Регистрация: 26.07.15
августе 2015
01.08.15 - 25.08.15

2.7

Отдых в Турции Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* в городе...

Отдых в Турции Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* в городе Богезгент, тот, что рядом с Белеком.

Начну делиться впечатлениями с самого начала, а именно планирования нашего отпуска. Были длительные дебаты с супругой и друзьями, куда поехать этим летом. В итоге решили остановиться на Турции, с ориентиром все включено и “всеми” удобствами и условиями для детей, у нас их четверо на две семьи (старшему 7 лет, двоим по 3 и 40 дней маленькой малышке). Более того было рассмотрено предложение по пути следования до места отдыха, а именно использование 1 самолета, что облегчало нам жизнь, обычно что бы добраться до предыдущих мест пребывания отдыха, мы меняли по 2-3 самолёта, что стоило не малых сил, как детям, так и нам.

1. Бронирование. Бронировал отель я сам через их сайт. Была проблема с регистрацией младенца, сайт не позволял мне зарегистрировать всех 8 человек одновременно, с заказом 2 семейных номеров. Сайт все время ругался и показывал ошибку (толи 20 или 30, уже не помню). Связывался с онлайн поддержкой, они не знали, что за ошибка и почему не проходит оплата. На все про все у меня заняло около 3 часов времени, что бы решить эту проблему и забронировать два номера. Сначала я пытался забронировать всех вместе, а это все имена, даты рождения, номера паспортов (кроме малышки). Ошибка. Потом переписывался с онлайн поддержкой. Не помогло. Так как сумма оплаты не возвращается (выбирал эту опцию, в виду того что это было дешевле и уже точно решили ехать именно в этот отель, по многим онлайн отзывам, с довольно хорошей оценкой). Боялся, что если буду бронировать два номера отеля раздельно и незнакомая ни мне, ни онлайн поддержки ошибка, может привести к тому, что забронирую только один номер, а второй не получится, в итоге попаду на деньги. Решил разбить после уведомления онлайн сервиса, сразу получилось забронировать и оплатить мою семью, далее пробую вторую, не получается опять эта ошибка, пробую забронировать без малышки, все получается. Далее связываюсь с онлайн поддержкой, они добавляют данные младенца. Все бы хорошо, забронировали что хотели, и на всех кого хотели. Пока бронировал, онлайн цена выросла на 400 долларов на два номера. На вопрос почему, онлайн поддержка, сказала, что ценны, корректируются с учетом курса доллара на момент брони, но я что-то сомневаюсь, что доллар изменился на 5% за пару часов (хотя с учетом последних в мире колебаний, наверное, возможно). Далее звонит мне друг, с кем планируем отдых, и говорит что билетов на 8 человек уже нет на указанное число. С утра, когда я бронировал отель, а друг был в агентстве, места еще были, но после подтверждения брони от отеля, мест на всех на самолет уже нахватает. Пришлось опять связываться с онлайн поддержкой и менять даты, сдвигать на пару дней, благо номера были, бронировали за 2 недели до отъезда, онлайн поддержка без особых проблем все поменяла. Друг поехал выкупать билеты, в тот же день, только уже на другое число, здесь цена уже изменилась почти на 25% (выросла), но так как номера уже выкуплены, решили не испытывать больше судьбу и выкупить билеты которые есть в наличие. Вроде все на руках, билеты на чартер (просто бумажка на А4 с именами и фамилиями (первый раз такие билеты видел, они даже не электронные, без номеров), и брони отеля + трансфер, ну конечно страховка (но об этом немного далее)). Ждем дни вылета.

2. День отъезда, как обычно это бывает со всеми многими чартерами из/в Турции и не только, задержка, но благо только на 50 мин. Все в самолете. Взлет, полет, посадка. Встреча в аэропорту, трансфер в отель (бронировали тоже сами через сайт, вышло дешевле, процентов так на 35% чем через другие агентства). Про самолет писать не буду, чартер есть чартер. Хотя есть опыт хуже.

3. По приезду в отель, все уютно, рецепшн не заставил нас долго ждать, все оформили, подтвердили, выдали ключи, карты на полотенца, проводили в номера. Вот тут нас ждал “сюрприз”.

