Регистрация: 27.09.11
июле 2015
23.07.15 - 04.08.15

Чудесный отдых, ласковое море, яркое солнце, прекрасный персонал, а что еще нужно?

Совершенно не понимаю тех, кто пишет негативные отзывы, отель для своей категории очень даже хорош! Мы в Турции четвертый раз, это наша вторая тройка, до этого были в тройке в районе Мармариса. Четверки в Алании и в Кемере. Так что не первый раз, и отзыв будет объективным.

Отдыхали в отеле с 23 июля по 4 августа. Прилетели около 10 часов утра. Администратор Мустафа, попросил заполнить анкету, вежливо объяснил, что заселение только в два часа и отправил нас на завтрак. Оставили вещи в холле, пошли кушать. Пришли практически к окончанию завтрака, однако, и вареные яйца, и хлопья с молоком, и джемы, и брынза и вкуснейший хлеб – все было в наличии. Далее переоделись и отправились на пляж, поскольку заселение, как и положено, в два часа. Наплавались, вернулись в отель, пообедали – и все, получили ключи от номера. Правда… в соседнем корпусе… Немного расстроились, но ничего не поделаешь – номеров в основном корпусе не было. Сразу спросили, переселят ли нас в основной корпус, Мустафа сказал, что через день без проблем. И правда, через день мы получили ключи от номера на втором этаже, с балконом, и, что было очень приятно, с вполне приличным интернетом! На третьем этаже инет не ловил) В старом корпусе номера, конечно, хуже. В нашем даже балкона не было, и шторки в душевой тоже. Душ прямо рядом с унитазом, правда площадь санузла большая, вода до унитаза не дотекала. Минибар есть в обоих корпусах, но мы обнаружили его только когда стали собирать вещи для переезда в новый корпус. Ищите минибар в тумбе стола))) Мы над собой вдоволь посмеялись, что не обнаружили его в день заселения.

В новом корпусе минибар обнаружили сразу, он во все той же тумбе стола. Нас ждал не очень приятный сюрприз – с кондиционера лилась река воды прямо в номер. Сказали об этом Мустафе, он успокоил, что об этом знают, и сейчас будут чинить. И правда, пришли спасатели Ахмет и Адем – ребята, которые умеют все на свете, кажется, что они везде, когда только отдыхать успевают! Минут через десять все было готово! Больше ничего в номере не ломалось, правда, телевизор не включали, не любители этих ящиков.

Море от отеля через подобие дороги, поскольку машины ходят по ней редко, не каждую минуту проезжает по машине, перейти не проблема. Арка входа на пляж напротив входа в отель, ровно 20 метров от входа. После арки небольшой скверик, на пляж идти очень приятно, и фонтанчик, и фиговые деревья, и даже рожковое дерево. В общем, отель стоит фактически на первой линии, вторая просто от того, что формально есть дорога. На пляже натянуты тенты, лежаки с матрасами в достаточном количестве. Поскольку отдыхали в конце июля – начале августа, приходилось на пляж ходить в шесть утра, в 11 уже прятались в спасительную прохладу кондиционера в номере.

Бассейн есть, детский и взрослый, чистят ежедневно, один день, правда, сыпали хлорку и не чистили – сломался мотор в чистилке. Ахмет предупредил всех об этом.

Из-за близости бассейна к столикам, за которыми кушают, тарелки в столовой пластиковые, но не одноразовые, а обычные, как фарфоровые. Только они легче и не разлетаются на режущие осколки при падении. И это правильно, никому не хочется порезать ногу из-за разбившейся тарелки.

