Регистрация: 09.06.13
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
августе 2015
28.07.15 - 07.08.15

Инструкция как хорошо отдохнуть в 4 звездах.

Недавно вернулись из Incekum West Hotel и хочу добавить большой плюсик в карму этому отелю и развенчать некоторые негативные моменты о которых пишут туристы.

Итак, самое главное. Сразу примите то, что Incekum West Hotel это 4 звезды, не 5, не ULTRA и тем более не DELUX. По этому все претензии по "тесному" номеру, "маленькому" разнообразию еды (мяса, варенья, фруктов и т.д.), "слабой" анимации, наличию очередей и т.д. просто неуместны. Это четверка. Но это хорошая 4!

Море и пляж на 5! В заливе который некоторые называют "лягушатником" нет волн, шикарный вход, пологое песчаное дно. Через 10 метров от берега глубина уже больше 2 метров. Конечно, у берега очень много народа, кто же не любит с комфортом постоять в море, любителям поплавать можно просто отплыть подальше или посетить пляж расположенный на пирсе. Да, у этого отеля 3(!) пляжа с кучей террасок с шезлонгами. Найти место можно всегда. А если Вы все же не нашли то, что Вам нужно, подойдите к спасателю на пляже, он и шезлонг найдет и зонтик поставит. "Грязное" море? Не бросайте в него пластиковые стаканчики с пирса и оно будет чистое. Обязательно возьмите маску, на глубине есть красивые камни у которых живут рыбки и черепахи. Полотенца дают бесплатно - меняют через день.

Кормят вкусно и что особенно радует - перекусить здесь можно всегда. И в ланч гамбургеры и в чайный час сладости и булочки. В каждом номере есть расписание всех приемов пищи. Если блюдо в ресторане заканчивается, то его быстро заменяют. Голодным здесь остаться просто нереально. Индикатор качества еды - хозяин отеля сам питается вместе с туристами со шведского стола.

Если кондиционер в номере "шумит" то можно взять пульт и отрегулировать и скорость вентилятора и температуру. Сушилки на балконе есть. Обратите внимание, что номера "эконом" не имеют балконов.

Желаете, чай, колу, фанту, горячий шоколад, вино, пиво, джин, водку, коктейли - добро пожаловать в бар у ресторана, бар на пляже или бар на рецепшене.

Не поленитесь зайти в местную сауну, она маленькая, но очень жаркая. Местных массажистов хвалят и ходят сюда из соседних отелей.

Итого хорошее море, хорошая еда, ненавязчивая анимация - что еще нужно для хорошего спокойного отдыха? Правильно, хорошее настроение! Не забудьте захватить его с собой в поездку!

Владимир оценил сервисы

море пляж еда
Добавлено 14.08.15 19:31 (2 402 символов в тексте)

21:46 14.08.15

Боже, как я люблю ПОЗИТИВНЫЕ и адекватные отзывы! Спасибо вам, согласна со всем. Отдыхали с вами)

07:43 15.08.15

Полностью согласен . Были с 21.07. 15 по 03.08 15 !!!!!!!!!!

15:52 15.08.15

Отлично! Хорошо отдохнули, но мало! :)
Считаю, что отзывы должны помочь подобрать туристам отель по его запросам. Сам тоже внимательно читаю отзывы.

08:49 21.08.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть горки в отеле? Отель понравился, но ребенок требует горки))))

09:18 21.08.15

Екатерина, к сожалению в этом отеле нет горок. Наша дочь прыгала в воду с пирса. Очень ей понравилось. Говорит, круче чем с горок. )))
Очень хороший вход в море для детей.

21:19 22.08.15

Владимир! Скажите пожалуйста, основной контингент отдыхающих - немцы? Или уже наших соотечественников прибавилось? И еще - можно ли взять поблизости машину напрокат?

21:41 22.08.15

в июле 90% отдыхающих были русскоговорящие туристы в основном с детьми

22:21 22.08.15

Спасибо!!!!

