Регистрация: 30.08.15
Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
августе 2015
11.08.15 - 25.08.15

Отличный отель. Плохой тур-оператор.

У нас все как обычно, хотим туда, не знаю куда )) Определились с ценой и желанием посетить море. От этого и плясали. Турцию как-то сразу отмели, в Азии дожди, подумывали на счет Кипра, но цены высокие. В итоге выбрали Грецию. Единственное, что меня смущало - это виза. Помня, как мы получали визу в Германию, связываться c шенгеном не хотелось совсем. Но визу делает агентство и количество бумаг для туристической оказалось немного, мы решились. Визу делали около 2-х недель и дали на пол года.

Перелет прямой из Новосибирска, 6.5 часов, обратно - 6. Кормят на борту все хуже и хуже (( Из напитков есть только вода, лимонад и тархун. Все неизвестного производителя за 3 рубля ведро. Соков нет совсем. Еда съедобная, но размер порций для 2-х летнего ребенка.

Очень напугало, когда самолет начал садиться. Взлетно-посадочная полоса на краю моря, очень близко. Самолет снижается максимально над водой, выпускает шасси, пара секунд и сел.

Аэропорт небольшой, самолеты взлетают, садятся постоянно. Но все очень слажено и быстро работают.

Мы приехали в отель около трех дня, поэтому заселили сразу. Своей территории у отеля нет, этот момент смущал изначально, когда сидела дома, перед компом )) Но оказалось, что в этом есть свою плюсы, вокруг столько всего интересного. В Турции, н-р, огромные территории, но за пределам нет ничего, имею в виду в шаговой доступности.

На ресепшене, в ресторане, аниматор, уборщицы есть русскоговорящие, что облегчает жизнь ))) Отличное обслуживание и отношение. Русскоговорящая девушка Анна встречает при входе ресторан, отвечает на все вопросы, поможет, расскажет. Аниматор Катя тоже бодра и весела. При обращение к англо говорящим сотрудникам одни положительные эмоции, стараются помочь, понять, хотя, я и сама свой английский с трудом понимаю )))

Номера большие. У нас был с видом на море. В номере есть все необходимое, холодильник, кондер, сейф.

Вид из номера, конечно, отличный, на очень красивый залив Мирабелло. При покупки путевки за вид доплатили 10тр, не жалеем.

На пятом этаже отеля открытый бассейн с соленой водой, рядом ресторан.

В отеле есть Wi-Fi, но постоянно отваливается. Если нужен по работе, то до 8 утра местного времени летает.

Что поразило и порадовало лично меня - это тренажерный зал. Есть вполне приличные стойки для жима и приседа, нормальные грифы, все нужные тренажеры, большой гантельный ряд и даже пояса. Впервые в отеле такой многофункциональный зал.

Русских в отеле было очень мало ( кризис? скачок евро?). В основном европейцы среднего, пожилого возраста.

Для детей нет развлечений, но нашей (8 лет) они не нужны.

Переходим к моей любимой теме )))

Кормят в Греции отлично. У нас был all inclusive. С нынешним курсом евро - это лучших вариант. Т.к. за пределами отеля все выливается в крупные суммы.

В отеле нет такого разнообразия, как в Турции, но то, что есть вкусное и свежее. Особенно, после года санкций сыр и йогурт готов есть трижды в день )))

Ужины в отеле тематические. То гриль на улице, то греческий, то роллы/суши.

Существует дресс код. Причем не мифический, а реальный, в шортах и сланцах не пустят на ужин.

Из того, что удивило - это греческий салат. Он точно такой же, как у нас. Я думала, это типа Оливье или морковки по-корейски. Ан нет. Там конечно сыр, оливки и масло на порядок вкуснее, но набор продуктов тот же самый.

То что совсем не понравилось - супы. Какая-то вода, это даже не суп-пюре. Но две недели без супа, особенно, в 40 градусов жары можно пережить

В Греции самое лучшее море, что я видела.

Очень чистое, прозрачное. Заплывая на глубину, видно дно, камни, рыбок. Теплое. Т.к. были в бухте, спокойное. Сразу же пошли купили маски с трубками и рассматривать рыбок. Дочь могла по 2 часа болтаться кверху попой.

