Регистрация: 11.03.15
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
августе 2015
30.07.15 - 13.08.15

Хороший отель за свою цену

Отдыхали вдвоем с дочкой 13 лет с 30 июля по 13 августа. В целом, отель понравился, претензий нет, за исключением размещения. Почитав отзывы туристов, мы были готовы к приключениям на рецепшен и решили подстраховаться, обычно 10 долларов в паспорте решали любые проблемы. Но не тут-то было. Мило улыбаясь, девушка Дарья рассказала, что отель переполнен, что она может предложить нам только комнату без окон (знаем, что кошмар, поэтому сразу отказываемся), как вариант, два дня в другом отеле. Конечно, вариант не самый лучший, но, услышав название отеля - Club Bella Sun, мы даже обрадовались, т.к отдыхали там 2 года назад и сохранили самые приятные воспоминания. В общем, браслеты надели, на обед отправили и потом повезли заселять. Оказалось, что речь шла немного о другом отеле - Side Bella Luna , они расположены рядом и у них один хозяин. Отель очень достойный, европейский, на первой линии, до моря два шага. Номер с видом на море и на бассейн, питание отличное. Но! Хорошо, что не понадеялись на пляжные полотенца и в последний момент положили в чемодан свои, потому что в этом отеле их просто не было. А так провели с удовольствием эти 2 дня, накупались, нагулялись по знакомым местам, дошли до Сиде по набережной.

Через 2 дня переезд. Оказалось, что мы были не одни, вместе с нами было еще 2 семьи "вынужденных переселенцев" и, конечно, из России. Вообще, похоже, эта проблема в отеле началась давно и растет, как снежный ком. Действительно, свободных номеров не хватает, но решают этот вопрос исключительно за счет русских. Правда, все обещания Дарья выполнила: номер с балконом вместо large room, прекрасный вид на территорию и бассейны и бесплатный сейф на все время пребывания. Дальше отдыхали спокойно.

Про номер. Все чистенько, после ремонта, все работало. Убирались каждый день, полотенца меняли без напоминаний. Сначала плохо уходила вода в раковине, сказали на рецепшен, через 10 минут пришел сантехник, все сделал. Единственный минус - плохая шумоизоляция, вечером заснуть было невозможно, пока шло вечернее шоу, очень громкая музыка.

Территория небольшая, но красивая и ухоженная , правда, вечером там делать абсолютно нечего, кроме как сидеть у бассейна и смотреть анимацию. Поэтому мы каждый вечер ходили гулять по аллее фонтанов. Место очень приятное, кругом пальмы, сосны, эвкалипты, много магазинчиков, в конце озеро Титрейенголь.

Питание хорошее, все вкусное и свежее, много зелени, овощей во всех видах, очень вкусные блюда на гриле. На пляже тоже хороший бар-ресторан, несколько раз обедали там. А вот фруктов маловато, всегда был арбуз, апельсины, грейпфруты и зеленые яблоки. Все. Дыня появилась за 3 дня до отъезда. Никаких сезонных фруктов (сливы, персики, нектарины, виноград), как в Bella Luna. Очень удобно, что везде вода в бутылках, и в ресторане, и в барах, и на пляже. Но в номер нужно приносить, минибар не пополняют.

Пляж минутах в 10 от отеля неспешным шагом. Ходит электрокар, несколько раз ездили на нем, но в основном гуляли пешком. Пляж хороший, лежаков хватало, но лучше приходить пораньше. Море супер! Чистое, теплое, было и спокойное, и с волнами, купались каждый день и очень много. Но с маленькими детьми лучше выбирать другое место, т.к. метра 2-3 и сразу глубоко. Когда были волны, малыши зайти в воду не могли. Полотенца пляжные без проблем, но меняли в отеле, так что приходилось носить с собой.

Анимация в самом отеле была активная, но мы возле бассейна практически не сидели, а на море только пляжный волейбол. Раз в неделю была "турецкая ночь" с турецкими национальными танцами, интересно, посмотреть можно. На остальные вечерние шоу не ходили.

В целом, могу сказать, что отдыхом вполне довольны. Конечно, если искать, к чему придраться, то найти можно всегда, даже в любом шикарном отеле. Но за свою цену отель очень неплохой и свои звезды вполне оправдывает. Если отдыхать с позитивным настроем и не обращать внимания на мелочи, все будет замечательно!

Развлечения и спорт

красивое место ухоженная территория хорошее питание
проблемы с заселением
Добавлено 15.08.15 18:11 (3 942 символов в тексте)

10:23 17.08.15

Людмила,добрый день! спасибо за подробный отзыв. Очень переживаю из-за заселения,собираюсь ехать через 2 недели в данный отель. Туроператор меня уверил,что через их компанию не переселяют в другие отели. Вы кем летали? Санмар,Пегас, Корал?

10:42 18.08.15

Здравствуйте, Елена! Мы летали от Санмар, две другие семьи были от Корала. Мне кажется, что заселение от туроператора не зависит, просто кому как повезет. Думаю, что у Вас в сентябре уже проблем не будет, т.к. отдыхающих становится меньше. Удачи!

14:33 18.08.15

Людмила,я тоже лечу через Санмар, звонила 2 раза,сказали не будет переселения. Что места выкуплены и не имеют права, если что звоните, мы все быстро и оператитивно решим....Переживаю теперь...

18:50 18.08.15

Не переживайте, Елена, и не портите себе отдых. Если будут предлагать другой отель, можно и поехать, как я поняла, отели предлагают хорошие, но требуйте компенсации! Главное, не соглашайтесь на комнату без окон, это точно испорченный отдых.

15:32 20.08.15

Без окон даже не представляю,зачем вообще такие номера придумали? Меня растроило,что даже деньги не решают ситуации.

Все отзывы Людмила (21)