Регистрация: 04.06.12
августе 2015
03.08.15 - 16.08.15

Чудесный отдых в прекрасном отеле!

Отдыхали с 3 по 16 августа. Пока все еще помню в деталях, напишу пожалуй отзыв)) Для тех, кто не готов читать подробный отзыв, пишу ответ на единственно интересующий вопрос: остановить ли выбор на данном отеле - конечно остановить! Перед тем, как наш выбор пал на данный отель, я пересмотрела 80% всех отелей Нячанга! Выбирала настолько долго и придирчиво, что закончились билеты во Вьетнам на интересующие нас даты..

В итоге билеты взяли отдельно (нам повезло, что за неделю до вылета кто-то отказался от 2-х комплектов билетов), и отдельно бронировали номер, отдельно делали страховку и заказывали трансфер. Кому необходимы подробности как и что заказывать, напишите комментарии, я расскажу как. С расчетом на двоих: билеты 78 000 руб, номер 36 000 руб, страховка 1 200 руб, трансфер 36$ туда-обратно. За 2 недели с собой мы потратили 1100 $, ни в чем не ограничиваясь без учета алкоголя (его мы практически не употребляли). Но пробовали лобстера, краба, каждый день хомячили морепродукты, фрукты, соки. В среднем, по прочитанным мной отзывам и личному опыту сумма с собой на 2 недели должна быть 1000-1300 $ на двоих.

И так, об отелях..Есть несколько неплохих отелей, с более шикарным внешним видом, и внутренним оформлением, с видом на море и т.д. но у каждого по итогу было свое НО (расположение, цена и…). Очень важно иметь ввиду, что в Нячанге сейчас строится множество отелей в плотном соседстве с уже имеющимся, поэтому некоторые отели не стоит выбирать в ближайший год из-за пыли и шума от стройки. Также есть отели действительно более пампезные и красивые по схожей же цене, но сильно отдалены от европейского квартала (а в нем большой выбор кафе, магазинчиков и удобно добираться до всех экскурсионных мест). Каждый день ходить питаться далеко от отеля не очень-то удобно, но тут кому как. Если кому-то интересно узнать про другие отели и почему мы их не выбрали, пишите в комментах, отпишусь по возможности. Одно могу сказать с уверенностью, выбрав этот отель вы не пожалеете и будете чувствовать в нем себя, как дома.

Сезон. Мы летали в августе, когда так называемый «несезон» в Азии (основные мифы: сезон дождей и жары, больших волн на море, медузы). Перед вылетом посмотрели прогноз погоды, на все 14 дней были грозы с дождями и +34 градуса. Немного расстроенные решили, что найдем способ отдыхать даже в дожди. Но по факту дождь был всего 2 раза по 20 мин. И след от него исчезал через 30 мин. Жара не была критична и переносилась нормально, зато людей значительно меньше на пляжах, в отелях. Волны…читайте отзыв дальше в разделе «Пляж». Выбирали курорт между Фантьетом и Нячангом, остановили выбор на последнем, так как все-таки по отзывам Фантьет в это время более привлекателен для серферов из-за больших волн. Еще один миф про то что в августе-сентябре на берег выбрасывается огромное кол-во медуз и начинает вонять. За 14 дней мы увидели всего 3 медузы: 1 в море и 2 действительно выбросились на берег, но никакого запаха от них не было, просто растаявший кусочек желе)) «Несезон» в Азии – это рай!!

Отель. Персонал действительно очень приветливый и услужливый: открывают двери при входе/выходе, улыбаются, все вопросы решают оперативно и дружелюбно (у нас произошла очень неприятная ситуация с внешними услугами, к которым сотрудники отеля вообще никакого отношения не имели, но при этом помогли быстро разрешить ситуацию в нашу пользу). На ресепшн есть русско-говорящий парень, также 2 парня, провожающие/встречающие знают русский. Wi-Fi бесплатный на каждом этаже свой.

