Регистрация: 29.07.13

июле 2015
17.07.15 - 28.07.15

Перелет был шикарный. Греческая компания «Элинэйр» очень...

Перелет был шикарный. Греческая компания «Элинэйр» очень приятная. Самолет Боинг 737 маленький, но очень уютный, только ногам мало места. Кормили отлично и даже вино. Прилет-вылет. Все - 5 баллов. Встретили, привезли-отвезли, проводили.

Греция, как Италия никто не говорит по-русски. Только греческий и английский. Люди добрые и всегда помогут понять и объяснить, хоть на пальцах. Надо выучить 20 предложений на английском языке обязательно и проблем не будет вообще.

Отели 3 *** звезды очень простенькие во всем. Наш отель «Марион» находится на окраине города Лутраки (в переводе с греческого бани, т.к. там кругом термальные и радоновые источники). Расположение хорошее. Пляж - практически через дорогу. Парк с питьевой водой - 3 минуты ходьбы (воду пить не покупали, опять таки - экономия). Набережная с тавернами - 10 минут от отеля.

Жили на 5 этаже. Номер стандартный: холодильник есть (маленький), сейф есть, wi-fi в номере есть. Душевая кабинка, гель, мыло фен, все в порядке. Балкон со столиком. Вид из окна просто обалденный, весь Коринф и Коринфский залив, как на ладони. Жара была несусветная: ночью +27, днем от +37 и выше. Вода + 28, но была и холодная. Постоянно дуют ветры и из-за этого волны то туда, то сюда. Бриза не бывает вообще. Возле нашего отеля в море выливался радоновый источник поэтому греческие дедушки и бабушки тусовались там целыми днями в воде.

Питание просто кошмар. Шведский стол состоял в следующем: чай, кофе, молоко, сахар, мед, мюсли (3 вида), хлеб (иногда вчерашний), сосиськи пережаренные, омлет (так не приготовит самая плохая невестка), сметана, помидоры, огурцы, колбаса и сыр. Один раз были персики. И всё!!! Мы с дури взяли полупансион. Я сначала хотел только завтраки, потом совсем без, но совсем оказалось нельзя. Расслабились после Черногории, думали и там так же шикарно. Ага. Ужин … через дорогу в пиццерии. Я не могу без горячего и жидкого блюда (супа), его здесь практически нет. Только в городе в составе комплексного обеда. Жена перепробовала всё и макароны и мусаку, но лучше свиной отбивной с картофелем фри ничего не было. Все остальное на мой вкус очень жареное и соленое. И греческий салат с солеными маслинами… я теперь не ем вообще…

Цены: обед комплексный: суп овощной, греческий салат, картофель фри и мясо, дыня, вода сколько хочешь – 8.50 евро. Уха – 10 евро ( бульон и рыбу подают отдельно слава богу). Все очень соленое и жареное не для меня. Каш нет. Пиво греческое Алфа и Фикс – 3 евро в кафе разливное, в магазине до 1 евро.

Поесть в кафе на выбор от 6 до 10 евро с человека.

Мороженное от 2 до 6 евро. Очень вкусное итальянское мороженное и греческое (сам выдавливаешь его из автомата, а потом накладываешь фрукты какие душа захочет, взвешиваешь и платишь). В кафе у водопада мороженное 6 евро с человека. Очень вкусные пирожные.

Праздничный обед в ресторане «ПАНОРАМА» стоил 45.50 евро. Было очень вкусно, особенно хлеб (я такой ел только 1 раз в жизни в турпоходе в российской глубинке), вино свое домашнее и свое домашнее мороженное. Супер, а вид с террасы непередаваемый…

Экскурсионное обслуживание. Цены терпимые. В другое турбюро обратились, но оказалось проблемка: мы друзей не предаем и чужих не обслуживаем. Но я говорю, у Музенидиса график неудобный и невозможно 3 экскурсии подряд, еле уговорили. Ездили на 3 экскурсии Олимпия, Афины и Арголида: Микены, Нафплион, Эпидавр. 2 первые вел супер-гид, мужчина в возрасте Константин (по образованию историк). В Коринф ездили сами на автобусе 3.80 евро туда и обратно и + 20 евро такси до музея и обратно.

Лутраки город для тихого семейного отдыха от всех и всего. Очень удобное расположение (практически в центре Греции) для тех, кто интересуется историей (я учитель истории и посмотрел почти все о чем рассказывает учебник истории 5 класса).

Валерий оценил сервисы

Добавлено 20.08.15 21:11 (3 833 символов в тексте)