Регистрация: 18.10.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отличный отель для отдыха с детьми и отдыха "релакс"!!

Доброго времени суток, отдыхала с Дане с 4х летним ребенком с 20 по 29 июля, поездка была не запланирована, тур купили за несколько дней до вылета, искала вариант дня 3 не покидая интернет)) Почему в Дану - перелопатила миллион отзывов, спасибо людям, которые не ограничиваются общими фразами, вот и моя очередь настала, пишу отзыв длинный и подробный. Летели с Библиоглобусом, перевозчик Трансаэро, все хорошо, чётко, без нареканий, отель очень удачно расположен, дорога от аэропорта не крадет часы отдыха)) Встретили нас девушка Надежда и предприимчивый араб (не знаю как имя)) предложили холодный сок, усадили в кресла, хорошо-прохладно, далее местный распорядитель, оттерев Наденьку в сторонку, собрал все наши паспорта и начал обход со словами "хотите хороший номер?" )) Мы хотели хороший номер и даже знали какой именно, я изучила заранее карту отеля, в общем за 20$ (абсолютно добровольная и осознанная мзда, можно не давать, если номер не понравился - потом побегайте, переселят) нас заселили в номер.Далее Надя проводила в ближайший ресторан, было время обеда, я тут же нашла чем покормить ребенка, наелись. Номер наш оказался абсолютно без претензий, как я желала, всё работало идеально, всё чистое и целое, балкон куда надо и прочее, мебель не хай тек, такая, знаете, бабушкина, модное слово винтаж даже подойдёт, но все в идеальном состоянии. Багаж принесли через 5-6 минут, зашел уборщик, представился, сказал обращаться по любому вопросу, спросил не нужно ли чего. Вот и заселились) Впечатления об отеле фантастически положительные! Люди работают и при этом очень стараются. Не стану расписывать газоны-качели-горки, это все есть на фото, для детей тут однозначно рай, детский бассейн обалденный, правда мой парень правильный, туда 2 раза сходили и все остальное время - мореее! Скажу по секрету, я ему как-то шепнула, что тудя ляльки пысают)) ну не за хлоркой же мы из Сибири летели. Идея с каналом вдоль территоррии очень удачная, для ребенка каждая поездка на катере радость, так и катались каждый день взад-вперед, хотя до море чуть-чуть пройти)) Пляж у Даны хороший, не нужно ждать песка как на Симиланах, крупный египетский песок, маленькие камешки и да, осколки ракушечника (это есть небольшая опасность) я сама была без коралловых тапок на пляже, киндер всегда в тапках.Лежаков более чем достаточно, мы просыпались рано по местному времени и всегда у нас был о место в центре на первой линии. После 7 утра первую линию уже не найти, да если по честному, нужна она только таким вот мамам как я, чтобы не сводить глаз с ребенка, копающегося у воды в песке, зачем все эти дяди и тёти без детей так желают первую - не понятно... Пляж не на открытом море, это искусственная лагуна, без кораллов, без рыб и волн, но вода не стоячая, просто без потрясений)) Хотите море - немного пройти по косе и вуаля)) остатки рифа со всей этой интересной живностью и волны и снорклинг и чего вы там еще хотите. Мы купались и там и там, каждое утро бродили по косе,(в коралловых тапках) наблюдали за всеми этими звездами, крабиками, рыбками. Ребенку восторг! Да и взрослым интересно. Волны мягкие, море теплое, все отлично.

