Регистрация: 22.07.15
августе 2015
09.08.15 - 21.08.15

Уютный, спокойный отдых в замечательном Тае!

Это мой первый отдых в Таиланде, да и вообще в Азии. Сравнивала только с отдыхом в Турции.

Впечатления остались положительными! Чистый, спокойный, уютный отель в шаге от моря (через дорогу).

Будут озвучены цены. На тот период курс был в среднем 1 доллар=35 бат, 1рубль=0,53 бат.

Номера просторные, мебель современная, сантехника в норме, только душ подтекал, но там имелся слив, видимо, так и задумано - не напрягало. Система кондиционирования встроенная. Телевизор, телефон, чайник, 2 бокала (плюс 2 бокала в ванне), 2 пакетика кофе, 2 пакетика чая, сахар, сливки. 2 стеклянные бутылки воды (не выбрасывать! они их меняют на новые ежедневно). Есть в холодильнике минибар, но мы выставили и написали бумажку, чтобы убрали.

Завтрак с 6.30 до 10.30 При въезде вам выдадут карточку, на обратной стороне которой будет написана ваша фамилия, надо отмечаться каждый раз. Достаточно большой выбор, голодными точно не останетесь. Горячее: рис с овощами и сладковатыми колбасками по типу плова, лапша, запеканка из картошки, тушеные овощи, хлеб в кляре, сосисочки, бекон. Шоколадные хлопья. Сок, мин.вода, молоко. Арбуз, папайя, ананас. При вас могут пожарить яичницу. Кофе, горячее молоко.

Обедали и ужинали на улице в кафешках или в макашницах. Выбор безумно большой, каждый день можно менять место. Цены на двоих, в зависимости от места, от 200 до 500 бат. Вкусные смузи (50-60 бат) и блинчики 50-60 бат (от отеля сразу налево). Советую пройти на вторую улицу, где тоже куча кафешек. Как выходите из отеля - направо, далее до кольца и снова направо. В самом конце второй улицы - храм, каждые вторник и субботу базар около него. Так же имеется базар и налево от нас (дешевые мыла 3 мыла=100 бат, кокосовое молоко, гель Алоэ Вера- очень спасает при сгорании! Торгуйтесь.

Сервис понравился. Служащий персонал очень доброжелательный. Приехали поздно, в 7 часов вечера, угостили прохладительными напитками и тут же заселили, хотели попросить номер на 3 этаже, даже просить не пришлось, нас заселили именно на 3 этаж второго, удаленного корпуса, вид на соседний отель. Ежедневно меняли простыни, подметали и мыли пол, меняли воду в чайнике и бутылированную. Так же меняли полотенца: 2 больших, 2 маленьких, 2 мелких и 2 пляжных полотенца. Мы несколько раз просили с утра менять, так как за ночь не высыхали. Шли прям к ним в прачечную, меняли без разговоров. Плюс гель для душа, шампунь, мыло и шапочки для душа. Однажды разбили 1 стакан, урегулировали всё быстро, выдали тут же чек на 50 бат на ресепшене. В шкафу есть сейф, устанавливаете свой код, тапочки мужские и женские, зонт.

Территории у отеля нет, только узенькая дорожка до второго корпуса. Отель состоит из 2 корпусов, между ними корпус на первом уровне джакузи, на втором - бассейн. Интересные виды деревьев, дорожка каменистая периодически подметалась от опавших листьев и мылась.

Пляж через дорогу. Карон бич. В данный момент все пляжи принадлежат государству, так что шезлонгов на них нет. Можно их брать в аренду у спасателей (не очень выгодно). Наслаждайтесь песочком! Волны были хорошие, прыгали, пару дней было по-тише - наслаждались плаванием. Можно пройти на пляж Ката (налево) минут 40-50 пешком, говорят, что по-тише волны, но пляж сам по себе не впечатлил. Пляж Карон самый красивый из 3-х: Ката, Карон и Патонг. Скрипучий, "поющий" песок. Всё веселье на Патонге. Можно брать тук-тук (до 6-8 человек) - 500 бат в среднем. Есть автобусы, но ходят не часто.

