Регистрация: 28.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
02.08.15 - 16.08.15

Мы довольны.

Отдыхали всей семьей в этом отеле две недели в начале августа 2015.

Прибыли в аэропорт ночью (22 ч), как-то так совпало, что у принимающей стороны в этот момент мы были одни клиенты.

Так что повезли нас в отель одних, добрались минут за 20.

Отель: снаружи ночью похож на обычный жилой дом, точнее на два ряда восьмиэтажных жилых домов. Но я это заранее знал, поэтому не был удивлен, а вот старший сын (15 лет) вопрос мне все-таки задал. Кругом стоят вычурные отели: в форме корабля или с какими-то замысловатыми башенками, либо как-будто все целиком стеклянные и с фонтанами. Этот отель ничего такого не имеет, просто свежее здание, недавно отремонтированное.

Размещение: прошло быстро, никто больше не заселялся. Номер нам достался с выходом окон к Султан базару, что через дорогу. Вообще, в главном корпусе именно с окнами в эту сторону номера тихие. Те, что на противоположную сторону, получается с выходом на бассейн, там постоянная анимация, так что шумно. Но опять же, это кому и что нужно. Нам нужно было тихо, и само собой получилось именно так, как мы хотели. Еще замечу, что эта сторона здания находится между востоком и западом, так что рано утром солнце в окно не светит, а вечером только ближе к 17 ч солнечные лучи попадают на балкон.

Номер: полностью соответствует описанию на этом сайте и на сайте туроператора. Площадь не мерял, заявлена 80 кв.м., по ощущениям все таки поменьше, но вполне просторный, нам с тремя детьми вполне было просторно.

Уборка: нормальная уборка, не знаю, кто и как, но я нигде в других отелях и странах не видел, чтобы убирались прямо намного лучше.

Любые замечания клининг-сервис выполнял, если нам удавалось объяснить, что нам нужно. Дело в том, что говорили они только на родном языке и жестами, английский или русский не понимали. Но в целом, что нужно-то? Полотенца и постель поменять, туалетную бумагу с шампунями добавить, мусор вынести, да полы подмести? Делали они это, и каждый день без напоминаний. Можете сразу на ресепшене оговорить, в какой период времени Вам будет удобно, чтобы убирались у Вас в номере. Мы попросили с 12-14 ч, так всегда и было.

Питание: мы очень довольны. Никаких проблем накормить не было ни для одного члена семьи. Младший сын у нас 3.5 года,

но на детский стол мы ни разу не ходили, просто пробовали каждое блюдо предварительно, чтобы не было острым. Еще так и не попробовали кур-гриль, что жарят у бассейна, просто всего остального было столько, что "не дошел ход". Минибар пополнялся каждый день, все напитки уже входят в стоимость, но мы как-то не увлекаемся разной фантой и спрайтом, так что вскоре даже отказывались от пополнения. Пиво в минибар за дополнительную плату, так что его мы тоже не заказывали.

Сервис в отеле: есть парикмахерская, SPA с хамамом и сауной, магазин. Пользовался только сауной и хамамом, они уже включены в стоимость. В отельном магазине ничего не покупал, там за любую вещь цена просто двойная.

Для детей: есть детский клуб, но мы его не посещали, т.к. возрасты наших детей слишком разные (15, 10 и 3), а быть хотелось все время всем вместе. Вообще в этом клубе много детишек, что-то там рисуют, клеят, бегают по детским горкам. Работники этого клуба говорят сразу на всех языках, в т.ч. и на русском. Классную дискотеку проводят для детишек каждый вечер. Наш малыш все время опоздать на нее боялся.

Для взрослых: стандартно гимнастика в бассейне, водное поло, разные веселые конкурсы, пляжные футбол и волейбол, дартц, все постоянно и по расписанию. Дискотека для взрослых есть по ночам, но какая-то она грустная. Вообще, отель больше ориентирован на детей. Мы это знали, так что в дискоклуб зашли только раз, но сразу поняли, что все наши силы были отданы днем и надо идти спать. Еще есть 4 водных горки, обычные горки аквапарка, особо говорить про них нечего.

Пляж: песок, берег крутой, так что от своего малыша мы ни на шаг в воде не отходили. Лежаков на пляже целая туча, все под навесом или с зонтиками, все уже включено в стоимость. Вода чистая. Один раз мешали водные аттракционы по-соседству, от них просто соляркой-бензином несет, когда они работают, если ветер в Вашу сторону. Пляж мы посещали строго с 8 утра и до 10, максимум до 11 ч. Поэтому, застали эти аттракционы только пару раз. Что там делается в течение дня, мы просто не знаем, т.к. в период самого зноя никогда и нигде на море не ходим. Заметил один недостаток на пляже - это его уборка. У кромки воды убирались всего пару раз, это не сильно мешало, нельзя сказать, что было, как у нас в Анапе 20 лет назад на городском пляже, но мусор все-таки был, два-три стаканчика из под колы, коктейльные трубочки валялись по утрам. На мой взгляд, это серьезный минус, т.к. точно все постояльцы отеля приехали в том числе и на пляж, который принадлежит отелю, и он должен соответствовать уровню сервиса во всем отеле.

Рядом: центр Анталии - старый город в 50 минутах езды на общественном автобусе (2 лиры за пассажира), либо минут 25 на машине (аренда 70 евро в сутки, такси 50 евро туда-обратно плюс подождать).

В пешей досягаемости от отеля (5 мин) находится супермаркет "Мигрос", в нем цены адекватные, только валюту поменяйте предварительно, желательно в центре города, там курс выше. В старом городе смотрите внимательно на цены, это что-то типа нашего Старого Арбата, можете себе представить, что ценник на что-либо может просто зашкаливать. В принципе, как в любом туристическом месте.

В целом все наши ожидания оправдались, так что мы очень довольны.

относительно новый питание алкоголь
уборка пляжа
Добавлено 24.08.15 21:09 (5 490 символов в тексте)
Все отзывы Alex4343 (1)