Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
25.08.15 - 03.09.15

Нормальный отель для отдыха с семьей!

Отдыхали в отеле с 25 августа по 3 сентября! Покупали тур от Пегаса, были небольшие скидки на отель поэтому решили поехать. Нас 4 человека, я, муж и двое детей (2 и 5 лет). Встретили в аэропорту нормально, быстро собрались и поехали развозить по отелям! Приехали примерно в 6 вечера поэтому заселили нас сразу!

** Номер. Дали на 3м этаже, но без балкона ( т.е. вроде какой то полубалкон что то такое непонятное, открываешь стеклянные двери и там перила) так что хорошо что у нас была с собой веревка, натянули вдоль стены что бы можно было как то досушивать белье. Обязательно берите с собой утюг, в номерах их нету. В принципе сам номер нормальный, ничего не сломано , все в рабочем состоянии, был фен, перебои с водой не было. Единственное что вид из окна был на соседний отель так что шум от их кондиционеров немного напрягал! Т.к. была духота и приходилось открывать эти окна от полубалкона. Кондиционер не особо справлялся я скажу, толку от него было только ночью, днем такое чувство что он перегоняет просто воздух.

** Сам отель (первый этаж) произвел впечатление торгового центра. Вообщем в отели убираются вроде как нормально, грязи и мусора там не заметила. Территория я бы сказала средняя по размерам, зато сразу переходит на пляж. Т.е. как и описано действительно первая линия!

** Пляж, галечный - все таки галька оказалась не по мне, и ноги обдирало, и заходить и выходить с моря больно было. Само море нормальное, показалось не такое соленое почему то, видимо какие то потоки проходят там действительно, то вода очень теплая как в ванную зайдешь, то наоборот прохладная и даже порой холодная вода! Лежаков на пляже много, всегда когда приходили были свободные места. Писали отзывы про собачек которые ходят на пляже, тоже попадались они на пляже, но не так не радужно как описывали здесь до этого, видела буквально 1-2 раза их. Еще в воде кусались рыбки, если застояться на месте обязательно укусят, видимо кто то подкармливал их до этого.

** Анимация. 2 бассейна - вода нагревалась после обеда, уже была теплая. В основном возле бассейнов находились иностранцы - немцы и т.д. (на море же наблюдалась другая картина, русскоговорящих 80% примерно). С детьми работают 3 девушки - наши соотечественницы и всегда улыбчивый веселый молоденький турок , мы детей туда не водили, т.к в часы их работы в основном были на море, но со стороны видели что детьми занимаются хорошо! Кроме того вечером есть мини диско и развлекательные программы.

- Хочу отметить ужасное отношения аниматора , имя точно не скажу, но начинается на букву Т. (то ли толга то ли еще как то ..), который ставит мультики вечером для детей, он у них вроде бы диджей, ЗА 9 дней был поставлен 1 раз мультик на русском языке, все остальное там видите ли только для немцев, не смотря на то что в этот период гиды из пегаса сказали что идет активное заселение отдыхающих из России, примерно 60%. Притом ни чьи доводы и просьбы его не волнует, несколько дней просили поменять мультики на русский и аниматоры и отдыхающие в итоге , одни споры и испорченное настроение. По мне так полная дискриминация! Если дети смотрят мультфильмы то берите с собой планшеты, ноутбуки лучше! т.к по телевизору тоже показывало только Первый канал, планета и россия 24 и еще какой то канал улыбка ребенка, на этом из российских каналов всё.

** Питание. В начале показалось что немного специфическое , т.к. очень много специй в еде на самом то деле, мы привыкли как то к более простой еде. Повара видно сразу что стараются, еда сама по себе вкусная (просто приходится выбирать) Хочу отметить блюда из баклажана и вкусные арбузы. Так же что - то готовят сразу на улице, разбирают быстро! Очередей как таковых нету, еды навалом, хватает всем не смотря на то что народу действительно очень много. Главный шеф повар Али постоянно ходит все проверят, работники очень быстро все убирают за тобой, шустро так работают, видно что стараются! Единственное место на мой взгляд где заметно что делается для людей со 100% отдачей.

-В барах на улице какие то приторные напитки - совсем не понравились. Кроме того читала отзывы что нашим наливают в пластиковые стаканы а немцем в стеклянные, муж попросил налить в стеклянный, ему без проблем налили. Честно скажу вино там не вкусное - какое то кислое даже.

** Экскурсии. Ездили на 2 экскурсии в аквариум и дискавери парк. Аквариум мне очень понравился, по парку как то уж очень быстро пронеслись! по деньгам одинаковы, но аквариум намного круче советую туда съездить. Дискавери-парк в Сиде как будто бы цена завышена, но детям нравится.

** Хочу добавить что все те кто пишут плохие отзывы в них тоже есть cвоя правда, просто с какой стороны все воспринимать или радуешься морю и солнцу и не обращаешь внимание на все подряд или же можно зацикливаться. У меня знакомые в турции в каких то отелях траванулись даже и с капельницами лежали, притом ценник на эти отели был почти в 2 раза дороже чем сюда, вот уж действительно где испорченный отпуск

Для детей

Для детей

Анимация

Дискавери-парк в Сиде.

Аквариум

Регина оценил сервисы

Добавлено 04.09.15 13:48 (4 959 символов в тексте)

09:49 08.09.15

Зацикливаться конечно не стоит, но если зацикливаться только на радости от солнца и моря, то зачем лезть в 4-5-ку, когда можно прилично сэкономить, довольствуясь тем же, в убитой трешке? А, если радоваться только солнцу, не зацикливаясь на море,то вообще, немало денег останется, если они есть или были. Уровень обслуживания и прочего в отелях не достигается за счет только настроя отдыхающих. А иначе, люди не лезли бы в Турции и Египты, а довольствовались бы российскими Югами.

11:17 03.11.15

Уважаемая Регина!

Мы безгранично рады, что Вы и Ваша семья остались довольны отдыхом в Aska Washington.
Мы делаем всё возможное, чтобы наши гости получали максимальное удовольствие от отдыха, проведенного в наших отелях. От лица всех сотрудников хочу поблагодарить Вас за то, что нашли время и опубликовали комментарий, Ваше мнение очень дорого для нас.
Будем рады встретить Вас в нашем отеле вновь.
С уважением,
Ирина