Регистрация: 16.10.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

3.8

Проживание подтверждено документами

Спустя время вспоминается только хорошее

Скажу сразу, что пишу данный отзыв спустя 8 месяцев после совершенной поездки, и по состоянию на сегодня сказать что-то плохое про Сонесту не могу. Лучше постараюсь дать полезную информацию приезжающим в данный отель туристам.

Итак:

1. Мы летали с тур оператором Корал трэвел. Прилетели вечером-трансфер-на ресепшене сразу дели браслеты и отправили на ужин, после него заселили в номер. Номер по началу нам не понравился, т.к. 2 раздельные кровати и плохая оборка. 2 дня мы потратили на то чтобы заставить таки работников данного отеля отодвинуть диваны и убрать под ними всю грязь, а также сдвинуть кровати в одну. Обещанного матраца на двуспальную кровать мы не дождались. Поменять номер попробовать можно, но получится только попробовать, потому что пообещать что поменяют Вам могут - но только пообещают. Каждый день будут говорить что нет свободных.

Все что я описал Выше для бывалых туристов не новость - для Египта это НОРМА, поэтому не стоит нагнетать, тратить нервы и портить себе отдых. Просто если Вас что-то не устраивает - уделяйте 5 мин в день, чтобы тыкать носом персонал и ресепшн.

2. Не рекомендую покупать экскурсии у ГИДОВ туроператора. История обычная - на собрании гид туроператора пытается впарить Вам как можно больше экскурсий, поездок в аквапарк, в хамам и т.д. Причем купить нужно все сразу, потому что потом будет поздно! Говорит, что только при покупке у него Вы получаете качественные лицензированые экскурсии и будите застрахованы и в безопасности. Оно и понятно с каждой продажи он получает процент, ну а впарить все и сразу нужно для того, чтобы Вы не успели пообщаться с теми, кто уже ездил на экскурсии не от туроператора, и не узнали, что так намного дешевле да еще и уровень экскурсии намного выше!

Сообщаю Вам, что ваша страховка действует на всей территории Египта и экскурсии от туроператора тут не причем. Экскурсии от Корал были неинтересными, гиды плохо говорили по русски, половину невозможно было понять. Автобусы постоянно опаздывали - приходилось ждать по часу - полтора. Совершенно другие отзывы о экскурсиях купленных на пляже. Там представители местных экскурсионных фирм ходят и продают - плохих отзывов о них не слышали вообще в отлитчае от экскурсий с туроператором.

3. Куда стоит ехать:

- в Люксор ( с посещением храма царицы Хатсепшут и Корнакского храма и Долины царей);

- в Аквапарк (там два предлагают Синбад и в отеле Миа) - были в Миа - нормально там;

- на рыбалку на Яхте - и порыбачите и покупаетесь на рифах и покатаетесь.

Куда не стоит ехать:

- на шопинг - повезут в очень дорогие магазины с барахлом! Не тратьте время и деньги. Лучше просто поехать в центр Хургады на торговые ряды - там выбор и торг. Если лень и это не Ваше - вообще никуда не ездите - прям напротив выхода из отеля вдоль улицы торговые ряды, как бы вам не говорил Гид что там дорого, однако там мы многое купили значительно дешевле чем в центре. Тапки из резной верблюжей кожи сторговали со 150$ до 15$. В центре ниже 50 не опускались.

- в спа и хамам, если Вы конечно не одинокая и на все согласная. Там египтяне банщики будут клеить Вас прям во время скраба)))

- в Каир - далековато из Хургады. Сутки в автобусе.... Думайте сами.

4. Еда в отеле отличная, разнообразная и ее просто ВАЛОМ. Однако не забудьте взять с собой пачку мезима и активированного угля, от обилия и разнообразия, а также с непривычки можно подпортить себе отдых.

5. Территория отеля очень зеленая. Бассейн чистый.

6. Самый большой плюс данного отеля - ПЛЯЖ! Песочек, два захода с пирсов (с двух сторон) прямо в риф - все виды цветных рыбок, которые есть в открытом море - Вы увидите и там!!! 100%.

7. Если Вас прям очень что-то не устраивает в Отеле - там главный менеджер немец - решает вопросы на раз. Но его надо знать и поймать. Он часто прогуливается по территории. От местных очень трудно чего то добиться.

Фото выложу чуть позже!

В Бунгало конечно намного круче

Анимация

На День рождения

Вот такие рыбы прям у пирса плавают

Пожарное озеро или опреснительная установка (немного воняет, но надо понимать что это не для красоты сделано)

Шезлонги возле бассейна

Бар возле бассейна

Йога на пляже

пляж зеленая территория разнообразие в еде
посредственная уборка ленивый персонал
Добавлено 09.08.15 23:30 (3 861 символов в тексте)

18:44 16.08.15

Здравствуйте Михаил! Главный менеджер, немец покинул данный отель. Теперь главный менеджер Египтянин.

18:38 17.08.15

ну тогда АМИНЬ....

15:14 18.08.15

Уважаемый Михаил,
Благодарим за подробный и детальный отчет о нашем отеле.
Благодарим Вас за Ваши замечания. Мнение гостей очень важно для нас.
Будем очень рады видеть Вас вновь у нас в отеле.
С наилучшими пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort

Все отзывы Mikhail Ulybyshev (22)