Регистрация: 25.08.15
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2015
13.08.15 - 22.08.15

хороший отдых в отеле на 4 звезды, не пять ))))))

Всем доброе время суток! Выбирая отели, использую многие ресурсы, чтобы ознакомиться с отзывами. постараюсь быть объективной. В целом, отдыхом я и моя семья довольны, замечательное море, солнце, массаж, так что никакие мелочи испортить его не могли ))) Главное, с какими целями туда едете и на что себя настраиваете. Я никогда не ожидаю чудес, тем более от Турции, и относиться ко всему стараюсь с юмором ))) Если хотите, чтобы все было вылизано и все перед вами кланялись, то это отели в Турции не за 2000 евро на троих, а 3 и выше и никто не гарантирует, что будет все тип топ.

Постараюсь быть краткой, но дать информации по существу побольше.

Отдыхали в августе 2015, об отеле много читала положительных отзывов и выбор пал на него еще, так как укладывались в сумму, отложенную на отдых. Август горячая пора, возможно все описанное как раз из-за этого, реально персонал не успевал, но это ничуть не расстроило отдых, т.к. относиться к такому надо терпимее. Я ехала погреться и покупаться в замечательном Средиземном море. В Турции третий раз, до этого отели были намного лучше, но в этом отдыхать можно.

Отель большой, ухоженная территория, разнообразная пища (и диетическая и такая), т.е. даже тем, кто избирателен в еде - будет, чем подкрепиться, много фруктов и они постоянно есть, целый день.

Заселили нас практически сразу, несмотря на то, что приехали мы около 11.00, в 12.00 мы уже были в номере.

Обслуживание - это один из минусов данного отеля, как не печально, возможно из-за такого наплыва гостей, но надо уметь прогнозировать, это все же бизнес.

1. Ресторан - столы убираются очень плохо, меняют скатерти, если совсем заляпана, а так, пятнышко - два на это и накрывают

2. если хотите сесть за стол (найти свободный или хотя бы убранный) надо приходить рано, потом со столами проблема, но всегда можно найти официанта и попросить убрать и накрыть

3. Пляж - с таким я столкнулась впервые. Чтобы провести время на пляже на лежаке, его надо ходить занимать с 7.00 до 8.00.Потом лежаков может просто не хватить (и реально, не хватало)

4. Вход в море и дно моря - это камешки (и немаленькие), если есть проблемы с ногами, нужны спец тапочки (в магазине отеля стоят 15 евро) ))))

5. Контингент - немцы, немного турок, были французы и русские.

6. Для маленьких деток - на мой взгляд, это не то место, куда стоит ехать (море глубокое сразу)

7. Анимация вроде нормальная ))) Ходили на несколько вечерних представлений, в основном акробатика и живая музыка, но красиво и для глаз и для слуха )))

8. Бассейн - в нем не плаваем никогда, в этом отеле в бассейне на 100 % хлорированная вода, по утрам туда засыпают порошок для дезинфекции (в бассейне проводят всякие игры, зарядку и т.д., его обычно заполоняют немцы, занимают лежаки с 7.00)

9. А-ля-карт - были в итальянском - можно сходить, но ждать чего то особенного - не стоит )))

10. Полотенца на пляж - с ними тоже проблема, не всегда можно поменять влажные на сухие, но опять таки решение всегда можно найти

11. Из живности на территории только котята, маленькие ящерки и совенок, который прилетает на одну из пальм каждую ночь,, а потом куда то улетает ))))

12. Есть мини клуб для детей, вечерами показывали всякие представления, учитывая, как они слаженно это все делали, детьми занимаются )) сам клуб очень интересный - в виде деревни смурфиков )))). Есть лунопарк (разные качели), теннисный корт, площадка для баскетбола)

13. Отдельно хочу выделить spa салон, салон принадлежит не самому отелю, а при нем (последний сезон, со следующего будет предоставлять услуги уже отель, а не частный предприниматель). НО, его стоит посетить хотя бы раз для посещения хаммама, это что-то!!!! И брать для проведения этой процедуры только мальчиков )))) Делали в этом салоне массажи - это кайф и действительно, помогают, у меня после первого же купания проявились в очень явном виде проблемы со ступнями, после 2 массажей, я уже могла заходить в море без спец обуви!

14. Туда надо брать больше долларов и меньше евро. Все услуги у них в долларах. В магазинчиках, в основном цены в евро, но и доллары берут. На данный момент они доллар приравнивают к евро (курс в Турции 1 евро- 1,004 доллара)((( у меня были еврики, было обидно ))) правда, когда наш курс стал расти и они практически сравнялись, махнула рукой и расслабилась )))

15. Гулять можно возле бунгало отеля (мини деревня этого же отеля), там тихо, очень красиво, на этой же территории находятся аквагорки, но мы не ходили на них, т.к. бассейны там не очень глубокие

Несмотря на отрицательные пунктики, положительных эмоций все равно больше, отдых хороший, одно только море и солнце покрывают все эти минусы, приходишь на пляж и забываешь о всех неурядицах, в принципе они и не оставались в голове ))))) Да и потом, возможно, когда поедете туда Вы, менеджмент отеля поработает и все эти минусы исчезнут. Просто не ждите золотых гор, отдыхать там хорошо, обстановка дружелюбная, персонал всегда идет на диалог, всегда можно найти решение.

В отеле есть магазинчик, цены там такие же, как на рынке, который находится в нескольких минутах от отеля.

По общим впечатлениям, я рекомендую этот отель, с небольшой оговоркой, имейте ввиду, что может быть то что перечислено выше )))

p.s. Огромное спасибо турфирме "ДА винчи", Анексу за организацию отдыха, а Катакавиа за легкий перелет!!!!!

Ирина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.08.15 14:01 (5 324 символов в тексте)

10:12 29.08.15

Здравствуйте Ирина,
В начале хотелось бы поблагодарить вас за оставленный коментарий на tophotels.ru.
С уважением LYRAfamily

09:39 01.09.15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько Вы ехали от аэропорта до отеля.
Заранее спасибо.

Все отзывы Ирина (1)