Регистрация: 21.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
26.07.15 - 15.08.15

Для тройки достойный вариант...

Были в данном отеле с конца июля и по середину августа (двое взрослых+ребенок ). В Болгарии в первые (ранее посещали многократно лишь Турцию). Итак, начну с плюс и минусов.

Минусы:

1. При заселении (мы приехали в отель около 10 утра) мы сдали документы. Браслеты (для пользования того же бара, не говоря о завтраке) нам не дали, и сказали что выдадут лишь после 12-00 (после дороги нельзя даже утолить жажду- поэтому сервису и отношению минус). О заселении сообщили, что ранее 14-00 и речи не может быть. По факту- были на ознакомительной прогулке до 12-30. По приходу нам выдали браслеты и почти сразу предоставили номер.

2. Платный Интернет! Причем один час интернета стоит 5 лев (2,5 евро за час)!

3. Плитка на полу в номере. В своих тапках пару раз чуть не навернулся после душевой- скользко (но зависит от обуви)!

4. Номера-дух совка! ) Кто привык к хорошим гостиничным номерам, возможно не понравится. Нас в принципе устроило, с учетом, что в номере мы в основном были лишь для сна.

5. Раздельные кровати с широкими ламелями. Естественно спать по центру (сдвинув кровати)-не возможно (хотя нам подкладывали дополнительное одеяло)!

6. Средства гигиены! Вернее их отсутствие! При заселении было лишь два кусочка мыло-это все. При этом о шампуне, гели для душа и т.д. речи и не было (кто поедет-заранее позаботьтесь об этом). Мыло не подкладывали за 20 дней ни разу (благо было с собой)! Не исключаю, что если отдельно по этому обратиться к персоналу, то выдали бы (как правило, при обращении, никто не отказывает).

7. Питьевая вода. На центральном баре всегда есть кулер с водой, но пить ее не стали- четкое убеждение, что ее набирают из крана (очень не вкусная). Покупали большие бутли с водой в магазине, напротив ресторана.

Плюсы:

1. Кухня. По еде себя гурманами не считаем-нам понравилась! С учетом того, что гостиница с тремя звездами, то питание отличное. Оно наиболее приближено к русской кухне и отличается от той же турецкой. На обед и ужин всегда было что поесть, в том числе и мясо всегда было в разных вариантах. Завтраки каждый день одинаковы- за 20 дней очень надоели (благо с утра аппетит не большой!). Фрукты были следующие-апельсины, персики, нектарины, виноград, сливы, яблоки (всегда минимум два наименования). Как правило, все фрукты кроме винограда и сливы резанные (видимо для того, чтобы меньше уносили с собой). Ребенку всегда было что поесть, и ел ребенок лучше чем в той же Турции. Много у них риса (разновидности плова и т.д.)- вкусный. По вторникам на ужин были бараньи ребрышки- если успеть вовремя и выбрать менее жирные, то съедали огромную тарелку исключительно ребрышек!

2. Персонал. Не совсем понравился один администратор на ресепшене (он там бывал один, остальные девушки). Все кроме него (включая барменов и т.д.) очень отзывчивы и дружелюбны. Особенно отдельное спасибо главному администратору (не помню как зовут- женщина, старшая из свех)! К кому не обращались- все старались помочь и решить вопрос. Сейф не брали, ничего из номера не пропадало (всегда на столе оставляли мобильные, планшет и т.д.).

3. Расположение отеля. После изучения местности- он реально расположен хорошо! Вдоль побережья идет набережная, где с вечера и до утра просто огромное количество людей, с кучей развлечений и магазинчиков. Там всегда очень шумно! Все отели на набережной думаю страдают от шума (за исключение тех туристов, кто ночью сами там гуляют). Данный отель расположен не на самой набережной (до нее максимум 1 мин.), поэтому большого шума нет. Хотя спали все равно с закрытым балконом. От набережной до нормального места на пляже- еще минуты 2. Как и предыдущих отзывах- реально доносил мороженое и холодное пиво с бара на пляж еще холодным.

