Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
28.08.15 - 06.09.15

3.5

Отель для тех кому комфортно в толпе народа.

Отель выбирала как бюджетный, поэтому ничего "шикарного" не ждала.

1. Трансфер из аэропорта.

Итак, для начала, тем кто едет с Библиоглобусом, НЕ меняйте доллары на лиры на "технической остановке". Гид рассказывает что в лирах выгоднее, ага-ага только везде лира 1 к 3, а нам поменяли по 2,7. Видимо с учетом "комиссионных". В отеле мелочевку выгодней будет оплачивать долларами, их считают 1 к 3, при этом официальный курс может быть 2,85.

2. Размещение.

Это самое неприятное что было при заезде. Толпа народу (сразу 24 человека приехали), жара ни попить-ни охладиться, извините с/у грязный. И это же наше первое впечатление об отеле!

Ресепшн на открытом воздухе с одной стороны вроде хорошо, но с другой стороны с непривычки вновь прибывшим нереально душно.

Вообще персонал на рецепшене вежливый. То что не всем достаются тихие номера - тут уж кому как повезет.

Кстати, принимают кредитки без проблем.

3. Номер

Номер нам достался лучший из худших, есть варианты и похуже. Наш был около дороги 2114. Дорога и напрягала, хотя я просила дать номер подальше от дороги и потише, сначала предложили первый этаж с видом на автостоянку и дорогу.

Сам номер произвели приятное впечатление. Я видала мебелЯ в 4* и похуже. Здесь все чистенько-миленько и местами даже симпатично. Все работало. Даже раритетный ламповый телек. Впрочем, телек это последнее что интересует на отдыхе. Кондиционер работал-охлаждал натужно поскрипывая, а если отключить режим движения заглушки то скрипел не так натужно.

Территория за пределами номера-это лучшее из того что есть в отеле. Домики милые, вокруг полно зелени, внутри домиков прохладно. Дорожки метут регулярно.

Порадовало наличие мини-зоопарка.

Сейф платный 1 доллар сутки.

И все-таки шумный номер около дороги, это один из главных минусов который подпортили наш отдых.

4.Уборка.

Я знала что постель меняют 2 раза в неделю. Но вот полотенца нам наши же не высохшие складывали обратно лебедями... Лучшеб просто поменяли. После оставления 5 лир ситуация не улучшилась. Конечно я бы могла сходить на ресепшн, но я же приехала отдохнуть, а не затевать скандалы. В принципе, в этом отеле наверное хорошо тем кто любит покачать права-походить поскандалить.

5. Столовка. Да-да именно столовка.

Еда нормальная, довольно разнообразная, местами даже вкусная. Вино-просто пойло. Что белое , что красное (зато вкусное фруктовое вино продавалось в магазинчике при отеле). Общее впечатление-грязновато , первое впечатление было вообще "куда я попала?!". Потом вроде притерпелась, в закрытом помещении вообще старалась не сидеть, мух не люблю. На веранде их меньше. Персонал явно не справляет с кол-вом посетителей. Не успевает убирать-вытирать-перестилать. Правда пару раз у меня слишком оперативно убирали тарелку пока я ходила за чем-то для ребенка-я даже притронуться не успела к еде. Но для персонала полная еду тарелка-не повод ее не убрать. И это уже не к ним претензии.

Посетители тоже конечно "хороши" мне было реально стыдно за нас. Зачем набирать эти горы еды?! Впечатление и правда что русские-свиньи :( и именно жрут как свиньи.

Очереди меня вообще не беспокоили. Максимум стояла 1-2-3 минуты. Потому что если очередь-пойду возьму что-то другое.

5.1. Снек бар около пляжа.

К качеству еды претензий нет, с учетом того что это картошка-фри и прочие "полезности" :) Лепешки и выпекаемый на месте хлеб были вкусные. НО опять же эти 3 несчастных столика под тентом в жару не рассчитаны на это кол-во желающих перекусить и постоять в очереди под палящим солнцем.

6. Море.