23:03 22.08.15

В августе немцев прибавилось :)

23:50 22.08.15

кстати ещё совсем этот отель был 3 двезды

09:36 23.08.15

Глядишь такими темпами скоро и до 5 дотянут :)

15:13 23.08.15

С такими поклонниками - однозначно.

15:20 23.08.15

Ха-ха-ха... Реально норм недорогой отель, в некоторых 5 звездах при их огромном многообразии блюд просто кушать детям нечего, а этом пицца и на обед и на ужин, вкусняшек мало, но они вкусные и разнообразные. Шеф повару респект. Жарковато в ресторане стало в августе, но мы старались места занимать под вентилятором или кондиционером.

07:51 24.08.15

Да нет там никаких вкусняшек. Если только Вы не считаете вкусняшкой пиццу с "фаршем" из колбасы, не съеденной туристами на завтрак ( потому что колбаса имеет припротивнейший вкус). Кстати, из такого же "фарша" делаю котлеты для гамбургеров на ланч ( о котором Вы писали в своем отзыве). Мяса практически не было ( ну да и ладно), однако мне совершенно было не понятно почему курица и индейка не готовятся сами по себе ( очень редко), а только в виде рагу с овощами. Курица на гриле - это не "вкусняшка", а обычная еда - мы только ее и ели ( но за 11 дней поднадоела).
Да, и место у кондиционера (вентилятора) от жары не спасает, да и на всех туристов таких мест не хватает.

08:26 24.08.15

"Вкусняшки" это пирожные. Пицца, курица, рыба и котлеты на гриле тут не при чем. Насчет питания, я сразу написал в начале, это не 5 звезд и не UALL, и по этому оценивать питание нужно именно с этой точки зрения. А то получается, как купить "Ладу гранту" и возмущаться отсутствием двух зонного климат-контроля, датчиков света и дождя, и т.д. Сорри, это 4-ка. При чем не европейская, а турецкая. Попутешествуете еще по отелям и поймете, что это хорошая 4 .
А места хорошие достаются тем, кто раньше приходит :)

09:44 24.08.15

Этот отель один из самых дорогих отелей Турции 4 звезды и сопоставим по цене со многими пятерками, поэтому не нужно вводить в заблуждение людей, что они "купили "Ладу гранду". С европейскими отелями сравнивать этот отель никому и в голову не прийдет - как говорится, рядом не лежало. А если, основной принцип отеля - "кто успел, тот и съел" - то это , извините, вообще 2 звезды.
Да и еще, уж если мы обсуждаем еду, то пироженное - это не еда, а десерт.

09:55 24.08.15

Ха-ха-ха! Шутка??? Это дорогой отель??? Сопоставим в цене? Я ради интереса смотрю всегда цену в пятерках которых были до этого. Цена и рядом не стояла с этой 4-ой. Есть худшие 4-ки намного дороже этого отеля. Вот бы я поехал сюда, если бы не хотел потратить как можно меньше денег и получить хорошее море и 1 береговую линию. Это хорошая 4, только и всего, со всеми 4-мы приколами. А лучшие места, извините, и в 5 надо занимать заранее, по тому, что их мало, а желающего народу много :)

10:16 24.08.15

Вот и именно, - только хорошее море и первая береговая линия- других достоинств нет. Зачем же хвалить еду, сервис и сам отель? - все это явные 3 звезды.
Мне раньше никогда не приходилось бежать в столовую ради места под кондиционером.

10:18 24.08.15

С какими конкретно пятерками он сопоставим по цене? Названия?

10:37 24.08.15

Ну во первых, до августа месяца мы сидели на улице и было не жарко. Под кондиционер, я не бегал, а спокойно приходил ровно в открытие и только в ОБЕД. Завтрак и ужин на улице сидели. Хвалить еду и сервис надо за то, что нам есть с чем сравнить и то и другое. По моему скромному мнению - это хорошая турецкая 4. Заметьте - хорошая. :)

10:48 24.08.15

Полностью с вами согласна.

