Регистрация: 06.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
09.08.15 - 22.08.15

4.2

Хороший тур.комплекс с красивой,зеленой территорией и веселой анимацией,но кое-что можно и улучшить.

Добрый день. Отдыхали в Прибое в августе 2105 года большой компанией из 14-ти человек-все семьи с маленькими детьми.

Начну по порядку.

Туристический комплекс расположен примерно в 120 км от аэропорта Симферополь. Дорога на такси заняла более двух часов, так как трасса в нескольких местах ремонтируется-пробки.

Приехали на место в районе 12 часов дня и нам сразу предложили варианты размещения. Так как мы приехали большой компанией,нам конечно же хотелось поселиться всем рядом,о чем я писала даже заранее администрации комплекса, но,к сожалению,заселение происходит лишь по факту свободных номеров,то есть по сути нас могли раскидать по разным углам. Весь отель был полон,и нам предложили на выбор 6 номеров (нам нужно было 5).То есть пришлось все принять как есть. Что хочу отметить по вариантам размещения-есть очень удачное расположение,красивые дачки,просторные номера,а есть и совсем ужасные варианты-типа дверь выходит прямо на танцпол-то есть целый день мимо вас будут ходить толпы людей,греметь музыка,ездить электромобили и тп, или ваши окна могут выходить прямо на бетонный забор или на унылую картину соседней турбазы за забором..

Нам в плане размещения повезло-все предложенные номера располагались очень удачно.

Сама база очень зеленая,много хвойных деревьев,дорожки из плитки ..в общем,про территорию здесь уже писали-все чисто и красиво. А вокруг-степь да степь…в августе уже желта сухая трава…за территорией все напоминает 90-е годы-бычки,бутылки вдоль дорог,недостроенные брошенные здания..в общем,окрестности красивыми назвать сложно.

Теперь о питании. Я поставила оценку 3 (нормально)-объясню почему.

Основная масса отдыхающих-семьи с МАЛЕНЬКИМИ детьми. Перечислю блюда на завтрак-хлопья и шоколадные шарики-рядом молоко. Молоко из мягких пакетов-мой старший сын пробовал-сказал,что невкусное..но это кому как. 2 вида каши каждый день. В принципе,если Ваш ребенок ест кашу-проблемы накормить не будет,но если нет…остальные блюда-яйца под майонезом,бутерброд с майонезом,окороком и помидором,макароны,сосиски,вчерашние котлеты разогретые. Манник и запеканка (последнюю мы и ели,но она была не каждый день).Порошковый омлет-без добавок-на вкус кислый, с помидорами или ветчиной например-более менее съедобно-но не для детей. Пицца с колбасой салями и грибами и тп. Яичница глазунья была за весь отдых ДВА раза (за 2 недели).Никаких блинчиков,оладьев,сырников (то,что любят почти все ДЕТИ) нет и в помине.Хотя в прошлом году все это было-и нормальная яичница в том числе-видно администрация стала экономить на еде.

Обед,ужин -здесь поставлю 4-хорошо-три вида супа,второе,салат…в принципе нормально.

Совсем не было свежих не заправленных ничем овощей-только салат-огурец,помидор с маслом,иногда в нем попадался болгарский перец. Из вкусного хочу отметить запеченные баклажаны. Остальное все просто без изысков-макароны,гречка,картошка,рис.Мясо свинина и курица,рыба жареная обычная,пангасиус в кляре и маленькая какая-то…типа мойвы.Котлеты рыбные и куриные я так поняла-готовые полуфабрикаты. В прошлом году иногда был шашлык на углях-в этом нет.. Состав блюд-каждый день почти одно и тоже-меняются только супы,каши и салаты под майонезом.

Вечером подавали выпечку-булки разной вариации-один вид каждый день.

Напитки кроме соков-черный чай и растворимый кофе.

Фрукты-яблоки,апельсины каждый день,арбузы (не вкусные,по сравнению с рыночными)-3-4 раза,виноград 1 раз.(в прошлом году арбуз и виноград были каждый день).

Общее впечатление-чисто столовская еда-без изысков.

Сама столовая кстати не порадовала-темное помещение и столов не очень много-причем когда люди заканчивали есть и уходили,проблема протирки стола ложилась на плечи следующих-нужно было идти искать девушку и просить протереть стол.По моему мнению,сотрудники столовой должны сами за этим следить.

Понравилось кафе на открытом воздухе с соками и мороженым,сладкой ватой,сосисками гриль и попкорном (правда попкорн вообще не вкусный). Пицца всегда странно холодная-но ее можно было погреть в микроволновке.Просто интересно то,что она вообще никогда не была теплой-видно тоже либо полуфабрикат или пекли как-то заранее и просто свежую никогда не выставляли.

Почему я так подробно остановилась на еде-просто это реально единственное место над которым можно поработать администрации,остальное все очень понравилось.

Анимации большое спасибо!!!повеселили!!! В целом отдохнули мы супер-минусов старались не замечать, главное все-таки на отдыхе-это хорошая компания и позитив.

