Регистрация: 03.09.13
августе 2015
18.08.15 - 28.08.15

1.7

к сожалению вот так (((

Весь отдых прошел под лозунгом «нае…...лово» ( в дальнейшем это слово будет встречаться часто, поэтому заменим его на «ПИиииП». )

Начинаем традиционно сначала. Мы с супругой ни разу не были ни в Турции ни в Египте и отдыха по системе AI не видели. Были в Греции, я был в сетевых отелях и в знаменитом отеле в Сингапуре и в достаточно плохих отелях нашей страны и хороших тоже! Поэтому сравнить есть с чем. И вот решили мы поехать в Египет, хотя там был самый жаркий период. Взяли тур в Пегасе на 11 ночей, на самом деле на 10. Спасибо Пегасу за стыковку перелета и заселения, мы прилетели 18 августа в 4 часа ночи и в 5 утра были в отеле, а заселение 18 числа в 14:00. Итак, прилетели, доехали на автобусе Пегаса до отеля, гид по дороге что то рассказывал, в основном по каждому отелю сказал кто будет отельным гидом и что ни в коем случае нельзя пропустить встречу с этим гидом-продавцом экскурсий в 2 раза дороже! Приехав в отель мы зашли и ужаснулись, наши опасения оправдались, это отель с очень большой заявкой на приличность и прям 4*, но этих звезд нигде кроме этого сайта у отеля нет. Подойдя к ресепшену протянув документы ехидно улыбающемуся арабу получили ответ – номеров нет. Мы спросили а как нам быть – он сказал – номеров нет. Благо, у наши друзья были уже там, и мы заночевали у них, причем нам обещали в 8 утра дать браслеты на завтрак. Конечно, мы и не могли требовать заселения, потому как наш чекин в 14:00, но в отеле были номера, просто паренек ждал от нас «мотивации».

Зайдя в номер друзей мы ужаснулись еще раз, старая мебель, грязные заляпанные стены, ужасный санузел, УЖАСНЫЙ. Ручка на двери отваливается, по углам грязь, в номере очень темно. На утро мы очень голодные подходим на ресепшн, где стоит тот же паренек, за браслетами, и он же, кто нам в 8 утра обещал выдать браслеты – говорит что не может их дать, даст их только в 10, что это система отеля, а завтрак у них до 10). И вот первый «ПииииП» подумали мы и пошли обратно в номер к друзьям. Через час подошли на ресепшн, где была Валерия – guest relation, которая посодействовала выдаче нам браслетов. То есть, система отеля уже не работает?? Хорошо, пошли на завтрак – третий ужас! Это ооочень грязный пол и странный запах. На фото можно будет увидеть место шведского стола. На завтрак ничего особенного, все одинаково каждый день – яичница, которую готовит повар в очень грязной одежде, блины, яйца вареные, египетские бобы – странная суспензия непонятного вкуса, хлопья в грязных мисках, молоко в грязном графине, сухие французские тосты, смесь из нарезанных сосисок и лука с болгарским перцем, и овощи, но, я сомневаюсь, что на завтрак кто то есть порезанную соломкой морковь, свеклу, лук, болгарский перец. Еще был лайм и огурцы, Неплохое картофельное пюре и непонятная каша. Очень много булочек и однообразные слойки и фруктовый микс – в компоте лежали виноград и нарезанные либо дыня либо груша. Голодными не останетесь как многие здесь пишут, но к третьему дню надоедает. В последние дни мы брали только яишницу и блины. А еще там оооочень грязная мебель, столы не моются, то есть после того как кто то поест его не вытирают а просто спихивают со стола крошки и остатки еды сухой тряпкой или салфеткой. Официанты – все в грязной одежде. К столу липли руки, стулья грязные, спинки стульев тоже липкие. И всему этому причина – арабы! Я не против арабов, но, блин, ребята, нельзя же быть такими грязгулями… Лезут без очереди, громко говорят, лезут руками в миски с салатами!!! ЖЕЕЕСТЬ. Конечно же так делали не все но 80 процентов! Пол кстати в «ресторане», где мы завтракали и обедали (обед без арабов), только на входе более или менее чистый, а в остальном к полу прилипает обувь. Ужас. Все видно на фото. Мы там ели и молились, лишь ничего не подцепить. Причем страшно было подумать, что же у них тогда на кухне происходит…