4. Номер. Это жесть. Это был не 5 звездочный номер, или отель с 5 звёздами, а мы попали в номер “реальность” мотеля (тот кто был в штатах знает, те что это такое по дороге между штатами) или максимум номер из 2-3 звёздочного отеля. Семейный номер на 4 человек, две комнаты, комната с ужасным запахом, от кровати (двух спальной) до стены по 1 метру. Ванная была в ужасном состоянии, кафель во многих местах без затирки, все сыпется, кавролан в ужасном состоянии, плинтус (или доски наподобие нашего плинтуса) отошли от стены. Реально ужасный номер. Звонит друг, ему дали номер с другой стороны здания, хотя я просил их разместить рядом или на одном этаже, что бы не переживать за детей и им было удобно ходить друг к другу. Так вот он мне звонит, и говорит что это жесть, в таком номере ни он ни его жена не хотят оставаться и предлагает искать гостиницу, где то по близости, говорит забираем деньги и валим отсюда. Я иду на рецепшн. Спрашиваю про номера, прошу поменять. На такой же семейный, но без запаха и с нормальной ванной комнатой. На что он мне отвечает, есть номер, но без вида на море, я соглашаюсь посмотреть, идем смотреть, номер в таком же плачевном состоянии. Думаю “вот” попали на две недели отдыха в таком номере, будут просто не выносимы. Возвращаюсь на рецепшн, уже возмущённый, что за номера нам “пихают”, на что мне отвечают, за что заплатили, то и получайте, здесь я перестал уже просто возмущаться и пошел в наступление. Позвал менеджера, пришел старший смены (был поздний вечер субботы), начал объяснять, что у них все номера такие, но есть у них предложение посмотреть семейный номер больше на 5 кв метров и с джакузи. Номер был в таком же ужасном состоянии, что и предыдущие, правда он с видом на бассейн и без вонючего запаха в номере. Посовещавшись со всеми решили, что переночуем и утром будет искать выход из положения, либо переезжать в другой отель, либо доплачивать и пытаться получить номер классом выше. Пошли, поужинали. На первый раз еда понравилась, выбор огромный (но об этом тоже по порядку). Переночевали. Были с дороги. На утро я пошел на рецепшн, (опять двадцать пять), говорят то что заказывали и за то что оплатили, то и получили, я им объясняю что если бы я видел номер в таком виде, который вы мне предлагаете, я бы никогда не выбрал этот отель. Позвал менеджера, после долгих разговоров с ним, и замечания, что две семьи собираются съезжать с отеля в другой, он решил показать номер в новом здании делюкс (Deluxe). При выборе гостинице мы знали, что есть два здания – основное и новое, соединенные между собой мостом через проезжую часть. Но во время бронирования все семейные номера были заняты из здания делюкс, поэтому бронировали то, что предлагали в старом здании. Пошли смотреть номер, менеджер предложил нам Делюкс Роял люкс (Deluxe Royal Lux), принес свои извинения, мы переехали сразу, друзьям продолжили такой же номер, но только после обеда того же дня (ждали отъезда постояльцев со второго номера). Про номера, нового корпуса, скажу, что ремонт свежий, наш номер был просторный, правда только одна комната, а семейный по идее шел с двумя комнатами. Жене было уже все равно, что одна комната, зато просторная, позже принесли нам две дополнительные кровати для детей. Ванная в хорошем состоянии. Для второй семьи это было очень важно иметь две комнаты, так как у них грудной младенец и старшей дочери 3 года, которая постоянно шумела. Но они тоже согласились, так как семейные номера, который нам предложил менеджер для второй семьи, были только с душевой кабинкой, а это не самый хороший вариант для младенца. Поэтому они приняли предложения про роял сюит с одной комнатой, но ванной, где можно было бы купать малышку. Вроде все устаканилось и начался отдых.

5. Бассейнов куча, как детских, так и для взрослых, есть горки детские и побольше, везде хлорка (я считаю, что это правильно, народу много, болезней тоже), море теплое (хотя с нашим Каспием на много солёней). Читал про вход в воду на море, галька и т.д. Скажу так, что мне это не помешало ни разу. Есть свой пирс, тоже плюс. Так как мы живем на море (Каспий), мы были всего лишь пару раз на их море, разницы особо нет, может быть, поэтому не буду описывать про него много. Скажу так, что когда мы приходили часам к 11 на пляж, то ни лежаков, ни павильонов не было в наличии. На таблички и просьбы не резервировать лежаки полотенцами “наш” народ как всегда “клал” и оставлял полотенца с утра до вечера, при этом мы замечали, что народ на некоторых таких “забронированных” лежках, так и не появлялся. Один раз, мы спросили у уходящих с пляжа людей, то ли на обед, то ли на сонный час, можно мы воспользуемся лежаками, где они оставили свои полотенца, они возмущенно ответили нет, что они вот-вот вернуться и там в добавок их личные вещи. За проведённые пару часов на пляже, они так и не появились, а осадок остался, от такого ответа. Народ дикий. Я сам из Казахстана, и встречаю “неадекватных” людей с пост советского пространства много где, но в таком количестве и в одном месте наверное первый раз. Я был до этого лет так 6 назад в Белеке, в другом отеле, тогда мне хватило отдыха и впечатлений на 6 лет, после этой поезде на другие лет 6, ни ногой в Анталию. Баров также много, безалкогольный махито который мы заказывали, в разных местах и практически каждый день, всегда делали по разному, хотя рецепт один, да и спрайт который они льют одинаковый, а вкус всегда разный. Тоже бармены, то за стойкой, толи официант. Разный люд.