Дорожное движение левостороннее. Часто берут в прокат мопеды, дабы объездить остров. Wi-fi на ресепшене дико дорогой где-то 240 руб/час. Но поищите в комнате ;)) Кто ищет, тот всегда находит)

Обменники около отеля самые выгодные, справа выгодный из выгодных был)

Тайские симкарты выдаются либо в аэропорту, либо в автобусе по дороге в отель, либо в отеле. Там кредит 20 бат и 3 гигабайта трафика. Пополнять можно в магазинах 7/11. Сезон дождей, но погода радовала, дождь был где-то 2 дня из 13, один день у нас заняла обзорная экскурсия, а второй прогулялись по базару рядом справа. В последний день дождь начался вечером. Он такой тёплый, очень круто поплавать в бассейне или в море в этот момент ;)

Экскурсии от туроператора были в 3 раза дороже, чем на улице. {удалено модератором}

минибар

вид на соседний отель

тоже имелось в номере, естественно платно

вид на спину Будды с коридорчика

на шапажках бывают осисочки, курица, креветки и тд. Стоит очень дёшево

собаки прямо на пляже)

имитация водопада)

забавное окошечко. вид с ванны

Валерия оценила сервисы

пляж через дорогу wi-fi в комнате;) природа джакузи персонал
не искала
Добавлено 05.09.15 15:16 (4 241 символов в тексте)

15:28 11.09.15

Скажите пожалуйста? Как с прокатом мото техники, сколько прокат стоит и доступность? Спасибо

16:40 11.09.15

Если что то я к группе в контакте присоединился.

08:50 13.09.15

Валерия, добрый день! спасибо за ваш отзыв. Что можете подсказать по поводу массажа-делали ли вы его в Тае, может сориентируете где лучше и сколько стоит?

14:54 13.09.15

Здравствуйте! Спасибо большое!) Массаж делала моя мама, я не решилась, так как сгорела немного, поэтому советую делать массаж в самом начале отдыха, а так же, обязательно!, берите крем от загара, солнышко злое. Массаж делают везде одинаково хорошо( следую из отзывов знакомых) и на каждом шагу, поэтому ходите сами- сравнивайте цены. Ориентировочно: 400-500 бат всё тело. Советую с маслом (моя мама была в восторге). Она ходила в салон сразу налево от отеля. Тайцы очень трудолюбивы и делают свою работу на ура. Удачного Вам отдыха!)

15:00 13.09.15

Валерия, благодарю! Вы очень отзывчивы! Расскажите, пожалуйста, какие экскурсии вы посетили и каковы ваши ощущения?

06:59 30.09.15

здравствуйте, Валерия. Скажите, а фен в номере есть или лучше свой взять?

09:23 30.09.15

Валерия, скажите, а где находится турбюро Ильи. Может мы тоже у него возьмём экскурсии. Мы едем 8 октября.

18:03 02.10.15

Здравствуйте! Видимо, я забыла это упомянуть. Да, фен имеется, вполне хороший, я думаю Вам не за чем брать с собой лишнее.
Вам проще будет связаться с Ильёй лично "в контакте", либо непосредственно тут, на сайте. Когда Вам выдадут сим-карту, сразу можете связаться с ним (номер тайского телефона он Вам даст), Илья подробно объяснит своё месторасположение. Но мне несложно, так что: как выходите, от отеля поворачиваете направо и идёте до кольца. Далее будет поворот направо, но вам нужно будет пройти по кольцу немного дальше. Следующая улица - Ваша. Идёте до конца и по правой стороне будет расположен офис Ильи (рядом будут зазывать купить кожу, вроде))

07:23 15.10.15

Валерия, здравствуйте, что вы имели ввиду про интернет? "Но поищите в комнате ;)) Кто ищет, тот всегда находит)" Что там за секреты? Спасибо.

17:47 16.10.15

Здравствуйте! Очень часто в отзывах я читала о том, что интернет исключительно на ресепшене и он безумно дорого, что действительно так(про цену). Но как-то я шла по коридору и увидела устройство под потолком, ну уж очень похожее на wi-fi-роутер. Решила проверить в комнате и вуаля всё подключилось. По началу я ходила в другой отель от пегаса, он недалеко расположен Bauman Casa, сидела на диванчике и пользовалась им. логин и пароль я подобрала pgs1. Но опять же повторюсь - проверьте в своей комнате, я уверена, что вы найдёте сеть. (Если что, я жила во втором корпусе в номере 2309).

17:49 16.10.15

Так же! Во всех кафешках есть бесплатный wi-fi для посетителей.

18:15 16.10.15

Валерия, спасибо.