11:21 24.08.15

Юлия! Вы снова с нами? Я же Вам уже писала название аналогичного по цене отеля 4 звезды с лучшим качеством услуг ( но при этом с значительно меньшим рейтингом)!
Еще раз повторю свою мысль: в этот отель нужно ехать только тем, кому кроме моря, солнца и красивой природы ничего не нужно - но если уровень сервиса Вас совсем не волнует, то зачем платить цену отеля 4 звезды - выбирайте дешевую тройку.

12:12 24.08.15

Вы писали про четверку, к тому же отрицательных отзывов у неё больше, чем у веста, приведите примеры многих пятерок дешевле, о которых вы пишете, чтобы не быть голословной.

12:33 24.08.15

Юлия, я же не Ваш турагент, чтобы подыскивать для Вас удачный вариант отдыха на следующий год!
Если Вы действительно хотите узнать названия отелей 5 звезд по сопоставимой цене, то нужно просто на этом сайте, в разделе про выбор отеля посмотреть цену на Инжекум ( из Вашего региона) , а потом задать условие по цене для отелей 5 звезд - поверьте, выбор огромный.
А " на слабо" меня брать не нужно - мы ведь просто обмениваемся своими впечатлениями об отдыхе. Кстати, Вы уже вернулись из отеля? Я не вижу Вашего честного отзыва об отеле и честных оценок, влияющих на его общий рейтинг, очень сильно завышенный другим туристами.

13:41 24.08.15

Здравствуйте, в этом отеле не была, говорить и спорить не собираюсь. Просто интересно с какими отелями 5 зв вы его ставите в одну линию по цене?

15:20 24.08.15

Читайте мой комментарий выше.

17:41 24.08.15

Похоже, Елена сама не знает с какими, как доходит до конкретных вопросов, ответы расплывчатые, пустая болтовня. Я знаю, как смотреть цены на отели, и нет ни одной приличной пятерки по такой цене, да и ,к слову сказать, даже трешки хорошие стоят дороже.

18:00 24.08.15

Юлия, советую обратиться к хорошему турагенту, а не цепляться с просьбами ко всем туристам у которых турагент лучше.

19:08 24.08.15

Я не цепляюсь ко всем туристам с просьбами, я попросила лично вас подтвердить свои слова, слишком много пишете неправды, и про цену, и про отсутствие интернета, который прекрасно работает и в лобби и на лежаках у отеля, и про убогую обстановку, и про убогих официантов, хотя вы даже сами не знаете, почему так про них написали( с ваших же слов). Если вас так взбесило пение цикад, не надо поливать незаслуженно грязью весь отель. Если бы он был так плох, как вы изо всех сил стараетесь преподнести, люди не поехали бы туда повторно, а у отеля много постоянных клиентов, и рейтинга бы такого не было, или, по вашему, все пишущие хорошие отзывы- наймиты хозяина отеля?

19:40 24.08.15

Каждый имеет право на то, что он хочет. Но каждый должен знать то, что он должен знать. Все отзывы об этом отеле - это просто эмоция, вызванная красивыми пейзажами. Не знаю , впрочем, чем вызвана Ваша, Юля , заинтересованность в рейтинге этого отеля - тем более , что Вы так и не ответили на мой вопрос о том, где Вы сейчас - с нами - в отеле - были ли когда-либо там - писали ли свои отзывы - и какое все таки мнение об отеле имеете. Все, что Вы писали, Юлия, мне и другим туристам ( начиная с июня 2015 года ) - это только "цена соответсвует тому, что Вы получили " - уже не правдоподобно, а соответственно - не интерестно -хватит цепляться, пора уже угомониться. Вам лично какая выгода от рейтинга этого отеля ?
Хочу отметить , что я уже назвала Вам название отеля за ту же цену , но значительно лучше по качеству услуг (Лонисера гарден) - Вы ( как принято) не согласились .
Уважаемые ТУРАГЕНТЫ - я не собираюсь делать за Вас вашу работу ( подыскивать удачные по цене и качеству варианты ) - этот сайт предполагает изложение своего впечатления об отдыхе! В связи с чем, предлагаю , всем своим будующим "оппонентам" возражать по существу - а не брать "на слабо".
Юлия, так все же - что Вам лично понравилось в этом отеле ( кроме красивой территории и пляжа - еще раз сообщаю, что мне это тоже понравилось)?

