Регистрация: 31.08.15
августе 2015
22.08.15 - 29.08.15

Отель оправдал все ожидания.

Приехали в отель около 9 утра, нас сразу встретила Карина, надела браслеты, рассказала о хамаме, показала, где переодеться, оставить багаж. Заселили нас около часа дня, до этого мы успели переодеться, распаковать сумки, поплавать в бассейне, воспользоваться интернетом и пообедать. Марина с ресепшн быстро провела нас в номер и улетучилась))

Номер оказался таким же как и на фото, только вместо плазмы - маленький обычный телевизор. Номер маленький, но уютный и аккуратный. Единственным минусом оказался старый кондиционер с которым пришлось повозиться, прежде чем понять как добиться с его помощью оптимальной температуры. В номере также у нас была двухспальная кровать, две тумбочки, длинное трюмо, небольшой шкаф, зеркало в полный рост, телевизор и холодильник. На трюмо лежали ватные палочки, спонжики, набор ниток с иголкой в упаковках. Также анкета гостя, в которой кто-то уже немного почеркал)) В шкафу стоит сейф, стоимость 1 доллар в день.

Балкон у нас выходил внутрь двора, большую часть времени было абсолютно тихо и спокойно. Только ночью можно было слышать неадекватные дискотечные звуки соседнего отеля, которые легко устранялись закрытой дверью. Пару раз утром было слышно мечеть. На балконе стоял столик, два стула и сушилки для одежды.

В ванной комнате стандартный набор - напольный душ с полочкой, унитаз, полочки и крючки для полотенец, фен, раковина, зеркало, мусорное ведро. Прилагалось около 5 штук полотенец разных размеров, жидкое мыло и два твердых кусочка. Вентиляция находилась как раз в ванной комнате и выходила на лестничный пролет, поэтому в коридорах блока часто стоял горячий мыльных запах. Также некоторые кондиционеры соседних номеров тоже были выведены в коридор и весь тёплый воздух тянуло в вентиляцию ванной комнаты и дальше - по всему номеру. Не стоит также забывать плотно закрывать дверь в ванную при работающем кондиционере)))

В целом, номер оказался таким как мы и ожидали. Уборка была каждый день, горничная меняла полотенца, туалетную бумагу, выносила мусор, заправляла постель, мыла плитку в ванной. Если хотели поспать днем, то всегда вешали табличку не беспокоить, поэтому проблем с горничной не было никогда. Очень приветливая женщина, между прочим)

Территория отеля чистая, ухоженная, постоянно поливают и подстригают растения. (Кошек всего три!)) и они редко появляются)) Всего есть 4 блока, 2 бассейна 150 и 170 см, 2 бассейна по 30 см. У центрального бассейна горка (работает по расписанию), горка-слоник для деток, шезлонги, зонтики, мягкие матрасы. Тут же проходит дневная анимация, аквааэробика, игры в дартс, бадминтон и тд. Возле глубокого бассейна больше иностранцев, там есть шикарные беседки, свой мини-бар, шезлонги, лавочки, рядом милая детская площадка. Вода в бассейнах тёплая.

Если хорошо походить по блокам, то можно найти игровую комнату с бильярдом, аэрохокеем, настольным футболом, игровыми автоматами, плейстейшн, лошадкой-качалкой)) Этажем выше находится уютная и тихая веранда, ниже - детская игровая комната. В лобби также есть игровые комнаты с компьютерами и приставками, телевизор и книжный шкаф.

Отдельным помещением находится фитнесс-зал и хамам, но мы этими услугами так и не воспользовались.

Вай-фай есть на всей территории отеля, лучше всего ловит у центрального бассейна и в ресторане напротив комнат с компьютерами, но сидеть в ресторане не всегда разрешают)

Анимация ненавязчивая, всем очень нравилось. На весь день есть отдельное "расписание" развлечений (дартс, настольный теннис, водное поло в бассейне), которые проводят аниматоры. Также по вечерам они стараются на различных выступлениях, программу ведут на нескольких языках, чтобы было понятно всем отдыхающим. Особенно запомнился танец под гимн отеля))

Питание очень понравилось, столы всегда красиво украшали, было много разных блюд (были и специфические "местные" блюда, которые готовятся из кисломолочных продуктов и овощей, и привычные славянские гарниры и салаты), можно каждый раз составлять себе абсолютно разное меню. Ресторан есть на улице и внутри блока, есть маленькие столики для деток. Продукты всегда свежие и вкусные, повара старались во всю. По вечерам готовили отдельные блюда на мангалах и сковородах (мясо курицы в различных вариациях, спагетти с овощным соусом на сковороде и т.п.). К этим блюдам постоянно выстраивалась очередь, но так же быстро она и проходила. Особенно понравились десерты, все очень нежное, медовое или молочное! Днём постоянно подавали мороженное, сладкую вату, турецкие булочки. Голодными не оставались ни разу. Очень жаль, что несмотря на разнообразие блюд, все русские туристы предпочитали толкаться в очередях за картошкой и мясом.. Каждый день наблюдала людей, которые ели исключительно картофель-фри..

Отдельное спасибо всем официантам, очень внимательно и быстро работают на протяжении всего дня.