6. Записались на спа процедуры – массаж. Предлагали разный. Мы с супругой взяли по 3 сеанса каждый. Массаж на твердую 4-ку из 5. Тайский массаж – вообще мало похож на то что называют тайским массажем в Таиланде. Мы с друзьями жили по две недели в Бангкоке и Пхукете, так нас мяли там по тайский, а здесь, попыталась заломить меня, массажистке пришлось видать тяжело, она больше не заморачивалсь и продолжила просто массировать. Другу не понравилось после первого раза, и он отдал свои 2 сеанса, своей жене, и она в итоге получила 5 сеансов массажа. Я считаю, что можно было бы обойтись без массажа. Хотя моя супруга говорит, что в последний день, ей сделали очень хорошо, а мой старший сын, вообще уснул во время массажа на час. Кстати как везде это наверное бывает, нас замучили с предложениями спа процедур, до меня так и не дошло, они там специально тупят или издеваются, вроде с ней договорились, записались, сделали, а она к нам подходит и спрашивает: только приехали, не хотите массаж? Навязчивые ужас – работа.

7. Были две недели, за это время приехали и выступали – Серебро и Inna. Заказали оба раза вип по 200 евро с 4 человек (дети бесплатно). Альва Арена – сцена хорошая, но вип ложа напротив колонок, звук подобран и отрегулирован ужасно. Я не профессионал в звуке, да и не музыкант, но то что оба выступления под фонеру, это точно. Из-за низких частот нас прямо пробивало звуком. Благо каждое выступление было 45-50 мин. Но слух подпорчен и “не подлежит” восстановлению. Серебро, выступило ужасно, заводить публику не умеют. Inna, кроме своего одного хита, толком не спела по существу, переделала чужие песни и все ее выступление, я знаю что она ди джей, но слишком много пыли и пафоса с ее стороны. Сходить все равно стоит, а брать и платить за вип, это дело каждого.

8. Доктор и болезнь. Ровно через неделю нашего отдыха, у нас заболел младший. Температура 39, горло красное. На улице жарко, внутри прохладно, море мороженого. Короче заболели. По страховке (благо мы уже покатались по свету, много где пришлось поболеть), которую я вам рекомендую в независимости вы супер здоровый или просто закалённый человек, приобрести. Потраченные 50 долларов, погоды не сыграют, а вот когда надо страховка может спасти ваш кошелек, может вы подумаете что там и там-та не болел, и за чем она мне нужна, поверте мне, она вам может, когда-нибудь да пригодиться. Пришли к врачу, который нас должен был ждать, его нет, сидит мед брат, и говорит, что врач сейчас подойдет. Ждем. Подходит девушка и начинает расспрашивать меня и жену, про ребенка, что да как. Потом нам заявляет, что здесь по отелю ходит инфекция – либо вирус Коксаки, в Турции каждый год эта инфекция разгуливает. Я смотрю и думаю, что она “заливает”. Она же в свою очередь, начинает нам рассказывать про симптомы, про то, что весь этаж у них уже болеет, дети от 3 до 6 лет. Я ей почему то не верю, хотя осадок остался. Приходит доктор, слушает, осматривает и выдает диагноз – ангина. Мы в номер с женой, сразу в интернет, искать вирус Коксаки (или инфекция). Симптомы похожи на наши, но нам же доктор сказал, что ангина. Мы как то успокоились, лечимся от ангины. Через пару дней нашего ребенка высыпает (похожа на ветрянку, но у нас уже оба переболели), немного есть на теле, во рту, на ногах, жена на утро в шоке, звоним к врачу, говорит, приводите, посмотрим. Приходим его нет. Теперь моя жена, как та женщина, начинает всех расспрашивать про сыпь, про симптомы у других посетителей, которые ждут врача. Короче у всех все одинаково. У нас в горле у ребенка на второй день высыпало. Мы звоним в страховую, едем в больницу, там делают анализы, смотрит педиатр, говорит инфекция, но не Коксаки. Обратная дорога за свой счет, так как страховка оплачивает только до места, но не в оба конца, а дорога стоит 100 доларов за 30-40 мин езды от больницы до отеля. Кстати мы встретили в больнице, другую семью из Казахстана, женщина с 3 детьми, и у них те же симптомы у всех троих. Она говорит, что их отель находится рядом от нас, и там так же все дети болеют поголовно. У нас ужас. Приезжаем с больницы. Жена находит женщину с нашего отеля, которая рассказала нам про эту болезнь и у которой ребенок уже болеет несколько дней. Та говорит, что ездила по страховке в частную клинику, там ей устно подтвердили заболевание (коксаки), но сказали, что такой диагноз они писать на бумаге не будут. Не хотят проблем. Далее она подняла шум в отеле, на что ее гид сказал, если она не перестанет шуметь и говорить про эту болезнь, то ее с семьей выставят просто на улицу. Позже она перезвонила, и сказала, что тур оператор нашел другой отель и ее перевезут в него, так как она здесь со всеми переругались. Кстати перед поездкой, я читал про инфекцию, но не предал этому значение, а оказывается, стоило бы, полазить в интернете и поинтересоваться, в 2014 году там была вспышка этой болезни, но отели не закрыли, потому что это большие деньги и на 21 день карантина, никто не готов терять свою прибыль. Поищите сами и найдете столько людей пострадавшей от этой болезни уже после того как приехали домой. Болезнь проявляет себя через неделю, и поэтому многие, которые отдыхают 7 дней, после возвращения не подозревают о том, что да как. Через 3 дня после нас, заболела старшая дочка у друзей, ровесница моего младшего сына. Все тоже самое, что и у нас, они у нас лекарство, доктор ставит такой же диагноз - ангина. Но мы все начинаем переживать за малышку, короче ужас. Через 3-4 дня становится легче. Температура сбивается, горло и сыпь потихоньку тоже исчезает. Короче переболели мы там, теперь ждем результатов. Не поленитесь, поищите сами про данную болезнь и как люди ее привозят из Анталии.