Также у нас выпало 2 праздника на отпускной период: ДР мужа и годовщина свадьбы. Об этом я заранее написала на TOPHOTELS представителю отеля. У них предусмотрен бонус только на ДР, но они сообщили, что обязательно поздравят и с годовщиной, так и было. Они попросили напомнить о праздниках за сутки. Про ДР я напомнила (мужу вручили бутылочку красного вина с поздравительной карточкой), а про годовщину не стала напоминать, при этом нас все равно поздравили, что было особенно приятно (украсили номер лепестками роз: кровать и ванную). Каждый день я видела персонал отеля с букетом цветов, так что отель очень заботится о создании хорошего настроения своим гостям. В отеле все абсолютно было идеально кроме раннего завтрака перед отъездом, о котором мы попросили накануне вылета и нам пообещали, что все будет, но увы, про него забыли видимо, и мы остались голодными на 9 часов, так как в аэропорту не было времени позавтракать, с учетом внутреннего перелета и пересадки.

Номера. Мы брали номер Deluxe с окном от потолка до пола без балкона (есть и с балконами, но дороже). Номера Standart вообще без окон (почти во всех отелях), Superior с обычным окном. Все необходимое в номере есть: шкаф с вешалками (правда без полочек, что неудобно), тапки и халаты, фен, холодильник (мы вытащили минибар и использовали в своих целях), сейф (бесплатно), чай, кофе, сахар, 2 маленькие бутылочки воды - обновляются по мере использования. Принадлежности для душа: шампуни, гели, крем для тела (почему-то по 1 флакону на двоих, поэтому нам не хватало и себе я покупала отдельно), мыло, ватные палочки, расческа, станок для бритья, зубные щетки (не анатомические и не для чувствительных десен, поэтому пользовались своими) и паста, шапочка для душа – все обновлялось по мере использования. Номера есть с душевыми кабинами, и есть с ванными (на фото удалось запечатлеть 2 типа номеров). Из минусов, пожалуй, неудобство при сушке белья, потому что не было балкона. По поводу штрафов за пятна на белье и полотенцах почитали в предыдущих отзывах и старались все сохранить чистым, и не разбивать посуду)))

Уборка. Хорошая, даже без чаевых. Чтобы вас не беспокоили, при входе в номер необходимо нажать 2 кнопочки: не убирать, и не звонить. Однажды мы позавтракали очень рано и захотели после этого хорошенько выспаться, до обеда))) Уборка приходила к нам трижды, но мы продолжали спать)) При этом номер в тот день они все равно убрали позднее, все полотенца и принадлежности заменили. Постельное белье меняют раз в неделю.

Питание. Завтрак с 6 до 10 ч, вполне приличный. Некоторые писали в отзывах об однообразии или что нечего выбрать, здесь вопрос, куда уже разнообразнее? Не омаров же с крабами на завтрак подавать.. или кто-то только ими и питается дома..? ))) Есть омлеты и яичница, бекон, лапша, каши, суп фо, соки юппи (только арбузный натуральный фрэш), кофе, чай, сливки, сгущенка (очень вкусная кстати), выпечка (просто шикарна, у французов научились), фрукты не в изобилии но были (ананасы, драконий глаз, арбуз, маракуя, рамбутан и еще что-то), овощи, салаты, какое-то мясо, морепродукты (их в отеле пробовать так и не рискнули, вид был совсем непривлекательный, но другие туристы с довольным лицом ими завтракали), пареная кукуруза, картофельные крокеты и оооочень вкусные хинкали. Некоторые писали, что если приходить поздно на завтрак, уже ничего съедобного не остается, и это неправда. Мы приходили как к самому открытию в 6 ч, так и в 9 утра, все обновлялось и всегда было чем позавтракать. Да, это не турецкий стиль с тазами салатов и прочим безумством, но всегда есть что выбрать.

