Регистрация: 30.10.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Цена соответсвует качеству

Я в Греции была первый раз и по-этому не знаю насколько отзыв будет объективен. Однозначно, в Египте или в Турции за такие деньги отель будет покруче. Но хочется же не только покупаться и поесть, а посмотреть новые места.

Отель в первую очередь понравился тем, что он оказался почти в два раза дешевле, чем тот, в который я хотела изначально.

Сам отель старый, но не ветхий. В номерах мебель простенькая, но новая и удобная. Единственное, что не понравилось в номере - это ковролин, который в сочетании со старым кондиционером воздух не озонируют. У нас был номер с видом на море. Очень красивый вид. Номера с видом на дорогу не советую. Кроме шума машин, еще и дискотека грохочет, говорят. Мы ее не слышали. Семейные номера, похоже, были на первых этажах (H и S, кажется). Там большие веранды, но вид не такой красивый, как на более высоких этажах.

На ресепшн всегда были русскоговорящие сотрудники. При входе в ресторан встречает русскоговорящая девушка и спрашивает карточку. Карточки нужны тем, у кого не all inclusive. Но зачем они в дополнение к браслету - не понятно. Несколько раздражает. Вообще, при том, что мы за неделю отдыха два дня отсутствовали в отеле - all inclusive все равно выгодно, так как любой напиток в баре (чай, кока-кола) стоит 3 евро. Алкогольные напитки в баре по системе all inclusive вполне приемлемы. Во всяком случае - белое вино и джин-тоник, а вот безалкогольные - гадкие. Воду, не стесняясь, наливают из крана. На территории есть магазин, где 0,5л бутылочку можно купить за 60 центов. За территорией тоже есть несколько магазинов. Там немного дешевле. Есть бары и рестораны на пляже, но там все довольно дорого. Так что только с завтраками в этом отеле очень невыгодно отдыхать.

Еды не очень много, но я люблю именно такую еду, так что у меня нет претензий к ресторану. Кроме завтрака, обеда и ужина по системе all inclusive можно днем перекусить мороженым, странной пиццей или вкусным пирогом с брынзой. Бары рядом с бассейном и на веранде работают до 24.

Вайфай (бесплатный) ловился везде, даже на пляже, но в номере иногда очень слабо.

Я не знаю, может кризис повлиял на некоторые вещи, или для 4* - это вообще норма, но некоторые вещи несколько шокировали. Пляжные полотенца выдают под залог 10 евро, стоимость пользования полотенцем 2,5 евро в неделю, но самое удивительное то, что менять их можно только по пн, ср и сб с 10-11! Многие покупают просто полотенца, но где их стирают - не знаю... С полотенцами в номере - тоже беда. Заметив, что менять их каждый день, нам никто не собирается, бросили их на пол. И зря. Нам их все равно не поменяли, а просто сложили. В остальном с уборкой в номере все было ОК. Шампунь, гель, все пополнялось. Крем для тела берите с собой.

Очень понравилась территория. Вся в цветах. Не очень ухожена, но в этом, как и в том, что все имеет значительный возраст - свой шарм.

Вообще - отдых как-то однозначно удался. Бывает вроде бы, и придраться не к чему, а восторга нет. А здесь он был. Я люблю, когда в отеле есть какая-то особенность, которая встречается далеко не везде. Здесь - это пляж, который был заполнен не больше, чем на 1/4. Причина в том, что лежаки и зонты бесплатны только для тех, у кого all inclusive. У соседнего отеля вход в море идеальный, а у нашего - через плоскую каменную плиту. По-этому, если люди платят, то уж за более комфортное место. С детьми там конечно удобней. В результате на соседнем пляже довольно шумно и многолюдно, вода у берега мутная, а у нас - тихо, детей почти нет, водичка прозрачная, только надо пройти по этой плите. В первые дни я это делала без специальной обуви, а потом, заметив морских ежей все-таки стала надевать тапки.

Еще там видимо ветров вообще не бывает. Лежаки все очень легкие. Ветер их просто перевернул бы.

Единственный минус пляжа - это отсутствие бара от отеля на нем и туалета.

У бассейна тоже не плохо, но днем мест свободных нет. Там очень красиво, все утопает в цветах, хотя в некоторых местах попахивает застоявшейся водой. Сам бассейн очень понравился. Очень большой, глубокий прямоугольный. К вечеру нагревался так, что сначала я думала, что он с подогревом. У бассейна происходит что-то типа анимации, есть детский клуб, вечером проходит шоу одно на 3 отеля, но это настолько слабо, что можно считать, что анимации нет.

Вечером как-то была пляжная вечеринка. Понравилось. Один раз ходили на греческий ужин. Концерт ничего так, но можно не платить за ужин, а просто сесть в соседнем баре, взять по коктейлю и посмотреть представление. Каждый вечер в лоби-баре живая музыка. Там довольно приятно. Можно погулять по территориям трех отелей. Прогуливаясь, набрели на заброшенную оранжерею. Очень больно смотреть как гибнут растения. В тех странах, где воду ценят - такое не возможно: поливают точечно. Если вырастили что-то, то погибнуть не дают. А здесь или вообще не поливают, или включают воду и забывают про нее. Таким образом - где-то образовываются лужи, а где-то проплешеины от высохшей травы.

Ездили в Метеоры и в Салоники. Понравилось, но долго, тяжело, жарко... В Салониках везде принимают банковские карты. В других местах не пробовали платить. Так что никаких ужасов для туристов в Греции нет.

Еще очень советую съездить на такси (8 евро) в город Ахитос. Он совсем рядом. Прелестный городок на скале над морем.

Отель вцелом понравился. В последний день уезжали вечером. Номер продлить не смогли, так как мест просто не было. Но браслеты нам оставили, так что мы в этот день и пообедали, и даже поужинали.

территория пляж и море бассейн
отсутствие воды в бутылках в номерах и в баре плохие безалкогольные напитки отсутствие бара и туалета на пляже обмен пляжных полотенец 3 раза в неделю
Добавлено 26.08.15 17:43 (5 477 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)