Немного об обедах и ужинах:

Они практически одинаковые, только на ужин на столы накрывают скатерти и примерно через день что-то жарят на гриле. В обед бывает только мясное блюдо, рыба исключительно на ужин, примерно раз в три дня. В начале обеда (и ужина) мясное блюдо накладывает шеф повар, но это не означает, что оно лимитировано, просто знак уважения. Добавка в любом количестве! И когда основная часть отдыхающих уже сидят за столами, он уходит, и добавку желающие накладывают себе уже сами. Мясо – практически постоянно курица, изредка котлетки. Я мясо не ем, муж сказал, что в котлетках сои меньшинство. Обычно в трешках мясо встречается значительно реже. Были еще какие-то салаты с соусами, но мы такое не кушаем, так что не пробовали, не знаем. Из фруктов – арбузики, всегда сладкие, в огромном количестве. Из сладостей только манники, моченые в сиропе, и муссы шоколадный и ванильный, в общем, со сладостями не очень) Супчики достаточно вкусные, традиционные турецкие супы-пюре. Из гарниров картошка фри и по домашнему, рис, макароны. Пару раз был остренький булгур – очень вкусно. На ужин на гриле периодически пекут и рыбу, и курицу, и котлетки. Пару раз была печеная на гриле речная форель – ну очень вкусно!!! Единственное, что удивило – оливки сервировались только к завтраку, на обед и ужин их не было. Мы накладывали в стаканчик и приносили с собой к обеду и ужину).

В общем и целом питание вполне нормальное, голодными не оставались ни разу. Начитавшись отзывов, думали, что будем кушать в кафе, но покупали из еды только мороженое, кукурузу и сладости.

Теперь о напитках. В баре хозяйничает Хусейн, не очень улыбчивый, серьезный, но при этом с хорошим чувством юмора! Работает кофемашина, правда, наливать кофе приходится дважды – с одного нажатия наливается ровно половина стакана. Достаточно вкусная газировка – всегда ледяная! Вот вода в кулере не понравилась – явственный запах хлорки, пить не стали. Соки тоже не вкусные, пили газировку. Из алкогольных напитков брали только пиво и красное вино. Вино с лукумом самое то, а отдельно не очень, пустоватое какое-то. Пиво из бутылок, всегда холодненькое и свежее. Наливают кому как. Трезвому и адекватному человеку и два стаканчика, и до краев, а перебравшему один и не очень полный. Весьма действенная мера – упившихся практически не было. Очень много жалоб на то, что мало наливают, а мы были этим очень даже довольны. Не очень приятно смотреть на пьяные рожи, тем более, когда такая жарища и развозит людей очень быстро. Рекордсменкой по части употребления была одна бабуля, которая пила водочку с самого утра и до вечера. И зачем для этого в Турцию летать? Дома пить гораздо дешевле) Нам Хусейн даже предлагал налить, и всегда шутил, когда мы отказывались.

Уборка в номерах была ежедневной, улыбчивая пухленькая горничная приходила каждый день, претензий к уборке у нас нет, все нормально. Из чаевых были только вкусные шоколадки, привезенные из России.

Несколько раз отключали свет, но ненадолго, буквально пару часов. Неудобно, что вода из скважины и ее подача прекращается с отключением электроэнергии. Но это по всему Бельдиби, и это не вина отеля. На пляже тоже душевые в это время не работают, и фонтаны отключаются.

Анимации в отеле нет, ее никто и не обещал. Для нас огромный плюс, стараемся выбрать отели, где ее нет. Для молодежи – ежедневно предлагают съездить в Кемер на вечеринки, вроде даже бесплатно возят.

Очень много отрицательных отзывов связано с тем, что часть номеров отеля имеет окна в коридор, соответственно, и балконов в таких номерах нет. Естественно, при проживании в таком номере, у человека все остальное воспринимается негативно. Мне не совсем понятно, то ли в отеле мудрят, то ли туроператор выкупает у отеля дешевые номера и продает их как стандарт. Номера с балконами трехместные, двухместные практически все без балконов. Но как-то умудряются нас в отеле расселять в номера с балконами. Думаю, без хитрости туроператора здесь не обходится, нас никто не предупреждает об отсутствии балконов, а у отеля выкупают именно их, вот мы и бесимся по приезду. Спасибо, что сотрудники отеля идут нам навстречу и стараются поселить в удобные номера.