Пляж. Городской, 7 мин пешком, песочек желтый, море с утра чистое и спокойное после обеда начинались волны и приплывает мусор, но нам не мешал, на волнах попрыгать было в удовольствие, а мусора чуть меньше если плавать в море с уровнем 2 м глубины. Для меня большим минусом было отсутствие душевых леек с пресной водой, обычно они есть даже на городских пляжах… Вечером и в выходные на пляже много вьетнамских семей, они ужинают и проводят вместе время. Лежаки и зонты платные, нам не требовались, по цене не сориентирую, читайте предыдущие отзывы туристов, там есть цены. Не рекомендую брать с собой белые купальники, от воды становятся желтыми и не отстирываются (в воде из-за волн перемешанный песок, который видимо окрашивает). Полотенца на пляж можно взять справа от ресепшен. Возвращать необходимо до 21 ч, если позднее, то предусмотрен штраф. Однажды мы совсем забыли их сдать, нам позвонили на следующий день с напоминанием, но без штрафов (так что если не успели сдать до 21 ч, то лучше оставить у себя до следующего дня). ВАЖНО: во Вьетнаме световой день с 5:30 до 17:30 ч, то есть в 18 ч уже темно. Поэтому находиться на пляже с 10:30 до 14:30 рискованно, легко можно сгореть.

Безопасность. Опять же по многочисленным отзывам сделали для себя определенные выводы, чтобы избежать неприятных ситуаций: не брать на пляж ценные вещи или брать и следить за ними, ценности хранить в сейфе, не носить золото (носили только обручальные кольца, цепочки и прочее сняли и хранили в сейфе), сумки держать на плече с противоположной стороны от проезжей части, рюкзаки, фотоаппараты носить прижатыми к себе, а не размахивать в руках, не покупать приготовленные морепродукты на пляже/улице (дабы избежать отравлений от несвежего и не подхватить инфекцию от антисанитарных условий приготовления и хранения), очень внимательно пересчитывать сдачу!!!!! многих обманывают, понимая, что люди путаются с нулями и дают сдачу не 500 000 VDN, а 50 000, цену на товары/услуги уточнять до приобретения, если они вам уже взвесили, упаковали, довезли вас (такси, велорикша), то цены называют далекие от реальности, оговаривать стоимость нужно сразу. При перемещении на такси/велорикше показывать пальцем в карту (можно взять бесплатно в РусИнфоЦентре, о нем читайте в разделе «Экскурсии») с указанием в точку, в которую вам нужно попасть. Адреса и названия мест они могут истолковать неправильно, если вы их проговорите устно. Основная масса вьетнамцев хорошо понимает по-русски, просто мало кто разговаривает на русском, английский знают еще хуже. Мы часто общались жестами, если других вариантов для общения не находилось. Дорожное движение – отдельная тема, поймете на месте: ездят не быстро, но не соблюдают правила и никогда не пропускают пешеходов и вообще никого не пропускают. Не рекомендую арендовать байки и авто (многие с них падают или попадают в ДТП), потому что вьетнамцы не пользуются поворотниками, ездят по встречке и на красные сигналы светофора. Единственный атрибут, который они применяют – это сигнал, они сигналят каждую секунду просто сообщая о том, что они едут))) На светофоре или пешеходном переходе переходить нужно аккуратно: вам необходимо пропускать автомобили, байки вас объедут сами, главное идти не слишком быстро и не слишком медленно и ни в коем случае не перебегать! На переходах к пляжу дежурят специальные люди, которые переводят туристов через дорогу, в остальных местах придется рисковать)))