9. Про еду. Еда в принципе хорошая, выбор большой, но через 10 дней, он уже надоедает на столько, что мы несколько раз не обедали. На предпоследний день, друг скидывает видео, находит червяка уже в приготовленном хлебе, позвал официанта, прибежал повар, все извиняться, весь хлеб убрали (был поздний завтрак). У него глаза на лбу, аппетита нет. Далее старались уже тщательно смотреть все, что едим. Фрукты лучше протирать, они не всегда хорошо вымыты. Детям еда нравилась, выбор не большой, но они по этому поводу не пережевали и всегда ели хорошо. Я пару раз находил червячков в абрикосах и сливах. Но это терпимо когда они во фруктах. Но не в хлебе или еде. Выпивка тоже разная, нам хватало, хотя мы особо не пили алкоголь.

10. Про людей, это вообще отдельный рассказ должен быть. Многие не культурные, не воспитанные, других не уважают. Но есть вполне адекватные и воспитанные люди, но их как то мало было. Многие лезут вне очереди, смотрят на тебя, как дикие. Так как мы были на вип ложе во время концерта, нам было видно сцену. Посередине сцены, где не было вип мест, стояли люди кучей и все, кто занял места посередине от сцены, вообще ничего не увидели, после чего просто поуходили с выступления группы Серебро. Выступление как я уже писал было отстой, может мне так не понравилось, я не болею этой группой, да и музыка их далека от той, что я привык слушать. Может другим понравилось, тем кто стоял перед самой сценой и болел этим выступлением. Дети наши не просидели 20 мин, как попросили их отвести на детскую площадку.

11. Про магазины и немного про шоппинг. Решили съездить посмотреть в Белек, что там за магазины, погулять. Так вот это просто большой базар, с одной только ”репликой”. Кроме Gizzie, вроде их магазин, но жена сказала, что большинство у них все из старой коллекции, поэтому и скидки. Также в один день съездили в Анталию в торговый центр. Там уже было получше, бутики, вежливый персонал и как всегда наш “брат”, не вежливый, как всегда не довольный и бурчащий. Народу “пост советского” уйма. Местных практически нет. Короче все для туристов и цены тоже. За дорогу с отеля и назад, мы выложили 140 долларов за 50 мин до торгового центра и столько же назад, также при раскладе что водитель нас ждет 5 часов, потом 20 баксов за каждый дополнительный час. Но мы были готовы уже через 4 часа уехать из магазина, просто сели в кафешке и провели там часок.

