Регистрация: 24.04.13
августе 2015
31.07.15 - 12.08.15

3.2

Отдыхали с женой в августе 2015. Разделю отзыв на пять групп...

Отдыхали с женой в августе 2015. Разделю отзыв на пять групп: Размещение, Сервис, Территория, Море и Еда. Кому, что важнее тот про то и читайте. Ну так начнем…

РАЗМЕЩЕНИЕ 4,5 БАЛА: В отеле из отдыхающих только Русские и немного Арабов поэтому поселили нас сразу в хороший номер 204. Это номер посередине между морем и ресепшном со столовой. Очень удобно. Номер огромный, студия, две комнаты, два кондиционера, два балкона, огромная кровать, огромная ванная комната. Хотя отель большой, не факт, что всем везет, но за размещения ставлю 4.

СЕРВИС 2 БАЛА: Есть плюсы: Когда сели батарейки на сейфе, после обращения на ресепшн нам сразу их поменяли, а после перезвонили в номер и уточнили все ли хорошо. Есть и минусы: Уборка номеров это что-то, днем приходят в номер, забирают все полотенца и уходят, а вот новые могут принести часа через два. Пришел с моря, принял душ, потянулся за полотенцем и фиг-вам там. Зато лебеди ежедневно не зависимо от наличия чаевых, но это компенсация того, что полы они не моют вообще. Анимация хорошая. В столовой обслуживание скажем так, хреновастенкое. А вот самое поразительное, за что я ставлю двоечку за сервис, это то, что при выселении в 12 часов у вас снимают браслет (или платите 15$ с человека) и вы становитесь изгоем. На море конечно можно пойти, но выйдите из отеля и обратно не попадете, а вот если будите умирать от жажды, то забудьте про воду в отеле ну и само собой про обед и все остальное. Короче говоря после 12 часов дня выселения вы становитесь ничем и никем в данном отеле. За это твердая двойка.

ТЕРРИТОРИЯ 3,5 БАЛА: Территория не огромная, но и не маленькая. Много зелени, красивых деревьев. Построено все так – ресепшн со столовой в главном здании, рядом с ним два бассейна с двумя горками и баром в воде. Далее идут жилые двухэтажные домики с номерами и замыкает это все бассейн у море где кстати разрешено находится от 15 лет и за ним море. За территорию ставлю троечку с половиной. Аккуратно, симпатично, но скромненько.

МОРЕ 4,5 БАЛА: Спуск к морю по ступенькам, наверное как на третий этаж. Шезлонги с зонтиками на самом пляже и на уровне чуть повыше в спокойной тихой зоне. Море супер. Два коротких понтона, между ними примерно 50 метров кораллового рифа. Глубина от 4 до 6 метров в зоне для купания. Кораллы красивые, рыбок много, есть небольшие скаты. Черепах, мурен и другой морской экзотики не наблюдалось. Для Шарма считаю это не плохо. За море ставлю твердую четвертку половиной. На пять не тянет, тк кроме рыб и скатов никакой живности там почти нет, и лодок много.

ЕДА 3,5 БАЛА: В крытом ресторане всего 40 столов, если прийти не под закрытие, то шансы найти свободный столик стремятся к нулю. Еда однообразная, но вполне приличная, в отличии от другой пятерки в Шарме, где мы отдыхали лет пять назад, животы тут у нас не болели, а это часто бывает в шарме, особенно если пить коктейли со льдом. Еда - это кура, рыба, говядина (по вечерам на углях), фрукты - это яблоки, апельсины, финики и дыня, иногда виноград и груша, один раз был арбуз и бананы, ну а далее овощи, булки, пирожки, вообщем как везде. Кстати, на многих сайтах с фото отеля есть фото с красиво нарезанными овощами и тарелка с горой креветок, так знайте пиз…ж все это. Что такое морепродукты, кроме рыбы и изредка маленьких кусочков кальмара, они не знают. Баров по отелю достаточно и обслуживают не плохо, кроме бара на пляже, где всегда большая очередь и не более 2-х стаканчиков пива на человека. В барах просите сок из коробки, это вкусный сок из литровой коробки, а не химия из порошка, что так наливают. В отеле есть три ресторана в которые можно сходить по разу за отдых. Запись в них начинается в 19-00 в самом ресторане. Это Рыбный и Арабский ресторан которые находятся на пляже, и Итальянский, что в главном здании. Итальянский и Арабский приличные, а вот морской не очень. Кстати записывайтесь в них сразу по приезду т.к. там запись за неделю. За еду ставлю троечку с половинкой.

P.S. Wi-fi в отеле очень дорого, на рядом с отелем развлекательный комплекс SOHO, цены там высоки, но wi-fi бесплатный. Ловите сеть SOHO SQUARE и вперед.

ИТОГ: Итого по пяти пунктам набралось 18 баллов, делим на 5 и получаем твердые 3,6 бала. Наверное так и есть. Отель не плохой, но на пять звезд он не тянет, хотя за эти деньги он и не должен на них тянуть.

Добавлено 13.08.15 01:45 (4 307 символов в тексте)

18:23 17.08.15

Мне очень НЕ понравился этот отель, но я позволю себе не согласиться с одним моментом. С удалением браслетов в последний день. Наш заезд был вечером, поэтому мы не пообедали, но поужинали, в последний день нам дали пообедать (выдали мелкие ваучеры, которые давали проход в столовку), но браслеты все равно срезали. При этом бары для нас по-прежнему были закрыты. Так что, если вы пообедали в первый день, то отсутствие обеда в день выезда весьма закономерно.

23:28 17.08.15

Герман, прилетели мы туда в 20-00 и не то, что на обед, а на ужин еле успели. А вот ваучеры в глаза не видели, может раньше и было, а может просто пока из них их не выбьешь, не дадут. В итоге обед у нас был в самолете в час ночи.

23:04 18.08.15

Получается что после нас в 204 номер вы въехали))) Отличный номер