Регистрация: 29.07.12
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Август 2015 в rixos

Были с 15 по 23 августа. Мы из Казахстана, и половина отеля отдыхающих видимо были оттуда же:). Наша компания Эйр Астана дала отличное предложение - дети бесплатно на самолете, поэтому летят пачками из КЗ.

Трансфер был от Риксоса, встретили в аэропорту, в минивен на 2 семьи, без задержек, быстро и комфортно!

По приезду разместили тоже сразу, единственное номер выходил на дорогу с лежачим полицейским, и все кто с разгона летел, притормаживали с визгом, ночью это напряг. Номер стандарт, чес говоря ожидала что в убранстве он будет побогаче (для риксоса именно). Номер был с балконом, что очень удобно.

Питание хорошее, для любителей мяса - оно там есть. Ну вообщем как в Турции в этом плане. Детей порадовало мороженое и шоколадный фондан.

Уборка и заполнение бара каждый день, полотенец не хватало, звонили на рецепшн все приносили. Пляжные полотенца тоже работают целый день без перерывов, очень удобно.

Территория, не очень ее много, отель вытянут как бы вдоль береговой линии. И по всей территории строения, заведения, погулять можно по пляжу и вдоль пляжа есть тропинка. Растений пока мало, но это издержки климата, и отель еще новый. Но думаю, со временем все зацветет и вырастит. Понравился мини квартальчик в арабском стиле слева от входа в основной ресторан. Там магазины, кафешка, детский подростковый клуб. С него можно выйти к пляжу.

Детский мини клуб, детям нравилось, мелких брали под запись, там отдельная входная калитка, чтоб дети не разбежались, очень удобно. Тут же рядом и бассейн детский со спасателем. Для подростков отдельный клуб.

Пляж, возле шезлонгов белый песок, ближе к морю песок с мелко перемолотыми ракушками. Заход в воду такой же. Лично меня не напрягало, но если есть лишний вес, то думаю не комфортно будет. Пугали медузами, одну встретила около буйков, не сильно крупная, но жиганула как крапива:) Лежаков хватало наверное, мы там не лежали, только купаться приходили.

Бар на пляже нормальный, чистенький.

Ну теперь из минусов по отелю:

1 В номере - нет сушилки для мокрых вещей на балконе, это все же пляжный отдых. Не представляю если номер был без балкона, как там сушили вещи.

Круглый унитаз!!!!! Он реально круглый, не овальный, не вытянутый, а большой круг, детям усидеть на нем сложно, да и взрослым наверное тоже не фонтан.

Кран в раковине какой то маленький короткий, руки нормально не помоешь, а если дети маленькие они просто не дотягиваются.

Отсутствие ванны (не знаю во всех ли это номерах) Просто стеклянная перегородка с душем, ручка только с одной стороны, а в стекле только 2 дырочки, видимо под ручку. Ребенок 2 раза шлепнулся в этом душе, и порезал руку об железку, которая удерживает стекло на полу. Мы все же привыкли чтоб была ванна.

Пляж открывают с 7-30 утра и до 18-30! При этом столовка с 6-30 работает и до ночи. Для меня это был нонсес, мы приехали купаться на МОРЕ, а не пожрать (ну может для кого то по другому). В Турции мы ходили и в 6 утра, и ночью купались без проблем. Ладно еще могу понять почему нельзя ночью. Но вот почему нельзя утром, когда уже светло??? А ведь это Эмираты, и сейчас там комфортно купаться именно ранним утром и вечером, когда солнце не так шпарит, и вода прохладней! Посадите спасателя с 6 утра и нет проблем.

Автобус в Рас эль хайму вроде и бесплатно, но он один всего. А толпа собиралась как минимум на 2 автобуса. Поэтому приходилось ехать на такси, ибо с детьми ехать как сельди в бочке не хотелось. До Дубаи автобус платный.

Ну и отдельно по инфраструктуре в этом месте - там поблизости ничего нет. То есть погулять, посмотреть просто абсолютно нечего, только территория отеля. Но думаю со временем там все обустроится, ведь это эмират где не запрещено спиртное;) Там активно ведется застройка набережной, детские площадки, парковки.

Развлечения и спорт

Добавлено 24.08.15 12:06 (3 754 символов в тексте)
Все отзывы Натали (11)