Всем интересно питание. Оно очень разнообразное, просто не надо пытаться в первый же день всё съесть)) пробуйте по одному-два блюду без каши в тарелке и будет очень вкусно) Ребенка накормит всегда сложнее, то мы не едим, это пробовать не хотим, но в итоге всегда накормлен. Мне кажется, что для родителей ребенка младше 3, а тем более 2 лет будут реальные проблемы, настоящего "childrens menu" там нет, с ребенком от 4 лет проблемы только если маленький совсем-совсем привереда и ест только бабушкин борщ и молочные супчики) Мы ходили завтракать в интернациональный ресторан, который открыт с 5 утра (мы очень рано вставали) затем на пляж, обедали в итальянском, затем замечательный процесс кормления рыбок в канале)) это отдельная анимация, мало того, что собираются рыбки всех видов и цветов, так еще и прилетают цапли ловить этих рыб))) потом в номер или на детскую площадку, с 12 до 15 пиковая жара и мы пережидали в теньке, затем опять пляж и ужин в итальянском или немецком. В ресторанах мы садились в один сектор к одному официанту, в итоге на 3 день они знали что кому нести, конечно же чаевые, считаю это нормальным и нужным. Все разговоры про то, что немцев облизывают, а к русским не подходят - неправда. Бегут ко всем, но, видимо, через какое-то время запоминают, кто оставляет на чай, а кто нет. Не хотите давать на чай - ходите и берите все сами, в конце концов это шведский стол, а не El Celler de Can Roca)) Проблем с желудком не было ни разу, все отлично, кушали все помаленьку. Конечно знание английского помогает, но многие работники отеля английский тож не очень-то)) русский в том же объеме. Но все друг друга понимают. В общем дни в Дане протекают в полнейшем релаксе. Немцев большинство, все ведут себя очень прилично, детки у них воспитаные, родители улыбаются и не кричат на них ( кое-кому на заметочку из наших) На экскурсию выбирались 1 раз - подводная лодка, экскурсия для ребенка, вызвала полнейший восторг, вспоминает до сих пор. Так, что еще. Уборка номера - отлично! очень-очень чисто, все расставлено, игрушки, что у нас валялись по всему номеру сложены в одно место, белье, полотенца менял каждый день, все чисто-красиво. Конечно же оставляла чаевые. В первый же день наш уборщик понял что мы рано уходим на пляж и убирал номер именно в это время, рано утром.На вечернюю анимацию мы не ходили, для нас это уже поздняя ночь и маленький засыпал, я проводила вечер на балконе с бутылочкой пива или вином, официанты без вопросов дают с собой в номер любую сказанную жидкость)) Еще из ресторанов можно уносит любую еду в боксах (два поддона) мы не уносили, как то не понадобилось...Интернет - его нет))) Зная это я купила на выходе из аэропорта местную симку Водафон с большим пакетом инета и горя не знала)) Инет летал. Онлайн фильмы, мульты, фейсбук.... Фотки бросали нашим домашним тут же, общались по Скайп и Вайбер. Покупки - ходили через дорогу в Клеопатру, там чуть дороже, но фикс прайс, набрали сувениров, там же рядом торговые ряды, там покупали манго, чай, так на разведку, чтобы узнать цены. В итоге чай уже массово покупала в магазинчике при отеле, там очень общительный продавец-владелец Хани, первые цены конечно завышены, но после разведки уже можно спокойно и не торопясь торговаться))) Чаёв в итоге набрали кучу и недорого. Уезжали также четко и без эксцессов, к 14 часам собрали чемодан и выставили в коридор, еще маленько повалялись и пошли на ресепшн, Уборщик наш нам желал легкого полета и кучу любезностей))) кстати, на ресепшн есть парень славянин, почти русский (мама русская) всегда поможет, нам нужно было распечатать посадочный талон, всё решили в несколько минут. Там же на ресепшн можно менять деньги на мелкие (Это я для чаевых и покупок) Вот вроде и все, что-то конечно забыла, что хотела рассказать. На вопросы отвечу. Всем отличного отдыха!

расположение плях рестораны канал с катерами
нет интернета
Добавлено 07.08.15 17:58 (6 945 символов в тексте)

14:28 09.08.15

Добрый день, уважаемая Елена!

Мы искренне благодарим вас за оставленный отзыв об отеле Dana Beach Resort, а также время, которое вы уделили для его написания.
Мы признательны, что Вы дали нашему отелю высокую оценку. Убеждаем вас, что мы делаем всё возможное для поддержания уровня сервиса на наивысшем уровне.
Спасибо, что особенно заметили, что наш отель идеальное место для отдыха с детьми, а также тщательную и профессиональную уборку номера и внимательность персонала.
Мы надеемся, вскоре снова приветствовать Вас в числе гостей нашего отеля.