12. Заключение. Сама территория отеля на твердые 4 звезды (с натяжкой 5). Номера на 2-3 звезды в старом корпусе и на 3-4 звезды в новом, не больше, скорее всего износились в виду текучки гостей. Персонал и сервис на 3 звезды (но в виду загруженности я бы поставил 4, так как реально много народу отдыхают). Уборка – была просто ужасной, мы жили в номере люкс, я думал, что там должны убирать супер, но ошибся, несколько раз вообще не убирали, несколько раз приходили, в обед когда мы отдыхали и оставляли записки, что вот у вас горит не беспокоить мы не смогли убраться. А когда убирались, то мне кажется пол мыли через 2-3 дня, полотенце меняли каждый день, постельное каждые 2 дня. Но я считаю, что в наших гостиницах, в которые мы заезжаем на пару дней у нас в стране, убираются гораздо лучше. Если вы меня спросите, поехал бы я туда в следующий раз, то я вам точно отвечу, что твёрдое нет. Мне хватило Анталии на следующие 6 лет, пока все не забуду. Мои друзья сказали, что это в первый и последний раз, когда они приехали в Анталию. А ехать туда или нет, дело лично каждого.

количество бассейнов баров два раздельных места для питания - новое и старое здания живая музыка в новом корпусе (вечером) собственный пляж работа guest relations вроде адектватный менеджер альва арена
уборка - ужасная персонал (рецепшн) спа салон ; фотографы (доставучие рекламщики) доктор расположение отеля относительно поездок в ближайшие центры онлайн сайт - плохо когда не знает онлайн подрежка в чем проблема при бронировании номера в старом корпусе еда - не в количество ее еда - скорее всего проверяется на спех слишком много народу настройка звука на альва арене
Добавлено 25.08.15 05:58 (18 449 символов в тексте)

15:48 25.08.15

ндааа....ппц...а нам туда ехать! и вот что делать::((

16:03 25.08.15

и еще вопрос ЧЕМ лечились?

21:12 25.08.15

Как такового лечения от Коксаки вроде бы нет, и мы изначально лечились от ангины, до того как высыпало, была температура 39. Высыпало (похоже на ветрянку) по телу, а во рту что то вроде стамотита.
Выписали антибиотик - на основе азитромецина, тамтум верду для горла, также свечи от температуры с парацетомолом и фенобарбетолам. Когда была сыпь - гель фенистил. Проблема в том что нас постигла болезнь через 7 дней, а у друзей получается через 10 дней после приезда.

11:58 26.08.15

Здравствуйте! Действительно все так плохо с этим вирусом? Много деток больных? А антибиотики они в уколах или в таблетках назначают? Очень сочувствуем Вашим деткам.

12:24 26.08.15

Были в этом отеле в начале августа 2 недели с 2-мя детьми 8 лет и 10 лет, никто не заболел, никого больного не встречали и не слышали, отдыхали в новом корпусе, дети купались везде, провели прекрасный отдых и приехали всё благополучно. Тщательно соблюдали все нормы гигиены, особенно следили за детками. Всем своим знакомым рекомендую этот отель!

13:00 26.08.15

да это понятно! раз на раз не приходиться! я уже "отдохнула" в египте...где другая зараза..кишечная инфекция бродила! постоянно быть начеку...тоже удовольствие сомнительное! обрабатывала мирамистином ВСЁ...от тумбочек до вилок...

13:07 26.08.15

Мы сейчас отдыхаем в этом отеле с 4-х летней дочкой. Наш номер в корпусе делюкс. Убирают номер нормально, каждый день, постельное бельё меняют каждый день. Минус- маленький однокомнатный номер, ванная комната вообще крошечная. Еда хорошая. Не пускайте детей купаться в бассейн и в миниклуб, если не хотите, чтобы ребёнок заболел. Меньше контакта с детьми, меньше вероятности заболеть. Видела, как на пляже мать поит микстурой из бутылочки двоих своих детей. Видели одного малыша, у которого ноги были покрыты сыпью. В целом, мы с мужем отелем довольны. Будем рекомендовать его своим друзьям. Отдыхаем с 16 августа по 30 августа.

13:11 26.08.15

А мне кажется, что никакой коксаки нет, просто здесь был отзыв буквально в середине июля, где женщина писала о том что они приехали и ребенок у них болел ветрянкой,а они везде ходили, вот и распространили заразу, инкубационный период у ветрянки как раз 7-10 дней, потом люди стали возмущаться так они быстренько удалили отзыв, сейчас его нет, повторно ветрянкой ведь не болеют, поэтому не все дети заражаются, мы сколько раз были в Турции ни разу не болели, хотя тоже постоянно в отзывах читаю про эту инфекцию и очень боялась всегда.