После завтрака пошли на пляж

ПЛЯЖ . Пляж отеля где то недалеко, мы о нем и не думали, читали отзывы. Арабов и на завтраке хватает. На ресепшене можно купить билет на пляж – 2$ с человека. И это дешево. Потому что если покупать билет на входе – это будет 30 LE примерно 4$ с человека. Пляж отеля Шарм Риф. НА входе забирают все напитки и еду, чтобы на 40 градусной жаре ты пошел и купил воду в баре в 2 раза дороже, причем ведь ты уже заплатил за вход – и опять «ПииииП» подумали мы ну и ладно, мы тоже вас «ПиииП» и заворачивали бутылку воды в полотенце. Добрый мужик на входе почему то всегда проверял только сумки). Придя на пляж, который на самом деле обрыв с лестницей и пантоном в море и ооочень красивым кораллом, мы наконец порадовались, а зайдя в море и одев маски и увидев огромное количество красивых рыб просто забыли про «ПиииП» отеля. И это было единственное самое хорошее и доброе впечатление об этом отдыхе!

ОБЕД . обед достаточно сносный. Салаты не берите, все ужасное. Есть станция пасты «Пииип» Просто в старых помидорах жарят макароны очень плохого качества. Пастой не назвать. Есть какой то суп, гарниры и мясо либо рыба. Все достаточно нормально, но все равно грязно и были часто несварения. В обед работает «БАР» в котором газировки, алкоголь непонятного происхождения, пиво и «сок» - разбавленный порошок. СОКА В Отеле нет и не пишите что пили сок, это ЮПИ, я видел мешки с порошком которые засыпали в эту емкость.

Вернулись в отель в надежде что для нас уже приготовлен супер номер) разумеется нет. На ресепшене был уже Ахмед (худой), самый адекватный из всех. Он сказал что номер есть, выдал нам ключи, мы счастливые пошли в него а там – все также «ПиииП». Номер грязный, какие то подтеки на креслах, мебель грязная, простыня грязная, в санузле настолько грязно - страшно что то трогать. Дали только два полотенца – одно большое и одно маленькое. В коридоре поймали накуренных (они сами сказали) уборщиков с красными глазами . Обещали через 5 минут. Три напоминания ничего не решили. После того как я дал ему доллар – через три минуты прискакал с 8 полотенцами на выбор. На выбор, потому что они очень плохо стирают их и приходится выбирать наименее грязные. Естественно номер нам не понравился, в отеле есть новые корпуса – они подальше, но посвежее. Подойдя три раза к Ахмеду, получал отрицательный ответ и в последний раз он сказал подойти попозже. Позже он дал мне номер в новом корпусе за 10 баксов. Номер оказался очень неплохим, но очень грязным. Причем, его не то чтобы не убирают, а делают это так, поверхностно – в углах грязь, санузел отмывали сами. Еще в нем ооочень шумный кондиционер, но охлаждал хорошо. Потом пошли на пляж. Вернулись вечером, на ужин. Оказалось, что дверь в наш номер открывается и без ключа!!! Ужас. Сразу вспомнили отзыв чувака, у которого украли деньги в номере и он еще и виноватым остался. «Инженеры» пришли быстро, но дверь делали три раза. Из инструментов у них ВДшка и миллионы разных саморезов и отвертка, увидите на фото) в итоге сделали! Но мы все равно все ценные вещи запирали в чемодане под замком.

УЖИН в другом более чистом ресторане. Ассортимент шире, есть арбуз или дыня, сладости. Кстати, сладости тоже на любителя, но иногда были очень вкусные штучки с кокосовой стружкой. Вечером возле бассйена жарят на мангале либо курицу либо котлетки говяжьи. В целом неплохо, учитывая, что это происходит в более приятной обстановке, но опять же, стоит только обернуться и посмотреть на спинку белого стула – на нем отпечатки грязных пальцев, которые за 10 дней так никто и не вытер. При входе в ресторан стоят девочки – аниматоры и рекламируют вечернее мероприятие.

