Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

Отдыхали в этом отеле с 12.08 по 21.08 вместе с мамой. Сразу...

Отдыхали в этом отеле с 12.08 по 21.08 вместе с мамой. Сразу скажу: отель полностью оправдывает свои четыре звезды,но не больше. Практически на все негативные отзывы хочется сказать: "Вы же ехали в четверку!", так что если вы рассчитываете на то, что вам будут смотреть в рот, развлекать круглосуточно и кормить каждый день новыми кушаньями-то это вам в соседние пятерки:)

Отель располагается в маленьком, но очень живописном поселке Чамъюва. С одной стороны-море,с другой-горы,красота!

Приехали в отель около девяти вечера, к тому времени ужин закончился. Но персонально для нас был открыт ресторан, и нам поднесли огромные тарелки(как оказалось позже, это были остатки от ужина, но все равно приятно, что о нас подумали). В то время, пока мы кушали, собственно и происходил процесс оформления документов, поэтому на ресепшн мы вернулись только для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать номер из имеющихся и получить ключ-карту. Начитавшись отзывов про некоего Зазу, ехали в отель немного напуганными и готовыми дать словесный отпор, но нас встретил молодой приветливый парень, который рассказал и показал, что где находится. К слову о персонале: некоторые достаточно неплохо владеют русским языком, но если по-русски вас не поймут,то объясняться придется жестами, так как ни английского,ни немецкого здесь не знают. Тем не менее,все очень вежливы, всегда здороваются, в общем, отношение к отдыхающим более чем хорошее.

Номер нам дали в самом ближнем к ресепшену корпусе, на третьем этаже, с боковым видом на море(не обошлось,конечно, и без 10 баксов). Номер маленький, нам вдвоем было тесновато, но мы же приехали на море:) В номере есть кондиционер, в первую ночь нам казалось, что он очень шумный, но потом привыкли. В холодильнике стоят две бутылки с водой,(дорожите ими: бар новыми бутылками не пополняется). У нас комаров не было,хотя слышали, что многие жалуются. Наверное, комары до третьего этажа просто не долетают. А еще у нас было очень тихо, т.к. корпус находился далеко от сцены и ресторана.Номер убирается каждый день. Правда, несколько раз уборщица приходила к нам во время послеобеденного отдыха, поэтому уборка с нашего согласия переносилась на следующий день. За все 10 дней ключ-карта ни разу не размагнитилась.

Территория отеля маленькая, но очень зеленая, что было для нас очень важно. Постоянно видели работников,которые то поливали газончик, то срезали сухие ветки. Прямо на территории произрастают инжирные деревья и авокадо. Есть три бассейна, один из них с горкой, мы в них не купались,так что судить о них не берусь. Есть детский клуб. Бар работает весь день, мы непьющие, так что об ассортименте спиртных напитков тоже ничего не могу сказать. За дополнительную плату делают массаж и всякие маски для лица.

Про питание: не знаю, как другим, но нам все было вкусно и разнообразно. Мясо не едим, поэтому с таким изобилием фруктов(арбузы,дыни, на удивление вкусные яблоки и апельсины, сливы, виноград), овощей и гарниров нам было жаловаться не на что. Очередь за едой наблюдали всего пару раз, и то, когда повара готовили что-нибудь эдакое.Раз в неделю, в пятницу, в отеле проходит турецкая ночь, и на ужин дают блюда турецкой кухни. Обязательно попробуйте восточные сладости, они изумительны! Часов в 11 дня на пляже дают фрукты, один раз давали безалкогольный пунш. Днем на веранде миловидная бабушка готовит вкусные лепешки. Кстати, вечером на этой же веранде можно покурить кальян.

Анимация слабенькая, но она есть. Утром аэробика и развлекаловка у бассейна, вечером какая-нибудь программа. Если участвовать во всем этом-не заскучаете.

Отдельно,конечно,хочется отметить пляж. Более чистой морской воды не видели ни разу. В воде плавают разные рыбки, два раза даже видели черепаху(так что возьмите с собой маску). Заход в море плавный, есть пирс. Лежаки подо мной не ломались, и их всегда на всех хватало. Есть водные развлечения.

По Чамъюве тоже есть где прогуляться. Параллельно отелю идет улочка с сувенирными магазинами и сладостями. Чаем напоят, сладостями угостят, скидки сделают. Недалеко(пешком минут 15) есть супермаркет Migros, где можно купить инжир, айран, пекмез и прочие гастрономические радости по адекватным ценам. Также всем рекомендую сходить в соседний заброшенный отель-это правда стоит того. Главное, охранникам на глаза не попадайтесь.

