённости пляжа имеется 3 комфортных песчаных захода в море. Пляж комплекса Голден 5 является одним из лучших в Хургаде, поскольку сочетает возможность комфортного захода, а также возможность плавания с маской и любования подводным миром Красного моря, в то время, как многие отели располагают длинным понтоном для спуска в воду или же довольствуются мелководьем по всему пляжу, лишая гостей возможности насладиться купанием в море. Нас очень огорчает поведение некоторой категории гостей, которые нарушают элементарные правила поведения, не способствуя поддержанию чистоты в море. Мы призываем всех гостей проявлять сознательность и бережно относиться к природе. Не понимаем, почему Вы не пользовались рейсовым автобусом до пляжа и обратно, предпочитая изнурительные прогулки по жаре. Мы приносим Вам извинения за все доставленные неудобства. Все Ваши комментарии были переданы менеджменту отеля на рассмотрение. Надеемся, что Вы никогда не будете жалеть потраченных средств на отдых в выбранных Вами отелях.
С уважением,
Команда Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*.

19:50 09.08.15

Полностью согласна с Вашим отзывом!!! Ужасный отель, только что вернулись оттуда и Слава Богу, что живые!!! Очень сильно отравились, несколько дней валялись с температурой под 40, по-страшному болел живот и никакие таблетки не помогали!!! Местные врачи ничего путного не предложили для лечения! Повсюду наглые арабы и их орущие дети, как обезьянки из мультика!! На территории всего комплекса ужасная разруха и грязь, газоны поливают отходами жизнедеятельности человека, и запах стоит соответствующий!! Меню в "столовке" ограничено, только рис, картошка, макароны и к ним жареные рыбьи головы и куриные кости, и это каждый день, одно и то же!!! Кого ни встречали из наших, никому там не нравится, все в шоке и у всех проблемы: отравления, нет горячей воды, нет света в номере, не работает кондиционер, не закрывается дверь на балкон и окна!! Гиды обманывают, соглашаются работать только с теми, кто купит у них экскурсии, а к другим отношение скотское, врут про красные браслеты в последний день!! У моря и у бассейна никогда нет свободных шезлонгов, пока бегаешь и ищешь хоть один по 40-градусной жаре загнешься!! Короче, люди, не ездите, пожалуйста, в эти отели, подумайте о себе, это реально опасно для жизни!!! В отели сети Голден 5 больше ни ногой!!!!!

23:03 10.08.15

отель отвратительный!все что написанно про отель в коментарии автора полная правда.На море гадюшник.Мы ходили раза 4 на море...потому что плавать в помоях ,простите как минимум неприятно.Гид у нас был просто ужасный.Надо было сдать анкету если ты едишь от них на экскурсию то до 11,а если нет то с 11-11:30...встреча была в 8:45,мы заполнили анкету и попросили чтобы он забрал ее(мы не ездили от отельного гида никуда),на что он сказал раз мы от него не едем то приходите с 11-11:30.Мы ждали 1,5 часа чтобы он ее забрал. {удалено модератором}! Мы 6 лет катаемся по миру но такого отстоя еще не видили...и в Египте не первый раз...В общем это не 4 а 2 с натягом!!!

Все отзывы Владислава (2)