19:55 24.08.15

Надоело читать этот бред, всего вам хорошего и отличных отелей.

20:00 24.08.15

Да, на счет интернета на пляже и в лобби - не надо смешить верблюда! И Вам всего хорошего, удачи в бизнесе!

20:00 24.08.15

15:45 25.08.15

Вчера вернулись с отдыха! Прекрасный отель, нам с дочкой очень понравилось, пожалели что мало дней взяли. Насчет интернета, без проблем лобби, ресторан, и у бассейна, незнаю уж у кого какие телефоны, что плохое качество wi-fi, для меня с этим проблем не было.

20:36 25.08.15

Мы на 3 этаже жили прямо над рецепшеном, так wi-fi даже иногда до нас добивал, правда очень слабо. А так в ресторане, лобби действительно без проблем.

00:04 26.08.15

Отличный отель !!!без прекрас!достойный отдых за деньги которые платим!я в 5 ке в том году хуже отдыхала, вернусь туда без раздумий !!!очень жалею что больше дней не взяли (((

08:03 26.08.15

Полностью согласен!

17:47 11.09.15

Некоторые наши граждане с завышенными претензиями за свои 3 с половиной рубля, очевидно, заехали в этот отель из омских и челябинских личных дворцов с многочисленной прислугой и устрицами и омарами на завтрак прямо в кастрюльке из Парижу. ))) Не понятно только, чего это они не поехали в какую-нибудь пятерку с такими претензиями. Тем более, что они знают пятерки дешевле.))) Чистый шапито в колхозном поле. )))

19:33 11.09.15

Ха-ха-ха! Точно подмечено! Согласен с каждой буквой!

08:21 12.09.15

Бедный одинокий тутовник нашла место где потренировать свое больное чувство юмора.
Сообщаю для справки, что для омичей и челябинцев путевки в этот отель раза в два дороже, чем из Москвы, очевидно поэтому москвичам, отдыхающим в Инжикуме за три рубля и проживающим в коммуналках - нас действительно не понять.

08:23 12.09.15

Владимир, а куда же делся "позитивный мачо"?

11:37 12.09.15

Позитивный мачо, все так же позитивен и при своем мнении о том, что это вполне приличная 4. Т.е по моему мнению действительно не стоит завышать претензии и ждать от нее сервиса 5 звезд. :)

16:40 12.09.15

Гы...))) Мадам, какие там коммуналки? Все москвичи живут на вокзалах в ночлежках или коробках под мостами, изредка выезжая в Турцию, Францию или Италию. Гораздо реже омичей, разумеется. Поэтому наше чувство юмора и болеет, и болеет и никак не может сравниться с омским. ))) Мы, москвичи, так вам завидуем, что даже кушать не можем! )))

17:35 12.09.15

Вы совершенно все правильно поняли - все именно так и есть.

17:36 12.09.15

Вы совершенно все правильно поняли - все именно так и есть.

10:46 13.09.15

Езжайте в 5* и не гундите тут. Курица и индейка не вкусняшка? Ну это смотря как приготовить.

10:51 13.09.15

Когда мы были - было много немцев и др. национальностей - а это показатель качества. Еда может и не слишком разнообразная, но свежая - ни у кого не было проблем с желудком. За 10 дней всегда находили что попробовать новенького, а уж если вы в обычной жизни едите в ресторанах так какого фига поперлись в Турцию, да ещё и в 4*?