13:40 26.08.15

послушайте ветрянка и коксаки ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. я переболела ветрянкой в 20 лет...посему уж я то знаю! тем более маленькие детки ветрянкой болеют, как извините, в туалет сходить. тут другой вирус, температура и т.д. Ясно одно, что родители ПРОДОЛЖАЮТ ТАСКАТь ребенка в общественные места...вот и результат! а вы не забывайте, что еще есть обслуживающий персонал, например уборщица, которая зашла, в номер убираться к больным...и все аля улю...понесла по ВСЕМ номерам.

14:15 26.08.15

Отель действительно очень хороший, мы были в прошлом году, и хотели вернуться в этом, но двое детей и страшновато , если много болеющих.

14:34 26.08.15

Добрый день, Елена. Антибиотик был порошковый, который разбавлялся водой и мы давали ему через с ложки. Но так как была температура, то первый раз его вырвало. Принимали один раз в день, доктор в отеле назначил 3 дня, а после того как нас высыпало мы обратились уже в клинику, там нам педиатр прописал пропить еще 2 дня (т.е полных 5 дней). Как я уже писал в отзыве, мы были очень сильно удивлены поведение женщины в наш первый прием у доктора. Но после того как нас высыпало, моя жена стала тоже похожей на ее поведение, с расспросами у родителей что да как у кого проявляется и т.д.
Я не скажу что видел много детей больных, что это повалная эпидемия – нет, но то что мы были в клинике не одни, это точно, и более того проблемма в том, что инкубационный период разный и многие уезжают через неделю пребывания в Турции. Там я уже не знаю сколько детей, но то что у наших друзей заболела дочь через 10 дней после приезда, тоже было. Больших очередей к доктору в отеле я не видел, были у него пару раз, первый раз с сыном, второй с друзьями, а также несколько детей (2-3) не больше.
Новое здание отеля – хорошее, меньше народу, попрохладней. Но весь отдых испортила болезнь, а также первоначальное размещение. И то что врачи не хотят ставить правильный диагноз, интересы заработка денег выше здоровья постояльцев. Скажу честно, много довольных и счастливых людей уезжает от туда ежедневно.

17:06 26.08.15

Здравствуйте ! Спасибо Вам огромное за Ваш ответ! Мы были в этом отеле в прошлом году в это же время, были детки с сыпью и им кололи антибиотики . И все мамочки думали , что это аллергия такая на лекарства. По прилету у своего педиатра узнала, что это один из видов энтеровируса. Значит эта ситуация повторяется из года в год. Остается надеется на лучшее. Еще раз большое спасибо! Скорейшего выздоровления деткам!

17:39 26.08.15

Уважаемый автор, судя по вашим запросам, вам просто нужно было выбрать другой отель, так как Альва Донна на семью стоит около 300 т.р. на 4 человека на две недели, а близрасположенные около 600 т.р. при тех же условиях, там, естественно, условия лучше, в том числе потому как состоятельных отдыхающих в Турции не так много

21:31 26.08.15

Карина, если быть точнее 359 т.р на мою семью без дороги и страховки или 486 т.р с дорогой также на всю семью. я бронировал за ориентировочно за 3 недели до вылета. и если вы читали отзыв то я упоминал что встретил др семью в клинике из Актобе - женщину с 3 детьми.
Я никого не отговариваю туда ехать, я поделился опытом пребывания там. и еще мы руководствовались отзывами отелей для детей и средней оценкой с учетом уложится в бюджет. как я сказал многие возвращаются счастливыми и отдохнувшими. Посмотрите другие отзывы с фото старого здания (недавние) и подумайте стоит ли тратить несколько тыс долларов (тем более сейчас вам в России) что бы остались такие впечатления.
Хорошего вам отдыха

22:51 26.08.15

Здравствуйте Abdymarat!
Поддерживаю Вас! Ибо я также, как и Вы организовала отдых своей семьи своими силами и в результате получила то, что получилось. И конечно же найдутся "советчики", которые посоветуют Вам "со своей колокольни ".
Каждый рассчитывает свой бюджет и ориентируется на отзывы, в данном случае, на указанный сайт, и надеется : раз отель заявил себя минимум как 5* (что уж говорить про exclusive ) , то он предоставит то, что показано на фото, или мелким шрифтом напишет, что "фото и Реальность обстановки в отеле могут не совпадать".
А вот что касается "коксаки" - моя младшая пережила данную болезнь в прошлом году в Египте. И это совсем не ветрянка.

