Регистрация: 10.08.15
июле 2015
13.07.15 - 27.07.15

Всё,что смогу,расскажу :)

Отдыхали в период с 13.07.15 по 27.07.15. Отель три звезды и не ниже,и не выше. Оправдано все,что говорится в рекламе:вай фай(и в номерах), бассеин,бар до 22.00, на пляже лежаки с зонтикам(до пляжа 5 минут).

Сам отель небольшой,6 этажей(для нас 5 этажей и первый считается нулевым). На первом(то есть нулевом) нет номеров. Свой бассейн и лягушатник для детей. Рядом с бассеином бар (пиво,джин,вино, кола и.д.). Лежаки и зонты у бассеина есть. Русско-говорящие в отеле только туристы и девушки с ресепшена. Немного понимают и другой персонал. Но немного!!! Не пытайтесь говорить по слогам,по буквам, громче и т.д. по русски. Вас не поймут. Не кажитесь глупыми, объясняя человеку, который не знает нашего языка. Лучше знать пару слов по турецки или английский, он более в обиходе. Про номера:Номера большие(две комнаты), с кухней(холодильник, раковина,место для готовки). В шкафах нет вешалок(шкафы большие и было обидно,что они просто пустовали). Убираются почти каждый день. Моют полы, меняют полотенца, постельное белье, выбрасывают ваш мусор. В номерах есть кондиционер. Есть ТВ с миллионами разных каналов. Мы жили на втором этаже, балконы были огромными!!! Так и так будет с видом на море(но если хотите прямо на море вид, то просите сразу, и не второй этаж,а то там близко к дороге). Есть вай фай в номере.

Кормёшка: Анимации в отеле нет, да и это не проблема, русские сами себя развлекали(танцы,пение) около бара. Еда отличная, всегда разное. Рыба, печень, кура, брокколи, картошка(жаренная, варённая, тушенная). Салаты разные. Кормили 4 раза: завтраки(с 8 до 10), обеды(с 12.30 и до 14),полдник(с 16.30) и ужин (с 1900 и до 21.00.). На полдник давали кексики. Не заскучаете с едой!!!

Пляж:От отеля до пляжа 5 минут, перейти дорогу через светофор и спуститься на пляж. Как говорила, на пляже лежаки и зонты от отеля идут. Море всегда штормит. Но все заходят, и дети, и пожилые люди. Плиты, про которые пишут, тоже можно обойти! Море бывает чистым(особенно с утра),и уже с мусором под вечер. Главное, не сидите вы с 11 утра и до 3 часов дня на пляже, это серьезно опасно, ультрафиолетовые лучи опасны для человека в таких сумасшедших количествах.

Деньги: Рядом есть банкомат с названием DENIZ BANK, он сотрудничает со сбербанком, берете свою карту,и снимаете деньги,но либо доллар,евро или лиры(обмен по официальному курсу). Но мы нашли выгоднее CHANGE OFFICE. Он находится около часовни, направо, чёрным по жёлтому написано. Там курс был выгоднее, чем в банке. Там и рубли менять можно. Вообщем, по своему желанию. Как хотите с деньгам. Но,конечно,меняйте в лиры. В сто раз выгоднее.

Так же,если от часов направо повернуть и идти прямо-прямо, выйдите к гипермаркету MM MIGROS. Вы его не пройдёте.

Экскурсии: Рядом автобусная остановка, на стороне отеля садитесь на зеленый автобус,на котором написано ALANYA-MAHMUTLAR. И едите до конечной. Стоимость проезда 2.50 лиры,или 1 доллар. Когда риехали на конечную, там есть рынок, вот там можно закупиться подарочками. Идете через этот рынок, идете дальше(спрашивая у прохожих дорогу(или скачайте себе карту махмутлара и алании), и приходите на знаментый пляж Клеопатры. Там песочек,вид красивый. Рядом с пляжем есть музей. Рядом остановка и там стоят автобусы, едущие в гору с номером 4. И едите в крепость(сами не были,но нам рассказали). Обратно так же возращаетесь на остановку, в автобус такой же. Как только увидите наш отель, сразу жмите кнопку, как сигнал об остановке. Только так там тормозят.

Туроператор предоставил нам экскурсии в тридорого. Еще и говорили,мол скидку нам большую делают. Мы нашли в интернете «Туры у Алика»(ВК есть группа). Там взяли на двоих сафари на джипах, по 20$ на одного. Нас и покатали, и повеселили, и покормили. С утра и до вечера!! Почти такую же экскурсию предлагает оператор,но за 50 долларов. Хотя нам и говорили,что с улицы не берите, опасно и блаблабла. Но «Туры у Алика» уже не один год работает в этой сфере, каждый день много клиентов! Есть трансфер от и до отеля. А лучше сами заходите на его группу и всё сами узнаете!

Ездили в отель «Утопия» в аквапарк. На автобусе,с другом стороны отеля, прямо до него. Стоимость аквапарка-70 лир. Дорого,очень! Но там и покатались,и объелись( там шведский стол и напитки всякие). Если не жалко денег,то вам туда.

Знайте, отель меняется, из года в год он не остается прежним. Езжайте в него, вы не пожалеете !

Добавлено 10.08.15 23:20 (4 384 символов в тексте)

17:40 14.08.15

"Еда отличная, всегда разное. Рыба, печень, кура, брокколи, картошка(жаренная, варённая, тушенная). Салаты разные. Кормили 4 раза: завтраки(с 8 до 10), обеды(с 12.30 и до 14),полдник(с 16.30) и ужин (с 1900 и до 21.00.). На полдник давали кексики. Не заскучаете с едой!!!"
А мы отдыхали с 7.08 и о рыбе и мясе в обед не было и речи. На ужин давали небольшими порциями печень и сердечки куриные, иногда была курица вареная и в кляре по 2 кусочка на человека. Читаешь ваш отзыв и думаешь, может про другой отель пишите.... Из фруктов давали арбуз в обед и на ужин. Других фруктов не было, только с рынка. По питанию 3*, но как говорят туристы в других трешках делают омлет и стараются как то разнообразить питание. Здесь считают, что этого достаточно, т.к. сезон уже заканчивается....

Все отзывы Pavlinius (1)