Питание внеотеля. Нам очень понравилась еда в кафе «Lanterns» с красными фонариками через дорогу от отеля, суп фо там невероятно хорош, да и все блюда прекрасны и цены норм! Также ходили в «Чук Линь (Thruc Linh)» из отеля налево и на перекрестке еще раз налево, как идти к морю, это ресторан с широким ассортиментом блюд. В нем есть как обычные блюда, так и «высшие»: с живыми морепродуктами, которых вы можете выбрать сами прямо в аквариуме, вам их выловят из аквариума и приготовят. Такие блюда конечно дороже, но мы несколько раз ходили именно за ними. Ресторан «Палочки» неплох, но порции маленькие при той же стоимости. The Local, это кафе со средними ценами, его некоторые рекомендуют – заказали суп, вполне себе, креветки в кляре, как и везде, нормальные, но вот устрицы – это просто отрава, в них было безумно много соли, запах и вкус тины. Просто пожарили на гриле и сверху солью и сыром посыпали без соусов. Кушать это было просто невозможно, мы оставили и ушли. Больше желания идти в него не было. Рок кафе, которое многие туристы хвалят, мы не посетили, просто подошли, посмотрели меню, представленное на улице и поняли, что оно не для нас: из всего ассортимента интересной была только 1 тарелка с морепродуктами, остальное какое-то мясо, пицца и прочая ерунда, которой и в Москве навалом, схожее меню и в популярном среди отзывов кафе "Москва". Вобщем мы не любители кафе такого формата, где немного быдловато, и много всякой ерунды вроде пиццы и стейков, но тем, кому морепродукты неинтересны, прямо туда! Все остальное время мы питались на экскурсиях и фруктами.

Обмен валюты. Меняли в Сапфире (их 2, ближайший из отеля налево 10 шагов), курс выгодный в сравнении с другими (кстати, более выгодный почему-то на купюры номиналом 50$ и 100$, мы специально меняли на крупные в России, почитав перед отъездом отзывы, почему большие купюры у вьетнамцев в цене, уж не знаю), косметика и алкоголь у них тоже чуть дешевле, чем в схожих магазинчиках. Лекарственные препараты покупали в аптеках. Обратно донги в доллары меняли в Инфоцентре (курс оказался выгоднее, чем в Сапфире). Как быстро сориентироваться, сколько стоит товар в рублях? Формула, по который мы высчитывали за несколько секунд с помощью калькулятора в телефоне: VDN/367=Х руб. Например, 100 000 VDN/367=272 руб.

Рынки. Фрукты брали сначала в палатке из отеля направо все время прямо до первого перекрестка, переходим дорогу и справа вторая палатка с фруктами, хороший выбор фруктов по нормальным ценам + цены на фреш-коктейли всего 12 000 VDN (30 руб) 200 мл фреша, сделанного при тебе, мы брали каждый день. Ночной рынок - просто сувенирка и какое-то барахло, поэтому зря потратили время.

Есть рынок для местных: из отеля сразу переходим дорогу и направо до отеля Green 3* на втором перекрестке налево, затем на втором перекрестке направо и до первого перекрестка слева его увидите (можно спросить дорогу в РусИнфоЦентре). Цены не ниже, чем в той палатке с фрэшами, о которой я написала, но выбор конечно шире. По дороге к морю цены на фрукты очень высокие, не советую покупать.

Фрукты: не рекомендую хранить в номере дуриан и хлебное дерево (от их кожуры испаряется жуткий запах тухлого лука и ношенных носков)))), можно попросить, чтобы вам очистили их прямо в палатке, где покупаете. Не покупайте эти фрукты очищенными ранее, не при вас, их нельзя хранить очищенными более 30 минут.

