Регистрация: 24.06.14
августе 2015
24.08.15 - 03.09.15

Отличный отдых

Отдыхали семьей (мы с женой, дети 8 и 3 лет и моя мама) с 24.08 по 03.09, отдых очень понравился. Приехали в отель в начале третьего, нас отправили кушать в кафе, на ресепшне оформили наши документы. Заселили нас в семейный двухкомнатный номер бесплатно (изначально был стандартный на нас и одиночный на маму). Номер оказался просто огромный, 2 ванных, 2 туалета, 2 кондишна. Мебель простенькая, но хорошая, кровати очень удобные. В ванных комнатах душевые кабины, а точнее - это часть ванной комнаты, которая отделена порогом, т.е. никакого поддона нет, а соответственно место очень много, чтобы помыться. В номере подглючивал сейф, обратился на ресепшн - 7-8 мин и пришел мастер - все исправил. Да и вообще, в плане обслуживания они очень старались. Все регулярно убиралось, менялось, стиралось. Очень показательный был момент, когда у нас ребенок накапал мороженым в кафе, я взял салфетку вытирать, тут же подбежал ко мне работник, забрал салфетку принялся вытирать сам, потом позвал мужичка с шваброй - он все быстренько помыл. И в плане отношения к нам все очень понравилось. Все улыбаются, здороваются, интересуются все ли у нас в порядке, по-русски говорят все, начиная от работников респшна, до самых последних уборщиков.

Территория отеля огромная, туча бассейнов, баров, кафешек, футбольное поле. Есть где погулять и чем заняться. Контингент, в основном, русские, немцы и арабы, но никаких притязаний или конфликтов я не видел.

Про питание отдельное слово. Я сомневаюсь в адекватности людей, которые пишут об однообразной еде, или, тем более, плохой еде в этом отеле. Не удивлюсь, если эти люди вообще сидят дома на сосисках и ролтоне. Еда очень вкусная, начиная от утренней выпечки, и заканчивая напитками и десертами. Утром и в обед можно кушать в 2-х ресторанах, а на ужин работают 4, причем все бесплатно и без предварительной записи. А еще на улице постоянно готовят пасту, разнообразные колбаски, шашлык из курицы, лепешки и лаваши. Выбор очень широкий, мы находили разнообразные блюда и себе и детям. Нам больше всего понравился ресторан La Casa - уютненько, и там были очень вкусная пицца и морепродукты. Очень много баров, мы даже во многие так и не сходили. Все бесплатно, кроме кальяна. На ресепшне 2 бара: 1 круглосуточно готовит очень вкусные кофе, капучино и чай, а 2 - разнообразные алкогольные и неалкогольные коктейли.

А вот пляж немного разочаровал. Он явно не соответствует уровню отеля. Во-первых, он находится, конечно не в 900 метрах от отеля. 900м - это только до территории Dana Beach, и еще по территории отеля почти столько же. Но до пляжа и обратно регулярно ходил автобусик, который приходил раз в 10-15 мин, последний обратно с пляжа идет в 17.30. Мы обычно приезжали на пляж с утра и возвращались в 13.00, и второй раз часа в 4 и уже назад шли пешком. Никакого дискомфорта в этом не было, даже с детьми. Во-вторых, та часть пляжа, которая отведена нашему отелю, очень каменистая. Но можно спокойно заходить в воду через песочек через сам пляж Dana Beach. А лучше купить себе спец.обувь 4-5 долларов и спокойно ходить где угодно. Во время отливов появляется песчаная коса на границе с открытым морем, мы всегда ходили купаться туда. Там и вода немного теплее, и можно увидеть кораллы и рыбок.

Теперь об экскурсиях. Мы ездили на все экскурсии от Библиоглобуса. Кстати, им спасибо за хорошо организованный отдых, и в частности, отельному гиду Саиду - он молодец. Сразу скажу, что не стоит ехать в бесплатную поездку в Хургаду по фабрикам масел и в супермаркет. Все масла, даже лучшего качества можно купить в любой аптеке, парфюм - у местных продавцов на рядах, а все, что продается в супермаркете в Хургаде, можно купить в Клеопатре, раза в два дешевле. И вообще, многие товары лучше покупать там. Там и цены фиксированные, и разнообразие есть и курс доллара хороший.

Ездили в тур Лимпопо (дельфинарий+аквариум+песчаный город). В целом неплохо, но дороговато для такой поездки.

Ну и поездка в Каир на пирамиды - это, конечно, классная вещь.

А в заключении, хочу сказать: вы отдохнете в отеле так, как сами настроились на отдых. Все иностранцы ходили с улыбками до ушей, умиротворенные и довольные, и только наших людей можно было узнать по напряженно-злым физиономиям. Так что, решать вам самим, как отдохнуть. Отель отличный и предоставляет все условия для отдыха, а остальное за вами.

чистенько аккуратно отличная еда хороший all inclusive
пляж
Добавлено 05.09.15 11:00 (4 333 символов в тексте)

22:34 10.09.15

Я тоже сразу у них заказал, но они что-то долго не отвечали на мою заявку, а когда ответили, то я уже заказал у отельного гида. Разница получилась на баксов 30 в общей сложности, но зато все прошло очень хорошо.

Все отзывы Константин (2)