Регистрация: 24.05.12
сентябре 2014
06.09.14 - 15.09.14

Замечательный отель!

Доброго времени суток!

Отдыхали в Египте в первый раз в сентябре 2014 г. После недолгого выбора, по совету друзей из турагенства, решили остановить свой выбор на "Садах Султана". И об этом не пожалели!

Заселение. Прилетели рано утром. В отель приехали быстро, часов в 5 утра. Хотелось быстрее попасть в номер, но правила есть правила, и ключи от номера получили часов в 11-12 дня. Номер с двухспальной кроватью ( как и просили, заранее списывались с отелем), недалеко от ресепшена и тихого бассейна (700-е номера). Сначало огорчило, что номер далеко от моря, но потом для нас это показалось даже лучшим вариантом, потому что рестораны и вечерние развлечения были у нас под боком, а на море можно спуститься пешком, а подняться и на таф-тафе!

Территория. Очень большая, зеленая и чистая! С левой стороны от ресепшена отеля велась стройка новых корпусов и бассейна, но мы это замечали лишь проезжая мимо на таф-тафе, а так не каких неудобств никому не причиняло. Единственное огорчение- это интернет! Что-то менеджеру отеля необходимо предпринять для исправления этого. В Турции мы выходили в сеть прямо с пляжа, а в Султане даже в лобби не всегда было это возможно.

Номер. Номер убирали каждый день, воды оставляли в достаточном количестве, все приборы: кондиционер, телевизор, чайник, минибар, сантехника в рабочем состоянии и работали исправно.

Рестораны. Очень обрадовало наличие двух основных ресторанов, на второй этаж ограничен вход с маленькими детьми и там поэтому достаточно тихо.Еда вкусная, разнообразная все как положено: мясо, рыба в разных видах, овощи, салаты, супы и прочее. Фруктов не очень много: бананы, гранат, виноград, инжир, апельсины (но для нас это не проблема, манго и гуаву мы покупали за пределами отеля). Официанты расторопные, за доллар и улыбку запоминали наши привычные напитки и любимые столики, и занимали их до нашего прихода! Кроме основого ресторана мы ходили на ужин в итальянский ресторан, там нам тоже понравилось!

Анимация. Все на хорошем уровне: спортивная активность, игры на пляже и у бассейна, танцы, привозные вечерние шоу, дискотеки.

Море.Это то ради чего, собственно, и приехали в Египет! Описать это чудо словами невозможно! Риф очень богатый, разнообразие рыб поражает, каждый день приплывали новые виды. Пляж- песок, вход в море по понтону, мне показалось это удобно.

Экскурсии. Мы ездили на яхте в заповедник Рас Мухаммед от Пегаса. Если судить по подводному миру в заповеднике, то риф в Султане выглядит побогаче.

Выезжали еще в Старый город (на такси) и в Сохо (автобус от отеля).

Сувениры закупили в отеле у Али Бабы, может скинуть цены, если с ним подружиться. Вообще мы подружились со многими сотрудниками отеля и продавцами магазинчиков: Осама из масел, Али Баба из сувениров, Амр из магазина папирусов. До сих пор общаемся с ними через социальные сети.

Вообщем отдых нам удался и уехав из Султана мы мечтали вернуться сюда. И наша мечта сбылась, в сентябре мы опять приезжаем в наш Султан Гарденс!!! Надеяюсь,что отдых в этом году будет самым лучшим!!

Павел оценил сервисы

Добавлено 09.08.15 09:16 (3 034 символов в тексте)

13:44 21.08.15

Добрый день, Павел!

Приветствуем Вас из отеля Sultan Gardens Resort!

Нам очень приятно читать Вашь комментарий, спасибо за написание столь подробного отзыва! В отношении интернета, данный вопрос сейчас рассматривается менеджментом отеля, так как поступает большое количество комментариев от наших гостей! Мы будем очень рады увидеть Вас снова в нашем отеле и с нетерпением ждем встречи. Мы всегда к вашим услугам!

Администрация