АНИМАЦИЯ. Анимацию мы как то не смотрели, были какие то конкурсы, Мисс отель, Пара отеля, Фаер шоу, в целомв скучный вечер посидеть посмотреть вполне нормально. Молодцы девочки и чувак, не помню как его зовут. Они целый день веселят арабов (их днем большинство у бассейна) и некоторых россиян, которые не ходят на море.

БАССЕЙН. У бассейна есть бар, там тоже свалка, очень грязно, играет музыка, вроде туда приносят до и после обеда какие то закуски. Видел один раз пиццу и утренние слойки. Ребята делают коктейли, в основном на баре днем и ночью наши соотечественники.

Уборка в номере как то раз проходила при нас. То есть мы вернулись с моря а у нас в комнате Ахмед – молодой студент из Каира приехал на заработки. Он мыл пол, все очень поверхностно, обещал принести полотенца- и видимо забыл, помыл пол в ванной и все. Потом как то позвонила Валерия, спросила как нам живется, это было примерно на 6 день нашего пребывания в отеле. Я рассказал про «супер» уборку и грязь в ресторане, на что она ответила что пол в ресторане моют каждый день … ОООООчень сомнительно и не правда. На следующий день, придя в номер, на двери которого мы с утра оставили табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ, обнаружили существо из одеяла на кровати, тарелку фруктов на столе и вроде как убранную комнату. Убрана она была Ахмедом с супервайзером, но ничего особенного. Грязь как была по углам раскидана, так и осталась. Ну ничего, мы уже привыкли.

В целом территория отеля вся в мусоре, везде окурки, банки от газировки, стаканы пластиковые на газонах лежат. Уборщики и садовники каждый день проходят мимо мусора по несколько раз, и ни у одного из них не возникло мысли убрать. Такие там сотрудники и такое у них руководство. В целом, территория отеля неплохая, если все достроят и приведут в порядок. В отеле идет стройка, и наш путь в корпус шел через нее. сзади нашего корпуса есть ворота, но выход через них запрещен а там находится супермаркет и разные торговые лавки. За доллар тебе открыты все ворота!

Местные супермаркеты и магазины сувениров полны опасности купить в три раза дороже. Мы искали сим карту. У Ромы в магазине внутри отеля она стоит 15$ на 3,5 гб. Но у него два дня не было симок. И вот мы пошли искать симки возле отеля . в супермакете нам зарядили 25 – со скидкой 20, «ПиииП» подумали мы и пошли в лавку с сувенирвами. Там работает парень с страшными зубами Кири. Он сказал есть симкарта, за 15 долларов на такой же объем. Начал все делать, в итоге оказалось что пока будет только 1,2 Гб а потом придет еще. «ПиииП» подумали мы и забрали деньги и поругались с Кирилом. На след день пошли в другой супермаркет справа от отеля. Там парни сделали тоже самое, только тут уже когда 2,2 ГБ закончится я должен к нему прийти и он мне еще положит. «ПиииП» подумали мы и ушли, и Рома в магазине отеля как раз вечером за 14 баксов сделал все как надо и сразу на 3,5 ГБ без «ПиииП». Кстати, он единственный кто делал хорошие скидки и всегда шел навстречу. Молодец! Все берите только у него.

В магазине экскурсий ГЕНА И ЧЕБУРАШКА мы купили экскурсию на Рас Мохамед. Обошлась она на 2 пары 120 долларов. Туда входило 2 погружения с аквалангом. На след день ждем в назначенное время автобус, звонит в номер водитель и говорит, выходите, едем на остров Тиран. Оказалось, что якобы на Рас Мохамед не набралось людей. Мы его послали, сказали что едем завтра на Рас Мохамед. «ПиииП» подумали мы опять. Нечего там делать сразу скажу, поехали, ждали два часа на жаре катер, потом час в катере, в котором должны были быть только русские, а на самом деле угадайте кто) час плыли до места погружения. Погружение супер, но все впечатление испортил фотограф, который задолбал просить тебя помахать или показать сердечко в камеру. Потом продавал нам фотки за 20 долларов. Мы не взяли. Обед напитки все было, потом часплыли в другое место, там просто тупо плавали и смотрели на мутные кораллы, потом через пол часа остановились в другом месте где было поинтереснее но только на 10 минут и обратно в порт и в автобус – впечатлений как сами понимаете – Дофигища. «ПииииП».

