Регистрация: 31.05.15
Читательский охват: 19259
июле 2015
27.07.15 - 09.08.15

Классный отель! Рекомендую!

Привет! Отдыхали с мужем в свадебном путешествии конец июля-начало августа 2015 года. Начнем с того, что когда покупаешь тур в агенстве, тебе не совсем ясна разница между отеля Sharm Resort 4* и Sharm Plaza 5*, а разницы по факту и нет особой..

Заселение. Мы прилетели в Шарм ближе к 12ч дня, поэтому пришлось немного подождать. В агенстве нам сказали, что сделали отметку о том, что мы молодожены, мол готовьтесь к приятным сюрпризам, но не тут то было... Когда нам дали ключи от номера и посыльный нас проводил, я была в шоке! В корпусах 4* нам предоставили номер наверное 2*2 м, на первом этаже, с единственным окном в решетку и рядом комната для хранения инвентаря уборщиков... Такая перспектива мало нас прельщала. Оказалось, что в этом же корпусе девушка хотела поменять свой номер на 2м этаже на первый этаж. Её номер был значительно больше, был светлым, имел балкон, но жаль что с видом на стройку соседнего отеля... В итоге заплатили на ресепшн 20$? нам дали нормальный номер на первом этаже в дальнем корпусе 4*.

Территория. Она просто огромная! Мы так и не пересчитали все бары и рестораны. Зелени оченm много, красивые цветы, до моря идти нужно по территории отеля минут 10-15. Отель стоит на горе, поэтому корпуса располагаются "ступеньками". Мы жили у бассейна вдали от анимации, поэтому нас ничего не беспокоило, кроме пьяных немцев, орущих в 4ч утра. По дороге от центрального корпуса к корпусам 4*, стояла очень сильная вонь, которая усиливалась ежедневно. Судя по всему, у них где то зарыты цистерны с водой, которая там тухнет ни один месяц, когда садовники начинают поливать зелень, "аромат" распространяется на всю округу. Это очень не приятно, особенно, когда возвращаешься после обеда... Возле одного из корпусов открывается отличная панорама на весь Шарм!

Питание. Питание в этом отеле достойное. В Шарме были второй раз и нам очень понравилось. Всегда на выбор было мясо, курица, очень вкусная рыба. Давали фрукты (не очень сладкие), десерты, стандартные салаты, овощи в изобилии. Каждый мог записаться один раз бесплатно в ресторан помимо ресторана шведского стола. Мы побывали только в с-view ( с видом на Шарм) и в ливанском (очень специфичная кухня). А были еще мексиканский, китайский, ресторан морепродуктов, итальянский. Голодными остаться не возможно. Постоянно есть какие-либо перекусы, в баре можно взять мороженое.

Пляж. Поскольку жили в дальнем корпусе, до пляжа приходилось шлепать. А возвращаться в горку, что в полуденный зной очень даже утомительно! Пляж идет также уровнями, на двух из них есть бары и душ. Вход в море с понтона, глубина сразу метров 20, если не более. Если кто-то путешествует с детьми, обязательно нужен жилет или нарукавники для плавания. Подводный мир богатый. Есть для чего приобрести маску и трубку. Вечерами, говорят, видели ядовитых рыб.

Обслуживание. Персонал в отеле в целом приветливый. Отель входит в систему Red Sea Hotels и старается держать марку. За обедом и ужином, официанты сами разносят напитки, что нас по началу несколько шокировало. Но, т.к. очень много народу, они частенько путаются и забывают заказы. Уборка номеров ежедневная. Всегда свежие полотенца. В барах также официанты сами разносят напитки, у них не принято, чтобы отдыхающие стояли и ждали возле барной стойки. Как и везде, иностранцев (очень много немцев, британцев) любят больше, поскольку они одаривают их щедрыми чаевыми. По русски говорят и понимают большинство служащих. Есть редкие исключения.

Номера. В них все то же, что и в стандартных отелях. Кровать, тумбочки, ТВ, кондиционер, стол, шкаф. В ванной душевой уголок, унитаз, раковина, фен. Если есть балкон, то на нем 2 стула и пластиковый столик. Минибар заполняется за отдельную плату.

Анимация. ЕЕ мы не посещали особо. Для детей она стандартная. Днем конкурсы и соревнования в бассейнах и на пляже. Вечером выступают артисты и певцы.

Туроперотор. Мы ездили от Библиоглобус. В целом он нас разочаровал. Экскурсии не интересные. Мы всегда кого-то ждали большую часть экскурсий. До этого ездили от другого оператора, было гораздо интереснее. У гидов спрашивать что либо по поводу местных обычаев нет толка. Мы спросили сколько будет стоить такси до Наама Бей (ценр жизни Шарма). Они сказали 7$. Тут мы все поняли и более к ним с такими вопросами не подходили. Если выйти с территории и пройтись метров 100-150 до поворота, то такси до центра можно взять за 4$, а за 5$, они еще и прям до рынка тебя довезут.

Отель дает каждому гостю право дважды воспользоваться бесплатным трансфером до наама бей, но когда подходишь записываться даже через 3 дня, ответ всегда один - мест уже нет. Есть платный автобус 4$. Но зачем ждать его, если за эти деньги можно приехать и уехать когда тебе удобно на такси.

В целом разницы между 4* и 5* особой нет. Просто те, кто заплатил больше денег, живет ближе к морю. Если Вас не утруждают пешие прогулки, смело можно экономить. Браслеты, а соответственно питание, обслуживание и сервис для всех одинаковый.

Когда мы возвращались в аэропорт, проезжали очень многие отели, тогда мы поняли, насколько же большой и красивый у нас был отель! В других половина территорий занимают стройки, половину - свалки. А также нас не беспокоили приземляющиеся самолеты по ночам! Жаль, что обещанного подарка для молодожен мы так и не получили.

В целом очень довольны!

Ресепшн

Дорога к морю

Путь до моря

большая территория много зелени вкусная еда вежливыйи персонал
неприятный запах на части отеля далековато до цивилизации
Добавлено 25.08.15 16:10 (5 318 символов в тексте)

16:06 29.08.15

Мы были в этом отеле дважды, комплимент от отеля постоянным гостям получили. В том году, в августе 2014) отправляли детей в свадебное путешествие, так у них был забронирован номер, в номере бутылка вина и восточные сладости. Но мы сами заходили на топхотели и заполняли информацию для получения бонуса. Так что не надейтесь на турагенство, позаботитесь о себе сами.А отель действительно классный и зимой и летом.

19:43 14.09.15

Уважаемая, Karya!

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Спасибо , что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!)

С Уважением,
Ксения,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

13:03 07.10.15

Добрый день! Подскажите сколько заплатили за тур?

Все отзывы Karya (7)