АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3351
Фото: 32

Бронзовый статус

1 961
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минусы отеля сгладило место, где он находится

В отношении отеля остались в целом нормальные впечатления (знали куда едем и были готовы) с одним большим минусом, о котором ниже. Отель без излишеств, соответствует своим трем звездам. Но обо всем по-порядку.

ПЛЯЖ. Ну Мармарис, это Мармарис. Место просто изумительное, пляж песчано-галечный, линия пляжа очень большая, но не очень широкая. Большая часть пляжной линии оборудована лежаками отелей (у отеля Irmak своего пляжа нет). Ими можно пользоваться, если заплатить или приобрести напиток, но здесь нам встречалось, что в стоимость также включалась и оплата использования лежаков и зонтика. Где-то мы просто сразу спрашивали (когда к нам подходили) сколько мы должны заплатить. Цены колебались от 7 до 27 лир (чтобы понять, сколько в рублях – помножать на 22). Ездили в район Ичмелер на долмуше – местной маршрутке, за 3 лиры и через 10 минут оказываешься в более уютной части бухты, ближе к горам и лесу. Вообще, если ехать для тихого семейного отдыха, то лучше в район Ичмелер. Есть дикие части пляжа, без лежаков.

ПИТАНИЕ. Без излишеств. Голодным не останетесь, но и большого выбора в еде нет, но все свежее и вкусное, нравился рис. Блюда были постоянные (яйца, салаты, зелень, оливки, хлопья, джемы на завтрак; те же салаты, оливки, рис или макароны, тушеные овощи, супы – довольно-таки вкусные, на обед-ужин), но периодически что-то новое появлялось, мяса конечно мало или практически нет, но мы от этого не страдали. Десерты – никакие, даже не брали. А фруктов только один вид: сменяли друг друга грейпфрут, апельсины, арбуз. Чай-кофе, разные напитки. Из алкоголя изредка брали только вино, конечно разбавленное. А воду вот лучше не брать, с утра очень плесенью отдавало. Первое время пробовали из общего кулера наливать, но после такого послевкусия только покупали воду.

ОТЕЛЬ (НОМЕР). Набор мебели и размер помещения – стандартные для таких отелей. Были телевизор, который даже не включали, и холодильник, что очень порадовало, кондиционер очень быстро охлаждал помещение. Wi-Fi – платный, 10 $ за 7 дней. Не брали, поскольку те, кто взял, пожаловались, что ловит только у респешена и то сигнал не очень. Когда надо было, пользовалась Wi-Fi на пляжах. Сейф 20 $ за 7 дней. Тоже не брали – все вещи-ценности были на местах, да и отельный гид заверила, что случаев воровства не было.

В номерах было чисто, оставляли чаевые уборщицам, так что и полотенца и белье во время меняли.

Персонал – вежливый, с сотрудниками на ресепшене общались на английском, есть и понимающие русский язык – это бармены. Для туристов когда надо было на русском объяснить что-то — то привлекали отельных гидов, они там часто находились, сами питались в этом отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится на тихой улочке, в небольшом отдалении от кипящей-бурлящей главной улицы и пляжа с его ресторанами-кафе, коих там очень много. До пляжа минут 10 ходьбы, почти по прямой. Недалеко, меньше 10 минут ходу, находится супермаркет – Migros, фруктами-сладостями и другим необходимым закупались в основном там. Можно расплачиваться долларами, сдают в лирах, принимают карты. Рядом есть небольшой торговый центр Blue Port, рядом с которым же есть банкомат Deniz Bank – партнер Сбербанка, где можно снимать деньги без комиссии с карточек Сбербанка. Да и вообще достаточно магазинов с одеждой турецкого производства, можно неплохо закупиться по приемлемым ценам.

ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.

- Главный минус - могут переселить-выселить в любое время. Даже если вы только приехали – могут переселить в другой отель. С нами поступили таким образом: на 6-ой где-то день отключилось (а скорее всего, отключили) электричество и так с извиняющимся видом сообщили, что проблема на дня 2 и предложили переехать в другой отель. Было не очень приятно, но мы восприняли это почти спокойно. В итоге другой отель был на уровне Irmak и в некотором отношении нам больше понравился. Идти от него до Irmak минут 5, питались оставшиеся дни в Irmak, но в новом отеле плохо прибирались.

- Ни в коем случае не советовала бы брать экскурсии у оператора – бессмыленная переплата. Брала экскурсии у «уличного» агентства дешевле раза в 2, а качество не хуже! Послушала, что рассказывают: гиды у общих экскурсий лучше, чем у операторских; операторы своих туристов, когда не набирают достаточного количества, сажают в общие автобусы и едут вместе те, кто заплатил 25 $ «уличному» агентству и 50$ оператору за ту же экскурсию и т.д.

Вывод – если указанные обстоятельства для вас малозначительны, можно ехать в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 10.08.15 21:23 (4 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)