Регистрация: 08.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15

Прекрасный отдых.

Летали с библиоглобусом. К ним претензий вообще нет. Встретили, проводили, помогли найти багаж. Только сама авиакомпания меняла время отправления. Это минус.

Заселили быстро. Без всяких доплат. Носильщик был очень рад подаренной шоколадке Аленка ( тут вообще во многом она может помочь) Мы были в 4 звездах. До моря идти 7-10 минут. Нас это не напрягало. По пути можно полюбоваться видами.

Номер понравился. Ремонт хороший. Комаров и живности нет. Был сломан шкаф и не работал пульт. Починили в этот же день. Тут в принципе все замечания исправляют быстро.

Территория отеля классная, очень много зелени.Все чисто, аккуратно. Единственный минус- вечером, когда поливают растения, пахнет мягко говоря сточными водами......

Не понимаю людей, которые писали, что тут плохо кормят. Кормили отлично. Очень большой выбор еды. И сладкое есть и фрукты.Для тех кто не любит толкучку и шведский стол, есть рестораны. На ужины нужно записываться. Лучше всего приходить часов в 8.30-9.00, т.к. вечером во многих уже нет мест. Очень понравились итальянский и мексиканский.

Пляж отличный. Некоторые лежаки, правда, пора уже менять. Места всегда есть. Если хочется ближе к морю, то приходить нужно к 8.

Есть несколько бассейнов, но про них я ничего не могу сказать, они нам не интересны.

Плохое отношение к русским не заметно. Но все зависит от вас. Мы всегда всем улыбались, спрашивали как дела,иногда оставляли чаевые и никаких проблем не было. Если дать один доллар официанту, который обслуживает зону пляжа на которой ты лежишь, он будет тебе приносить напитки. Можно ничего и не давать. Нужно просто к ним хорошо относиться.

Мужчина, который записывает в рестораны явно не очень хорошо относится к русским. Мы с ним мило побеседовали, подарили ему Аленку и все стало отлично. Он даже расстроился, когда мы уезжали.

В ресторанах нужно внимательно читать барное меню. Они постоянно пытаются дать то, где все за деньги. 2 коктейля по этому меню будут стоить 20 долларов.

С водой проблем нет. Каждый день ставят 1.5 л. бутылку в номер. В любом баре можно взять маленькую.

Море очень красивое, чистое. Заход в море с понтонов. Кораллы живые, куча рыбок, некоторые кусаются))). Обязательно берите маски. Рыбок лучше смотреть утром. В это время их очень много.

Анимация есть. Каждое утро в 10 утра зазывают всех на зарядку.

Очень понравилось, что при выселении с нас не сняли браслет. И мы весь день могли посещать бары, купаться, обедать, ужинать. Это огромный плюс. Вечером разрешили нам помыться в спа.

Про экскурсии. Мы ездили на супер мото сафари. Очень весело. Лучше одевать длинные штаны. Иначе ноги очень сильно сгорят. Эта экскурсия включала в себя катание на квадроцикле, верблюде, заезд в деревню бедуинов, и в самом конце шоу в горах с ужином.

Что бы добраться в город лучше пользоваться такси, которое стоит при выходе за территорию отеля. Это дешевле чем от гостиницы. Смело сбивайте цену в 2 раза от той, которую скажет таксист. Мы ездили в карфур. Хороший магазин с фиксированными ценами. Принимают только фунты.

Светлана оценил сервисы

красивая территория близко море хорошая еда
плохо пахнет при поливе растений
Добавлено 08.09.15 20:37 (3 031 символов в тексте)

20:39 14.09.15

Уважаемая,Светлана!

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Спасибо , что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!)

С Уважением,
Ксения,