Регистрация: 25.06.14

Отзыв об отеле Beralisa Family Garden Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
26.05.15 - 08.06.15

Отдых на троечку

Отдыхали в этом отеле в конце мая- начале июня 2015г. Тур бронировали у Пегаса, летели их же "крыльями", все не плохо: долетели, встретили. Отельный гид Самат - приветливый, ненавязчивый.

Что сразу не понравилось в этом отеле: на ресепшн при заселении откровенно намекают, что за хороший номер нужно доплатить. Мы прибыли в отель к ужину, одели браслеты и отправили на ужин, но мою просьбу, что мы хотим сначала определиться с номером, сказали, что свободных нет (???) , хотя час заселения 14.00, а было уже около 20.00 и по определению номер нам уже давно должны были подготовить. Оставили вещи в холле и отправились на ужин. Потом еще около часа сидели на ресепшене, с нами в отель приехала еще одна семья, все это время я наблюдала, что они что-то бурно обсуждают с дежурным. В это время на ресепшн собираются жаждущие интернета, т.к. в др. местах его нет (или платный),пообщалась с народом на предмет какую сумму нужно дать при заселении, оказалось, что определенной таксы нет, но чем больше, тем лучше, хотя номера все стандартные (есть только несколько больших), а в остальном содержимое, обстановка одинаковая. Для нас был нужен тихий номер, где можно было бы спокойно отдыхать.

Когда наконец наших попутчиков повели в номер, я подошла опять к дежурному все с тем же вопросом: когда нас заселят. Разговор был долгий и нудный, навязывался сейф по 3 $ в сутки, на мой вопрос - как часто в вашем отеле бывают случаи воровства - сразу же "что Вы нет воровства". Так зачем мне тогда сейф? "Ну, возьмите, я Вам очень советую, я Вам вместо 14 дней оформлю его на 12 дней" - это типа бонус от отеля. Сейф нам не нужен был и уже в более настойчивой форме я попросила вернуться к вопросу заселения в номер. Погрустневшее лицо ответило, что сейчас нет хороших номеров. Я спросила исправят ли 10 $ ситуацию, дежурный показал два пальца, это значило, что нужно дать 20$. ОК, ведите нас в наш номер. Нас предупредили, что сегодняшнюю ночь придется переночевать в номере похуже, с видом на глухую стену кухни на первом этаже, но было уже около 21.00, темно и виды нас не интересовали на этом этапе отдыха. Договорились, что завтра мы получим очень тихий номер на 2 этаже с видом на горы. На след. день нам выдали ключи от номера на 3 этаже, рядом с лестницей, слышимость ч/з дверь 99%, все проживающие на нашем этаже шли ч/з нас, анимация ч/з открытое окно, расположенное в холле напротив нашего номера, тоже благополучно прослушивалась у нас в номере.((( Переночевав одну ночь, пошла опять на ресепшн узнать когда нас поселят в тот номер о кот. мы договаривались: тихий на 2 этаже (на 3-ем жарко от крыши). Поселили. К слову, в общении с другими отдыхающими, выяснилось, что за тихий номер с видом на горы доплачивали все по разному: кто-то 5$, кто-то 10$, а я 20$ - лохушка)))

С погодой нам повезло не очень: даже местные удивлялись откуда столько дождей, 3 дня лил, потом прояснилось, загореть успели. А вот накупаться нет, море для меня было не очень комфортным, еще не прогрелось и из-за ветра, волн было много грязи, плавали какие-то пакеты, мусор. В последние дни только стало чистым, мы первый раз в Кемере (Гейнюк), слышали много восторженных отзывов об этом месте, но нас не очень впечатлило. Ездили в сам Кемер - вот там да, красиво!

Еды в отеле нам хватало, старались приходить попозже, т.к однажды попали к открытию - зрелище не из приятных: соотечественники толкаются, хватают все подряд, очередь на улице выстраивается. Мы приходили час спустя, все это можно было уже взять спокойно, вероятно, чего-то вкусного уже не было, но голодными никогда не уходили))). Частенько слышала разговоры, что есть нечего, что все плохо. Фруктов действительно мало, а в остальном для нас было не плохо.

До пляжа ходили пешком, есть микроавтобус, но мы никогда не пользовались. Идти по торговой улице, конечно, продавцы зазывают, особенно пока ты еще "свеженький" не загорелый. Надоедало? - да, но никому не хамили, отшучивались, со многими познакомились. В конце отдыха кое-что у некоторых прикупили. Но основные покупки были на базаре, по пятницам на площадь около мечети приезжает базар, там можно неплохо закупиться, торговаться обязательно.

На пляже, да и у бассейна с лежаками история, знакомая, наверное многим: особо предприимчивые занимают пораньше, кинут полотенце на лежак, а самим лежак может и не понадобиться, тусят где-то в др.месте. Причем они такими действиями как-бы даже гордятся, слышала разговоры: вот, мол, я круть, занял сегодня три лежака у бассейна, а потом сгонял на пляж и там еще два застолбил. Зачем?

Но мы все же находили места, на пляже иногда на песочек, рядом с местом, отведенным нашему отелю, располагались. А тоже неплохо на песочке!

Анимация в отеле хорошая, мальчики и девочки с утра до вечера работают! По ночам возят желающих (за доп.плату) в клубы Кемера.

Еще хочется отметить официантов в столовой (не оговорилась, рестораном назвать не могу). Шустрые такие, быстренько все убирают, всегда приветливы, ненапряжны.

Пробовали вино, пиво и коктейли в баре - не вкусно. На обед и ужин брали по бокалу вина, но чтобы хорошенько "посидеть" с этим вином - желания не было. Хотя "тагила" там тоже хватало, с самого утра кружат возле бара, наливают там в маленькие пластиковые стаканчики, однажды наблюдала такую картину: подруга "тагила" видимо видела в красивых журналах фотосессию моделей у бассейна с бокалом, украшенным долькой апельсина, вишенкой и т.п. - и типа " я тоже так хочу". Набрали они пластиковых стаканчиков 10-15шт, расставили вдоль края бассейна, на этом фоне дамочка и так и этак позировала..., а чо, "богато-красиво" отдыхаем...

В целом отдохнули на троечку, еще раз в этот отель не поедем.

в номерах свежий ремонт
на пляже нет бара
Добавлено 08.08.15 09:48 (5 718 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)