Регистрация: 19.07.13
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Домина - социальный городок

Привет всем кто собирается отдохнуть в этом отеле. Я надеюсь, что мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор перед поездкой. И так начнем....

Буквально только что вернулись с отдыха и полны эмоций отдыхали в декабре 2012 года. Едем в Египет не первый раз и не первый раз зимой. Знаем об особенностях климата. Что там не так жарко как летом. Но когда ты приезжаешь из снега глупо было бы возмущаться о том что 26-28 градусов это холодновато. Мой отзыв воспримут и согласятся те кто хочет отдохнуть хорошо, кто не ищет лишних проблем и не возмущается по каждому поводу.

ОБ ОТЕЛЕ: территория очень шикарная, отель Аквамарин находится в самом удачном положении на всей территории. Поэтому не понимаю людей которые едут в Оазис и потом жалуются что до моря далеко шагать. По порядку: нас как обычно встретил в аэропорту трасфер и мы отправились в отель. Он довольно близко находится от аэропорта, нас привезли первыми туда. На ресепшене отксерили наши паспорта и предложили пройти покушать. Дали нам карту, чтобы не заблудились и нашли ресторан. После того как мы поели(о еде немного позже) мы вернулись на ресепшен и нам дали ключи от номера. Повезли туда на автобусе. Все в этом отеле очень хорошо говорят по русски даже уборщики и носильщики. Нам очень повезло с номером, мы жили в 44 корпусе. Номер был с шикарным видом на море. На самом деле нам никогда не был принципиален вид, но тут решили купить путевку сразу с видом на море и не пожалели. Если вид на моря для вас так важен купите предварительно и не будет никаких проблем что у вас плохой вид. Мы ехали с двумя русскими девушками их селили в отдаленный 42 корпус и сколько они не возмущались и не предлагали денег их не селили с видом на море. ВЫВОД: ХОТИТЕ _ КУПИТЕ ЗАРАНЕЕ И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!! Номер не особо большой. Зато шикарная кровать, нам дали на втором этаже. Из окна вид на главный пантон, на главный пляж где проходит анимация. А с другой стороны главный бассейн опять же где проходит вся тусовка, и тут же арена где проходят все вечерние мероприятия. Недалеко так же главный бар, который работает до 00.00 и главный ресторан.

О ЕДЕ: кушать ходили в ресторан КОРАЛ. Хотя рестораном это назвать сложно, типичная столовая. Это один из минусов отеля. Если в других отелях особенно на ужине обстановка такая что хочется одеть платье, выпить бокал вина. То тут СТОЛОВАЯ, где большое количество народу снующих туда сюда. Но места хватит всем, так как он огромный. В еде тоже есть минусы: на завтрак не было привычных нам блинчиков, только яичница и омлеты. На перекусах никогда не найдешь пиццу и картошку фри. Не в ресторане, не в барах. Зато всего остального навалом. Море продуктов маловато, давали не каждый день. Да и фиг с ними, так как их ужасно готовят в египте. На счет того что пишут дают маленькие порции мяса. Запомните люди!!!! Они дают столько сколько человек реально может съесть. Наши же русские накидываются на еду и носят по 3 тарелки и потом это все выкидывают. Если же тебе действительно мало, можно попросить еще или подойти позже и взять. Мой муж ест только мясо и всегда жаловался что мало. Но за весь отдых не разу не встал и не взял еще, по той причине что наедаешься так что больше не лезет. Если вам влом встать и сходить еще раз, едьте в пятерку люкс или не на шведский стол где вам все принесут и поставят.

