Регистрация: 13.12.11
Читательский охват: 20367
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2015
13.08.15 - 16.08.15

Нормальная бюджетная пятерка

Побывала в турции раз 10, причем и в 4* (сельчукан)и в обычных 5*(маджестик или зена), а так же в 5* де люкс (например амара дольче вита или утопия), так что есть с чем сравнивать и думаю мой отзыв оптимальные, так как надо понимать куда ты едешь и за какие деньги.

Мы прилетели втроем по фортуне от Бриско по 5* в ульта всё включено и честно готовились к самому худшему, но когда нас привезли в отель, всё оказалось хорошо. После мы открыли отзывы и обалдели от негатива, который здесь написан. Я считаю, что многие отзывы не справедливы, т.к. нужно оценивать оптимально, сколько Вы заплатили за отель и куда Вы едете.

И так, начнем по порядку.

Заселение.

Очень многие жалуются, что заселяют в 2 часа, хотя приехали в отель очень рано. РЕБЯТА!!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Это стандарт по всему миру заселение в номер отеля после 2х часов и это не зависит от того с детьми Вы прилетели или с бабушками.

Номер.

Номер у нас лично оказался шикарный (номер 2405) вид был на соседние отели и боковой вид на море. Сам номер совершенно новый, с плазменным телевизором, который показываем много русских каналов. Кондиционер работал исправно, постельное белье чистое. В туалете вся сантехника новая и работала исправно, так же шампуни, кондиционер для волос и мыло - всё было предоставлено. Так же в номере есть сейф (мы правда им не пользовались) и холодильнике, который был чистый и не вонял.

Бассейн.

Он огромный и чистый, за счет этого никто никому там никогда не мешал, есть в него разные заходы, удобные как для деток, так и для взрослых.

Есть отдельный бассейн с горками, причем с очень хорошими! Во многих пятерках турции таких нет! Они нас очень порадовали и мы катались на них каждый день.

Пляж.

Пляж большой и песчаный, когда мы там были, море было очень теплое, даже не охлаждало почти.

На пляже есть бар, где подаются прохладительные напитки и еда, можно перекусить, если не охото идти в отель.

Так же рядом с баром есть грубо говоря беседочка, где 2 тетеньки делают турецкие лепешки очень вкусные с 11 до 16.

Пляж находится где-то 300-400 метров от отеля, дороги между пляжем и отелем нет. Если не охото идти по дорожке, то возит машинка, каждые мин 5.

Система питания - Ультра всё включено.

Она меня очень удивила и порадовала. Напитки в барах очень хорошие, есть пиво (очень вкусное), беллис, текила, ром, виски, делают махито не как во многих отелях с зеленом сиропом напоминающим мята, а из всего свежего! Последний бар закрывается в 2 часа ночи.

Еда.

Еда в отеле очень вкусная и не понимаю людей которые на нее жалуются.

Завтрак. Многие пишут, что однообразный. Ну извините, не накладывайте всё и сразу! На завтрак есть: фрукты, блинчики, яичница, омлет, супы, хлопья, джемы и еще куча всего! Они во всех отелях однотипные и не разнообразные, т.к. это оптимальный набор завтрака!

Обед.

Тоже очень разнообразный. Есть штук 15 разных салатов, нарезка овощей, сыров, всегда была курица в разном виде, рис, макароны, мясо с овощами или печенка, так же овощи на гриле и рыба. Куда больше то? И кстати все достаточно вкусное!

Ужин.

Вечером на улице жарят около 3х разных блюд. Например: рыбу, шашлык и мясо с овощами в казане, так же на улице один из поворов нарезает овощи для свежего салата. в помещении так же куча разных гарниров, салатов, нарезки из колбас, сыров и овощей, ну и конечно же куча разных пирожных, которые так же есть на завтраке и обеде.

По поводу очередей. Ребята, очнитесь, это самый сезон и нормально, когда есть очередь за едой, но больше 5 минут, вы не постаите за едой, так что не надо придумывать, что вы стоями по 20 минут - это не правда.

Анимация.

Днем она никакая, они вообще днем почти не работаю, но сейчас им назначили вроде как нового начальник и они начали немного шевелиться. Днем я видела как проводили аквааэробику и водное поло. Зато вечерние шоу были потрясающие, т.к. приезжали выступать специально в отель. То были кубинкие танцы, то фаер шоу, вечером было круто.

Так же на пляже нет никакой анимации и даже музыки, чего очень не хватало!

Обслуживание отеля.

Вот это я считаю одним огромным минусом отеля, но которое можно легко исправить, если нанять нормального администратора отеля!!!

Во всём отеле (кроме номеров) не работают кондиционеры! Это ужас какой-то, когда садишься есть в помещении отеля, то моментально обливаешься потом и становится очень душно и не комфортно! Даже на рецепшене не посидишь спокойно и там очень жарко!

Попадается грязная посуда! Понятное дело, можно отложить грязную тарелку и взять другую, то тоже не очень приятно.

Так же отвратительная уборка номеров!!!!! Его вообще почти не убирают, максимум накидывают одеяло на вашу кровать, полотенца почти не летают, но зато выкидывают мусор из номера.

Многие жалуются, что плохой инет в лобби, но это нормально, т.к. плохой он только после ужина, т.к. все приходят в нем посидеть и так почти во всех отелях. Если же вы зайдете посидеть в нем днем или ночью, то он работает прекрасно!

Могу подвести итог.

В отель можно смело ехать, если соответственно не за большие деньги.

Совет отелю: сделать небольшой косметический ремонт в отеле, наладить кондиционеры и промывать всю посуду и цены данному отелю не будет!

пляж питание алкоголь номера бассейн
не работают кондиционеты попадается грязная посуда
Добавлено 18.08.15 11:38 (5 166 символов в тексте)

10:35 26.08.15

Добрый день! Ехали в этот отель благодаря вашему отзыву. Завтра возвращаемся домой. Туристов трое , ребенку нет еще и 4 х. Отель из серии : Сюда мы больше не вернемся. Общее впечатление \ без особой заботы об отдыхающих. Очень много турок из Европы с большими семьями, немцев, поляков. Дикие люди, сажу вам я. Сздают очереди везде, галдят. Как буд то все время куда то опаздывают. Так и гляди затопчут вместе с ребенком. Еда\ это проблема для нас и нашего не едящего ребенка. Зрамлись из дома соком и актимелем. Запаслись. Испр. Т9 . Фри, сосиски и макароны. Фрукты всегда были. Мы не голодали. Овощи, сыры, мясо. Номер\ нам достался с одной кроватью на троих, без телевизора, стола и стульев. Ни какого языка на реепшен, как оказалось, не понимают. После, появилась женщина, русскоговорящая и удалось договориться хотя бы о детской кровати. Принесли манеж, постелили одеяло, так и живем. Трижды ловила ступней битое стекло. Плох пылесосят в коридорах ковровое. И гости носят в номера еду. Бьют посуду. Не запрещено. Бассейн- рядом, большой, горки\ они в самое пекло работают, кто не боится сгореть, катаются. По дороге на море речка- в ней рыба и черепахи. Кормили. В барах напитки сьедобные, сама не пью, муж пробу снимал. Вот и все. Завтра домой. Дела всем хорошего настроения, хорошего отдыха, и чтоб ожидания оправдывались. Будьте здоровы!

10:58 26.08.15

> гости носят в номера еду
Могу их понять - пытаются поесть в более-менее комфортной обстановке. Всё лучше, чем в столовке без кондея пОтом утираться.