С наилучшими пожеланиями,
Служба гостевого сервиса

15:04 09.08.15

Добрый день
Расскажите чуть подробнее о симке, где поточнее купили,сколько стоит, нужен ли паспорт для ее покупки? И просто в телефон ее вставил и есть интернет? Сколько его, где логин и пароль для него?
И можно еще про магазины и ряды, это вы выходили из отеля через дорогу? Недалеко и быстро ли найти?
Спасибо

19:06 09.08.15

Елена, здравствуйте, симку покупаем прямо на выходе с аэропорта, слева, красная палатка Водафон, там все очень понятно, уже лежит прайс смпакетами минут или трафиком инета, вас продавец ( девушка была, арабка, отлично говорит по английски и чуть чуть русский) спросит, что вам надо, звонки или интернет, если у вас смарт, думаю он у всех сейчас, берите пакет инета и будете всегда на связи, Цены в прайсе в долларах и евро, Покупаете с загранпаспортом. Девушка вводит настройки в ваш тел сама, выставляет русский язык и готово, пользуйтесь.

19:11 09.08.15

Магазины вы увидите сразу, как выйдете с отеля, прямо напротив через дорогу. Ряды немного левее. Одна не ходите, с ребенком или с мужчиной, одевайтесь как можно скромнее и получите уважительное отношение, а то у них там сами знаете.. бывают закидоны..))) Но вообще порадовали, в Шарме я на улицах слышала в свою сторону какие то комментарии, вроде того, что красотка давай познакомимся или есть ли друг. Тут все ок было. В Клеопатре вообще красота.

16:06 10.08.15

Елена, ДД! Тоже была в этом отеле с ребёнком и тоже в восторге. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с погодой в это время года. Очень хотели поехать летом, но не решились(((

18:02 10.08.15

В общем все поняла, а немного по цене на эту сумку Сориентируйте, спасибо

19:01 10.08.15

Летом намного лучше, поверьте, это не Турляндия и не Тай, там практически 0% влажность и всегда ветер с моря, очень комфортно, мой беленький мальчишка асегда находился у воды на солнце, в панамке и с гарньевской защитой на плечиках и спине, ни разу не было даже признаков солнечного ожога, купите 2 вида хорошей защиты, 50 и например, 20 ( на последние дни) в первые 2 лня после часа на солнце одевала киндеру футболку, потом нет. Пик жары с 12 до 15, в это время мы первые дни валялись в номере, кондей на 30, остальное время если в номере - кондей в режиме вентилятора. В теньке всегда кайф,обдувает ветер, а вот море теплое, спокойное и никаких медуз, на что многие жалуются с ноября по май. Думаю будет только проблема с длительными экскурсиями, поэтому мы выбрали подводную лодку, которая короткая и нигде не жаришься.

19:04 10.08.15

Я точно не помню, по моему я баксов 30 отдала за оч большой пакет, думаю даже излишне большой. Они находятся не снаружи аэропорта, а внутри, на самом выходе, как раз перед дверями, слева. Не пропустите. В дверях будут стоять гиды с табличками

14:32 11.08.15

вода в море и в бассейнах теплая? Ветер очень сильный был? вы одна с ребёнком были?

18:25 16.08.15

Да, одна с ребенком, вода в море теплая, ветер - июль считается в Египте месяц, когда не дует ветер)) а для нас - обычный не особо сильный ветерок, дарящий прохладу, вот в зимние месяцы там да, ветер-ветер))) Был один день, как раз перед отъездом, когда ветер был по нашим меркам сильный и я бы даже сказала некофортный, местные сказали что это большая редкость в июле. В детском бассейне вода была теплая-хорошая, во взрослые я не заходила, я не люблю бассейны и не понимаю их прелести, когда рядом чудесное море)))

20:41 16.08.15

спасибо! а море ближе к берегу примерно сколько глубиной? отливы характерны для пляжа этого отеля?

05:50 17.08.15

Море ближе к берегу мелкое, постепенный пологий вход, метрах в двух, наверное, взрослому по шею. Про отливы выше писала, вы заметите отлив- прилив только на косе или если вы построили песчаный замок у кромки воды))

05:52 17.08.15

Мы всегда были в самом центре пляжа, возможно по краям картина несколько иная

21:09 21.08.15

Добрый день! Подскажите какой корпус лучше просить с ребенком 4 лет ? Нам нужен обязательно первый этаж. Спасибо