Регистрация: 09.06.14
Читательский охват: 2080
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

2.7

Настройтесь на хороший отдых, даже если.....

Настройтесь на хороший отдых, даже если вы прочитали уже кучу негативных отзывов об отеле. Даже если вам пришлось пережить перелёт и серпантин (дух захватывает). Даже если все эти отзывы соответствуют действительности. Вы в отпуске это ГЛАВНОЕ!!! Вам точно дадут номер и однозначно будут кормить. Правда кормить будут неоднозначно. Это значит завтрак почти ничего. Хоть русская пословица и гласит: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу, то этот самый завтрак как раз для врага. Обед вполне можно разделить с другом, а вот ужин скушайте сами, не очень разнообразно (для Турции в целом), но вполне съедобно. Кстати, не скромничайте, кушайте в отеле dora beach my meric (никто не выгоняет), расположенный на берегу, дабы браслет у вас будет именно dora beach (кормят получше). Не ждите, что завтрак обед или ужин начинается вовремя. Но он же начинается.

Номер на троих, не большой, у нас был довольно уютный с видом на море и горы. Туалетных принадлежностей кладут почему то на двоих. НО мы не терялись. Тележка для уборки часто фигурирует в коридорах отеля. Мы брали из неё всё что нужно сами. Убирались тоже сами. В этом отеле вообще "Всё сам!!!"

Мне показалось, что даже ГИД, которого нам предоставили был из компании персонала отеля. Его девиз "Ничего не вижу ничего не слышу Ничего не знаю ничего никому не скажу". Хотя надо отдать ему должное он всё таки сказал. Если гид от АНЕКС тура распинался в течение часа перед туристами. Наш от Библио Глобус сразу повёл в хамам и сторговался с хозяином. Долго не хотел уходить. Видимо тоже хотел в хамам.

Лифт честно, напрягал, ломался часто. Застряла (без паники), методом проб и ошибок извлеклась самостоятельно (всё сам), отжав дверь.

Развлечений в Турунче особо нет. Зато очень красиво, особенно когда в шесть утра идёшь занимать лежаки на пляже. Можете и не занимать, лежаков всегда хватало, особенно тех, которые не пользуются спросом (обвисшие и старые), но вполне можно пользоваться.

Море великолепно, чистое, тёплое, спокойное.

Можно сходить в городской хамам в Турунче (см. выше) Очень соответствует. Парень свою работу знает. Торгуйтесь. Предлагают за 25 дол.. Мы за 15 сходили. 2 часа релакса. Шоппинг слабоватый, но всё есть (торгуйтесь).

Ездили в Мармарис по воде (красота). Друзья ходили в Амос. не особо впечатлил, но виды супер!

Что же ещё написать. А вот запомнились "чайные ложки". Таких нигде не видела. Напоминает палочку для мороженного, разделённую на 3 части (привезла как сувенир).

В общем отель соответствует звёздам **. Оценка 3 - , ладно, как оптимист ставлю 3+. Удовлетворительно вполне хороший результат.

Удачного всем отдыха!!!

Добавлено 01.09.15 11:27 (2 666 символов в тексте)

15:18 08.09.15

Полностью правда )каждое слово только полотенца не меняли ни разу ...и их в тележке не было

09:42 19.09.15

Много написано, а информации 0.Надо аргументировать свои оценки по питанию, сервису,размещению....Поставить плохие оценки и не написать причину.....Все общие фразы

Все отзывы Наталья (6)