Регистрация: 07.08.14
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

4.2

Я оказалась во Флоренции рядом с собором Санта-Мария-дель-Фьоре, мечта сбылась!))

Отель расположен в совершенно невзрачном с виду здании. Но когда мы вошли внутрь, то были прямо-таки приятно удивлены: мы попали в совершенно другой век! Сохранено или отреставрировано внутреннее убранство этого здания. На стенах - старинная лепнина, шкаф и стул будто из 18 века! Миниатюрный балкончик, который выходил прямо на улицу, а с него было видно одно из самых красивейших зданий Флоренции- собор Санта-Мария-дель-Фьоре! Это что-то!!! Все пронизано духом этого прекрасного города!

Но конкретно об отеле.Наш номер расположился на этаже с рецепшен. Были в ноябре и ночью в отеле прохладно. Интернетом пользоваться не стали, он платный. Ходили на завтраки в ресторан отеля. Завтраки не поражали разнообразием блюд, но был кофе, а к нему всякие печеньки. Немного каши, яйца, нарезка... Типичный европейский завтрак в отеле. Персонал очень вежливый, по-русски не говорят.

Выйдя из отеля, вы попадаете на узкую улочку Via Ricasoli со множеством магазинчиков (есть и кожа, но не знаменитая тончайшая флорентийская). Однако повернув налево, можно дойти до кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре! Там и поздно вечером на его ступенях сидят люди и любуются величием этого сокровища архитектуры. А напротив расположено не менее знаменитое здание, самое старое во Флоренции, баптистерий Сан Джованни или его еще называют "Вратами Рая" (по изображению на дверях Баптистерия). Ради того, чтобы находиться рядом с таким значимым для Флоренции местом, ощутить дух средневековья, стоит поселиться именно в данный отель.

Кафедральный собор САНТА-МАРИЯ ДЕЛЬ ФЬОРЕ,

Елена оценила сервисы

близость к историческим памятникам внутреннее убранство
платный интернет
Добавлено 20.08.15 02:10 (1 528 символов в тексте)