Валерия на самом деле делала все чтобы как то помочь и скрасить отдых. Подсказывала по честному куда лучше сходить и как добраться. Посоветовала ресторан Фарес. Рыбная столовка. Народу много, места были заняты но быстро освобождаются. Поели на 100 долларов на 4 чел. Вкусно, хорошие фреши, неплохие официанты, но «ПиииП». В меню написано 12% за сервис. ОК, не проблема. Официант принес счет, в котором было - 10% налог (он есть везде, к нему трудно привыкнуть), 12% за обслуживание и еще он сказал что нужно оставить помимо этого еще и чаевые 10%. «ПиииП», но мы были довольны вкусной едой.

Кстати, улица Иль меркато, на которой это находится в пешей доступности, либо 1 доллар на такси. Такси найти вооообще не проблема. Проблема от них отвязаться.

В общем, Египет меня разочаровал, не столько отель, а сколько отношение людей, их поведение, нечистоплотность, ужасный уровень сервиса, вездесущие таксисты, египтяне, навязывающие свои товары и услуги, мусор на улицах, и повсюду одно «ПиииП».

Понравились сотрудники отеля – Ахмед на ресепшене (их там два, самый худой). Мустафа усатый бармен, Айман очень клевый бармен-официант всегда поднимет настроение. Ахмед уборщик тоже молодец, его просто надо научить правильно и качественно убираться! Про россиян у сотрудников отеля мнение однозначное – Водка медведь балалайка – печально, но такие представители тоже там были, очень неприятно и стыдно за таких. И еще – с детьми там делать нечего, даже не думайте приезжать с детьми, устанете думать, чем же его покормить таким и чем его занять днем. На платный пляж ребенка не отведешь, там для детей слишком опасный заход в море. Апогеем нашего путешествия стало мое отравление в ночь перед вылетом. После прилета еще два дня отходил. Моя супруга отравилась на третий день отпуска! Отравление не алкоголем, местный алкоголь мы вообще не пили, только стакан пива на ужин.

Отдых был неплохим, потому что было хорошее море и рыбки. Но он мог бы быть намного лучше. Вчитывайтесь во все отзывы, друзья, обращайте внимание на негативные. Не смотрите на оценку.

Вот такой чистый пол в ресторане. На фото бар!

Это в ванной комнате нового номера

Эта чистая дыра была закрыта мусорным ведром.

пол в ресторане. Он так то шлифованный был, просто на нем толстый слой грязи

стулья в ресторане

БУлочек было много и очень вкусные

стойка ресепшен. Она тебя встречает! ужас

Холл

Алкоголь странного происхождения в пластиковой бутылке. пахнет самогоном.

Супер набор инструментов Инженера.

столы, к которым прилипали руки

Это якобы сок)) люди думают что это сок и дают это детям.

на завтрак измясного было только смесь из нарезанных сосисок с луком

час ждали в лодке на жаре

не очень далеко от платного пляжа.
еда арабы грязь мусор уборка
Добавлено 02.09.15 00:05 (13 614 символов в тексте)

12:29 07.09.15

Спасибо за отзыв! Очень весело и красочно, посмеялась от души)))

14:29 07.09.15

Ни ногой в этот отель! Иначе просто будете смотреть на другие отели с тоской и печалью и представлять чистые номера, и свежую разнообразную пищу, при этом страдая от расстройства пищеварительной системы. Но море классное!

14:35 08.09.15

Согласен с Вами, действительно с улыбкой =)
Вот что значит зажать в Египте денег при регистрации) А надо-то всего десятку в паспорт положить и отзыв бы был как у всех людей!

15:27 08.09.15

Cоветую всеи посматреть https://www.youtube.com/watch?v=brhJT9BvG2g

15:53 08.09.15

ДА, полностью согласен насчет рейтинга, может быть раньше он был крутым, но сейчас реально не выше тройки.

15:53 08.09.15

Ну в отношении номера, возможно да, хотя мы и ему предлагали, а вот в отношении всего остального ...

12:11 14.09.15

Это точно! Когда проезжали отели в которых отдыхали раньше-прямо расстроились.
Действительно странно почему такой рейтинг у него. И они только на него и упираются. В отеле кругом наклейки этого сайта. Типа топ хотелс рекомендует. Везде они увешаны. По дороге на бесплатный пляж,мы проезжали отели 3*,они и то лучше выглядели.

