Регистрация: 01.07.15

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Не "пятерка", отель без пляжа

Здравствуйте, коллеги отдыхающие! Особенно те, кто полюбил островную Грецию. С некоторым опозданием делюсь своим опытом отдыха на Крите в июне 2015. Поездка получилась не очень подготовленной и за две недели надо было определиться с отелем (как вы понимаете, со страной все понятно). Агент нашла отель 5* на Крите, правда вылет из Москвы (мы из Питера), отель совершенно новый и поэтому недорого. Немного напрягало отсутствие информации об отеле на турсайтах, то есть вообще ничего. Но решили - летим.

В отель привезли в 10 утра, заселения ждать пришлось 2,5 часа. Но это того стоило - и вид на море, и лежаки возле номера у бассейна, мы платили за меньший комфорт - с видом на море (питание HB). Дальше приключения - принадлежности для чая и кофе пришлось выбивать, как и бокалы для вина, и стаканы для напитков. Получилось не с первого раза, и это при объявленных 5*

Самое потрясение было после: прошли общий бассейн на лужайке, перешли дорогу - а пляжа то и нет. Это был шок! У отеля 5* нет пляжа... Ладно, думаю, мы на отдыхе, надо расслабляться несмотря ни на что (а у супруги "приступ" - Греция без моря...).

Прошлись по променаду, справа от отеля метрах в 500 нашли таверну Посейдон, пообедали, настроение улучшилось. В общем, на пляже этой таверны мы и провели большую часть морских купаний. Очень рекомендую эту таверну, осьминог был бесподобен (после пяти лет мы тестируем таверны по этому блюду, поверьте - мало у кого даже в Греции готовят для туристов вкусного осьминога). Да и все блюда, что не приносили - оценка 5 баллов, а капучино вообще на 5+. Прикольные официанты, передавайте привет Марио от мистера Спасибо, так он меня называл. Если заказываете в таверне еду или напитки - можно лежаки на пляже использовать бесплатно.

Море откровенно не понравилось, волны и берег с камнями, даже в тапках требовалась осторожность.

Об отеле:

- номер в целом ничего, но "придраться" есть к чему: нет никакой мебели с ящиками, управление освещением так и осталась загадкой, маленький балкончик или патио (кому как угодно), стеклянная перегородка в душе "намертво" приделана к ванне, нет стойки для душа, нет кондиционера для волос в принадлежностях

- кухня в общем понравилась, кондитерка выше всяких похвал, но пакетиков с чаем не было, только кофе на разнос, чай надо отдельно просить, свежевыжатых соков нет, фруктов много, какао нет

- на ужин заказали по бокалу вина - 10 евро за бормотуху, больше не рисковали

- в выходные заезды европейцев, приходилось ждать места на ужине по 15-20 минут

- территория, о которой и сказать то нечего, ее просто нет

- очень впечатлил выход к бассейну прямо из номера, да и общий бассейн на лужайке неплох, лежаки отличные на всей территории

- с детьми вообще делать нечего в отеле

Наш туроператор был Anex tour, с отельным гидом Сергеем не рекомендую связываться - жулик, как и Anex tour. Это касается обмана с экскурсиями - заплатили за дневную морскую экскурсию на суперяхте 260 евро (!), а получили 4 часа на развалюхе и никакие претензии приняты не были. Будьте осторожны.

Если хотите отдыха на море - этот отель не подойдет.

В отеле очень много "европейцев" из ближнего и не очень ближнего востока, которые ведут себя непристойно и нагло, собираются ватагами и орут на весь отель, даже пытаются задирать мирных россиян.

Не рекомендую этот отель, попали сюда только по стечению обстоятельств. Русскоговорящих служащих отеля не обнаружено, без английского будет сложно.

Даже 4* этому отелю не дал, но с ремаркой - это первый сезон отеля, пожелаю им успеха. Рвение служащих было.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 10.08.15 22:25 (3 576 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (5)