Привезти с собой можно: кокосовое масло (прекрасно подходит для кожи и волос), чай, кофе (по вкусу отличается от того, к которому мы привыкли), мазь на основе яда кобры (cobratoxan, нужно обратить внимание, что мазь с названием cobratox - подделка), бальзам звездочка во всех вариациях, ром (лучше, который они на экспорт производят, местный так себе), крема на основе куркумы, сушеный гриб линчжи (наподобие нашей чаги), сок нони и вытяжка из артишоков (для тех кто заботится о своем здоровье и хочет поддержать и почистить организм) не покупайте в таблетках, там всего 5% вещества, хоть и заявляют 100%; корень женьшеня, изделия из дерева (я купила себе классные кухонные деревянные лопатки и ложки потрясающего качества в ТЦ Нячанг очень недорого), какао 100%, жемчуг (только из фирменных магазинов), изделия из крокодиловой кожи (только если вы можете легко отличить подделку), ну и конечно загар и позитив))

В отеле есть весы для взвешивания багажа (бесплатно) и недорогая упаковка багажа (но мы сами купили скотч и упаковали).

Фрукты везли в ручной клади в корзинке (можно купить в ТЦ Нячанг или в палатках с фруктами), стоимость маленькой корзинки 24 000 VDN (64 руб), побольше около 46 000 VDN (125 руб). Нельзя с собой вывозить дуриан, кокосы, соусы (но в небольших количествах можно замотать в пакетики и в чемодан пару бутылочек).. В ручную кладь допустимо 7 кг на человека у Вьетнамских авиалиний, у нас было чуть больше, но на таможне не взвешивали.

В багаж по 20 кг на человека (но если билеты приобретать у вьетнамских авиалиний напрямую, не через туроператоров, то допустимо 30 кг на человека).

Экскурсии. По многочисленным рекомендациям, брали почти все в Русском Информационном Центре (желтый, не красный!!!), только остров Хон Там решили посетить самостоятельно и поняли, что нужно было взять совместно Южные острова+Хон Там у РусИнфоЦентра (так выгоднее и интереснее). У них также можно взять карту и получить любую информацию бесплатно, воспользоваться интернетом и компьютерами тоже бесплатно. Офисов несколько, ближайший из отеля налево до перекрестка, снова налево до перекрестка и снова налево. Теперь по экскурсиям..

Далат. Обязательно! Постарайтесь записаться в группу к гиду Аннет, потрясающая гид, по национальности вьетнамка, долго жила и училась в России, затем вернулась во Вьетнам, очень много и интересно рассказывает о стране и культуре, истории и традициях. Параллельно с нами от того же Инфоцентра была экскурсия у второй группы с гидом по имени Любовь, грустно было слушать.. с ней, к сожалению, мы попали в последующем на экскурсию на остров Doc Let, просто тихий ужас… На остров Doc Let обязательно съездить стоит (белый песочек, прозрачная теплая вода, мало народу на пляже), но не с ней. У данного пляжа есть отель GM Doc Let Beach Resort 4*, и конечно, его преимущество - шикарный пляж и тихое уединенное место. Но добираться до центра и европейского квартала достаточно далеко и это минус конечно.

Парк развлечений Vinpearl. Обязательно! Стоимость 600 000 VDN (1650 руб) за человека. Ездили сами на автобусе №4, остановка из отеля направо пройти метров 50 и перейти дорогу на противоположную сторону. Перед конечной остановкой (Винпеарл) он же вас завезет в кассу с билетами, их можно купить заранее на ресепшн или в РусИнфоЦентре, цена везде одинаковая будет: для детей до 140 см билет дешевле и пенсионерам скидка только в кассе, где останавливается автобус.. Канатная дорога работает с 8 до 22 ч, лучше приезжать к 7:30-8:00, очередь на фаникулер где-то час придется стоять. Обратно последний автобус уходит в 18 ч НО рекомендую к обязательному посещению дельфинария в 13:30 или 17:00 ч и поющих фонтанов в 19:00! Не пожалейте денег на обратное такси и времени на посещение (по счетчику 80 000 VDN до отеля - 220 руб.) и останьтесь на это шоу!

На атракцион электросани лучше идти в обед (народу поменьше), мы пошли с утра и простояли в очереди 2,5 часа. Горки в аквапарке не все работают, потому что не хватает персонала.