14:26 14.09.15

Согласен, вообще поездка в этот отель ставит под сомнение адекватность рейтингов на этом сайте. Скорее всего когда то этот отель был очень крут и заработал очень много положительных отзывов, и сайту TopHotels лучше бы пересмотреть рейтинг отеля. Есть конечно и такие туристы, которые относятся к грязным комнатам и отравлениям нормально, поэтому пишут отзывы - "чудесный отдых", "супер отель" и бла бла бла.

14:34 14.09.15

Там 90% было угашенных. После ужина вечно охрана всех с бассейна вылавливала.
Крики в коридоре ночью,разборки. Естественно им все понравится. С бара обычно еле уползали и барменам пальцами щелкали-типа наливай еще,у меня все включено.

14:59 14.09.15

ДА, такие были, печально конечно, в последние два дня к нам в отдаленный корпус тоже две молодые пары подселили в промо румы, они всю ночь болтались из номера в номер, хлопали дверьми и курили в коридоре пьяные... По таким вот представителям Российской нации делают выводы обо всех. Мы конечно с официантами и барменами подружились, они очень хорошие ребята, единственный плюс отеля! а насчет пьяных у бара - там только наши и торчали)) к бару бассейна я подходил пару раз - за пивом и за водой, там народ пьет эти страшные коктейли с порошком и страшным алкоголем))

16:06 14.09.15

Да бармены там хорошие. И обламывают на раз всю быдлятину! Было смешно сидеть слушать бред нашего-что сейчас он будет махаться с барменом))а потом облажался и скрылся))

21:34 17.09.15

Отзыв конечно подробный, но не считаю его полезным и полностью отражающим действительность. 4ка в Египте или в Турции не имеет ничего общего с системой звездности в Европе и других развитых странах. По моему опыту посещения Египта- это самая лучшая 4ка в своей ценовой категории. Конечно я не буду сравнивать этот отель с Риксосом или Форсизонсом. Там совсем другое качество отдыха, но и разница в цене тысяч так в 200 за неделю отдыха. Этот отель меня зацепил в первую очередь анимацией, большим кол-вом русской и европейской молодежи( мы были в период рамадана, арабов не было) и отличным рифом на платном пляже, где мы пропадали все дни напролет. Еда для Египта сносная, они не блещут изысками. Та непонятная каша-это вареная на молоке перловка, единственное что я ела на завтрак. И кстати... всегда было интересно кто ест на завтрак сосиски. И вот я нашла этого человека)))

12:32 18.09.15

прочитала отзыв и улыбнулась. Описал обычный бюджетный отель для Египта. Я не беру отели Де люкс и возмущается.

13:50 18.09.15

Я в курсе, что отель 4 звезды, но грязно в отеле, а тем более в ресторане отеля, где питаются люди и дети, быть никак не должно. Пусть он будет даже 2 звездочный отель, он все равно должен быть чистым, уж по крайней мере еда, и травиться люди не должны.
Что касается платного пляжа, Мария, он к отелю отношения не имеет, и слава богу что он там был. Потому что на пляже отеля нечего делать. К вкусности еды у меня тоже претензий нет. Сосиски взяли только попробовать.

15:23 04.10.15

Приветствуем Вас из отеля Sharming Inn!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Администрация Sharming Inn Hotel.

13:26 11.11.15

Читаю отзывы уже после отдыха в этом отеле, очень жаль, что не читала до поездки, а смотрела только на рейтинг. Мы отдыхали там в конце октября. Так что, уважаемая администрация, ничего там не меняется.
Все было тоже самое, проблема с номером, отравление на третий день, пришлось даже воду покупать самим, та же экскурсия, навязчивый фотограф, ресторан фарес, который нам так активно рекомендовал гид, только зайти туда мы так и не решились.
Спасибо вам большое, отзыв действительно очень полезен.

21:38 11.11.15

Сочувствую Вам, сами очень расстроенные вернулись. причем расстроились в первые минуты пребывания в отеле. Надеюсь, что остальные туристы будут тщательнее читать все отзывы!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Ильяс (3)