Регистрация: 18.06.13

Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
09.06.14 - 16.06.14

Отличный отдых!

Мы отдыхали вдвоем с молодым человеком в середине июня 2014 г. Принимающий туроператор был CoralTravel. Долетели из Москвы в Ираклион хорошо, встретили нас в аэропорту где-то в 9 утра, доехали до отеля в течение 40-50 минут. Очень удивляла способность водителя "маневрировать" на узких улочках и гористой местности. Было ощущение иногда, что может автобус перевернуться ))

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехав в отель, мы поднялись в "гору", про которую все пишут (совершенно адекватный подъем к отелю, ничего сложного не составляет). Возможно, с колясками конечно будет трудновато, но не критично. На ресепшене нас встретила кудрявая девушка (француженка как оказалось позже), потом вышла пожилая женщина, которая сказала подождать час-два. Сказала, что можно позавтракать. Мы перекусили, и ждали пока нас позовут. Приехала толпа французов, их довольно быстро разместили (в течение часа). Спустя 2 часа мы подошли спросить про нашу "судьбу", они извинились и ответили, что свободных мест в отеле нет, или же нам еще надо будет подождать часа три, но нам могут предложить на одну ночь переехать в соседний отель, а завтра номер освободится и нас перевезут обратно. На самом деле, было не очень приятно, особенно учитывая, что перелет был в 5 утра, мы не спали, устали, но нас заверили, что нам дадут самый лучший номер в отеле на след. день. Мы согласились, нас отвезли на машине в соседний отель, он находился очень близко, называется по-моему, Lisa Marine. Очень уютный отель, довольно простенький, но очень приятный. Мы разместились на 2 этаже. В номере был кондиционер, телевизор, холодильник. Все очень просто. Кушали мы в этом же отеле.

МОРЕ. Отдохнули и пошли на ближайший пляж (это вторая бухта). Немного спускаешься вниз, вокруг горы, песок... Очень хороший пляж! Вода чистая. Первая бухта - это напротив нашего отеля, идти надо вниз через другой отель или же пройти от отеля налево и спуститься по длинной лестнице. Пляж большой, песочный, вода чистая. Третья бухта - это далее еще левее от отеля, после второй бухты, идти минут 20-25 - это что-то вроде порта Бали, там стоят лодки, катера, но на пляже очень красивые "горы", отвесы, можно пофоткаться красиво. Молодой человек с маской заплывал довольно далеко и видел разных рыб интересных. Четвертая бухта - это совсем далеко, идти минут 40-50 - в гору, еще левее, стоит один-два отеля на горе, но вид безумно красивый. А если залезть еще выше, то открываются очень красивые виды на море и горы ))) Ах, как вспомню... Мы пешком дошли во второй день до четвертой бухты, т.е. прошли весь поселок, гуляли, фоткались. По поселку курсирует паровозик, который за 2-3 евро перевезет вас от первой бухты до почти последней, но мы захотели пройти пешком. Не пожалели ни капли.

ОТЕЛЬ. На второй день после завтрака нас перевезли на машине в наш отель. Номер был на второй этаже, прямо под нами была столовая, мы стояли на балконе и видели как люди ели прямо под нами внизу. Номер хороший, новый, но не было ТВ (нам было все равно, нам без него просто отлично было). Он рассчитан на 3 человека, но мы спали на большой двухспальной кровати. Номер довольно большой, но пустоватый. Убирали каждый день, но не особо хорошо, полотенца меняли когда бросали на пол. Балкон наш конечно с шикарным видом на море был просто супер! Сам отель не старый, но простенький, территория небольшая, но видно, что еще расстраивается, новые корпуса строятся. Все чисто, цветов много в отеле и на территории. Русских было довольно мало в отеле, в основном французы, немцы и англичане. Анимация в отеле есть, переодеваются в разные костюмы, на крыше веселят отдыхающих каждый день и взрослых, и детей, правда показалось, что рассчитана веселуха на иностранцев только, в столовой были пару раз развлекухи для взрослых, танцы немного. Вообще, греки очень вежливый и доброжелательный народ, они нам очень понравились. Время течет там медленно, все размеренно, никто никуда не торопится, не кричит, все улыбаются )) Отлично!

ЕДА. Кормили хорошо, всегда было что поесть, но конечно надо было приходить кушать вовремя. На ужин всегда было "торжественное" открытие столовой, встречал шеф-повар, все сотрудники столовой, все улыбались, приветствовали. Еды много, я поправилась кило на 3-4 от жадности ))) Как всегда. Из питья - в столовой стояли автоматы с горячей водой для чая пакетированного, и автоматы варили кофе, были соки, но не натуральные. Из алкоголя - вино на розлив красное, розовое, белое в столовой, не особо вкусное, но пить можно, и пиво, тоже на розлив.