Грязи Tha Ba. Обязательно! Это релакс и очищение кожи, пор + польза здоровью. Мы ездили на старые грязи Tha Ba, просто потому что их тоже многие рекомендовали, нам понравилось!! Есть еще I-Resort (цена чуть дороже вроде бы), 100 яиц, и в отеле Galina 4* (недалеко от отеля Galliot, ехать никуда не нужно, но думаю, что они не под открытым небом). Удобнее и выгоднее брать через ИнфоЦентр.

Музей приключений. Не рекомендую. В Москве на Арбате и на ВДНХ тоже самое есть. Мы были в похожем домике на Майорке, вот это просто потрясающе было, много интересного и захватывающего, а на этот тратить время и деньги не вижу смысла.

На массаж ходили в Jasmine Spa (20 метров из отеля направо), поняли, что выгоднее у них брать вьетнамский массаж (полностью все тело). Делали иногда хорошо, иногда средне, но в целом устроило, очень приветливый заботливый владелец.

И напоследок о стране – она удивительная, в нее либо влюбляешься, либо разочаровываешься. Если абстрагироваться от грязи, бедности и немного странной экзотики, то на контрасте можно увидеть все богатство культуры, истории, природы, а самое главное люди – они потрясающие! Они умеют радоваться малому, они всегда улыбаются, очень гостеприимны и хорошо относятся к русским. Они очень много натерпелись войн, кто только на них не нападал и какими варварскими способами их не истязали, они выдержали и сейчас радуются миру и солнцу. Как и везде, среди них тоже есть непорядочные, но эта часть ничтожно мала! Желаю, чтобы ваши впечатления о стране были такими же замечательными, как у нас!

Ну вроде бы про все написала, длинный отзыв получился, кто прочитал – медаль за героизм, надеюсь, будет полезным!

P.S. Отдельно для тех, кто летит Вьетнамскими авиалиниями, ВАЖНО: в багаже в спортивных сумках нельзя провозить жидкости (любые: масло, ром, сок, спрей), можно только в чемоданах или специально упакованных картонных коробках. Мы об этом не знали и на обратном пути чуть не опоздали из-за этого на внутренний рейс. Мы сдали багаж, прошли таможню и пошли на регистрацию в самолет. Регистрация на борт начинается только за 25 мин до взлета. Когда мы отдали пробить билеты, нас попросили вернуться к стойке с багажом, где одиноко красовалась наша сумка. Нас заставили вытаскивать все жидкости и упаковывать их в отдельную коробку. Стоимость 100 000 VDN (300 руб). Так как донгов у нас уже не было, мы предложили 5$, но упаковщик потребовал с нас 15$ (1000 руб), за картонную коробку мы посчитали это грабежом и торговались до упора, но до вылета уже оставалось 10 минут, поэтому выбора у нас не было, пришлось согласиться на эту варварскую сумму.. нам пришлось пробивать этот багаж, заново проходить таможню и в самолет мы забежали уже за 2 минуты до вылета, наши билеты даже уже регистрацию на борт не пробивались, им пришлось связываться по рации и открывать регистрацию на продление. Так что все жидкости - в чемодан!!

Tanya оценила сервисы

близкое расположение к морю (7 минут неспеша) удачное расположение (европейский квартал) приемлемая цена очень достойный сервис доброжелательный персонал отель новый (соответственно все новое) питание приличное.
шумоизоляция средняя завтраки несильно разнообразные (но так везде) негде сушить одежду
Добавлено 21.08.15 15:34 (20 733 символов в тексте)

11:59 24.08.15

Татьяна, я дочитала до конца!:) Очень информативно и точно Вы все описали:)
Номер лучше да, с балконом выбирать, в том числе Делюкс есть с балконами, приятно вечерком на него выйти и проветриться, ну, и одежду сушить удобно.
Мы летели с ребенком 9 лет, так нас Галлиот поселил в номер с двумя кроватями, одна из них 2м, вторая (детская ) - 1,8м. Очень хороший отель, согласна с Вами целиком и полностью!