Читаю другие отзывы и кажется что я была в другом отеле. ЭТО песчаный пологий вход в море?! Да это реальный каменный слалом, эти камни, нет эти БУЛЫЖНИКИ по которым не пройти не переплыть (слишком мелко). Ну или бочком-бочком вдоль оградительной веревки центра морских развлечений. Сама все ноги сбила-не спасали резиновые тапки. Но если ты преодолел каменную преграду, то МОРЕ вознаграждает все усилия. Оно реально классное теплое-прозрачное-чистое, хорошо держит на воде. Детям есть где поплескаться, поиграть в песочек на мелководье.

Были небольшие волны, но это даже в + морю - на них можно было покататься-покачаться.

7. Пляж.

Лежаки на пляже настолько притерты друг в к другу и чтоб попасть к морю нужно нарезать зигзаги, выискивая малейшие лазейки, чтоб просочиться. Этот пляж для комфортного отдыха не рассчитан на эту толпу народа. У соседних отелей на пляжах такого не наблюдалось.

8. Детская анимация.

Ребенку нравилось! И это основной критерий оценки (для меня)! Да, Юля с Ксюшей не справляются с этим кол-вом детей, детей реально очень много, что на мини-диско что на любом мероприятии в мини-клубе. Но это не к девочкам претензии, они и так старались хоть-как-то детей занять с учетом скудного инвентаря в игровой и всяких красок-кисточек. Лично я им очень благодарна, что давали мне возможность хоть на пол-часика спокойно поплавать.

Администрация, обратите внимание на обеспечение детского клуба крсками-песком-карандашами и прочей мелочевкой для развлечения!

Кому не нравится их работа-нанимайте своему чаду индивидуальную няню, или следите и развлекайте своего ребенка сами. Мини-клуб это не ясли и не детсад. Мой ребенок бежала в клуб с удовольствием , даже ждала когда откроется и это лучшая (для меня) оценка работы девочек.

Про взрослую анимацию ничего сказать не могу-так ни разу и не попала-ребенка одного не оставишь.

9. Вокруг отеля.

Не далеко от отеля маркет плейс, там же есть банкомат который выдает какую угодно валюту (лиры-евро-доллары). Мы прогуливались от отеля направо. Покупали вкусную мороженку по 1 лире рядом с заправкой в супермаркете. Если хотите что-то купить-торгуйтесь! Текстиль я купила дешевле чем в отеле, а вот всякие мелочи для пляжа типа тапок/шлепок мне дешевле чем в отеле не попались.

Одно общее впечатление от отеля - везде толпа и перенаселение :( Хотя я была готова в некоторым шерховатостям (все таки 4* не 5*) из-за того что отдых выбирала по-бюджетнее, но тут слишком со многим приходилось "мириться и абстрагироваться". Я когда ехала в этот отель, тоже читала отзывы, к сожалению, все плохие стороны из отзывов себя вполне оправдали.

И все равно спасибо тем кто как мог старался скрасить наш отдых!

Для детей

Светлана оценила сервисы

территория море еда
шумные номера переполненость отеля и пляжа
Добавлено 08.09.15 17:34 (6 281 символов в тексте)

07:20 13.09.15

Все абсолютно правильно описано. У меня от отдыха остались аналогичные впечатления.

16:40 21.09.15

Не соглашусь. С нами в отель приехали 23 человека, заселили за 10-15 мин. никаких при этом неудобств мы не испытали (летали 28.08.15 по 06.09.15) Номер тихий,чистый, но мы слышали,что да есть шумные, возле дороги, но так везде, если дорога рядом. Съездите в Хаммамет Tunisia Lodge, будет с чем сравнить. Желаю всем хорошего отдыха, здесь круто!

22:09 21.09.15

Надож как бывает, мы тоже аккурат в эти даты летали. Вот нам и посчастливилось попасть в номер у дороги. .И отнюдь не за 10 минут. Хорошо, шумный номер это лотерея (каюсь сдурила-не положина денюшку в паЧпорт). Что именно "здесь было круто" я никак не пойму? Перенаселенность и то что отельеры похоже плевать на своих гостей отели, и не удосуживаются даже столовыми приборами обеспечить своих гостей и выбраковывать щербатые тарелки? Мы же им за этот сервис платим деньги. И зачем мне ехать в бОльшую помойку-чтоб меньшая помойка меня радовала :) Я бывала и в 4 и в 5. Здесь на 4 не тянет. И главное никогда не потянет, если будут писать отзывы "здесь все круто".

Все отзывы Светлана (3)