Напротив нашего отеля пляж был галечный, в 5-ти минутах ходьбы - песок.

Рыбы очень много, даже в метре от берега, где много людей. Возле камней кишат, плюс ежики.

В последние пару дней поднялся ветер и появились волны. Но по сравнению с Турцией - это очень спокойное море, не говоря уже о Вьетнаме.

Анимация: наконец -то нормальная анимация, рассчитанная на взрослых людей, без всех этих нелепостей и пошлостей, а-ля попади карандашом в бутылку. Интересно, познавательно. Мастер-классы греческой кухни, прогулки по городу, на рынок, аналог нашего лото, хорошее выступление коллективов (песни, пляски))

Что посмотреть: в 10 минутах ходьбы порт. Мы ездили на Yellow Boat. Расписание движения 11:00, 13:00 и 15:00, цена 1,5 часовой прогулки для взрослого 16 евро. Лодка с прозрачными стенами. Очень интересно рассматривать рыб, увидели черепаху. Остались довольны поездкой. Билеты можно купить в будке порта за 15-20 минут.

Там же ходит корабль на Спиналонгу. Отплывает в 12.30, возвращаются в порт Агиос Николаоса в 17.00. Заранее прочитала историческую справку о Спиналонге, по пути пересказала семье )) По стоимости не очень помню, т.к. нам дали скидку 10% (когда купили билет на Yellow Boat), но в районе 12-14 евро. По пути на остров останавливаются и все желающие 40 минут купаются в открытом море.

Переходим к минусам - это тур оператор Пегас. Если есть возможность, то не берите у них экскурсии. Можно взять машину на прокат, опять же, не у них. Заранее решить куда хотите, почитать, выписать координаты, распечатать краткую инфу. Я сделала это еще дома. Единственное место, куда мне хотелось, но самостоятельно показалось сложно, это Санторини. Мы неоднократно ездили на экскурсии в других странах и других тур операторов. Где-то лучше, где-то хуже. Но такого ((( И это за 160 евро без еды. В итоге на троих с едой в рублях нам вышло порядка 35 тысяч. Здесь наверное маты нельзя писать, но очень хочется. Писали претензию, но толку, ноль. При том, что тур оператор не выполнил свои обязательства, не говоря уже о других минусах. Н-р, в середине экскурсии мы оказались с англоязычными людьми в одном автобусе или в один из пунктов экскурсионной программы заехали на 20 минут, хотя это город, где обещали подъемник и катание на осликах. Там час должен быть, а не вышли из автобуса и зашли. На паром в обратную сторону нас привезли за 40 минут и вместо того, чтобы оставить подождать в автобусе, всех высадили и уехали. Ты самостоятельно должен понять куда бежать, куда садиться. И эти 40 минут ждать на жуткой жаре с вещами и ребенком, это после целого дня на ногах, а сесть не где.

Машину обещали новенькую. Видимо, у нас разное представление о новых машинах ))) Наш отечественный автопром не так уж и плох, решила я после этого ))) Автокресло нам так и не дали, хотя указывали, что необходимо. Периодически загоралась лампочка "тормоз", то ли они перегревались, то ли еще что-то. Но страшновато ездить по серпантину без тормозов. Потом машина выдала, что кончилась какая-то жидкость. Доехали на свой страх и риск.

Сами посетили пещеру Зевса, уже не помню какой монастырь ))), Аквариум, Кносский дворец, озеро Курнас ( очень хорошее место, переплываете на другой берег, на катамаране, сидите тихо пару минут, можно взять хлеб и вылазят черепашки, утки и рыбки), деревню Спили.

Итого:

Большое спасибо всем сотрудникам отеля за отличный отдых! Да, отель требует где-то ремонта, но люди делают свою работу на 10 баллов из 5 )), поэтому мелкие недочеты не бросаются в глаза.

И просьба тур-оператору, исправляйте ситуацию. В нынешних кризисных условиях нужно быть конкурентно способным. Люди перестанут у вас брать что либо.

Анна оценила сервисы

Добавлено 30.08.15 12:29 (7 464 символов в тексте)
Все отзывы Анна К (3)