12:55 24.08.15

Светлана, про балконы, возможно соглашусь, но для нас было некритично их отсутствие. Купальники сушили на полотенцесушителе в ванной, а вечером мы гуляли вдоль берега или по магазинчикам проходили и приходя в номер, ложились спать, мы не привыкли сидеть в номере, только моемся в нем, перекусываем фруктами и спим, поэтому я написала про эти особенности, вдруг для кого-то это критично.

18:52 25.08.15

Татьяна, спасибо Вам большое за столь подробный отзыв. Мы летим в отель в октябре, буду использовать информацию в отзыве, как путеводитель))) У меня к Вам вопрос про пляж. Ходили ли вы на платные пляжи, туда, где есть душевые, раздевалки, бар? И есть ли такие?))

09:48 26.08.15

Наталья, добрый день! Мы ездили на остров Doc Let, Hon Tam, это буквально по разу на каждый, все остальное время ходили на свой пляж, иногда проходили влево по береговой линии, там поменьше народу. Знаю, что есть бары на пляже в районе Парка Горького (и как пишут, пляж там лучше, хотя отзывы тоже разные о нем), мы до него так и не дошли)) Пешком минут 25 наверное от отеля или ехать на 4 автобусе. Находится он, если стоять лицом к морю, справа, идти около 1 км, может поменьше. Желаю вам хорошего отдыха, прям сердце замирает от мысли, что кого-то ожидает прекрасный отпуск..

20:55 27.08.15

Спасибо большое!!!!

14:52 07.09.15

Татьяна,добрый день!Подскажите пожалуйста,где вы заказывали трансфер?Заранее благодарю за ответ.

15:17 07.09.15

Кристина, добрый день! Изначально я начала поиски непосредственно в интернете, промониторив цены от 25 до 70$ в одну сторону ужаснулась и зашла непосредственно на сайт отеля и написала им в форме с просьбой предоставить трансфер туда-обратно sales@galliothotel.com. У них он вышел 18$ в одну сторону, оплачивала по приезду на ресепшн. Писала на английском, возможно кривовато, но меня поняли:))

15:20 07.09.15

Татьяна,спасибо большое за ответ.Так и сделаем наверное.

15:21 07.09.15

Татьяна,спасибо большое за ответ.Так и сделаем наверное.

15:28 07.09.15

Они очень ответственные, при встрече стоят в аэропорту в первых рядах с вашей фамилией и названием отеля) Подготовьте для них сразу следующую информацию:
Дату встречи/отъезда, время, в которое вас необходимо встретить в аэропорту/отвезти в аэропорт (с учетом минут 30-40 на получение багажа) и программу полета с номерами рейса, временем вылета и прилета) Если нужна помощь в написании, пишите в личку))

19:32 17.09.15

Татьяна, спасибо! Прочла Ваш отзыв - будто снова побывала там. Очень детально и информативно, многое мы тоже увидели и узнали, но не так подробно... Спасибо за Аннет, если поедем в марте - попробуем так сделать. Дополнение к Вашему отзыву - про Винпёрл, для возрастных туристов, от 60 лет, пенсионеров, как мы. Не уверена, что в ИнфоЦентре дадут со скидкой, лучше брать билет на остановке, где остановится автобус или в основной кассе, показать свой паспорт. Мы не сразу поняли, что от нас просит девушка. Для пенсиков скидка и для детей меньше 140 см ростом билет 430 тыс (основной был 550тыс). В основной кассе прайс висит. Если можно подредактируйте свой отзыв, мой коммент могут и не прочесть.

10:33 18.09.15

Ок, добавила. Аннет действительно не разочарует, все, кто попадал к ней в группу, были очень довольны и брали ее контакты для общения. Очень доброжелательная и позитивная девушка.

Все отзывы Tanya (13)