Регистрация: 26.08.15
августе 2015
09.08.15 - 20.08.15

3.7

Для неприхотливых, и для тех кто ищет спокойный отдых

Доброго времени суток!

Отдых парой в августе 2015, две недели. Отель находится между Ларнакой и Айя-Напой. Оператор - Пегас Туристик (это отдельная песня!!!)

1. Размещение: В отель прибыли около 6-ти утра. На ресепшен нам предложили подождать хозяина со словами: "Если у него хорошее настроение, то заселит быстро, места есть". В итоге часа через 1,5 появился босс, но какое у него было настроение, мы так и не поняли. Предложил заселиться сразу, но цена услуги = 20 евро. В противном случае ждите до 14:00. И не придерешься - стандарт-то международный... В итоге мы "купили" наш номер. Завтраком, который включен в стоимость тура, в этот день нас кормить не собирались, т.к. мы же платим за ночь, а она у нас в этом отеле только впереди. Поэтому Welcome на завтрак только завтра. Не поспоришь!!! В итоге на завтраке были один раз: тост, кусочек сыра и ветчины, отварное яйцо, кофе, сок. Больше не ходили. Кофе и бутеры ели в номере. Обед тоже либо сами готовили, либо в кафешках. Поэтому про местную кухню ничего написать не могу.

2. Апарты: скромно, но все необходимое имеется. Правда, очень пыльно. В гостиной маленький ламповый телевизор, диван и кресла с немного старой и явно пыльной обивкой, которую мы застилали полотенцами. Губки, моющее и прочие хозы продаются в маркете при отеле, т.к. ничего в номере нет. Как и кухонного полотенца. Про бельевую веревку - все верно, можно привести или купить на месте. Переходник для евро-розеток из Москвы везти не стоит, здесь они стоят дешевле, чем на Родине, около 1 евро. Услугу кондиционера не покупали принципиально (6 евро/сутки). Открывали окна и дверь, устраивали сквозняки. Жить можно. Если невмоготу – прохладный душ. В некоторых отзывах описывался жуткий шум улицы, что аж в бирушах спать приходилось, но нас ничего не беспокоило. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли, когда мы просили. Очень приятная женщина - горничная.

3. Муравьи и комары: первые нам стали практически родными. Жили только в одной полочке на кухне, вели себя тихо и очень скромно. Мы старались держать все продукты в холодильнике, в т.ч. и хлеб. Только кофе в банке и сахар в плотно завязанном пакете на полке. Комары же - очень вредные: маленькие, светленькие, практически прозрачные, тихие. О своем визите и посадке никак не сообщают. Дают обнаружить себя, когда уже напились кровушки и к старту готовятся. Фумитокс и репелленты не особо помогали. У них, наверное, ко всей этой химии к концу туристического сезона иммунитет вырабатывается.

4. Бассейн: Маленький и мелкий. Не сказать, что грязный, но что-то с ним не то… За две недели ни разу в бассейн не окунулась - не смогла пересилить свои чувства.. Хотя многие в нем плескались. Личное дело каждого.

5. Море и пляж: Пляжа нет. Точнее он есть, но весь в булыжниках, белоснежного песочка не ждите. В тех местах, где он проглядывает – коричнево-серый. По поводу аренды шезлонгов мы в первые пару дней так и не разобрались, а потом и не особо хотели. Загорали прям на камешках. Море мелкое, дно песчаное. Если вы отдыхаете с маленькими детками – вам туда. Метров 150 надо от берега отойти, чтобы хоть какая-то глубина началась. Температура воды – как дома в ванной. Вода чистая и прозрачная.

6. Развлечения: их нет. За тусовкой и активным отдыхом вам в Айя-Напу. Автобусы ходят с 6 утра каждые 1,5 часа. С 12 до 16 перерыв. Удобней всего на фирменных автобусах без номера, как правило они зеленые. На лобовом стекле надпись Айя-Напа. Покупайте билет сразу в два конца – экономия 1 евро с человека. Экскурсии у оператора покупать не обязательно, можно все приобрести в порту Айя-Напы, но уточняйте по страховке. Мы купили обзорку (так себе экскурсия) у Пегаса за 150 евро – страховку нам не выписали )))). На улице та же экскурсия стоит в 2 - 2,5 раза дешевле.

7. Продуктовые магазины: все необходимое для первого дня перекусить можно купить при отеле. Очень приветливый продавец. Каждый день к нему за какой-нибудь мелочью заходили. Затариться более серьезно – мы поехали в Lidl (по дороге в сторону Ларнаки). По цене особо не выиграли, но ассортимент приличный. Либо, что б в пешей доступности, налево от отеля практически до конца улицы тоже есть магазин с неплохим выбором продуктов и прочих товаров. Это конечно вам не сетевые супермаркеты большого города, но и мы вроде как в отпуске, а не дома.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

Эльмира оценила сервисы

близко к мюрю приятный променад до пляжа недалеко от аэропорта - трансферт не утомляет рядом автобусные остановки маркет при отеле чистая и новая сантехника приятный персонал
платный кондиционер не желание хозяина бесплатно заселить в номер при наличии свободных апартов
Добавлено 26.08.15 18:27 (4 339 символов в тексте)

14:36 27.04.16

Подскажите,а есть вообще куда сходить погулять рядом с отелем?Набережная или хоть магазинчики какие - нибудь?

Все отзывы Эльмира (12)