06:25 27.08.15

И да еще один момент. Если ваши ожидания от отеля 5 звезд (как себя позиционируют многие в Турции) не высоки и требования занижены, это чисто прерогатива ваша и это ваша позиция. Но я ожидаю от отеля с 5 звездами (куда больше), что все должно быть на уровне (т.е высший пилотаж), плюс данный отель позиционирует, как “эксклюзив”, и на мой взгляд он до туда не дотягивает. Так как это касается не одного конкретного номера или блюда, либо сервиса, а всего и всех в целом. В качестве примера, вы же не ожидаете, что в авто классом люкс, то бишь “’эксклюзив” будут потертые сидения и грязный салон, и т.д, вот и я не ожидал от отеля сюрпризов. Если кому для справки в новом корпусе гораздо лучше, чем в старом, если для кого-то пройти лишние 2-3 мин это нагрузка, то лучше тогда старый корпус.

10:03 27.08.15

мы отдыхали одновременно с вами в этом отеле, не все там гладко, согласна, наш ребенок в бассейне с горками тоже что-то подхватил, температурил,к сожалению, просто мы нисколько не удивились, так как сами пожадничали заплатить 600-700 тысяч за другой отель, впредь так делать не будем ))

10:24 27.08.15

да при чем тут стоимость отеля??? в макс рояль и риксосе ТОЖЕ вирусняк все хватают! тот же самый коксаки!

11:36 27.08.15

У меня вопрос (так же у моей супруги), когда человек бронирует отель с 5 звездами, какие у него ожидания? Лично у вас. Так вот может быть мои востребованные желания, и завышены, но я ехал в отель “’эксклюзив”, чтобы мой отдых был отдыхом, а не выяснением отношений на счет номера или болезни, здесь разговор за цену не идет (цену за 5 звезд данного отеля устанавливал не я). Более того, если вы сталкивались, а может, нет, то вам в Турции никогда не скажут, что идет вспышка болезней. А наш народ, всегда будет ездить туда или в другие места неважно идет там “переворот” или произошел случай тот, что в Тунисе.
В этой поездке я получил полезный жизненный опыт (может быть говорю сейчас это с горяча), это то, что возможно следует более детально изучать или по другому относится к отелям где "все включено", тогда скорее всего ожидания не будут такими завышенными (может тогда встанет все на свои места). Когда мы заболели (ребёнок), тогда все и мы и друзья вспомнили про отзывы с инфекциями и болезнями на разных сайтах, на которые мы не обратили внимания и уже потом “кусали” локти. В прошлом году мы отдыхали летом на Пхукете, так вот там наши дети тоже переболели (жили на отельной вилле), но в клинике никто ничего не скрывал, не было “шкурного” интереса. А нравиться вам туда ездить или нет, или куда, решайте сами.

11:36 27.08.15

Некоторые пишут, что надо соблюдать правила гигиены, с этим полностью согласен , просто я не припомню что бы мы в своем детстве наши родители так оберегали детей в плане гигиены (я сейчас не говорю про чисто личную гигиену, а про нее в целом), мыли руки перед едой и после уборной, но не так что бы туда – сюда не ходи, там не сиди, здесь не купайся, с теми не играй, к тому не подходи.
Рад за вас, что вы хорошо отдохнули и вам понравился отель и его “постояльцы

11:38 27.08.15

Звездная классификация отелей в Турции - штука очень загадочная. Обычно в Европе - Франции, Германии, Бельгии, Голландии, Швейцарии (за исключением разве что Англии, но о ней разговор особый) - количество звезд довольно четко определяет уровень отеля. Конечно, везде бывают свои нюансы, однако европейская звездная классификация - это в любом случае вполне внятный показатель уровня. Вы не найдете гостиницу в пять звезд, которая по всем параметрам похожа на три звезды, и наоборот.

Однако в Турции - все немного не так. Теоретически классификация отелей в Турции является европейской. То есть если на фасаде отеля гордо красуются пять звезд, управляющий должен иметь соответствующий европейский сертификат. Однако на практике выясняется, что они нередко выдают желаемое за действительное - то есть звезды-то красуются, а сертификата никакого нет. Но сертификат - черт бы с ним, самое страшное заключается в том, что отель при этом практически по всем параметрам вовсе не соответствует заявленному уровню.
Ну или еще веселее: сертификат существует, но он получен лет десять назад и с той поры не подтверждался (вообще-то, уровень отеля проверяется и подтверждается каждый год), и за это время отель с заявленных пяти звезд сполз в лучшем случае на три-четыре, да и то если закрыть глаза на полностью разваливающуюся мебель и полное обнагление обслуживающего персонала.