Персонал отеля не весь русскоговорящий. Хорошо говорит по русски Мустафа – администратор, и Хусейн – бармен. Остальные русский почти не понимают. Мы чуток знаем турецкий, нам было легче общаться. Персонал отзывчивый, всегда стараются помочь, все вопросы решаются быстро. Главное, самим не хамить. Турция – страна улыбки, улыбка здесь творит чудеса. И вообще Турция - это зеркало, как ты, так и к тебе. Если с порога начать хамить и пытаться выпятить себя, то никакого нормального отдыха не получится. И не нужно винить в этом отель или Турцию в целом. Смотрите на себя, насколько адекватны ваши претензии. Плохо представляю, как нужно себя вести, чтобы персонал отеля начал хамить, ребята они терпеливые) Курение запрещено в зданиях отеля, на улице разрешено. Как можно жаловаться на курящих на улице, если об этом написано в описании отеля. Если есть непереносимость табака, выбирайте отель, где курить вообще нельзя. В Турции нет таких запретов, как в России, так что претензии не обоснованы. А чтоб курили специально при ребенке – в это не верится. Они очень любят малышей, и не станут делать ничего, что может навредить ребенку. Просто не нужно стоять с ребенком возле курящих.

У меня вопрос к тем, кто жалуется на отсутствие еды в отеле – что вы кушаете дома? Неужели вам недостаточно одного мясного блюда с тремя гарнирами, супчиком и кучей зелени, чтобы покушать? Или про спиртные напитки – вам нужно ежедневно упиваться до зеленых соплей, иначе это не отдых? Что вы ждете от отдыха? Нам был нужен прохладный номер, свежая еда, изредка холодное пиво, всегда море холодной минералки/газировки, естественно, нежнейшее море, яркое солнышко (хотя можно и чуть менее яркое), свободные лежаки на пляже и турецкий колорит во время вечерних прогулок. Все это мы получили, причем за более чем скромные деньги. Я вообще удивляюсь, как за такие деньги нас умудряются и селить, и кормить, и поить. За отдых в течении 13 дней с перелетом из Самары мы за двоих заплатили 60т.р., если вычесть перелет, то не остается практически ничего… и еще жаловаться??? Нужно адекватно смотреть на вещи, ребята, отель по суперэкономной цене, рядом с морем, в номерах все работает, персонал улыбается, что же еще может быть нужно???

Если есть вопросы по отелю – спрашивайте, отвечу. Не бойтесь ехать, отель нормальный, главное, что в нем нет хамства, и отдыхающим рады, стараются сделать отдых максимально комфортным, в разумных пределах, конечно.

Фото с середины дороги, слева отель, справа пляж

Вид с веранды второго этажа

Веранда втрого этажа, вид на пляж

Пляж ранним утром

Вид на отель с пляжа

Бассейн и столики вечером

Вечерние посиделки у бассейна

Шеф повар и его речная форель на гриле)

Marrishka оценил сервисы

море рядом персонал дружелюбный в номере все работает
часть номеров с окном в коридор
Добавлено 09.08.15 20:06 (9 797 символов в тексте)

19:02 24.08.15

Еду в отель 2 сентября. Подскажите, пожалуйста. выдают ли в отеле шампуни. мыло? Где лучше покупать экскурсии?

02:44 25.08.15

С детьми во многих отелях Европы вообще не впускают. Есть даже такие отели "Без детей", потому как они порядком многих раздражают своим вечным криком. А тут еще и вечные жалобы мамаш - не курить и т.д. По поводу шампуня - это вообще. Вы в Турцию за шампунем летите и мылом? 20 рублей мыло и 100 рублей шампунь. Это так важно?

02:46 25.08.15

Кстати, анимацию мы и сами ненавидим. Считаем это лишним. В Бельдиби нужно слушать пение птиц, а не вопли толпы.

