Регистрация: 14.06.12
ноябре 2014
25.10.14 - 05.11.14

4-й раз в Таиланде и явно не последний;-)))

Наконец собралась с силами и решилась написать. В Тае 4-й раз, на этот раз выбрали пляж Ката. Всегда выбираем разные пляжи и разные отели.

1. Мы:

5 человек- семья с сыном 12 лет, семейная пара и подруга.

2. Заселение и перелет.

Перелет, как всегда отлично из Москвы с Трансаэро. Из аэропорта нас завезли самых последних, но не беда. Заселили за 10 мин, хотя и начался сезон и осенние каникулы, нам без проблем дали номера рядом.

3. Номера и уборка.

У нас было 3 идентичных номера в ряд в самом последнем корпусе с видом на бассейн и Биг Будду. В номерах был чайный набор, 2 кровати раздельных, холодильник, милипизерный сейф, в который помещались лишь паспорта и деньги, балкон прекрасный со столом и прочей атрибутикой. В ванной тоже все стандартно, гель, шампунь и т.д. Убирали нормально, полотенца меняли, воду носили. Для меня это обычно не принципиально, я не буду лазить с лупой и запечетлевать на фотоаппарат пылинку, трещинку и жаждать смены постелей ежедневной.

4. Завтраки.

Честно, я не ходила ни разу, но друзья не жаловались, все устраивало. Для Тая очень даже неплохо. Вечером в ресторане пела певица. как-то проходя вечерком мимо наш друг захотел спеть с ней, но по-английски ни бум-бум. Он пытался жестами ей показать, что хочет взять микрофон, изображая поступательные движения кулаком и открывая рот, она видимо подумала что он предлагает ей что-то другое, и с криком "Окей", улыбалась ему каждый вечер и махала ручкой.

5. Территория.

Она для Таиланда очень приличная! Огромная можно сказать, много бассейнов, 2 беседки с массажем, тренажерка неплохая очень, 2 бара у бассейнов, магазинчик около лобби с ценами ниже, чем на рынке, растения, зелень и т.д. 2 раза днем видели на территории змею около дальней беседки с массажем. Поняли только когда тайки-массажистки с визгом и криком улепетывали оттуда. Пришел какой-то работник и выкинул ее через забор. Несколько раз вечером выползали кивсяки. Некоторые путают их с многоножками ядовитыми и шарахаются, как от чумы. Но они абсолютно безобидны, можно в руки брать, некоторые даже дома заводят.

6. Пляж и территория рядом с отелем.

Про пляж писать не буду, это уже 100500 раз тут обсуждалось. Присоединяюсь-он чудесный! 2 дня был штиль, потом волны такие, что вылезали из воды топлесс и с трусами в райооне колен. Не знали лифчики держать либо трусы. Но ничего, прикольно )))) Ходили в Малилу ужинать,бесплатные овощи, заправки, супчик дня, вода и скидка по чеку. Но и в других местах тоже обедали.

7. Экскурсии, прогулки и ночные променады.

Экскурсии брали, как выходишь из отеля к улице и сразу слева палатка. Т.к. в Тае мы не в первой, основное все видели, брали по второму кругу. В основном мы брали машину у тайца по имени ЯЯ справа от отеля его лавочка, все объезжали сами. Все пляжи, достопримечательности, тц. Вечерами частенько ездили на Бангла роуд. Брали тут-тук возле отеля любой. Подходили и предлагали 200 бат, они естественно отказывались, мы с гордым видом разворачивались и не успевали пройти 3 метра, как он нас догонял и ехал за нашу цену. А если не прокатывало, шли к следующему. В итоге ни разу мы не отдали более 200 бат, будь то хоть ночь, хоть вечер, хоть раннее утро. Про Банглу не буду писать, все и так знают. Но сфоткаться катои нам давали за 20-50 бат еще и предлагали посредством пальпации оценить качество силикона в груди.

Назад летели шикарно! Такого я не припомню, самолет был заполнен на 30% максимум. В итоге все спали на 3-х и 4-х местах по одному и еще были свободные ряды.

Впечатлений как всегда масса, если есть вопросы-пишите. Собираемся через месяц снова.

Ирина оценила сервисы

много бассейнов можно купаться ночью да и вообще плюсы одни
депозит 100$
Добавлено 14.08.15 01:09 (3 594 символов в тексте)

11:19 19.08.15

Скажите машину брали напрокат официально??? и какие экскурсии посоветуете???