P.S.Еще хочу предупредить-в отеле очень много больных ротовирусом детей и взрослых-из нашей компании тоже часть переболели в разной форме.Так что возьмите с собой лекарства. В пик сезона везде разгул инфекций-и в море в том числе.По словам местных жителей-недалеко от золотого пляжа уходит на 2 км в море слив канализации. В штиль море чистое,когда штормит-к берегу попадает инфекция. Так что в шторм лучше не глотайте морскую воду.

красивая ухоженная территория анимация приветливый персонал наличие прачечной
завтраки обстановка в столовой однообразное питание пыльная дорога до моря с несущимися мимо автомобилями
Добавлено 24.08.15 15:31 (4 913 символов в тексте)

06:17 25.08.15

Ольга, по поводу еды вы все-таки не до конца написали отзыв. Если ребенок не ест то, что предлагают в столовой, на территории базы есть кухня, на которой можно приготовить ту же яичницу за 5 минут, если очень хочется или другие любые блюда. Она как раз и рассчитана именно на маленьких детей.

12:48 25.08.15

Да,и блинчиков тоже самим пожарить)))...Юлия,так я бы и сама от яиц не отказалась.Мы же на отдых не готовить едем,правда?
Тем более,что я написала,что в прошлом году в Прибое все это было. По сравнению с прошлым годом питание стало хуже.Наши друзья отдыхали в прошлом году-я им рассказывала чем нас кормили-они в шоке были про завтраки те же.
А вот кафе в прошлом году работало по часам,а в этом в течение всего дня-в этом плане стало лучше.

16:26 25.08.15

Я в прошлом году тоже была и не заметила разницы в питании если честно. Я с ребенком до садовского возраста в любых странах покупала еду отдельно то, что она любит. Ведь это же не проблема любого отельного ресторана, что ребенок не ест каши, не ест хлопья, не ест омлет. Чисто имхо. Мы варили на кухне яйца и делали свежевыловленные мидии. Если мне очень захочется, то почему бы не пойти и не сделать, тем более если эта услуга еще и бесплатно предоставляется. Но тут дуло каждого...

16:31 25.08.15

Я если честно сделала поправку к Вашему отзыву для того, чтобы люди с маленькими детьми понимали, что всегда есть вариант подогреть или приготовить что то самому, если ребенка вдруг совершенно не устраивает кухня столовой.

21:15 25.08.15

Юлия,кухня в столовой не устраивала и взрослых. Я,например.нигде не встречала блюдо на завтрак-яйцо под майонезом. И больше никакой альтернативы. Приходилось счищать майонез и есть. Почему бы не положить просто яйца,а рядом тарелку с майонезом-кому надо-намажут. И по сравнению с прошлым годом-разница есть однозначно-или вы просто были не в том отеле. В прошлом году на завтрак были и блинчики,и оладьи,и яичница на хлебе и тд и тп... В этом году было такое ощущение,что готовят все студенты,которые там работают в большом количестве, а не повара.В Прибое 100% отдыхающих-это семьи с детьми,поэтому для меня лично такое меню было не совсем понятно. Не думаю,что банальные блинчики на завтрак для детей или нормальная яичница нанесли бы большой урон финансовому положению отеля. Ходить на кухню и готовить -не всем понравится такой отдых,тем более.что готовить надо не мидии,а обычные яйца например.

11:34 26.08.15

мы уехали с прибоя 4 августа и хочу сказать, что была и яичница почти каждое утро, да и особо я не заметила о вышеописанных полуфабрикатах . Все было достаточно свежее и горячее. Возможно вы в столовую приходили не в часы кормления тогда конечно вам никто разогревать не будет. Рядом пансионат Коронелла там вообще давали на завтрак 1 яйцо и кусочек пиццы. Мне кажется вы уже вредничаете и придираетесь.

16:57 26.08.15

В период с 9 по 22 августа яичница была два раза. Детей можно было на завтрак накормить только кашей,хлопьями с молоком и запеканкой (которая была не каждый день), или счистить майонез с вареных яиц. Я не придираюсь,я констатирую факты-в прошлом году было лучше намного. В столовую мы приходили-на завтрак в 8.30.обед в 13.00,ужин 18.30.-это часы "кормления"? А блюда,которые были реальным эксклюзивом-люля-кебаб и сырокопченую колбасу вообще выкладывали в единичных экземплярах-для тех,кто первый встал))).Случайно застали в последний день перед отъездом,но это все смели отдыхающие-просто пара-тройка человек))).
Я не хочу спорить,если Вам все понравилось я рада,просто я написала отзыв для тех,кому будет важна эта информация,а не с целью по-дискутировать.

17:02 26.08.15

Сравнивать Коронелли и Прибой не совсем корректно-разная стоимость и разный уровень пансионатов. Коронелли вообще ЖЕСТЬ.Наши играли на их территории в волейбол, так что видели картину изнутри)))

09:40 27.08.15

Кстати,территория Коронелли есть на одном из моих фото-ее видно было с балкона нашей дачки.

Все отзывы Ольга (4)