Регистрация: 05.06.12

августе 2014
28.07.14 - 05.08.14

2.7

Подумайте хорошо

очень подробный отзыв и пусть каждый решает сам.

выбирали-выбирали, выбрали. отзывы нормальные, рейтинг шикарный. до моря максимум 5 минут. взяли и полетели я, муж и сын(4 года). прилетели. до отеля минут 20-30. самых последних нас довезли. все начали судорожно заполнять анкеты…тут сын кричит-мама, таракан!!!и разводит руками показывая рыбу))) ну мы не воспринимаем, мало-ли что там может быть, главное побыстрее заселиться, но таракан настырный был и залез мужчине на ногу. ну, размером в сантиметров 6-7, не меньше. радости от приезда как не бывало, усугублялось все очень плохим знанием персонала русского языка, как немой с глухим) даже и холодный «сок» нам не помог. дали ключи и сказали- идите за угол и поднимайтесь на этаж(первый раз никто нас не провожал).

Номер

нашли комнату… я прекрасно понимала что еду в тройку!!! и видела фотографии, но все-равно была шокирована.- мебель очень старая!!! на ней много-много слоев краски, телевизор))))) …лет 20 назад у нас такой на кухне стоял. холодильник с кривой дверцей, скамья, или что это мы так и не поняли с тремя огромными дырами, наверное это мы просто не знаем предназначения, в ванной короткая шторка, которая при попадании воды разлетается и все льется мимо корыта, отлетал кран от горячей воды( однажды упал мне на палец) 3 дня проходила с дикой болью, унитаз то сливал, то не сливал. кондей нормально охлаждал, но спать с ним было не реально, дул очень сильно даже при 35!…закрываем глаза на все мелочи жизни и смотрим на плюсы- номер просторный, кровати чистые и комфортные(причем белье меняли каждый день и лепили лебедей, когда полотенца не меняли(естественно за $, но сын был счастлив).холодильник прям морозил. считаю это плюсом) )) балкон выходил на улицу, вечерами там сидели, а там кипела жизнь. кстати о жизни этой кипучей- молятся они раза 4 днем и 2 ночью, мини мечеть находится в госпитале напротив гл входа. так же авто пикают все!!!!так что кто чутко спит-тому беда. НО!!! за номер ничего не платили! когда спустились попросили принести воды( по возвращению она нас ждала-7 л., когда вода кончается нужно подойти на ресепшен и они вам принесут бесплатно).пошли на ужин

столовая. завтрак и ужик.

мы пришли когда ужин уже кончился, для только что заселившихся было подноса 4 с чем то теплым и гнилые апельсины… но нас это совсем не впечатлило, взяли булочки и чай. чашку искали, просили и ждали минут десять и так и не получили. супруг взял со стола уже использованную и помыл в куллере, на что официант смотрел и улыбался. хочу отдельно рассказать о ресторане. ООО… это просто песня. так было так грязно, что я даже не могу представить места где может быть грязнее. столы все в пятнах, липкие, с них что-то стекает и капает , крошки остатки еды…когда просишь убрать стол, то сразу как-то по взгляду официанта чувствуешь вину за все грехи, а он в свою очередь, берет салфетку и стряхивает крошки и куски еды на пол, переворачивает проволочную салфетку для тарелки на другую сторону, кидает! вилку с ножом на нее и ВУАЛЯ сервировка и уборка закончина))))))надеюсь очень красочно объяснила и вы можете приставить что творилась на завтраке и ужине. Ходить туда вообще не хотелось. мест постоянно не было, очереди жуткие, питание однообразное.

про питание.

каждый завтрак одно и тоже. овощи, бобы, картошка, яичница, вареные яйца, блины, булочки, «ушки»(не вкусные), хлопья. творог.-попробовала его день на десятый. может был с самого начала. но после 10 дней хлопьев, с радостью перешла на него с медиком. чай, кофе.

ужин

чуть разнообразнее, и рыба их морская( на 3 день привыкла к ней, а если хорошо прожарена, почти вкусная) и мясо(вроде говядина)/курица/котлетки были каждый день. Картошка запеченная не плохая. ну мы старались есть что попроще- те огурцы, помидоры, макароны/рис, мясо. Живот у нас не болел. сладкое – 2 раза было что-то на подобие восточных сладостей, а так каждый деть бисквитики с разным вареньем сверху. всё) фрукты- апельсины-ежедневно, дыня раза 4, арбуз 2. иногда не было не чего!!!ели овощи-огурцы, помидоры, но было раза 2-3 что от помидоров стоял такой запах, что возможно они были даже не вчерашние…

кстати, на ужине нужно просить чай) дает его только по браслетам)

зашли в бар, попробовали местных производителей…все как обычно) кола сладкая, сок-почти вода, а алкоголь-не совсем алкоголь. пошли спать, у номера встретили свой чемодан вместе с носильщиком, он попросил доллар, ну мы дали. А чего не дать. легли спать…

утром завтракали в нашем чудесном ресторане, поглядели на наш бассейн. даже очень! правда грязища!!!! никто не чего не убирает и открывают его в часов 10, когда дети в наглую лезут. встретились с Айдаром(гид)-довольно хороший парень рассказывает все как есть, не грубит, и спокойно общается даже если не берешь у него экскурсии.