11:41 27.08.15

по поводу гигиены согласна...может мы через чур опекаем детей? стерильные условия создаем! помню во вьетнаме у русской пары...дети на ПОЛУ в кафе возили машинки..и этими же руками ели картошку. и ни чего! судя по тому что я их видела каждый день все живы здоровы! а у меня дочь ротовирус подхватила...все протирали...ни куда не водили, в бассейнах не купали. вот и думай...как на пороховой бочке...пронесет или нет!

11:45 27.08.15

Поэтому в Турции нередко встречаются случаи, когда недавно построенный и только что аттестованный в три звезды отель заметно лучше, чем пятизвездочный, который себе эту категорию или сам присвоил, или получил ее давным-давно, а с той поры счастливо почивает на основательно обветшалых лаврах.

Так как отличить хороший отель от плохого? Один из критериев - цена. Если нормальная цена для пяти звезд - $1000 за десять дней, а вам предлагают пять звезд за $500-600, можете быть уверены, что это виртуальные пять звезд. Одно название. Впрочем, цена говорит далеко не обо всем. Потому что есть еще много тонких моментов...

11:51 27.08.15

по поводу цены/звезд...могу не согласиться! может быть все таки зависит от конкретных людей? у меня на работе люди в египет 2вз/2реб на 10 дней гоняют по 80-90 тысяч и тоже в 5-ки (где они их находят не понятно)....и вы не поверите в ДИКОМ ВОСТОРГЕ! а я поехала за 200 на неделю и обплевалась.

22:38 27.08.15

Не читайте, вас никто не заставляет. Я приезжал отдыхать - НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТДОХНУТЬ. Длину туалетной бумаги замерял - все нормально прошла испытание. ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ КОТОРЫЕ ТАМ БЫЛИ С НАМИ В ОДНО ВРЕМЯ И БЫЛО "БЫДЛО", ПРО КОТОРЫХ Я ПИСАЛ, У КОТОРЫХ НЕТ НИ УВАЖЕНИЯ НИ ВОСПИТАНИЯ.
если вам что то не нравиться - пишет женщина или мужчина - просто проходите дальше. А здесь на сайте люди делятся своими впечатлениями и опытом пребывания на отдыхе. Ваших отзывов не видел и скорее всего они были бы бесполезные.

Поздравляю вас с победой и прохождением команды АСТАНА в групповую стадию лиги чемпионов, сделайте в Астане так что бы гостям было приятно вспоминать о Казахстане. Лично вы приложите немного или много усилий.

22:48 27.08.15

и кстати про такое "быдло" составляются отдельные рассказы про которых я упоминал в отзыве. скорее всего отдыхали с вами :-) досвидание

12:22 28.08.15

У вас был точно вирус коксаки!!! Мы отдыхали с 7-21 августа, всей семьей с ребенком полегли с этими симптомами!!! Я до сих пор отхожу дома уже! Кошмар просто!

12:23 28.08.15

Антибиотик зря пили, он от вирусов не помогает(((

12:24 28.08.15

Да что вы говорите! Отдыхали с 7-21 августа! Больше половины отеля болели!!!

12:26 28.08.15

Почитайте какие симптомы при ветрянке, совершенно разные вещи! И именно вирус коксаки распространен в Турции!

17:18 28.08.15

вам не стоило так беспокоиться и убеждать меня в том,что не видели мы в отеле.Ещё раз повторюсь,у нас к счастью отдых прошёл просто отлично:дети не болели и не заболел никто по приезду,номер был хороший,убирались хорошо,персонал очень вежливый и детей больных мы там не видели,нам во всяком случае за 2 недели такие не встречались...

17:32 28.08.15

Вы видимо были очень внимательны...а мы видели половину отеля в кабинете врача с ужасном состоянии и много чихающих детей и взрослых, с сыпью и температурой

16:21 31.08.15

Особенно важно для тех,кто выбирает отель для отдыха,как же ваша дружная компания собиралась на отдых,с какими трудностями интернета вам пришлось сталкнуться при оплате тура и,самое главное,как же долго вы с друзьями решали в какую страну поехать? А нельзя ли было поподробнее? Так увлекательно было читать,жаль - мало!

16:45 11.09.15

Стоит ли ехать в отель с годовалым ребенком (если тур выкуплен)? Действительно ли все так плохо с эпид. обстановкой (вирус Коксаки) ? Тур с 15.09.2015. Или лучше ребенка оставить с бабушкой?

15:27 13.09.15

Павел, не купайтесь в бассейне (только море), избегайте контактов с другими детьми и все будет хорошо.

Все отзывы Abdymarat (3)