Теперь общее:

1. Пляж. Данное побережье реально отличное для детей. Вход в море очень пологий, мелкий песок. По всему побережью есть платные зоны (один зонт-8 лев, один лежак-8 лев). Мы посчитали, что для 20 дней это будет перебор и не пользовались вовсе. Были либо на свободный зонах (основная за рестораном Ред сквер), либо же возле него есть платная зона где зонты из сушеных листьев камыша (или что-то вроде того), где мы располагались между морем и лежаками (там есть более широкие выступы, от куда практически не гоняют). В принципе за лежаками в дали от моря мы никогда не были, всегда возле самого моря. Пару раз пытались нас от туда попросить, но без успешно (больше нас не трогали). Главное не вступать в конфликт и общаться спокойно (мотивируя тем, что все пляжи муниципальные, т.е. общие, что у вас ребенок всегда у моря, и что вы не пользуетесь их лежаками и зонтами, за которые они взывают плату). За 20 дней, 2 дня был шторм- висели красные флаги (т.е. купание запрещено), спасатели реально всех тогда выгоняли из воды. В остальные дни примерно одинаково- с утра море спокойное и чистое, позже начинался ветер и появлялись волны, которые вызывали небольшую муть и прибивали водоросли и медуз в небольшом количестве (но все это может зависеть от разных факторов).

2. Интернет. Таким дорогим интернетом (в отеле) не пользовались. В каждом ресторане есть WiFi. Достаточно один раз зайти, заказать что-то незначительное и попросить пароль. После пользуйтесь рядом с заведение всегда! )))) По дороге на набережную- первое заведение- Largo (сид-LARGO CAFÉ-BISTRO, пароль вроде был 00000000), но не стабильный (но ближе всего). При выходе на набережную-русский ресторан Ред сквер (Сид- REDSQUARE, пароль – redsquare2015), у них инет сносный (при чем ловит и со стороны пляжа). Были и другие заведения- но они дальше и не факт что вы там будите!

3. Рестораны. Были в разных. Основная суть заведений- это посидеть и выпить, причем в основном коктейли и побаловаться кальяном. Все перечислять не буду- скажу основные минусы- кальян в том же REDSQUARE не берите- ерунда. Коктейли в лучшем случае средненькие. В заведение «Beach Bar Seagull» (там всегда танцуют девушки на подиумах) не советую идти. Коктейли самые ужасные, сок отвратный, инет глючный ). Кстати, коктейли на набережной как правило в среднем по 10 лев, при этом у всех всегда акция- покупаешь один, второй бесплатно! Если хотите побаловать себя коктейлями, то лучше идти дальше от моря! Мы обычно зависали в ресторане «Pacific» (он такой не один). Чтобы дойти до него, вам необходимо дойти до дискотеки Disco Orange (будите на месте-узнаете), перейти основную дорогу и направо до следующего перекрестка, после на лево и до очередного перекрестка, где и будет ресторан. Там коктейли по 2,99 лев (главное уточняйте какие алкогольные а какие нет), да и ценник на все остальное лучше!

4. Что стоит посетить. Были в Святом Власе (спокойный город с портом для яхт). По сути кроме порта смотреть особо нечего. Туда дошли пешком по побережью, в основном. Назад- общественный автобус (оплата идет и на детей тоже). Были с старом Несебре. Туда съездить советую. Ездили туда так же на общественном транспорте, проблем нет. Ездили в аквапарк в Несебре. Там на троих (один ребенок 3-х лет) вход стоил в районе 95 лев. С собой проносить питье и еду запрещено, НО сильно не досматривают. Бутылку с водой завернули в полотенце, персики- в другое. В итоге прошли без проблем. На самой территории ценник на все дороже в два раза, чем на набережной. Нам не очень повезло- были большие очереди. Но в целом впечатления положительные.

Если с большего, то все. Все остальное узнаете по месту. В целом, я скорее буду рекомендовать данный отель, если основная цель поездки-море! Отель спокойный, не далеко от моря и вблизи от развлекательного центра! И если рассматривать из количества звезд, он совсем не плох.

Добавлено 21.08.15 15:22 (7 563 символов в тексте)

15:34 28.07.16

Здравствуйте Иван.Подскажите пож.время работы баров,и есть ли алкоголь в ресторане и со скольки часов?Были мы в Хризантеме там с 7.30,в Лагуга Парк и Блю Перл с 10.00

Все отзывы Иван (2)