пошли в старший отель(3+ или кто-то говорит 4). нужно подняться на верхнюю дорогу и идти прямо в сторону моря. и втыкаешься прямо в него. ресепшем там ухахочешся)))) малюсенький), за то кондей шпарит) . конечно этот отель лучше, территорией, и не нужно ходить эти 3-5 минут. если разница не большая едьте в него. у нас была около 13т.р.. номера стандарт, кстати, здесь меньше и мебель такая же. пошли на пляж.

пляж

метров 30. наверное не больше. пирс только с одной стороны(слева). справа относиться к др отелю. пляж галечно-песчаный( именно галечно, т.к. в основном галька) справой стороны много камней на дне. вообще я бы рекомендовала кораллки. и проще будет входить и будьте внимательны ежей очень много и они рядом с берегом, бывало что можно встать рядом с ними. море мутное, конечно это зависит от количества народа. два раза приплывали дельфины. плавали на глубине, но спокойно относились когда к ним подплывали люди. рыб не много, но есть. кораллы есть не далеко с огромным количеством ежей и маленьким количеством рыб. но попадаются интересные экземпляры. с маской поплавать можно. С шармом конечно не сравниться. зонтов и шезлонгов катастрофически не хватало. даже если придешь в 8-30. кругом уже вещи лежат. кстати, было замечено не однократно, что работники пляжа занимают хорошие места а потом за деньги их продают. а пару раз было, что они туристов выгоняли с шезлонгов и садили туда арабов. есть на пляже 2 аквариума с тайскими рыбками- стоимость 10-15 $ c человека. советую. посмеетесь от души, касаются эти рыбки очень смешно. мне, мужу и сыну очень понравилось.

пляжный бар.

как и во всех предыдущих отзывах, напишу- там работают жадины. за каждый лишний стакан чувствуешь, что они наливают из собственного кармана. больше одного-двух стаканов-нужно уговаривать. и не важно лимонад или пиво, алкоголь. кстати и лимонаде. как и все наверное туристы, пили колу, фанту, спрайт и в последний день собираю вещи в номере решила выкинуть вчерашний стаканчик, а там лежала пластиковая ложка-дак вот эта ложка за ночь растаяла на половину!( стакан стоял в комнате и дно было чуть влазное) кроме как грешить на колу-не на кого. так что задумайтесь, что вы пьете( даже не ТОЛЬКО в этой отеле, думаю такое повсеместно). возвращаюсь с пляжному бару. днем там можно заказать пиццу-не плохую. чаще конечно нарезанную кусочками…но все-равно не плохо, бывали овощи. картофель. булочки. чай вода. сок-бери в любых количествах. иногда за пиццу просили деньги?! не понятно с чего. так же в часов 11 утра по пляжу продавали арбузовые и дыневые фреши. по 2$/1шт. арбуз рекомендую!

бассейны

один двойной бассейн находить в нашей трешке, глубиной от 1,4-2,1м, я писала уже что там грязно, в отеле у пляжа- крошечный лягушатник, закрытый, т.е. не работающий джакузи, бассейн 1,6м, чем он интересен, это тем что у него нет смывных канав. вся вода которая выплеснулась благополучна или размазана по кафелю или столкнута обратно добрым дяденькой со шваброй. кстати, в бассейнах запрещено купаться в любых парео, футболках . майках, если они не белого цвета! бояться что вода поленяет)))

анимация.

по вечерам, что-то было, не буду наговаривать, люди ходили. она проходит тут же не травке, или в кафе у ресепшена. днем аниматоры танцуют танец живота…и все!

есть кидс клуб…ребенок посетил его раза два… рисовали на лице и руках. как работает не могу сказать- впечатлений не осталось.

Вот в принципе и все! сходить можно по улице вправо и влево, больше интересного ничего нет.

Итог- я бы не советовала ехать в этот отель, не притязательна я и считаю что не место красит человека, а человек место…но очень подкачала столовка, грязь, номер, тараканы, арабы( кстати в Хургаде они злее)… решать вам! может это мне так не повезло и по прошествии года там все изменилось, мне кстати одна женщина сказала что там раз 15 была и в этот раз это просто кошмар!

Хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

месторасположение(все-таки от моря не далеко)
грезь сервис персонал номера
Добавлено 07.09.15 22:12 (8 652 символов в тексте)
Все отзывы Софья (3)