14:35 26.08.15

Мыло есть, а вот шампунь) Вы едете в тройку, очень бюджетную. Рядом магазинчики, там можно очень недорого купить шампунь на любой вкус. Мы покупаем экскурсии у туроператора. В этот раз в один день ездили в Демре-Мира -Кекова, мы от туроператора, соседка купила на улице. Сэкономила она 7 всего долларов, поскольку пришлось покупать входные билеты дополнительно к стоимости экскурсии, получила душный автобус, где не было кондиционера, несъедобный обед, кислого гида, который толком ничего не рассказал, да еще и на ужин опоздала, всю выгоду проела в кафе вечером, еще и приплатила. Плюс мотали их и на фабрику оникса, и в какие-то тряпки, в общем полдня по магазинам провели, где цены аховые, вместо экскурсии) Мы от своей экскурсии были в восторге! Сами один раз покупали экскурсию на улице - дело было в Мармарисе, ездили в Памуккале, очень не понравилось - гид никакой, русская девочка, про страну рассказать ничего не может, что в книжке прочитала, то и рассказала, совершенно не интересно было, хорошо, что ездили в Памуккале, это место затмило все неприятности организации экскурсии - сказочно красиво! Так что мы больше не экономим на экскурсиях! С туроператором ездим, ни разу проблем и жалоб не было.

14:41 26.08.15

Абсолютно согласна! Мы тоже выбираем отели без анимации. Дети ведут себя нормально при нормальных родителях, но иногда такие кадры встречаются! При нас в июльскую жару приехали с малышом, ему еще и полгода не было. Жаловались, что покормить ребенка нечем! В этом возрасте дети грудное молоко кушают, и чуток прикорма, а люди всерьез предъявляли претензии по поводу того, что нечем покормить малыша. Вот как так? Детки малявки прыгают в бассейне и в море без головных уборов весь день, а на улице в тени далеко за сорок. Как не получить тепловой удар? Естественно, детей рвет, мутит, поднимается температура. Но мамашки все сваливают на еду, совершенно не думая, что просто гробят собственное дитя. Бедные дети постоянно с капризами, мамашки все на нервах, а окружающие должны на все это смотреть и подстраиваться...

19:27 27.08.15

Антонина,смело покупайте экскурсии в уличных агенствах,автобусы все с кондеями.страховка есть! С этим в Турции очень строго! А Маришка просто пугает Вас ))))

21:46 27.08.15

Да нет, я не пугаю, каждый волен выбирать сам) На многих уличных агентствах есть таблички "У гидов покупают только лохи!" так что... видимо, мы предпочитаем быть лохами) Про страховку я ничего не говорила, знаю, что она действует на всей территории Турции. Я просто до победного торгуюсь с гидом и покупаю экскурсии практически по цене уличных агентств. Тем более, что нам не повезло с уличной экскурсией, а с гидами всегда везет. Да и соседке по отелю в этом году не повезло. Главное, не покупайте в первый день на улице, послушайте отзывы тех, кто уже ездил. На улице агентств полно, есть и плохие, и хорошие)

21:50 27.08.15

"Практически по цене уличного турагенства" это значит все равно дороже. Не надо боятся уличных агенств - дешевле намного и надежно не меньше ,чем у гидов.

22:29 27.08.15

Елена, я их не боюсь, чего их бояться, просто мне с ними не повезло. Да, я согласна заплатить чуток дороже, чтобы не бегать, как моя соседка по отелю, ругаться, что пропустила ужин, что был автобус без кондера, что возили по разным фабрикам-магазинам, и т.д. Я же говорю, что каждый выбирает сам. Я на отдыхе не люблю нервы мотать, мне больше нравится получать положительные эмоции, а мой опыт поездки с уличным агентством привел к тому, что я тоже бегала потом туда и разбиралась, поскольку все было не так, как заявлено) Возможно, если бы мне повезло, то я тоже продолжила бы ездить не с туроператором. Я же не агитирую покупать у туроператоров, я просто говорю о том, что я у них покупаю. Ни одного призыва следовать моим поступкам при выборе экскурсий я в своих комментах не нашла) Пусть каждый выбирает сам, и пусть все получают самые положительные эмоции от своих поездок!

Все отзывы Marrishka (13)