ПРОКАТ АВТО. Наш туроператор конечно предлагал нам на первой встрече свои экскурсии, но мы отказались. Решили, начитавшись в инете, что возьмем в прокат авто, посмотрели дома маршрут, начитались отзывов. На третий день мы искали машину, прокатов полно, цены разнятся, по-русски не говорит никто, ни в отеле нашем, ни в автопрокатах, благо я знаю англ.язык более-менее. На четвертый-пятый день мы арендовали KIA PICANTO, долго мучались с выбором. Авто очень резвое, несмотря на 1,2 двигателя, но мы были вдвоем не особо большого веса, поэтому нас она мчала ого-го по Криту ))

ЭКСКУРСИИ. На второй день мы поехали в Ираклион сами, узнали график движения автобусов, сами дошли до остановки, идти направо от отеля, минут 15-20. Проезд 5 евро с одного в один конец (20 евро за дорогу за двоих). В Ираклионе погуляли по городу, очень старый город, интересный, очень узкие дороги, бухта очень красивая (крепость Кулес). Сами доехали до Кносского дворца, впечатляет, интересно, но честно говоря, если только для галочки туда съездить. Погода на второй день была очень пасмурная, поэтому мы решили съездить в Ираклион.

Во всех прокатах говорят про бухту Балос, что на обычной машине туда не доедешь, только джип или по воде плыть, что вытащат нас если что на дороге только эвакуатор, и в страховку не входит поездка туда. Но мы рискнули. Друзья, не слушайте этих прокатчиков, просто они не были в России, я вам говорю. У нас таких дорог как на Балос - половина!! Я не шучу! В Греции дороги просто супер, ни одной выбоины, даже высоко в горах диву даешься как асфальт не сползает никуда, не смягчается, не дробится.... Просто чудо!!! Вот делают дороги, я понимаю. Мы купили карту Крита, у прокатчиков за доп.плату взяли навигатор. Совет - берите навигатор! Не пожалейте 10 евро, вам будет гораздо проще передвигаться.

В первый день мы поехали в Ретимно, на запад (ездили только на запад Крита). Очень красивый город, набережная безумно красивая, много кафешек, а их улочки просто впечатляют! Там мы попробовали греческий салат, обычный салат, я такой делаю дома )) Купили кое-какие сувениры. Но погода также была ветреная, пасмурная, сами греки удивлялись погоде, говорили, что в такое время года у них всегда жара. По дороге на озеро Курнас мы останавливались вдоль дороги, фоткались около пустынных чистейших пляжей, просто супер! Озеро Курнас конечно очень интересное место! Посреди поля, около высоких гор вдруг озеро с пресной водой! Там водятся черепахи, полно птиц. Мы искупались, и поехали ниже на юг, к крепости Франгокастелло. Это была самая страшная поездка на машине за всю жизнь, честно. Навигатор конечно показывал наименее короткий путь, но я думала, что это последний мой путь в жизни вообще. Такого серпантина на такой высоте я не видела никогда, мне он снится до сих пор. Наша машинка с отличными тормозами нам спасла жизнь, можно сказать. Очень страшно, честное слово. На крепости мы пробыли буквально минут 10-15, т.к. приехали поздно, и она уже закрывалась. Очень красивое место. Сотрудница этой крепости когда узнала, что нам еще ехать назад, в Бали, была просто в шоке! "Куда же вы поедете??? Оставайтесь у нас, мы вас разместим!" Но мы конечно поехали "домой", но уже по другой дороге, а не по этому ужасному серпантину. По дороге в Бали нас застал жуткий ливень, приехали мы поздно, на ужин не успели, поэтому зашли в ближайший магазин и купили еды себе там. Первый день был классным! Нам очень понравилось путешествовать на машине!

На второй день мы поехали также на запад, встали пораньше, поехали на Балос. Еще раз повторюсь - не слушайте прокатчиков! Езжайте на Балос не мешкая на любом авто! Дорога довольно долгая, особенно при подъезде к Балосу, едете со скоростью 5-10 км/час, все-таки машина не своя, головой думаешь. Камни на дороге большие, за въезд на Балос берут мзду, 5 евро/чел. (просто установили шлагбаум, и берут плату)))) Виды открываются безумно красивые, когда едешь по этой "просто ужасной дороге". Приехали мы туда часов в 10 утра, машин было мало, спускались пешком вниз минут 30-40, а как спустишься - вот и эта бухта, не описать словами..... Это надо видеть, я вам честно говорю! Я увидела 8 цветов моря. Это даже не бухта, это просто рай с белым и розовым песком, увидели мы и отлив, и прилив, очень красиво! Благо погода была уже отличной, солнечной, но надо брать с собой чего-нить от загара, пока спускались/поднимались туда, я здорово подгорела. Съездите обязательно на Балос (на корабле поездка стоила 30-40 евро с одного), это запомнится на всю жизнь! Далее мы поехали на юг, на пляж Элафониси. Как там красиво! Это просто остров Баунти, я вам честно говорю! Белоснежный и розовый песок, море просто класс! Это я описала основные наши точки "остановок", не писала про многочисленные остановки на диких пляжах с чистейшей водой и великолепными видами.

На этом наше путешествие закончилось. Пишу, а сама как будто там нахожусь второй раз! Будет возможность - обязательно еще съезжу на Крит. Не злитесь на условия проживания, на полотенца, которые могут не поменять, на как будто бы ужасную еду, на персонал и т.д. Мы сами создаем себе настроение!

Удачного Вам отдыха и просто обалденных воспоминаний!

Отель Лиза Мари

Отель Лиза Мари

Первая бухта

Первая бухта

новый отель не во всех номерах есть тв
русских не особо любят не особо чисто
Добавлено 07.09.15 11:47 (9 712 символов в тексте)
Все отзывы Инна (3)