Регистрация: 05.09.15

августе 2015
21.08.15 - 01.09.15

Замечательный отель!

Всем добрый день!

Мы отдыхали в этом отеле в деревне Бали с мужем (нам 25 и 26 лет).

Хочу заметить, обычно я вообще не оставляю отзывов об отелях, но здесь желание порекомендовать и поделиться хорошими впечатлениями пересилило отсутствие времени.

ОТЕЛЬ: Отель просто замечательный, небольшой, семейный, все в нем четко и слажено. Чисто, аккуратно, море совсем близко, в номерах все бесплатно: кондиционер, сейф и холодильник, Wi-Fi (хорошо работает), никаких доплат нет. Единственное, важно для представительниц прекрасного пола: в номере не было фена. В наличии небольшая кухня, иногда мы обедали в номере. В случае если нам что-то было нужно (сковородка, соль), стоило только попросить. Уборка каждый день, полотенца меняют как и везде, когда ты их оставишь на полу. Территория отеля небольшая, но ухоженная, есть небольшой бассейн с отдельным лягушатником, в нем удобно учиться плавать.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ: Отдельно стоит сказать о завтраках... На мой взгляд, они восхитительны. Начнем с того, что завтраки проходят на 4-ом этаже с потрясающим видом на море и горы. Еда разнообразная, а главное, очень вкусная. Всегда есть горячее блюдо (омлет, картошка, макароны), сухие хлопья нескольких видов, огурцы, помидоры, оливки, хлеб, ветчина, сыр, масло, какая-нибудь выпечка, оладушки, кексики, что-нибудь сладкое (желе или пудинг), арбуз, джем, мед, из напитков: чай, кофе, молоко, вода, сок. Конечно, я перечисляю по памяти и здесь примерный список. Лично мы очень довольны завтраками, всегда наедались до отвала. Кстати, если Вам рано надо уехать, то можно попросить ранний завтрак, его принесут накануне в номер.

СЕРВИС: Немного о руководстве отеля, Василис и его семья: жена и 4 прелестных детей. Просто милейшие люди: тактичные, порядочные, ответственные. Они большие молодцы и все в отеле делают сами, помогут с любым вопросом. Изъясниться можно на английском. Они даже сами масло оливковое производят, можно купить в холле.

НОМЕР: Для нас это было свадебное путешествие, и хотелось, конечно, номер с красивым видом. У нас был двухместный номер 105 на 1 этаже и нам повезло: вид на море и горы. Номера рядом (104 и 106) уже побольше, на семьи с детками. Соответственно все номера выше выходят тоже прямо на море 204-206, 304-306. Кстати, в номера заселяют как только он будет готов. Нас заселили как только мы приехали, несмотря на то что это было раннее утро. При этом, сначала покормили завтраком.

ПИТАНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ: как нам сказали в городе Ретимно, если греки хотят поесть свежей рыбы, они направляются в деревню Бали и, я думаю, это правда. Проблем вкусно пообедать, поужинать никаких. Множество кафе на пляже (причем еду можно заказать прямо на пляж). Особо рекомендую таверну, которая находится слева от отеля - "Горгона". Безумно вкусно готовят, мясные и рыбные блюда, десерты, напитки ... все очень и очень вкусно и недорого, на мой взгляд. Обязательно попробуйте рыбу-меч и осьминога на углях и рыбное и мясное ассорти, а молочные коктейли там вообще бомба. Порции большие, смело можно брать на двоих, что не съедите, забирайте с собой - мы обычно назаказываем, а потом только на обед следующего дня доедаем все. Кстати, в этой таверне два раза в неделю проходит греческий вечер с живой музыкой и танцами. И еще у них очень милые комплименты гостям: после еды абсолютно всегда приносят тарелку с арбузом и виноградом, а если вы заказывали алкоголь, то еще угостят их местным напитком Раки.

ПЛЯЖ: Теперь о пляже. Ну то что море в минуте ходьбы от отеля, я уже сказала. Пляж песчаный и находится в бухте, море спокойное и кристально чистое, заход удобный, деткам будет безопасно. На дне правее попадаются острые камни, но просто стоит быть аккуратным и смотреть под ноги, прямо около берега их нет. Множество водных развлечений: каяки, катамараны с горкой, гидроциклы (45 евро - 15 минут), флайборд (50 евро - 15 минут). Цена на лежаки зависит от их вида: самые простые 2 шт. с зонтиком - 6 евро на целый день, за оплатой к вам подойдут, выдадут чек. Есть лежаки чуть поудобнее (похожи на матрацы) - 7 евро и есть потрясающе комфортабельные бамбуковые кроватки с лежаками, они высокие и со шторками - 15 евро, но оно того стоит, это же отпуск.

В ДЕРЕВНЕ: деревня Бали небольшая, расположена вдоль моря, пройти до конца можно за 15-20 минут. Если вам понадобится аптека, она есть в конце деревни напротив церквушки (идти минут 10 от отеля вправо как ведет дорога), есть магазинчики с сувенирами, одеждой и несколько супермаркетов со всем необходимым. Мы хотели отдохнуть вдвоем по-семейному, поэтому касательно мест развлечений ничего не могу сказать, вроде есть какая-то дискотека на пляже для молодежи, но мы туда не ходили.

ЭКСКУРСИИ: Буквально пару слов об экскурсиях, я на Крите уже 3-ий раз и в эту поездку решила посмотреть то, что ранее не удавалось. Экскурсии брали две от туроператора: на о. Санторини и пикник на озере Курнас.

Если поедите на о. Санторини, очень советую узнать о содержании и продолжительности экскурсии - нас прогнали по всему острову галопом с остановками по 40 минут в двух городах, толком осмотреть всю красоту не успели. Также очень рекомендую подготовиться к поездке. На остров плыть 3-4 часа на быстроходной лодке, большинство очень сильно укачивает (под большинство я реально имею ввиду человек 400 из 600) и многим уже не до экскурсии по прибытию. Мы не завтракали и купили таблетки от укачивания и нам было отлично. Конечно, все зависит от погоды, мы попали в плохую погоду, думаю, когда море спокойное такой проблемы нет. После осмотра двух населенных пунктов нас привезли на пляж и предложили пообедать, но как понимаете, перед дорогой назад никто уже есть не рискнет. Если хотите осмотреть остров и встретить один из самых красивых закатов в мире, то лучше остаться на Санторини с ночевкой.

Вторая экскурсия была расслабленной. Поездка на пресное озеро Курнас. Там очень красиво, вода чистейшая, плавание на катамаране, поиск черепашек и крабиков, национальный греческий обед, прогулка по деревне, которая недалеко - нам понравилось (есть множество обзоров этого места в интернете, здесь не буду расписывать).

АРЕНДА МАШИНЫ: А потом мы просто брали машину. Прямо напротив отеля на возвышенности хорошее место, полная страховка включена, машины в отличном состоянии. Мы брали маленький кабриолет - 60 евро/сутки и за день объездили Ханью, еще раз посетили озеро Курнас, где я наконец-то нашла черепашку и город Ретимно, где можно сделать покупки. Уточняйте, куда можно ездить на арендованной машине, чтобы не попасть на штрафы. Изначально мы хотели поехать в место, где сходятся несколько морей, но туда можно только на джипе. На обычных машинках передвигаться ТОЛЬКО по асфальтированным дорогам.

ИТОГ: Ну вот собственно и все наверно, если вы хотите недорого и качественно отдохнуть, то этот отель для вас.

Здесь проходит завтрак

Здесь проходит завтрак

расположение цена чистота
не нашла
Добавлено 05.09.15 13:51 (6 887 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)