Регистрация: 09.06.14
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
августе 2015
01.08.15 - 29.08.15

Отдых пролетел не заметно.....

10 дней отдыха пролетело, нам показалось мало, еще бы чуть-чуть. В Египте первый раз, поэтому отели сравнивать не можем между собой, пытались сравнить с Турцией, но потом поняли, что везде свой колорит и страны между собой несравнимы. Больше понравилось чем нет.

В аэропорту визу купили в банке по 25$, у анекса по 27 не дайте себя обмануть! Смотрите по сторонам, вертите головой там много указателей где виза продается. Потом идете к стойке анекса и берете миграционную карту, заполняете самостоятельно (скачайте образец) так проще будет.

Прилетели утром, когда гид в автобусе спросил Мамлюк? поднялся "лес рук" что очень обрадовало: значит отель популярен. В наш отель прилетело больше 17 человек. Так как людей много, то заселение конечно было около 14.00, к этому были готовы. Просили 2 или 3 этаж, предоставили 3 й в 28 корпусе - прям самая середина между морем и рестораном.

Номер нормальный, мебель не рассматривали, грязь не выискивали. Было 2 кровати, мы сделали одну - сдвинув вместе и попросили доп место для ребенка. Предоставили, через некоторое время. В процессе использования номера выявили, что не работает свет в коридоре, холодильник, чайник и розетки. Сказали уборщику, на ресепшен и не парились по этому поводу. О чудо! на 5 день проживания починили!!!!!!!! Что очень удивило - из 2 кранов течет горячая вода, то есть холодной воды нет вообще! Сказали уборщику, вызвал он дяденьку, воду долго сливали, но конечного результата не добились. В итоге мылись "очень теплой" водой с криками е - ху!

В номере убирались каждый день, насколько чисто сказать не могу пыль и грязь не выискивала, крутили из полотенец красоту, было полотенце для ног (некоторые проживающие узнавали от нас, что оно должно быть). Полы в номере плиточные, поэтому ногам холодно если работает кондер. Тапочки не предоставляют поэтому берите с собой, особенно детям. В пляжных шлепках постоянно ходить - ноги устают и в номере хочется их скинуть.

Про питание писать много не буду, во всех отзывах пишут одно и то же, повторяться не хочется. Во время экскурсий много разговаривали с отдыхающими других отелей, вывод сделали один: здесь всего очень много и никто в количестве не ограничивает. Когда мы описывали примерное меню - глаза у других округлялись все больше и больше.......Из отзывов отдыхающих других отелей - еду дают порционно, по одному кусочку на тарелку.

Гид Анекса - отдельный разговор. Просто предупрежу кому интересно: на встречу с отельным гидом заставляют приходить всех, включая и маленьких детей. На встрече никого не пересчитывают и ваучеры не забирают, дают одну анкету на комнату, где убедительно заставляют написать отказ от экскурсий (если вы ничего не купили). Цены очень дорогие на экскурсии и некоторые не стоят этих денег. Предупреждаю: если экскурсии не берете у гида - будете в большой немилости. С вами не будут разговаривать и даже смотреть в вашу сторону. Иногда бывает даже запугивание (из разговоров отдыхающих). Я дождалась когда гид покинет свое рабочее место и втихаря положила анкету ему на стол, чтоб не портить себе настроение и не выслушивать всякий бред. Отказ от экскурсий не писала и нигде не расписывалась.

На экскурсиях конечно были. Супер Утопия, Дом Дельфинов и Дельфинарий для ребенка. Получили огромное удовольствие от всех. Для сравнения: Дом дельфинов с нас 3х - 65$, немцы заплатили за эту же с 4х - 160 евро. Есть разница в ценах???????

Море понравилось, лежаки занимали рано в 6-7 часов на первой линии, чтоб было видно ребенка плескающегося в воде. Свободные лежаки есть всегда, но подальше. Бассейны хороши, но мы в них не плавали - летели к морю, а не к бассейнам.

Анимацию днем практически не видела, кто это?????? Наверное они были на бассейнах. Понравилась аквааэробика в море и то от Гардена, музыка у моря иногда, опять от Гардена.

Вообщем все прекрасно, но есть все-таки предложения к администрации отеля. На море не хватает еще несколько душевых чтоб смыть соленую воду. Они есть, но их мало для такого количества народа, постоянно очередь.

Желательно у каждого зонтика поставить мусорную урну, бутылку с водой открываешь, полиэтилен выкинуть не куда, приходится бросать в сумку, а некоторые бросают на песок - отсюда мусор. До урны иногда приходится ходить далековато, смотря где лежаки стоят, бутылки бросают рядом с лежаками, а если бы урна рядом была возможно выбросили туда (из наблюдений за отдыхающими).

На бассейнах очень мало столиков для пляжных сумок, лежаки стоят плотно друг к другу, а столиков нет. Все приходят ведь с сумками и приходится ставить их на пол, или на свободный лежак , больше некуда - неудобно. Та же проблема с мусором, надо поискать куда выкинуть.

Итог: отель очень хороший, вернемся сюда обязательно, рекомендовать будем! Спасибо за внимание!

Анимация

Анимация

Добавлено 29.08.15 22:20 (4 761 символов в тексте)

15:28 07.09.15

Уважаемая Наталия,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за оставленный комментарий о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны своим отдыхом и с нетерпением будем снова ждать Вас в SENTIDO Mamlouk Palace.

С уважением,
Центр по обслуживанию гостей и менеджмент отеля Sentido Mamlouk Palace Resort