НАПИТКИ: как и в других отелях набор стандартный. В этом есть единственное отличие, что были мятный и фруктовый ликер и с ними делали различные вкусные коктели как алкогольные так и для детей. Мы очень любили махито! Коктели делали во всех абсолютно барах. Баров на территории отеля огромное количество но есть бары где платные напитки. А есть где бесплатно, на них написано ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. Из всех баров только один работает до 12 ночи. Поэтому после ужина все собирались там сидели и курили кальяны. Кальяны за денежку стоили 5 долларов.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: то что мы видели в этом отеле нет я думаю нигде. Всю территорию отеля они называют - социальный городок. В нем свой гимн, свой танец и свои законы. Даже время у них свое. Когда вы прилетите в Египет вам скажут перевести часы на 2 часа назад. Но как только вас привезут в отель, вам скажут вновь перевести часы на час вперед. Тем самым время в отеле отличается от московского всего на час. И все что происходит в отеле все по ДОМИНОВСКОМУ ВРЕМЕНИ так они его называют. Аниматоров на территории огромное количество. Здесь нет занудных приставучих арабов которые втюхивают вам массаж и экскурсии. Всем этим занимаются аниматоры. Аниматоров наполовину русских и итальянцев. все свободно говорят на 3 языках. каждое утро они проходят и рассказывают какие мероприятия и спец предложения действуют на этот день. и предлагают тебе сходить. Не как арабы настаивают, а просто предлагают. нет дак нет. помимо утренних и вечерник аэробик степ и аква, спортивных игр: воллейбола, водного баскетбола, водного поло каждое утро и вечер проводятся конкурсы. где можно выйграть бесплатные билеты на дискотеку. Народу в отеле примерно 90 процентов русские и хохлы, 5 процентов итальянцы и 5 процентов все остальное: беларусы, эстонцы, поляки. Поэтому в этом отеле сделано все для русских. Вечером в 10 вечера проходят шикарные представления в арене. все это бесплатно. Там показывают мюзиклы, есть ночь русских игр, гдеможно поучаствовать самим, есть караоке, есть детские представления которые ставят ваши же дети вместе с аниматорами. Шоу красочные великолепные, костюмы шикарные. А как танцуют..... На счет детей, в Домине есть детский клуб куда можно сдать своего ребенка бесплатно на весь день. С ними занимается аниматор, возит их на экскурсии по территории отеля, кормит, купает, играет. Вообщем можно самим спокойно отдыхать.

В 00.00 начинается дискотека. Вход туда платный, но зато бесплатный бар. Билет стоит 16 долларов. Во всех конкурсах за победу дают бесплатные билеты. Дискотеки не просто танцы, они все тематические. От какого то известного клуба в Италии. Со стрептизом, пенными вечеринками, есть ночь в белом, есть пижамные вечеринки. Так же у нас был конкурс МИСС ДОМИНА можно было поучаствовать. Вообщем за развлечения в этом отеле можно поставить 200 баллов из 100 возможные. Это тут очень круто.

На территории отеля находится много платных ресторанов куда можно было сходить по специальным акциям за меньшие деньги. Мы были в мексиканском ресторане. За человека заплатили 15 долларов, туда входило 3 блюда (хотя по сути одно блюдо стоит 15) и напитки. так же была лотерея где можно выйграть билет на дискотеку, билет в спа центр и еще множество призов.

Когда люди пишут что поставили бы отелю оценку 4, а не 5 звезд никогда не понимала этого. все звезды настолько условны. Многие думают, что 5 звезд это значит все должно быть на лучшем уровне. такого не бывает. кому то что-то явно не понравится! Отель очень достоин. Он оставляет память, как в детстве когда возвращаешься из лагеря. Такого ощущения у меня не было не после одного отеля.

Если вы хотите отдохнуть хорошо, едте с хорошим настроением! не ищите недостатков. И вам все понравится и запомнится надолго. Надеюсь мой отзыв кому то может сделать выбор. Если что спрашивайте. Я даже половины не описала, что можно было написать!

Добавлено 14.08.15 19:13 (7 152 символов в тексте)

11:10 09.03.16

В Египте умеют готовить морепродукты. Очень вкусно в ресторане Фарес и в Акуна Матата.

Все отзывы Ирина (6)