Регистрация: 13.08.15
июле 2015
16.07.15 - 23.07.15

без питания

Каникулы на Крите

Отдыхали в этом отеле в июле 2015 в течение недели. Специально брали отель без питания, поскольку планировали много ездить по острову и питаться, соответственно, вне отеля. Заранее, через Интернет, ознакомились с местоположением отеля, увидели его на фото, посмотрели на картах Гугл дорогу до пляжа и близлежащую местность - все устроило.

1. Отель.

Прибыли в отель мы примерно около 10 утра. Нам сразу же дали ключи от нашего номера. Номер оказался очень чистым. Две комнаты: спальня с двумя сдвинутыми кроватями и комната, совмещенная с кухней, где было 3 кровати. На кухне есть уголок, электрическая плита, холодильник и раковина, стол со стульями, электрочайник, сковорода, кастрюли и прочая посуда. Из минусов - не было острого ножа, резать было неудобно. Думаю, это в целях безопасности.

Туалет был очень чистым, в нем туалетная бумага, когда она закончилась - принесли новый рулон. Других т/принадлежностей не было, брали с собой. Полотенец было много: на каждого по 2 штуки разных размеров. Из минусов - непонятно как подается горячая вода. То она есть, то ее нет. Но было жарко, ополаскиваться холодной водой было приятно, мылись тоже прохладной водой. Там висело объявление в номере, что на 2м этаже есть душевые, но мы туда даже не поднимались. Кондиционер не брали, на ночь открывали все окна и балконную дверь, несмотря на жару, спать было терпимо. Включали ср-ва от комаров, т.к. наслышаны, что их много, но комаров не заметили.

По поводу того, что отель расположен в шумном месте, не соглашусь. У меня очень большие проблемы со сном, а там спала замечательно. Иногда только просыпалась, ходила ополоснуться холодной водой - и снова спать. Квадрациклы мы ночью не слышали, музыка из соседнего отеля звучала где-то до полуночи. Днем - да, постоянно гоняет молодежь по улицам на квадрациклах и скутерах.

На территории отеля есть очень чистый бассейн с прохладной водой. Единственный минус - после 20.00 хозяева не дают в нем купаться, вот это не понравилось. Приезжали из поездок позже, очень хотелось в нем искупаться.

Хозяева милые люди, улыбаются, здороваются. У нас за 7 дней убирались 3 раза. Номер был чистым, белье - белоснежное.

2. Пляж. Дорога к ближайшему пляжу, как тут уже писали, идет направо от отеля, через дорогу отель Kyknos, через его территорию прямо (там очень красиво), потом через аллею с вывеской Александр бич выходите к морю. На этом пляже заход в море песчаный, но встречаются камушки. Если хотите отличный песчаный пляж, то из отеля налево, до подземного перехода, перейти под дорогой, дальше поворот сначала налево из выхода, потом направо в широкий проход и прямо до торговой улицы Сталиды. Там сразу увидите пляж. По пути есть детская площадка, от которой наши дети были в восторге.

3. Экскурсии. Мы брали экскурсии в агентстве возле этого песчаного пляжа (чуть левее его). Там работает девушка из России, Наташа. Экскурсии оказались ровно в 2 раза дешевле, чем у нашего туроператора Анекс тур. Брали Критскую вечеринку, поездку на Плато Лассити в пещеру Зевса и монастырь, на остров Спиналонга. Если брать 2 экскурсии - в подарок поездка в Ираклион на рынок, или делают скидки. Кроме этих мест мы съездили в Ираклион на автобусе (проезд 3,8 на человека в 1 сторону), в Херсониссос (1,8 на чел), ходили в музей Лихтостатис и в аквапарк Стар бич. Все очень понравилось. Для поездок на автобусе нужно знать № остановок. Отель Litsa Efi расположен рядом с остановкой №30.

4. Питание. Еду покупали, в основном, в Спаре (Халкидикас) в Малии. Несколько раз в Сталиде, там есть большой супермаркет, в отеле только завтракали и немного перекусывали перед сном. Питались в кафе в разных местах во время поездок. Полноценный обед на 5х получался где-то 40-50 евро. Порции простого огромные, салат всегда брали 1 на всех, горячих 2-3, напитки и десерт. К горячему приносят гарнир бесплатно (овощи, фри, соусы). Все очень вкусно. Также в подарок приносят алкоголь и десерты. Понравились все кафе, в которых были (только какие-то больше, какие-то меньше), в России такого сервиса не встретишь(((, а жаль. Отсутствие питания в отеле нисколько не напрягало.

В Сталиде можно найти недорогие сувениры на улице с магазинами. Карты к оплате на Крите принимают во многих кафе и магазинах.

В целом, все очень понравилось. Очень душевные и радушные люди везде, атмосфера очень приятная. Очень вкусная еда, интересные экскурсии, отель хороший, я бы 3* поставила, а не 2*. В Турции 4* гораздо хуже по чистоте и сервису встречаются.

Поставила за размещение 4ку исключительно из-за ограничений в работе бассейна (часов до 22-23 было бы самое то) и из-за непонятностей с горячей водой. Отель рекомендую всем, кто хочет потратить больше времени на поездки и экскурсии, не быть привязанным к отелю из-за системы "все включено".

Наталья оценила сервисы

чистые комнаты чистое белье уборка через день чистый бассейн удобное месторасположение приятные хозяева
ограничения в работе бассейна не всегда есть горячая вода
Добавлено 13.08.15 22:12 (4 779 символов в тексте)

16:14 23.02.16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть поблизости бесплатный пляж?Спасибо!

Все отзывы Наталья (4)