Регистрация: 01.12.11
июле 2015
24.07.15 - 04.08.15

Рядом с морем через дюны.

Мы отдыхали с мужем и маленьким сыном (4 лет) в этом отеле в конце июля начало августа.

С погодой нам очень повезло, всегда было солнечно и тепло. Один день был с утра пасмурно, но к обеду уже выглянуло солнце.

Прилетели мы в 6 вечера, по приезду в отель нам выдали ключик от нашего номера, разместили нас на 7 этаже в крыле Сирены, номер 707.

С балкона хорошо видно море. На балконе стол и два стула. Соседей рядом не было, поэтому жили мы в тишине. К концу отпуска по соседству появились люди и их было очень слышно. Слышимость отличная. Любой звук из комнаты или туалета был слышен.

Мы рассматривали отель только для ночевки, и если бы было можно отказались бы даже от завтраков.

Номер в принципе нормальный, убирались каждый день, хорошо и чисто было.

На следующее утро пошли на завтрак. Ничего особо вкусного для себя и сына, я не нашла.

Муж ел яичницу, сардельки, овощи. Нам с ребенком было сложнее подобрать себе что-то по вкусу.

Разнообразия практически нет. Ребенку хлопья с молоком, арбуз. Больше ничего ему не нравилось.

Я делала себе бутерброды и пила кофе.

Обедать мы ходили в кафе, которое находится около бассейна.

Цены там приемлемые, обслуживание вежливое и быстрое. Особенно запомнилась девочка-официантка Леси, она очень хорошо знает русский, поэтому ей можно объяснить все что нужно.

Ужинать ходили в ресторан дель Мар, он находится на пути на пляж. Нам там очень нравилось. И вкусно было и уютно. Цены от кафе отличаются на 1,2 лева.

Ездили и ходили пешком гулять в центр, там куча магазинов, кафе, лунопарк и прочее веселье. Туда идет автобус номер 1, остановка находилась на нашей стороне, если от отеля пройти немного правее в строну поликлиники. Цена за проезд 1,30 лев и ребенку тоже (бесплатно детей не возят, закон ввели в этом году, как сказала кондуктор).

В сторону Несебра ездили так же на автобусе номер 1, остановка на противоположной стороне от отеля. Экскурсии не брали, сами там погуляли.

Так же туда можно добраться на открытом поездочке, билет взрослым 3 лева,детям до 7 лет 1 лев.

В бассейне старались не купаться, муж искупался и после этого ему было нехорошо, тошнило.

Ребенка туда я не пускала. Слышала, что некоторым детям после купания было нехорошо!

На море ходили на пляж и в правую сторону и в левую. Везде хорошо. Шезлонги не брали, с ребенком не было смысла. Располагались на своих соломенных подстилках.

Море теплое, 26 градусов. Временами чистое, временами с водорослями.

Ездили в аквопарк Солнечного берега Action.

Билеты брали су нашего гида, она нам сделала скидку в несколько лев. Автобусы туда/обратно ходят бесплатно, с той же остановки, куда мы ездили в центр.

В аквопарке понравилось и нам и сыну. На детских горках катался на всех, на взрослых на большинстве.

Лучше идти туда с утра. Людей меньше, после 3 дня там куча народу (так как все кто после 15,00 приходят,билеты со скидкой). Мы были там с 9,30 утро до 15,30 где-то. Нам вполне хватило этого времени.

Нужно быть острожными с загаром в аквопраке, обязательно мазаться кремом от солнца, желательно несколько раз. Сгораешь там очень быстро!

Мы там были 11 дней, этого времени нам вполне хватило и отдохнуть и загореть).

Рядом отелем есть всё. Несколько супермаркетов, аптека, магазины с сувенирами (цены в них ниже чем в центе).

Из минусов могу отметить разве что шум от дискотек. Если лечь спать после начала веселья, будет трудно уснуть. Слышно музыку и грохот очень сильно. Но мы так уставали что спали очень крепко. Лишь однажды сидели с мужем до утра на балконе и отчетливо слышали все это.

Хочу особо отметить работу болгарской таможни.. Когда улетали домой, досматривали они нас всех очень тщательно.

Не кладите в ручную кладь ВАРЕНЬЕ, ИХ КОСМЕТИКУ, МЕД, все отбирали и заставляли выбрасывать. Нам повезло, у нас все было в чемодане.

P/s деньги меняли в отеле курс как везде но зато без комиссий и безопасно.

Самый выгодный курс был в аэропорту, это мы уже потом поняли. 2,01- 1 евро.

А так везде 1,91-1 евро, 1,87 (1,77)-1 доллар, 2,83-100 рублей.

ФОТОГРАФИИ СКИНУ ПОЗЖЕ.

море очень близко минуты 2 пешком.
рядом на пляже несколько ночных клубов и если не уснуть до начала дискотеки будет очень трудно спать
Добавлено 10.08.15 12:19 (4 035 символов в тексте)

09:57 20.08.15

Ольга, добрый день! Собираемся в этот отель - завтра вылет. Подскажите, какие, на Ваш взгляд, номера там получше? Я читала,что 2этаж с террассами лучше не брать - весь мусор сверху на них... И что Дельфинские номера получше Сиреновых, не заметили?

10:58 20.08.15

Про балконы ответила в личном смс. Нас заселили в Сирену(хотя тур брали в Дельфин,в Сирену было тыс. на 10 000 дороже почему-то), но с виду они абсолютно одинаковые. У нас был нормальный номер.))

14:47 20.08.15

Олечка, все получила, спасибо!

17:44 26.08.15

Насчет варенья, меда и косметики, по международным правилам безопасности в полете - это жидкости. Можно в ручной клади на человека не более литрового пакета, где могут быть баночки/бутылочки/тюбкик, каждая не более 100 мл. С этим очень строго. У лоукостеров жидкостями даже туши и блеск для губ считается. Поэтому дело не в болгарской таможне, они как раз заботятся о безопасности, требуя соблюдения этих норм.

Все отзывы Ольга (2)