Бармен - трудяга, очереди у бара не останавливались ни на минуту. Алкоголь на любителя, конечно. Вино всё только сухое, пиво вкусное, но абсолютно не крепкое, коктейли красивые, сладкие, много не выпьешь) Но минус это только для тех, кто ищет развлечения только в алкоголе). Мы, наоборот, были очень рады что в нашем отеле не было пьяных тюленей (в отличии от соседнего).

За 10 долларов можно было покурить кальян в верхней беседке.

Пляж находится в 7 минутах от отеля, АБСОЛЮТНО нет надобности ездить туда на автобусе (разве только пожилым и маленьким детям). 90% дороги это теневой тротуар под колпачками магазинов. Есть два варианта пути на пляж: длинный (~15 мин) - по центральным улицам с приставучими продавцами, и короткий (~7 мин) - буквально "направо и потом налево" возле отельчиков для местных. Дорогу до пляжа любезно могут нарисовать на листике на ресепшн, заблудиться невозможно - дорога от отеля на пляж буквой "Г". Мы ходили на галечный пляж, единственным его минусом было то, что туристы близлежащих отелей считали своим святым долгом занять лежаки с самого утра и больше там не появиться в течении всего дня. Если лежак найден, то отдых вам уже не испортят)) На пляже кукуруза по два доллара, предлагают массаж, катание на банане, скутере и тд., но абсолютно ненавязчиво. Море было теплое и чистейшее до самых буйков.

Главным и существенным минусом всего отдыха (который не имеет прямого отношения к самому отелю) была наш отельный гид от Корал Тревел. Позже стало понятно, что ничего кроме продажи экскурсий ее не интересует и намного больше информации можно узнать у дружелюбных сотрудников ресепшн. Эльвиной зачем-то была выдана информация о каких-то скидочных карточках на 5 тыщ рублей и аренде авто, которая далее была замята.

Двоякие чувства остались от заказанной экскурсии в Памукале. Оказалось, что самой экскурсии ровно 2 часа, остальное это бездумное хождение по сувенирным магазинам с ценами в 5 РАЗ!!! больше рыночных. Кормили на экскурсии очень плохо, выбора не было никакого. В бассейне "клеопатры" оказалось нельзя купаться людям с больным сердцем и сосудами, с нанесенным кремом или лосьоном от ожогов (помыться считайте там негде, потому что на всей территории есть только один душ с ледянющей водой при уличной температуре 45 градусов) и беременным, и только 30 минут. Единственным спасением стали харизматичные истории экскурсионного гида Шаха Исмаила, за что ему отдельное СПАСИБО!. После этого мы захотели отказаться от второй экскурсии, но оказалось что ее можно только поменять! (вот и стало понятно к чему эти хитрые скидки - экскурсия со скидкой возврату не подлежит). Поменяли дневную экскурсию на вечернюю в аквариум и террариум, остались довольны. Хотя Эльвина обещала что на вечернюю экскурсию нам тоже дадут ланч-бокс, но, как уже можно догадаться, ничего нам не дали.

Подводя итог, отель Резиденс Риверо полностью оправдал наши ожидания. Недовольными могут остаться разве что зажравшиеся туристы, которые ожидают красную дорожку на пляж и столы, ломящиеся от картошки, водки и мяса. Не понятно зачем такие вообще суются в 4*, едьте в пятерки))) Или загляните в отель за забором от Риверо))

Обязательно будем рекомендовать Риверо своим друзьям и при возможности обязательно вернемся!

Яна оценила сервисы

семейный отдых разнообразная еда вежливый персонал чистый пляж хорошее расположение тихий отдых уютные номера доступный интернет
не обнаружены
Добавлено 01.09.15 20:53 (8 119 символов в тексте)

19:34 02.09.15

Спасибо за отзыв. Хотелось бы уточнить в каком блоке проживали и какой контингент отдыхающих(возраст, дети,% из России), что лучше иметь из валют при покупках.

09:54 03.09.15

Проживали в блоке Б. Детей совсем немного, их только в ресторане было заметно и слышно) Зато на пляже...)) Большинство отдыхающих русские, украинцы и поляки возрастом от 20 до 40 лет, еще было немного турков и итальянцев. 70% россияне. Откровенно тусовочных компаний не было, все адекватные молодые люди, много молодых семейных пар). В местных супермаркетах все в турецких лирах и это реально выгоднее. На рынке часто можно расплачиваться любыми деньгами, долларами, евро, лирами, гривнами и рублями. Но, конечно, самые распространенные это турецкие лиры и доллары. И опять же ситуация, когда на предмете может быть написано "5" и вам его могуть продать, в зависимости от того, что у вас имеется, за 5 тл, за 5 долларов или за 5 евро))) Если никаких крупных покупок совершать не будете, то на сувениры 30-40 долларов имейте и всё) Хорошие продавцы делают большие скидки, если возвращаешься второй раз) Главное не покупайте у обнаглевших из "проходных" палаток, лучше заверните за угол)

10:34 03.09.15

А в наше время отдыха детей было очень много, но ,правда,их не было слышно и видно-только на минидиско вечером, наверное,благодаря тому,что в отеле много мест для детей,где они могут весело проводить время,не мешая родителям )

11:37 03.09.15

да, наверное, повезло, что конец августа уже не сезон для отдыха с детьми, их готовят к школе)

18:58 03.09.15

Спасибо за нужную информацию.

Все отзывы Яна (3)