01:08 20.08.15

Машину брали официально у тайца, у него дешевле, чем в агентстве слева от отеля, где экскурсии продают. Подруга отлично знает английский, поэтому проблем с объяснением не возникло. С утра он ее привез, в оговоренное время, мы зафиксировали все вмятины, царапины и сфоткали, оформили бумаги и спокойно катались на ней вшестером, благо мы не толстые)))) Все пляжи объехали, ездили в Ват Сирей, там нереально, находится на островке, соединенным с Пхукетом мостом в юго-восточном районе, там на горе прекрасный храм, неописуемый вид, атмосфера умиротворения и ни одного туриста. По мосту носятся обезьяны, когда едешь, они там в обочине в болоте живут. Так же по окончанию аренды таец в назначенное время пришел к отелю и забрал без проблем авто. Из экскурсий мне нравятся активные, мы брали Као Лак, туда входил рафтинг, квадрики, слоны, водопады с рыбками и пилингом, фруктовая ферма, тарзанка, обед. Ехать недалеко и очень насыщенная программа. Симиланы не советую, очень далеко. Вымотались все. Ради красивых видов это не стоит такой дороги. Тем более само нахождение на всех островах от силы 1.5 часа!!!! Остальное дорога. Приехали в отель почти ночью. Прошлые разы брали Као Сок и Чеолан, Краби, Пхи-Пхи, дайвинг у кораллового острова( эти понравились-рекомендую), подводные скутеры(говно редкостное, не берите). Джеймс Бонд тоже не впечатлил, такие навязчивые канойщики-жуть. Вымогают пиво, помимо того, что чаевых ему дали немало, молотят ерунду, наши русские их научили глупости болтать всякие.

01:14 20.08.15

Елена, вы когда собираетесь? Я посмотрела ваши отзывы, увидела, что вы в Кози Бич отдыхали. Такое совпадение, мы в октябре едем в отель, который прямо рядом с Кози бич))) На Пхукет на этот раз у нас не хватает финансов. В Паттайе подешевле проживание, питание и прочие прелести отдыха, хотя сердце мое отдано Пхукету конечно же.

15:05 21.08.15

Спасибо за ответ,мы тоже еще решаем потянем Пхукет или нет,так как курс меняется,сейчас от библиков 2300 долларов с вылетом из Питера на 13 ночей в Ката си бриз.В Козике были в декабре (как раз курс скакнул в это время) путевка на 11 ночей одна из который была в Бангкоке стоила 2070 - по тому курсу получилось 82 тыс (покупали в октябре отдыхали с 20 ноября вроде. В козике у нас был номер вроде делюкс с балконом,а стандарты там не советуют брать они без балкона вроде.Номер был хороший,вида из окна никакого на дорогу и деревья 3-й этаж,но корпус новый.Они его построили в 2008 году,было тихо и спокойно.А в 2007 году я отдыхала рядом с козиком в Маунтин бич ,тогда он был очень старый,может сейчас обновили не знаю. Мы ездили по экскурсиям,море по сравнению с 2007 годом стало грязнее,в смысле пляж и много приносит с моря мусора и стало много русских,в 2007 году было лучше на этом пляже,поцивильнее,но мне поездка понравилась.В номере практически не бывали и на балкон не выходили,не было на это времени.Если будут вопросы пишите

22:30 02.09.15

Елена, спасибо за содержательный ответ.

00:38 03.09.15

мы купили путевку в этот отель на 22 ноября летим на 10 ночей,цена вопроса 122 тыс,это уже со скидкой в 11 тыс,так как у меня карта бизнес от турфирмы "Турскидки".Авиакомпания трансаэро,которая уже перестала существовать:) и библио глобус.Будем надеяться на лучшее:)

01:25 13.10.15

Елена, как у вас с путевками? Не отменили рейсы ваши?

16:25 13.10.15

Мы сидим как на вулкане.Когда услышали по телеку про Трансаэро о решили сдать эти путевки заплатить штрафные 20 евро (у нас до вылета больше месяца и штраф 20 долл сказали) но оказалось,что сдать путевки мы сможем,но деньги за перелет нам вернут только когда их перечислит Трансаэро Библио глобус,вообщем хотели забрать свои денежки от библио Глобуса и купить тур от другого оператора,но не нут то было.Вообщем сидим ждем что будет дальше,оплаченный тур на руках.

23:23 13.10.15

Елена, надеюсь все разрулится в вашу пользу.

01:38 17.10.15

К сожалению Ирина не разрулилось:)тур наш анулирован,денежки вернут неизвестно когда и не в полном объеме,сколько ждать тоже неизвестно.

23:47 18.10.15

Это ужасно! Никаких вариантов не предложили взамен? Держите меня в курсе, я очень за вас переживаю.

12:53 19.10.15

Здравствуйте Ирина! предложили вариант,что они оставляют за нами отель а билеты на самолет мы покупаем за свои деньги:) или ануляция тура.Мы выбрали ануляцию,я написала заявление на возврат денег,вот сидим ждем что будет дальше.

Все отзывы Ирина (10)