Отдых оставил у нас одни положительные эмоции, а если и были мелкие недочеты,то мы про них уж и забыли. Единственное, что оставляет желать лучшего-это вай-фай, а именно, его почти что отсутствие. С десятого раза сообщение в вайбере отправляется, но о том, чтобы поделиться фотографиями, можете даже не мечтать. Отель тихий и уютный, набрались сил до следующего лета!

Другую четверку на первой береговой линии, с зеленой территорией и кристально чистой водой, да еще и в Кемере вы вряд ли найдете, так что советую ехать сюда тем, кто едет в Турцию не за едой и лежанием в номере, а за морем и солнцем!

первая береговая линия чистое море ухоженная и зеленая территория не так далеко от аэропорта спокойная обстановка
плохой wi-fi
Добавлено 23.08.15 13:59 (4 906 символов в тексте)

21:11 23.08.15

Все интригуют соседним заброшенным отелем, только из-за него уже хочется поехать в этот отель и посмотреть ))) только незамеченными с полуторагодовалым ребенком наверно там сложно будет остаться )))
Сколько по времени ехать от аэропорта?

21:29 23.08.15

Добрый день, Polina! Вот действительно, про этот отель по соседству. Если стоять спиной к морю, он будет справа или слева? Хочется посмотреть на карте.

14:15 25.08.15

Неужели в Анатолии больше нечего смотреть как неподеленное и разваливающееся охраняемое чужое имущество?
Надо было три года назад в Натурлэнд приезжать когда работал и зоопарк и серпинтарий и водный парк и ночной клуб.
Может быть это ваш педиатр прописал полуторагодовалому ребёнку по помойкам лазить а потом искать виноватого турка,отлель
и в целом страну, что он с горшка 2 недели не слазит с t 40 о и неизвестной заразой? А у родителей голова на плечах имеется?

14:23 25.08.15

Отдыхали в отеле с 4 по 11 августа с ребенком 4 лет. 4 дня все было отлично, но потом у ребенка поднялась по 40 и держалась два дня . Когда спала температура высыпали прыщи на стопах, ладонях и вокруг рта. Начался страшный зуд. Поехали по стаховке в больницу в Кемер. Врач сказал подцепил инфекцию в бассейне. Мазь выписал. Оставшиеся дни отдыха в отеле были ужасом. С аэропорта поехали сразу в больницу диагноз: энтеровирусная инфекция. Лечимся, сдаем анализы.. После случившегося даже говорить не хочется о плюсах отеля!
И это вам надо?

19:23 25.08.15

Александр я написала что заманивают этим отелем и как написал автор будьте незамеченными, но никак не то, что я собралась лазить по отелям с малышом, это был юмор, мол с ребенком полезть туда и что б никто не увидел! Мне достаточно лет и мозгов и отель я выбираю конечно же не по критерии развалин рядом! Это раз.
А во вторых мы уже вначале лета ездили в Белек с нашим ребенком и слава богу все хорошо, так как и питание все мы брали с собой и купался он у нас только в море! Так что то, что с вашим ребенком произошло, не означает что и другим будет не хорошо! А вашему малышу скорейшего выздоровления!

19:26 25.08.15

И кстати, для подстраховки, я делала ребенку страховку путешественника, не очень дорого, но гораздо лучше той что дают с путевкой! нам она не пригодилась!

17:06 29.08.15

Этот отель никакие не развалины, люди ездили туда ещё в прошлом году за копейки в пять звёзд. Но приезжали и ужасались - он уже пракетически не функционаривал. Его за год разграбили и многое разбили. На самом деле это не один отель, а три. Один у моря: два на горе. Лазать внутри зданий совершенно не обязательно. Та территория, что на горе - большая и там можно просто погулять, посмотреть как грандиозно всё было задумано. На территории безопасно. Прятаться совершенно не нужно , если вам не жалко два доллара. Отдайте их дедку охраннику и он сразу из злого турка превратиться в милейшего гида и всё вам покажет. Но из языков знает только турецкий. Что касается комментариев недовольного туриста из Риги, то скажу, что в отеле проблемы как Larissa начались года три назад. Народ возвращался недовольный. По поводу самой Larissa Akman скажу следующее - по уровню примерно соответствует кипрской трёшке и стоила бы меньше, если бы не первая линия. Гостиницы более высокого уровня, действительно соответствующие европейским 4 звёздам, стоят раза в полтора дороже. Но это моё мнение - я его не навязываю.

17:13 29.08.15

предложение "в отеле проблемы как Larissa начались года три назад" следует читать " в отеле( заброшенном) проблемы начались три года назад" , компьютер намудрил что-то ;-)

17:21 29.08.15

Спасибо за ответ )))